Hello World!

chizh

крепкий орешек

14 сообщений в этой теме

в очередной раз пройдут в орехово на озере рыбка на этих выходных. деток очень много и деткам очень нравится.

я так понял многие тут вообще не в курсе.
пруф только вконташечный.

http://vk.com/krepkiyoreshek

наш мелкий участвовал там с 2.5 лет если что (чтобы без отмаз - маловат и тп)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы едем туда на субботу (возможно, с вечера пятницы).

Велики берем с собой и потом по обстоятельствам и желанию ребенка, возможно, срываемся к вечеру в Иматру. Но, может, останемся на оба дня.
В Иматре нас интересует не только Велопитерское мероприятие, но и старт ориентирования в воскресенье.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а мне вот интересно, в каком соревновании может участвовать мелкий 1.5 лет от роду?.. если у него нет прямой мотивации.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Tue, 22 May 2012 10:44
chizh писал(а) Tue, 22 May 2012 09:41

http://vk.com/krepkiyoreshek


скопипастите четам пишут

IX Детский туристский фестиваль
«КРЕПКИЙ ОРЕШЕК - 2012»
ПОЛОЖЕНИЕ

Место проведения: Район ж.д. станции Орехово, Приозерского направления, наберегах оз. Капелька (Бутылочка) и оз. Нырково.

Время проведения: 26-27 мая 2012 года

Фестиваль ставит своей целью приобщение к физической культуре и спорту детей и подростков и пропаганду здорового образа жизни.

Все соревнования и конкурсы, проводимые в рамках Фестиваля (за исключением зачета «Супер-Пупер»), рассчитаны на участников, не имеющих специальной спортивной и/или туристской подготовки.
Программа фестиваля содержит как спортивную часть, так и творческий конкурс.

Спортивная программа проводится в следующих зачетах: «Папа, Мама и Я», «Я и только Я», «Я и только Я - фитнесс», «Супер-Пупер», «Лосиные бега».

Зачет «Папа, мама и Я» представляет собой командные (семейные) соревнования. Состав команды 3 человека : «Папа» - мужчина (юноша) 15 лет истарше, «Мама» - женщина (девушка) 15 лет и старше, «Я» - капитан команды,ребенок в возрасте до 14 лет включительно. Допускается участие «Папы» и «Мамы»в составе других команд. Участие ребенка в составе других команд не допускается. Зачет проходит в нескольких независимых видах. Каждый вид заключается в прохождении всей командой определенной дистанции. Некоторые дистанции проходятся на время. Команда-победитель определяется по сумме баллов, набранных в каждом виде. Команды в неполном составе, либо с нарушением возрастных ограничений, могут участвовать в данном зачете вне конкурса. Команды с участниками организаторами Фестиваля могут проходить дистанции вне очереди. При этом данные команды не могут претендовать на призовые места.

Зачет «Я, и только Я» представляет собой личные соревнования. К соревнованиям допускаются участники в возрасте до 14 лет включительно. Зачет проходит в нескольких независимых видах. Каждый вид заключается в прохождении участником определенной дистанции. Некоторые дистанции проходятся на время.

Зачет проходит в 6-ти возрастных категориях: от 3 до 4 лет (награждаются три призовых места и все участники ); от 5 до 6 лет (награждаются три призовых места и все участники ); от 7 до 8 лет (награждаются три призовых места); от 9 до 11 лет (награждаются три призовых места); от 12 до 14 лет (награждаются три призовых места). На некоторые дистанции могут быть введены ограничения на категории участников, которые могут преодолевать эти дистанции. Деление участников по половому признаку не производится. Победитель определяется по сумме баллов, набранных в каждом виде. Участники 15 лет и старше могут участвовать в данном зачете вне конкурса.

Зачет «Я, и только Я - фитнесс» представляет собой личные соревнования. К соревнованиям допускаются участники в возрасте от 1 до 14 лет включительно. Зачет проходит по нескольким независимым видам. Каждый вид заключается в прохождении участником определенной дистанции. На некоторые дистанции могут быть введены ограничения на возраст участников, которые могут преодолевать эти дистанции. Деление участников по половому признаку не производится. Итоги в данном зачете не подводятся и победители не определяются.

Зачет «Супер-Пупер» представляет собой личные соревнования,рассчитанные на участников с туристскими и/или спортивными навыками. К соревнованиям допускаются участники в возрасте от 9 до 14 лет включительно. Зачет проходит в нескольких независимых видах. Каждый вид заключается в прохождении участником определенной дистанции. Некоторые дистанции проходятся на время. Деление участников на возрастные категории не производится. Деление участников по половому признаку не производится. Победитель определяется по сумме баллов, набранных в каждом виде. Участники в возрасте 15 лет и старшемогут участвовать в данном зачете вне конкурса.

Зачет «Лосиные бега» представляет собой командные соревнования.Состав команды два человека в возрасте 15 лет и старше. Зачет заключается в прохождении всей командой определенной дистанции, состоящей из нескольких видов (спортивное ориентирование, техника пешеходного туризма, водный этап и др.), на время. Команда-победитель определяется по лучшему времени (с учетом штрафного времени за ошибки при прохождении дистанции).

Заявки на участие в Фестивале и оплата стартового взноса будут приниматься с 10 по 18 мая 2012 года в туристских магазинах города Адреса магазинов будут объявлены дополнительно.
Заявки на участие в Фестивале, оплата стартового взноса и регистрация участников на месте проведения Фестиваля будет приниматься 25 мая с 20:00 до 22:00, 26 мая с 9:00 до 18:00 и 27 мая с 9:00 до 12:00.

Размер стартового взноса за два дня соревнований составляет:
Зачет При оплате в городе При оплате на месте
Папа, Мама, Я 600 руб. 700 руб.
Я, и только Я 400 руб. 500 руб.
Я, и только Я - фитнесс 400 руб. 500 руб.
Супер-Пупер 500 руб. 600 руб.
Папа, Мама, Я + Супер-Пупер 700 руб. 800 руб.
Лосиные бега --- 300 руб.


В сумму стартового взноса включена стоимость страхового полиса от несчастного случая участников зачетов «Я, и только Я», «Я, итолько Я фитнес» и «Супер-Пупер» иучастников капитанов команд в зачете «Папа, Мама и Я», действующего во время проведения фестиваля.
Ребенок, заявленный в качестве капитана команды в зачете«Папа, Мама и Я», участвует в зачете «Я, и только Я» и «Я, и только Я фитнес» без дополнительной оплаты.
Семья, заявившая в командном зачете две и более команды (одни и те же «Папа» и «Мама» участвуют в составе двух и более команд с разными детьми), уплачивает стартовый взнос в уменьшенном размере. Стартовый взнос за вторую команду уменьшается на 100 руб., за третью и последующие на 200 руб.
Неполная команда, или команда участвующая в соревнованиях вне конкурса, оплачивает стартовый взнос в полном размере.
Участник или команда, участвующие в Фестивале не весь период его проведения, оплачивают стартовый взнос в полном размере.
Групповая заявка (не менее 10 участников-детей в возрасте до 14 лет включительно) может быть подана только в городе лично в Оргкомитет Фестиваля до 18 мая 2012 года. При групповой заявке предоставляется скидка в размере 100 руб. на каждого заявленного индивидуального участника или команду.

У каждого ребенка - участника соревнований фестиваля, должно быть сопровождающее лицо (родитель, руководитель группы и т.д.), несущее ответственность за жизнь, здоровье и поведение ребенка в период проведения фестиваля. Сопровождающее лицо должно иметь работоспособный и заряженный сотовый телефон, номер которого указывается при регистрации участника.

Размещение и питание в полевых условиях участники и гости Фестиваля обеспечивают самостоятельно. Рекомендуется для приготовления пищи использовать жидкотопливные и газовые плитки. Запрещается разведение костров вне существующих костровищ и заготовка дров из зеленых (живых) деревьев.
В связи с проведением соревнований на открытом воздухе и возможным наличием в программе"мокрых" этапов настоятельно рекомендуется иметь запасной комплект одежды.

Награждение победителей и выдача призов производится на церемонии закрытия Фестиваля.


Календарь соревнований:

25 мая 2012 года, пятница

Заезд и размещение участников.
20:00 22:00 Регистрация участников

26 мая 2012 года, суббота

Заезд и размещение участников.
09:00 Регистрация участников.
10:00 Начало экологического конкурса.
11:30 Церемония открытия Фестиваля. Подведение итогов экологического конкурса,награждение победителей.
12:00 Начало командного зачета «Папа, Мама и Я». Начало личных зачетов «Я, и только Я» , «Я, и только Я фитнес» и «Супер-Пупер»
14:30 Обед
15:30 Продолжение соревнований
19:00 Завершение первого дня соревнований.
19:30 Начало регистрации на зачет «Лосиные бега»
20:00 Начало детского творческого конкурса.
20:30 Начало зачета «Лосиные бега»
22:00 Окончание детского творческого конкурса.
23:30 Окончание зачета «Лосиные бега»

27 мая 2012 года, воскресенье

10:00 Начало второго дня соревнований в командном зачете «Папа, Мама и Я» и личных зачетах «Я, и только Я», «Я, и только Я фитнес» и «Супер-Пупер»
14:00 Окончание спортивной программы Фестиваля.
14:30 Обед.
15:00 Культурная программа: конкурсы, выступления, мастер-классы
Экологический конкурс.
17:00 Церемония закрытия Фестиваля. Подведение итогов и награждение победителей.

Во время проведения фестиваля будет организована торговля туристским снаряжением, в т.ч. детским.

Перед началом и после окончания спортивной программы фестиваля партнеры и спонсоры фестиваля могут проводить отдельные экзотические (сложные и/или интересные) конкурсы и соревнования со своими стартовыми взносами и своим призовым фондом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Tue, 22 May 2012 09:58
а мне вот интересно, в каком соревновании может участвовать мелкий 1.5 лет от роду?.. если у него нет прямой мотивации.

Тащить только такого мелкого на соревнования не вижу смысла.
а вот когда за компанию со старшими братьями-сестрами, то с удовольствием полазает по лесенкам, попрыгает по пенькам, покачается на качелях. Ну, может, проползет "туннель" или запутается в "паутинке".
Своего 1,5 годовалого беру, но заявлять на соревнования не собираюсь, так поразвлекается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Тащить только такого мелкого на соревнования не вижу смысла.

да я и не собирался. просто прочитал в Положении
Цитата:
К соревнованиям допускаются участники в возрасте от 1 до 14 лет включительно.

вот и возник такой вопрос:) чиста гипотетически:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lemur писал(а) Tue, 22 May 2012 11:27

Своего 1,5 годовалого беру, но заявлять на соревнования не собираюсь, так поразвлекается.


а какие там будут варианты просто поразвлекаться без регистрации?
тоже переживаем что поздно узнали про это мероприятие, у нас 6.5, и уже участие подтвердили в Светогорск-Иматра Smile, не разорваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urus_vp писал(а) Tue, 22 May 2012 13:24
Lemur писал(а) Tue, 22 May 2012 11:27

Своего 1,5 годовалого беру, но заявлять на соревнования не собираюсь, так поразвлекается.


а какие там будут варианты просто поразвлекаться без регистрации?
тоже переживаем что поздно узнали про это мероприятие, у нас 6.5, и уже участие подтвердили в Светогорск-Иматра Smile, не разорваться.

Совсем без регистрации - вряд ли есть что. Ну т.е. не прогонят, но труд организаторов надо бы поощрить материально.
Там можно на месте регистрироваться Smile

У меня будет двое официальных участников - 5-ти и 13 лет, поэтому мелкий за компанию с ними потусит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lemur писал(а) Tue, 22 May 2012 09:54

В Иматре нас интересует не только Велопитерское мероприятие, но и старт ориентирования в воскресенье.


а что за ориентирование в Иматре? это что-то для взрослых? Smile

вообще, кстати, а кроме покатушки и странного бассеина и аквапарка, что еще можно поделать в Воскресенье в Иматре?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urus_vp писал(а) Tue, 22 May 2012 19:45
Lemur писал(а) Tue, 22 May 2012 09:54

В Иматре нас интересует не только Велопитерское мероприятие, но и старт ориентирования в воскресенье.


а что за ориентирование в Иматре? это что-то для взрослых? Smile


Обычное беговое спортивное ориентирование:
http://www.joutsenonkullervo.fi/suunnistus/kisasivut/rajarastit2012/kilpailukutsuru.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ребенка набегал на второе место. очень доволен.

устроили небольшую тусовку с велопитера в дальнем углу желтой поляны. и не уезжали ажн до 9 вечера воскресенья так было хорошо.
Были диман с 3 мя детками, Alex, крезибайкер, маха - у каждого по двое, ну и мы с пашей ку каждый с деткой. взрослый лисапед был один =)

приезжайте в след году
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chizh писал(а) Tue, 29 May 2012 15:47
ребенка набегал на второе место. очень доволен.

Поздравляю!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chizh писал(а) Tue, 29 May 2012 15:47
Были диман с 3 мя детками, Alex, крезибайкер, маха - у каждого по двое, ну и мы с пашей ку каждый с деткой. взрослый лисапед был один =)

Для меня бы это было непрерывным "ПАПА НЕ ПЕЙ!™"
))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас