Hello World!

PaaLadin

!ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ ГУРЕВИЧА В ОБЩЕСТВЕННО

18 сообщений в этой теме

http://oprf.ru/press/anno/newsitem/17737

Цитата:
В 11:00 в Общественной палате (Миусская площадь, д.7, стр. 1) пройдут слушания: «Развитие велоинфраструктуры в России: гражданское общество и государственная политика». Организатор -- Комиссия по экономическому развитию и предпринимательству.

Участники мероприятия обсудят перспективы развития в России велосипедной инфраструктуры, которая уже давно стала не роскошью, а насущным средством выживания больших городов. Отдельным пунктом повестки слушаний станет обсуждение проекта первого национального веломаршрута Москва -- Санкт-Петербург, а также перспектив обустройства национальной сети веломаршрутов по европейскому образцу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Виднеется кусочек таблички, и знакомый ноут с наклейкой ...


index.php?t=getfile&id=86481&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=86482&private=0

Илья вообще обнаглел Smile Загородил спикера ноутом почти полностью Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
по идее запись будет потом на сайте ОПРФ.

у меня тоже всё лагает Sad ...


index.php?t=getfile&id=86483&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 22 May 2012 13:14


UPD2:
ВоЕн с властью в красной футболочге праф! Thumbs Up


ВоЕн с властью в футболочке - это вообще замечательный человек С.В. Миндилевич, который свою жисть положил на алтарь защиты прав людей на свободу перемешения по своей стране. Святой человек абсолютно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал Tue, 22 May 2012 19:31
<...> это вообще замечательный человек С.В. Миндилевич, который свою жисть положил на алтарь защиты прав людей на свободу перемешения по своей стране. Святой человек абсолютно.


Во, о роли личности в Истории. Ты, Илья, как "чувак в кепке, который пирожки раздавал"(с), уже готов, похоже, философски относиться к различным народным манерам идентификации Razz
От меня тебе большая личная благодарность за то, что творишь Историю какой мне лично её приятно видеть Thumbs Up
Михайлова же из ВЕЛИКого Новгорода меня впечатлила и кой-чему научила, а именно: я нахожу в ей уже не первое подтверждение того, что городские "проекты" удаются людям с соответствующим гуманитарным образованием (выступление Никитина я пропустила, но сами понимаете, человек не от сохи и даже не из кабэ!))

По сабжу: сейчас пойдёт и/или уже пошла волна городской "велосипедизации", идея становится модной, и её подхватывают чуткие креативные люди из Москвы. Но кто из них (поимённо) по той Москве сам на велике-то катается для начала? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
St.Kate писал(а) Wed, 23 May 2012 16:33
Змей Гуревич писал Tue, 22 May 2012 19:31
<...> это вообще замечательный человек С.В. Миндилевич, который свою жисть положил на алтарь защиты прав людей на свободу перемешения по своей стране. Святой человек абсолютно.


Во, о роли личности в Истории. Ты, Илья, как "чувак в кепке, который пирожки раздавал"(с), уже готов, похоже, философски относиться к различным народным манерам идентификации Razz
От меня тебе большая личная благодарность за то, что творишь Историю какой мне лично её приятно видеть Thumbs Up
Михайлова же из ВЕЛИКого Новгорода меня впечатлила и кой-чему научила, а именно: я нахожу в ей уже не первое подтверждение того, что городские "проекты" удаются людям с соответствующим гуманитарным образованием (выступление Никитина я пропустила, но сами понимаете, человек не от сохи и даже не из кабэ!))

По сабжу: сейчас пойдёт и/или уже пошла волна городской "велосипедизации", идея становится модной, и её подхватывают чуткие креативные люди из Москвы. Но кто из них (поимённо) по той Москве сам на велике-то катается для начала? Wink



С Никитинымы мы познакомились лично, я рассказал ему что о нем думают в Питере. Ему было приятно. Человек он культурный, имеет ученую степень в архитектуре или истории архитектуры. Я просил его приехать к нам еще Smile, и обещал любую возможную от нас поддержку. В этом году опять будет велоночь в Питере.

В свою очередь получил приглашение поктаться по Лондону. Увы, лондон не безвизов для нас, отклонил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 23 May 2012 17:06
С Никитинымы мы познакомились лично, я рассказал ему что о нем думают в Питере. Ему было приятно. Человек он культурный, имеет ученую степень в архитектуре или истории архитектуры. Я просил его приехать к нам еще Smile, и обещал любую возможную от нас поддержку. В этом году опять будет велоночь в Питере.


Подчеркну: Архитектурная велоночь
Я поеду непременно, мне это мероприятие видится очень осмысленным, и в прошлом году понравилась организация.
Но не понравился т.н. "велопарад на Невском". На День Европы который. Куда надо было в соответствии с поставленной Европейцами задачей не более скольки-то человек, желательно в форме. Мы с Сергеем там и познакомились, топикстартер присутствовал, Толик с дочкой, ещё пара-тройка любознательных граждан... В-общем, сама природа была супротив дискриминации, с утра собачий холод и дождь Sad

Цитата:
В свою очередь получил приглашение поктаться по Лондону. Увы, лондон не безвизов для нас, отклонил

А ты в свою очередь пригласи зарегистрироваться на ВелоПитере Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
St.Kate писал(а) Wed, 23 May 2012 18:54

А ты в свою очередь пригласи зарегистрироваться на ВелоПитере Razz



Не, не пригласил. Не догадался. А ведь это намного легче, чем в ЛОндон. Я бы к нему киллера подослал еще. или как называют человека, который берет интервью? Но на все денег не хватает. Ты умеешь интервьюировать людей? Не кого попало, а только таких знаковых, как Никитин

Было бы интересно узнать у них многое. Что есть велосипед в их жизни? Бакирей опять же, интересно, молодой человек, высокий пост...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал Wed, 23 May 2012 21:50

Было бы интересно узнать у них многое. Что есть велосипед в их жизни? Бакирей опять же, интересно, молодой человек, высокий пост...

Бакирей "отчитался" в эфире topspb.tv (http://topspb.tv/programs/p13/video/v3945 на минуте 16:40), он у меня ваще абсолютное доверие вызывает и мучать его приглашениями на Открытия или интервьями imho не надо, он же себя как "велогуру" не позиционирует.
"Велогуру" это в День Европы ди-джей говорил со сцены на Дворцовой площади. Ты тогда где-то куролесил колесил. Поэтому Чайка при первом провозглашении этого титула челюсть отвесил. А после третьего все чётко уяснили, что это Сергей Никитин.

Змей Гуревич писал Wed, 23 May 2012 21:50
Я бы к нему киллера подослал еще. или как называют человека, который берет интервью? Но на все денег не хватает. Ты умеешь интервьюировать людей? Не кого попало, а только таких знаковых <...>

А то! Альпиниста Кирилла Корабельникова Thumbs Up Или вот тебя могу. А лучше - Палыча.
Вот ты заметь как все "проекты" предлагали себя в качестве СМИ-представительства грядущей велоантанты (ну, я о том союзе прекрасном, который Миндилевич предрёк;)

А тем временем топикстартер если не застолбил делянку, то как минимум распустил щупальца в нужном направленьи?!
http://velopiter.spb.ru/blogs/?p=748#more-748 - я бы эту ссылку во многия форумы отправила, чтобы оттуда коллеги к нам потянулись, не? Там же комментарии возможны без регистрации.

PaaLadin писал Tue, 22 May 2012 11:00
главное - кто бы записал ?

Спасибо оперативности Палыча, полезно было глянуть на живых и настоящих людей из других городов.
И на представителей того московского НИИ, что нам Концепцию сочинил. У них в презентации на этапе "ожидаемого эффекта" такой был выписан: Цитата:
уменьшиться зависимость населения от автотранспорта
Razz
Так что Палыч, ангел, не смущайся что Ворон в твоих текстах на знаки какие-та внимание обращает. Если хочешь яркого успеха ты ничем смущаться не должен в принципе (но пока, на этапе становления, таки запятые в тексте поставь, я тада ссылку на ВелоКурск вдую;)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
St.Kate писал(а) Wed, 23 May 2012 23:39

А тем временем топикстартер если не застолбил делянку, то как минимум распустил щупальца в нужном направленьи?!



Я пока что распустил щупальца в своей медиа-среде (твиттер\жж\сми) и использовав в качестве универсальной и более чем распиаренной (а также удобной) платформы - ЖЖ, потихоньку собираю недобранную статистику по РФ.

http://paaladin.livejournal.com/155281.html


Был бы благодарен:

а) за грамотно расставленные запятые\ашипки.
б) за раскидывание ссылки с призывом пополнить статистику по городам в комментах по разным велосообществам (ВКонтакт, ЖЖ, форумы, и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас