Hello World!

Змей Гуревич

Опрос про будущее

100 сообщений в этой теме

Я не главный организатор действа, хотя много чего делал. И не мне решать в целом, продолжать ли, и как. Хотя мой голос, надеюсь, будет услышан.

Мне в целом понравилось. Что понравилось? Ну классно, приезжаешь в иматру, а там в этот день можно изредка финнов встретить Smile. А друзей и товарищей - на каждом шагу. А форма ВелоПитерская мелькает то тут то там...

Что не понравилось? Транспорт не ходит. какая то страшная суета заказываем 4 чстных автобуса, какие то грузовики для вывоза людей. Черт знает что.

Еще из минусов... скажу обтекаемо: Россию еще будущим поколениям предстоит обустроить так, чтобы она была пригодной для катания на велосипеде. А пока - гарь и копоть от машин.

Что еще понравилось - кататься вместе с братьями из Балтийской звезды. ДОгнать их невозможно, но все равно - машина поддержки, питание, подвоз багажа. Едь себе, крути педали, кормят, поят. Народ приятный - едут мощно, ни никто меня лузером, что я на отметке 200 был со временем 10 часов не называл. Наоборот, остановишься где - народ улыбается тебе.

КОнечно, в этот раз весь орг комитет задолбался страшно, но пока они еще в Иматре, а я уже дома, проведу опрос. А по поводу года 2013, едем куда нить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пара мыслей (обломных (:

Про Новгород: туда, если по шоссе, то из-за болот получаются М-10 или М-20 - а это к терапевту. Если через Радофинниково, то будет грунт + несколько км вдоль полотна по насыпи, где редко, но ходит дизель. Имхо, для слабоуправляемой массовки - тоже к терапевту, хотя, если просчитать расписание...

С Псковом из-за болот тоже вариантов мало. Т.е. альтернатива через Сланцы-Гдов, но там дороги... хотя может уже и поправили. Ну и петли ниче так получаются. Да... может до Пскова еще через годик? 1111 как то интереснее смотрится? Laughing

По большому счету, если делать именно с выездом из СПб и шоссе, то направление в Финляндию - это еще какой то гуманизм по отношению к участникам и до Нарвы огородами. В Нарве хорошо, но нас там ждут? Точнее зачем туда эскадрон примчит?

Выезжать грунтами... у нас такие грунты (вспоминая 140 км до закрытия сезона пару лет назад). Проехать, конечно можно, но во вменяемое время уложиться...

А стартовать откуда то с периферии - "СПб-что-то там" уже не звучит.

Может не выезжать? А выплыть? Морские ворота все-таки! Выкупить дешевую палубу и утром уже в Хельсинки. А оттуда, например, до Иматры с тылу. Нас ждут с востока, а мы с запада нагрянем! Хотя, конечно, с учетом возможностей бОльшей части, надо будет берегом, берегом и до Выборга. Оттуда и эвакуироваться не так сложно и в пару дней вписаться можно. Хотя это уже больше на обычный туризьм похоже, но "выплывание" может как то идеологически спасти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы еще заграницу , тут выбор между финами и эстонцами
может быть опять в имтру или лапперанту, по возможности не через светогорск, уж очень там большие перепады высот((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Псков фтопку. Новгород рулит! Из Питера не получится по описанным Соратником причинам, но можно из Луги стартовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Sun, 27 May 2012 20:30
Пара мыслей (обломных (:

Про Новгород: туда, если по шоссе, то из-за болот получаются М-10 или М-20 - а это к терапевту. Если через Радофинниково, то будет грунт + несколько км вдоль полотна по насыпи, где редко, но ходит дизель. Имхо, для слабоуправляемой массовки - тоже к терапевту, хотя, если просчитать расписание...



А Мга - Любань почему не рассматривается?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Sun, 27 May 2012 20:30
Может не выезжать? А выплыть? Морские ворота все-таки! Выкупить дешевую палубу и утром уже в Хельсинки. А оттуда, например, до Иматры с тылу. Нас ждут с востока, а мы с запада нагрянем!

Это было бы очень классно, не застал к сожалению открытия велосезона с паромом, а в этом случае и финка с отличными велодорожками и паром комфортный, шаг на много ступеней вверх.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Sun, 27 May 2012 23:33
Псков фтопку. Новгород рулит! Из Питера не получится по описанным Соратником причинам, но можно из Луги стартовать.

Ты уже второй раз эту мысль озвучиваешь, не пойму, почему. Обоснуй.

Дорога через Гдов убитая на участке Сланцы-Гдов. Ну и километров 10 после Гдова, но там ее активно чинят. Еще несколько кусков по Таллинскому под Кингисеппом раздолбаны вхлам. В остальном хорошо все очень.
Если через Гдов ехать, то надо на всю тусовку заказывать пропуска в зону.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Sun, 27 May 2012 23:33
Псков фтопку. Новгород рулит! Из Питера не получится по описанным Соратником причинам, но можно из Луги стартовать.


Вот кстати я не разделяю мнение, что новгород круче пскова. Я как раз за Псков, если рассматривать именно что Псков виа Новгород.

МОи аргуметы такие:

- Окрестности Пскова намного красивее: там более высокие места. Новгород стоял на торговом пути, и там у людей выбора то особо места не было. Поставили среди болот. а Вокруг Пскова - холмы, сосновые леса
- Псков очень красивый. Новгород все таки сильно пострадал в войну, много понастроено чертегего...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 27 May 2012 14:39
Россию еще будущим поколениям предстоит обустроить так, чтобы она была пригодной для катания на велосипеде. А пока - гарь и копоть от машин.



несмотря на это имхо вполне можно было бы провести ответный ход - пробег Иматра-СПб. Матрасная группа вкрутила бы те же 70 км от Зелика. Вокруг Невы поставили бы ориентирование для финов... Уж 8 кп как-нить бы придумали. Да, велодорожек у нас вокруг Невы нет, но медный всадник и крейсер аврора таки есть Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
интересно, а что думают сами сферические финны - куда нам ехать в след раз в иматру или в новгород ? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
т.е. я бы их спросил.. не знаю кого там - Славу, мэра или кемпинг. если они нас хотят надо ехать к ним. если нет - не ехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Mon, 28 May 2012 00:36
Змей Гуревич писал(а) Sun, 27 May 2012 14:39
Россию еще будущим поколениям предстоит обустроить так, чтобы она была пригодной для катания на велосипеде. А пока - гарь и копоть от машин.



несмотря на это имхо вполне можно было бы провести ответный ход - пробег Иматра-СПб. Матрасная группа вкрутила бы те же 70 км от Зелика. Вокруг Невы поставили бы ориентирование для финов... Уж 8 кп как-нить бы придумали. Да, велодорожек у нас вокруг Невы нет, но медный всадник и крейсер аврора таки есть Smile


А кто делать то будет? Так мы все, в том числе орги, покатались. А на прием финнов ради чего? Если делать ради бизнеса, как бизнес проект, так деньги легче как то иначе заработать Smile, пока получается даже... Словом, я лично не готов к подобному проекту
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 28 May 2012 00:40
т.е. я бы их спросил.. не знаю кого там - Славу, мэра или кемпинг. если они нас хотят надо ехать к ним. если нет - не ехать.


Странный аргумент. А вдруг нас в НОвгороде тоже хотят Smile.

Да и сначала надо определить чего сами то хотим.

А потоим - я уже сказал, что опрос носит совещательный характер. Я изучу дело, и потом доложу совету клуба. А они уж будут решать на сколько наши желания соотносяьтся с возможностями и всем таким.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 27 May 2012 14:39


Что не понравилось? Транспорт не ходит. какая то страшная суета заказываем 4 чстных автобуса, какие то грузовики для вывоза людей. Черт знает что.


А нам так и автобусы не нужны оказались. Проехали на велосипедах обратно до Выборга по другой дороге через Брусничное, накрутили 102,8 км от Иматры до Выборга. Это было мощным финалом всего мероприятия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 28 May 2012 00:50
Pupsen писал(а) Mon, 28 May 2012 00:40
т.е. я бы их спросил.. не знаю кого там - Славу, мэра или кемпинг. если они нас хотят надо ехать к ним. если нет - не ехать.


Странный аргумент. А вдруг нас в НОвгороде тоже хотят Smile.


нормальный аргумент, учитывая что иматра победит автоматом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а насильно мил не будешь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хочется за границу, Иматра под боком, туда итак ездили и будем ездить, а вот в другую страну было бы отлично! Изменено пользователем lebs
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 28 May 2012 00:40
т.е. я бы их спросил.. не знаю кого там - Славу, мэра или кемпинг. если они нас хотят надо ехать к ним. если нет - не ехать.

Слава в воскресенье говорил, что хотел бы сделать ежегодным пробег
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 28 May 2012 00:15
steelcat писал(а) Sun, 27 May 2012 23:33
Псков фтопку. Новгород рулит! Из Питера не получится по описанным Соратником причинам, но можно из Луги стартовать.

Ты уже второй раз эту мысль озвучиваешь, не пойму, почему. Обоснуй.


Обосную, мне нравится новгородская велотусовка, мне нравятся жители Новгорода, мне нравится сам город. Псков к сожалению достаточно быдляцкий городок. Это может понять, только человек, достаточно часто посещавший его.
В Новгороде в конце концов есть памятник лосю!!! Smile И огромное поле для палаток вблизи музея деревянного зодчества, рядом пляж. В Пскове я таких мест не знаю, кроме пляжа под стенами Кремля.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 28 May 2012 01:21
Змей Гуревич писал(а) Mon, 28 May 2012 00:50
Pupsen писал(а) Mon, 28 May 2012 00:40
т.е. я бы их спросил.. не знаю кого там - Славу, мэра или кемпинг. если они нас хотят надо ехать к ним. если нет - не ехать.


Странный аргумент. А вдруг нас в НОвгороде тоже хотят Smile.


нормальный аргумент, учитывая что иматра победит автоматом


это всего лишь опрос. ПОмнишь что было с открытием? Народ проголсовал за Восток области, а потом все равно ПРИЩЛОСЬ сделать как в прошлом году.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 28 May 2012 10:07
Pupsen писал(а) Mon, 28 May 2012 01:21
Змей Гуревич писал(а) Mon, 28 May 2012 00:50
Pupsen писал(а) Mon, 28 May 2012 00:40
т.е. я бы их спросил.. не знаю кого там - Славу, мэра или кемпинг. если они нас хотят надо ехать к ним. если нет - не ехать.


Странный аргумент. А вдруг нас в НОвгороде тоже хотят Smile.


нормальный аргумент, учитывая что иматра победит автоматом


это всего лишь опрос. ПОмнишь что было с открытием? Народ проголсовал за Восток области, а потом все равно ПРИЩЛОСЬ сделать как в прошлом году.


вот именно. пришлось сделать так как удобно не "нам" а "им" - хозяевам жизни Smile вот я и грю что нелишне бы узнать у хозяев иматры на минуточку Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 28 May 2012 10:07
ПОмнишь что было с открытием?


кстати я помню, что после очередных проблем с какого то открытия коекто грозился начать проводить открытия в финке Rolling Eyes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Mon, 28 May 2012 10:05
Скобарь писал(а) Mon, 28 May 2012 00:15
steelcat писал(а) Sun, 27 May 2012 23:33
Псков фтопку. Новгород рулит! Из Питера не получится по описанным Соратником причинам, но можно из Луги стартовать.

Ты уже второй раз эту мысль озвучиваешь, не пойму, почему. Обоснуй.


Обосную, мне нравится новгородская велотусовка, мне нравятся жители Новгорода, мне нравится сам город. Псков к сожалению достаточно быдляцкий городок. Это может понять, только человек, достаточно часто посещавший его.
В Новгороде в конце концов есть памятник лосю!!! Smile И огромное поле для палаток вблизи музея деревянного зодчества, рядом пляж. В Пскове я таких мест не знаю, кроме пляжа под стенами Кремля.




Да, Новгородская велотусовка - это да. Аргумент. МЕсто для палаток на ильмене у музея - факт. Есть над чем подумать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 28 May 2012 10:25
Да, Новгородская велотусовка - это да. Аргумент. МЕсто для палаток на ильмене у музея - факт. Есть над чем подумать.


дада. 1 человек проголосовал за новгород. есть об чём подумать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах