Hello World!

С`АндрО

Впечатления, Благодарности, Приветы.

119 сообщений в этой теме

Закончил мероприятие первым, вернувшись в Выборг на электричку от границы, Впечатлен масштабом первой международной акции ВП...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это была лучшая покатулька за последнее время. СУПЕРМЕГАПОКАТУХА!! Около 340 км накатано. Я был без визы..поэтому в планах было доехать до Выборга..а там как покатит.

Старт 8.00 -парк 300летия. 70 километров просто под стеной дождя все в каку. Первые 30 км.меньше 38 км/ч не ехали...ботом бз втопило и поехало 42.Мы втроем проехали от комарово до Выборга.Спасибо Полине и мальчику....
В приморске были в 13.35 (125км).Стояли возле Кирхи на КП там и не было, как заявленно в легенде.
Выборг 15.40-167км.Там было где-то +28.Потом 2 часа покатушки просто по Выборгу.В 17.30 в одно жало стартанул с КПП за Выборгом по скандинавии до Питера. За выборгом нарвался на миленькую девочку погранца...проверила паспорт и отпустила, даже подсказала куда ехать. В 23.15 финиш.От Выборга до Питера чистое время 5,21.+ открытие купального сезона ^2

PS-Cандро ридиска! Всю нашу колонну растащил после Зелика Изменено пользователем mishgun90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо организаторам, было супер Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mishgun90 писал(а) Sun, 27 May 2012 11:13
Это была лучшая покатулька за последнее время. СУПЕРМЕГАПОКАТУХА!! Около 340 км накатано. Я был без визы..поэтому в планах было доехать до Выборга..а там как покатит.

Старт 8.00 -парк 300летия. 70 километров просто под стеной дождя все в каку. Первые 30 км.меньше 38 км/ч не ехали...ботом бз втопило и поехало 42.Мы втроем проехали от комарово до Выборга.Спасибо Полине и мальчику....
В приморске были в 13.35 (125км).Стояли возле Кирхи на КП там и не было, как заявленно в легенде.
Выборг 15.40-167км.Там было где-то +28.Потом 2 часа покатушки просто по Выборгу.В 17.30 в одно жало стартанул с КПП за Выборгом по скандинавии до Питера. За выборгом нарвался на миленькую девочку погранца...проверила паспорт и отпустила, даже подсказала куда ехать. В 23.15 финиш.От Выборга до Питера чистое время 5,21.+ открытие купального сезона ^2

PS-Cандро ридиска! Всю нашу колонну растащил после Зелика



КП с Питанием были на мыс Флоцкий и перед выборгом. у КИрхи "КП без поддержки".

И не забываем, что это не просто акция велопитера, а совместный проект с БЗ! Так что все спасибы (и все фи) нам пополам.

И я проехал первый в жизни марафон. Все было ок, катило хорошо, хотя продвинутые гонцы называли мой велик монстром. Не могу сказать даже, что я как то особо устал. МОжет как раз потому, что я был не быстр. 200 км у меня было 10 часов. Последние километры, разве что, уже в Финляндии, пропало желание куда то ехать Smile.
Но мне в принципе понравилось, хотя по территори нашей страны я видимо больше марафонов не поеду. Большой минус - жесткий выхлоп. Что прикольно - что едешь на дороге встречаешь знакомых - то то тебя обгоняет, кого то ты, все тебе улыбаются, ты улыбаешься всем. Словом, едешь в теплой дружественной обстановке. Это очень пять Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mishgun90 писал(а) Sun, 27 May 2012 11:13
PS-Cандро ридиска! Всю нашу колонну растащил после Зелика


Я попытался сразу оторваться... но не получилось... Embarassed
ну а ребятам урок: не на всякое колесо можно садиться...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стартовал из Питера. По техническим и физическим причинам сошёл с дистанции после первого КП. Жалко. Начинал с полной уверенностью что финиширую в Иматре. Поэтому могу судить только о начале. Начало понравилось Smile. Даже погода не особо портила впечатление. Не понравилось движение машин, которым, по-ходу, было весьма мало места для того чтоб объехать велосипедиста из-за чего благополучно навернулся и вынужден был сойти с дистанции. А так - едешь себе не спеша... Средняя скорость до КП1 была в районе 28-31. На ветродуе, конечно, было тяжеловато. В общем и целом положительные эмоции! Спасибо Оргам! Изменено пользователем Rideamus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
почему кста благодарности анонимные
списог организаторов в студию! )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Парк 300-летия встретил холодком и дождичком. Немного подмерз, поэтому решил погреться, то есть попробовать подержаться за спортивной группой Кампи и Ко. До 1-го КП докатили быстро группой чуть больше 10 человек. Быстренько перекусив, поехали дальше. Встречный ветер и периодический дождичек были постоянными спутниками первой половины пробега, на МТБ велосипеде держаться за ребятами было не просто. До Приморска доехали без приключений со средней около ? - очень быстро, даже участок очень разбитой дороги прошли «живенько». После Приморска немного отстал, так как темп взвинтили еще выше. Перекусив на ходу и немного отдохнув, прибавил, чтобы успеть к старту группы из Выборга. Увидев только хвост стартовавшей колонны, решил организовать себе 2-ое КП, так как две фляги были пусты и всё вкусное в карманах съедено, велотело требовало отдыха. Закончив непродолжительный пит-стоп, увидел проезжающих мимо ребят из лидирующей группы. Поехали догонять колонну. Практически сразу встретили финских «вело пенсионеров». Их было очень жалко, так как им приходилось протискиваться по обочине, уворачиваясь от фур, поговорка «тише едешь, дальше будешь» здесь не работает. Дальше езда в основной колонне принесла заслуженный отдых. Хочется выразить уважение всем участникам велопробега, нас было так много!
Иматра встретила морсом и улыбками горожан.

Праздник удался!
Спасибо желтому микроавтобусу - не дали умереть с голоду!
Спасибо организаторам за подаренный вело праздник!
Мэр молодец!
Слава рулит!


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотя ехал только из Выборга, положительных впечатлений море! И бананы на пит-стопе, и водопад, и бассейн, и прохождение границы, и такси Светогорск-Выборг. И память в виде грамоты, значка и болящих коленей:)Даже поучаствовали в ориентировании (кто составлял карту? По рукам бы надавать:) Спасибо большое организаторам и мэру Иматры.
З.Ы. Лесовозы по дороге немного напрягали...

на счетчике 135 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо организаторам с обоих сторон. Ехал с Выборга до Иматры. Взял, наверное самый тяжелый рюкзак Razz.(хотя большую часть пути до границы вещи ехали в такси). Понравилось - машина ГИБДД, сопровождение, бананы, минералка, быстрый переход границы по выделенному "каналу", велодорожки в ФИ (хотя они такими были и раньше), бесплатный бассейн-сауна, довольно неплохая уха, хорошая погода, крепкий сон, и спасибо за новый автобус MAN 12 года вып.(турецкой сборки) - все велосипеды влезли (ключа на 15 для откручивания педалей правда ни кто не взял, у кого-то вернее был, но сломался).
Вообщем, выходные провёл с пользой и отличным настроением Smile Изменено пользователем altai
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проехал весь путь из спб , устал сильно. самыми тяжелыми были последние километры ГОР СВЕТОГОРСКА)) очень доволен , все понравилось.
Отдельное спасибо хочется сказать
1 Илье Гуревичу , у которого яя большую часть пути просидел на колесе, чем съэкономил много сил и доехал до конца
2 Людям из белой машины сопровождения которые устроили внеплановый КП4 перед границей и залилы воды !
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Впечатления отменные !!! Всем, всем, всем ОГРОМЕННОЕ спасибо !!! И организаторам и участникам. Отдельное спасибо Анатолию, за то что развлекал нас в автобусе на обратном пути веселыми историями. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поздравляю всех участников,и особенно организаторов с Первым Международным Велопробегом !!!!!Встретил супругу с элки,у неё глаза горят,будто тока родилась.Эмоций море.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


[/quote


.......
И я проехал первый в жизни марафон. Все было ок, катило хорошо, хотя продвинутые гонцы называли мой велик монстром. Не могу сказать даже, что я как то особо устал. МОжет как раз потому, что я был не быстр. 200 км у меня было 10 часов. Последние километры, разве что, уже в Финляндии, пропало желание куда то ехать Smile. .....
Smile


Ну да, тяжеловат для шоссейника, но я ровно на таком же, ещё и 26" вполне проехал. Не так как Кампи и К, но всё-же. Зато велосипед реально универсальный - хочешь в походы ходи, хочешь марафоны гоняй!

P.S. Российская часть проекта была сделана на отлично!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Sun, 27 May 2012 02:10
Закончил мероприятие первым

На шоссере С'Андро неудержим! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mishgun90 писал(а) Sun, 27 May 2012 11:13
Первые 30 км.меньше 38 км/ч не ехали...ботом бз втопило и поехало 42.

Ты себе льстишь! Smile Настрой велокомпьютер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Sun, 27 May 2012 19:18
почему кста благодарности анонимные
списог организаторов в студию! )


Анатолий Чайка
Виктор Нечаев
Федор Ельцов
Михаил Каменцев
Андрй Матвеев
и на финской стороне - Слава Поличенко.

Спасибо вам за праздник!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ехали из Выборга № 242 и 243!
ОТменная погода, даже ворчание бабусек в электричке не могло попортить настроения!
в Выборге успешно зарегестрировались, порадовала возможность оплаты взноса - для тех, кто протупил предоплату=)
Старт был феереческий! Огромная, разноцветная организованная коллона велосипедистов, занимающих целиком всю полосу - это круто!
Приятные, красивые, улыбчивые люди со всех сторон.
Понравились перекусы, остановки, лесовозы добавили острых ощущений, быстрый проход через границу - просто восторг!
Особо хочется отметить прием финской стороны - на финише встречали аплодисментами, вручали грамоты и отпаивали компото-соком.

На форуме сеяли панику насчет концентрационного кемпинга, в итоге паника не подтвердилась- кемпинг оказался отличным местом,
и все кто хотел поместились.
Удивили велосипедисты на круизерах, с огромными рюкзаками заплечниками по обочине обгонявших всю коллону так, будто они едут на шоссейнике на мелкую покатушку=)

Отличное выступление мэра, Славы и Ильи дополнили хорошее впечатление!

уехали на эл-ке от Светогорска, доехали бес проблем, хоть и пришлось почти до потолка велики в одном из тамбуров ставить=)
Всем спасибо! не терпится снова принять участие в чем-то подобном, для нас это первый опыт, и он заставил поверить нас в реальность подобных перемещений не только по пригородам, но и в других странах!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребята! Я уже скучаю. Чем лучше мероприятие, тем грустнее, когда оно заканчивается... Огромная благодарность и уважение организаторам: Илье, идеологу мероприятия Славе, русско-финской дружбе и финскому гостеприимству! Понравилось все: от необычной идеи до ее реализации, включая регистрацию и провоз-выдачу багажа, воду и бананы, грамоты и божественный напиток на финише. Отдельное спасибо за продуманную программу пребывания! И еще - "начальнику транспортного цеха" за заботу и внимательность на заправке ВТК Wink.
Уверена, каждый смог почувствовать себя победителем в этом славном заезде! Друзья, вы супер!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати очень понравилось ориентирование организованное финской стороной, отличная обзорная экскурсия по иматре
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Утром чуть было не проспал, очнулся на час позже запланированного. К старту успел. С ЗООлетия стартовал не каг все, по Савушкина, а хитрым образом, вдоль парка. За пост ГАИ вышел впереди всей колонны и срулил на "велодорожку". По ней потом, в основном, и ехал, периодически выскакивая на шоссе. Видел, как постепенно обгоняют группы по другой стороне. Пофиг, чето мне стало нравиться ездить длинные дистанции матрасно водножало.
На КП1 отожрался, потратив целый час, стартовал, помок под дождичком... а потом была хорошая погода ))
На финише кой-каких ништяков, типа бассейна, не досталось, да ну и ладно. Устал. Сильно устал. Но Гуревича сделал, хоть он и подкидывался на электричке Razz
В целом, считаю, мероприятие удалось и прошло гладко.
Таможенники в Брусничном кому-то говорили "ну когда же вы кончитесь?"

Из недостатков: перемена ценовой политики в кемпинге, и отсутствие ответственного на выдаче вещей из жолтого автобуса. Приезжает замученный народ, холодно, комары начинают грызть, и т.д. и тп, а все вещи в машине, а девушка с ключами на площади на празднике. Изменено пользователем Скобарь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из Иматра поехали ночевать в леса, км в 13.
Оттуда кое-кто вернулся в Иматра, а мы (Настя, Юра, Игорь из Выборга и йа)
через Йонсено вкрутили через Брусничное в Выборг.
Перед границей очень сытно отобедали в Нуияме.
Там встретили Скобаря и ещё многих учаснегов.

Хочу сказать персональное спасибо пареньку, собиравшему банановые шкурки на втором питстопе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично прокатились Smile и если бы поменял касету вовремя не пришлось бы пилить всю дорогу на последней передаче. Результат коленям нет )
Хотелось бы узнать где получить грамоту? а то на финише все были заняты ожиданием запуска водопада )
Спасибо службе доставки вещей к кемпингу! без них было бы совсем тяжко!
А так же спасибо организаторам КП!
и кстати где можно посмотреть фото?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах