Hello World!

festbass

Помогите перейти с 6 скоростей )

16 сообщений в этой теме

Привет всем !интересует вопрос: реально ли перейти с 6-ти скоростной кассеты на 7-ми и более ??Я так понимаю потребуется конечно же, замены самой кассеты.заднего переключателя ..
Помогите кто-нибудь!! хочу перейти но, не знаю что конкретно для этого требуется. Велосипед:ELEMENT QARK 2.0 (2010)Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В первую очередь надо понимать зачем оно вам.
Поменять надо трещётку, шифтер, цепь и возможно что-то ещё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хочу поставить систему более надёжную ,чем стоит сейчас.Заодно и попробовать увеличить количество скоростей..
То есть, раму можно не трогать ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да и вообще,интерес. Хочу вложить в велосипед средства,посмотреть что реально можно сделать из базового велосипеда. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
6-ти скоростной кассеты
К сожалению, именно "кассеты" начинаются от 8-ми звёзд и выше. Что там надо менять для 7-ми скоростей не знаю, пусть другие подскажут (предполагаю, что "трещётку" и правую манетку, возможно цепь), а для замены на "кассету" придётся поменять: заднее колесо (или как минимум новая втулка под кассету и переспицовка, что примерное одинаково по стоимости), задний переключатель (вероятно, кусок рубашки тросика до переключателя), правую манетку (но лучше обе, ввиду уровня имеющегося оборудования), систему (что возможно! повлечёт замену каретки и может переднего переключателя), поставить "кассету" (8 или 9, 10 наверное не стоит Smile), цепь (соответственную кол-ву звёзд). Вроде всё. Лучше ничего не трогать Smile Smile Smile Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
festbass писал(а) Sat, 26 May 2012 23:37
Привет всем !интересует вопрос: реально ли перейти с 6-ти скоростной кассеты на 7-ми и более ??Я так понимаю потребуется конечно же, замены самой кассеты.заднего переключателя ..
Помогите кто-нибудь!! хочу перейти но, не знаю что конкретно для этого требуется. Велосипед:ELEMENT QARK 2.0 (2010)Smile


Не стоит переходить на 7. Перейдите на 8- там подшипники стоят ближе к дропаутам рамы и, соответственно, не гнется ось при прыжках с поребриков и прочих нагрузках. Замена переключателя, манетки, втулки и, может быть, спиц.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подозреваю, что кроме кассеты, переклюка, манетки и цепи надо будет поменять заднее колесо. Причина - у Вас скорее всего не кассета, а трещетка. Если хотите "понадежнее", то нужно менять на кассету, а это значит, что нужна втулка с петухом. Значит надо менять втулку или всё колесо целиком.

Ап: Уже все написали Smile
Добавлю разницу между кассетой и трещеткой Изменено пользователем Roland_Deschain
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
festbass писал(а) Sun, 27 May 2012 00:05
Хочу поставить систему более надёжную ,чем стоит сейчас.Заодно и попробовать увеличить количество скоростей..
То есть, раму можно не трогать ?
Наверное вам нужно ТО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
festbass писал(а) Sun, 27 May 2012 00:09
Да и вообще,интерес. Хочу вложить в велосипед средства,посмотреть что реально можно сделать из базового велосипеда. Razz

18-ти скоростные велосипеды как правило низкобюджетные и вкладывать в них средства смысла не имеет. Быстрее не поедет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
проще наверно заменить задний переключатель на более надёжный Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вообще кассеты на 7 скоростей есть в продаже....

festbass к сожалению апгрейдить ваш велик нецелесообразно.
нужно потратить относительно много денег а в результате - уг Sad

продайте этот вел (~4тыс) и купите стелс (10тыс) 870 например - почувствуете разницу.

ну или б\у купить за 6тыс примерно нормальный.


замена переключателя вам не поможет... Изменено пользователем basilevsspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
festbass писал(а) Sun, 27 May 2012 00:52
проще наверно заменить задний переключатель на более надёжный Smile
Настроить переключатель. Определить степень износа цепи и трещётки и возможно заменить их.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
или купить готовый велосипед с 8ю скоростями) а то и более)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трещётки на 8скр есть-сунрайзовские,последняя цена была вроде 550р(у Копытина),кста оч.неплохие по качеству,да и цепи на 8 у него тож были до 300р.
Для тс-если переходить на 8,надо и переклюк задний,и манетки...в принципе помониторив торгвело пару недель,можно купить всё чуть б\у,в оч.хорошем состоянии,и уложится в 2тр Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас