Hello World!

Leha

Vyborgman 113 triathlon состоится 22 июля 2012 г.

78 сообщений в этой теме

Leha писал(а) Thu, 12 July 2012 17:09
Не переживай, 2 км за час пенсионеры брассом плывут

Дык, вопрос техники а не возраста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Thu, 12 July 2012 17:08

Померить на точной карте ширину озера и плавать от берега до берега. С ЖПСом поставить точку, обойти, поставить вторую.


О, вот так можно попробовать.

Insight писал(а) Thu, 12 July 2012 17:13
Leha писал(а) Thu, 12 July 2012 17:09
Не переживай, 2 км за час пенсионеры брассом плывут

Дык, вопрос техники а не возраста.


Вот именно. Дури-то в нужных мышицах и дыхалки мне точно хватит с запасом, но с учетом техники большая ее часть уйдет на создание брызг и пены. Laughing

Pupsen писал(а) Thu, 12 July 2012 17:10

зы после 15го обещают поднять взнос до 3кр


А вот это совсем сурово. Смотрю, там еще и написано, что без гарантий. Видимо таки "не в этот раз". Но свои возможности все равно надо будет прикинуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Thu, 12 July 2012 17:13
Leha писал(а) Thu, 12 July 2012 17:09
Не переживай, 2 км за час пенсионеры брассом плывут

Дык, вопрос техники а не возраста.

В том и дело, что просто без остановок брассиком выйдет 30мин на км. Это как раз скорость бабулек у пляжа.
У меня кролем примерно такая скорость, если долго плыть Embarassed Я плавал 5км за 2.5 часа, но там были сцуковолны, мешались, закрывали буи, так что зигзагами плыл.

Посмотрите результаты в Выборге прошлого года (которые зачем-то запихали в .doc буэ) - все там успевали доплыть, все нормально, а новичков было много.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ASis писал(а) Thu, 12 July 2012 17:42
Insight писал(а) Thu, 12 July 2012 17:13
Leha писал(а) Thu, 12 July 2012 17:09
Не переживай, 2 км за час пенсионеры брассом плывут

Дык, вопрос техники а не возраста.

В том и дело, что просто без остановок брассиком выйдет 30мин на км. Это как раз скорость бабулек у пляжа.
У меня кролем примерно такая скорость, если долго плыть Embarassed Я плавал 5км за 2.5 часа, но там были сцуковолны, мешались, закрывали буи, так что зигзагами плыл.

Посмотрите результаты в Выборге прошлого года (которые зачем-то запихали в .doc буэ) - все там успевали доплыть, все нормально, а новичков было много.


Надо засекать, иначе уверенности нет. Волн нет, зато вода прохладная. Я в те выходные поплавал, просто прикинуть само расстояние и температуру. В целом без проблем, но по скорости не понятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 12 July 2012 17:10

зы после 15го обещают поднять взнос до 3кр


Обидно что у соревнования аж уровня этапа кубка России нет приличных спонсоров. Sad

Цитата:
Участие в соревнованиях VYBORGMAN платное. Сумма стартовых взносов формирует бюджет соревнований и призовой фонд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да,че-там думать. надо просто проверить на каком-нибудь озере свои возможности. готов посторожить шмотки на берегу Laughing еще лучше ,если бы была лодка ,и кто-нить плыл на ней рядом на всяк случай.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 12 July 2012 17:03

Но вот насчет проплыть 1.9км за 1.5 часа чет сомнения берут. Понятия не имею, с какой скоростью плаваю. Вродь не то чтобы медленно, но и явно не быстро. А будет как-то глупо и некайфово приехать и слиться в самом начале, если с плаванием не сложится.

Саша, я на Зеленогорском триатлоне проплыла 250м за 9.30, абсолютно не напрягаясь (потому как, даже если я начну напрягаться, скорости мне это не прибавит, только силы потрачу). Это ОЧЕНЬ медленно, медленнее плыть просто невозможно (собственно, я и была то ли последняя, то ли предпоследняя). Я плаваю очень плохо, в стиле как бабушки в бассейнах в розовых резиновых шапочках с прилепленными к ним цветочками.
*хотя вообще триатлон--это оказалось тяжело Shocked Даже самая-самая коротенькая дистанция. Изменено пользователем Chemical sister
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iguana писал(а) Thu, 12 July 2012 18:34
да,че-там думать. надо просто проверить на каком-нибудь озере свои возможности. готов посторожить шмотки на берегу Laughing еще лучше ,если бы была лодка ,и кто-нить плыл на ней рядом на всяк случай.


не надо лодок, надо плыть вдоль берега
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Thu, 12 July 2012 19:45

Саша, я на Зеленогорском триатлоне проплыла 250м за 9.30, абсолютно не напрягаясь (потому как, даже если я начну напрягаться, скорости мне это не прибавит, только силы потрачу).


Ну вот пример темпа когда можно не успеть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Макс,я не только про самочуствие. на сети или старые колья от жерлиц можно и недалеко от берега наткнуться. тьфу-тьфу-тьфу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я в прошлом году доплыл за 47:23, медленно и печально экономичным брассиком, вообще без тренировки.

кроллем плыть естественно быстрее, но кроль надо тренировать, а по-лягушачьи в таком темпе можно плыть часами практически без усталости...

у мну основная проблема-вел) если бегаю минимум 3х15 в неделю, то на велик тупо нет времени. так что в этом году опять будет тяжко)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Thu, 12 July 2012 19:45

Саша, я на Зеленогорском триатлоне проплыла 250м за 9.30, абсолютно не напрягаясь (потому как, даже если я начну напрягаться, скорости мне это не прибавит, только силы потрачу). Это ОЧЕНЬ медленно, медленнее плыть просто невозможно (собственно, я и была то ли последняя, то ли предпоследняя). Я плаваю очень плохо, в стиле как бабушки в бассейнах в розовых резиновых шапочках с прилепленными к ним цветочками.
*хотя вообще триатлон--это оказалось тяжело Shocked Даже самая-самая коротенькая дистанция.


Даша, как Макс уже написал, при таком темпе вполне можно не успеть. Ну потому как 2 километра - это в 8 раз больше. Т.е. получается 1:16 если просто умножить. А ведь на большей дистанции "средняя" все же меньше будет.
А что такое "медленно" - это все субъективно. Не попробовав проплыть сравнимую дистанцию на время, кмк соваться на мероприятие совершенно бессмыссленно. При таком стартовом взносе тем более. Короче, я забил. Smile

Все-таки странно почему на плавание не особо с запасом времени, а при этом на бег лимит такой что практически пешком успевается... Было бы 2 часа на плавание, пусть даже на все в сумме столько же...

А короткие дистанции совсем не интересны ни в каком виде развлечения. В покатушку-то короткую лень выбираться, что уж тут про триатлон говорить, где еще и несколько раз переодеваться. Было бы ради чего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Mon, 16 July 2012 10:14
Все-таки странно почему на плавание не особо с запасом времени, а при этом на бег лимит такой что практически пешком успевается... Было бы 2 часа на плавание, пусть даже на все в сумме столько же...

Да нет, это сопоставимые лимиты, на мой взгляд (к тому же есть такой нюанс, что плавание--1-ый этап, а бег--последний, а это 2 большие разницы). Я вот бегаю тоже очень плохо, а если ещё и после плавания и велосипеда, то 8км/ч вполне прекрасная скорость, как мне кажется. Я бы быстрее и не смогла Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я согласен с нелогичностью лимитов временных. На плавание можно было бы и побольше, а на бег многовато думаю. Бежать медленнее 10 км в час наверное даже невозможно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Irlandec писал(а) Mon, 16 July 2012 13:31
А я согласен с нелогичностью лимитов временных. На плавание можно было бы и побольше, а на бег многовато думаю. Бежать медленнее 10 км в час наверное даже невозможно Smile

Дело в том что плаванье первый этап а бег последний. Было бы наоборот, были бы и другие лимиты. Было бы два часа на плаванье я бы участвовал и с 2тыр взносом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 16 July 2012 13:41
Irlandec писал(а) Mon, 16 July 2012 13:31
А я согласен с нелогичностью лимитов временных. На плавание можно было бы и побольше, а на бег многовато думаю. Бежать медленнее 10 км в час наверное даже невозможно Smile

Дело в том что плаванье первый этап а бег последний. Было бы наоборот, были бы и другие лимиты. Было бы два часа на плаванье я бы участвовал и с 2тыр взносом.


ну значит нелогичная очередность Smile а если серьезно, то в наших широтах, плавание сложнее всего тренировать (особенно в этом году), значит и лимит должен быть больше. А так именно из-за плавания даже не думал участвовать, так как даже не представляю свою скорость Smile нормально не плавал с октября, в январе в отпуске было холодно, а летом здесь еще нормально не поплавал. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Irlandec писал(а) Mon, 16 July 2012 13:51

ну значит нелогичная очередность Smile


Традиционная. Из соображений безопасности сложилась, думаю. Опять же, исключили плохо плавающих - оградили себя от лишних проблем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Irlandec писал(а) Mon, 16 July 2012 13:51

ну значит нелогичная очередность Smile а если серьезно, то в наших широтах, плавание сложнее всего тренировать (особенно в этом году), значит и лимит должен быть больше. А так именно из-за плавания даже не думал участвовать, так как даже не представляю свою скорость Smile нормально не плавал с октября, в январе в отпуске было холодно, а летом здесь еще нормально не поплавал. Sad


Ну не то, чтобы не логичная. Плавание действительно лучше вначале, пока народ бодрый. Но если хочется чтоб новички участвовали, можно было бы лимит поболе. Потому как плавание не только надо тренировать специально (когда для бега и велика достаточно вести активную жизнь), но и где - в бассейне чтоль? Бееее!

А что касается опасений насчет утоплений, дык одно дело сомневаться в возможности плавать быстро, другое дело держаться на воде. Я вот по нескольку часов спокойно могу плавать, и в умеренный шторм на море нормально, но вот насчет скорости большие сомнения.

А то, что в конце там лимит больше - не понимаю, почему настолько. После отдыха на велике-то. Видать, попросту и не предполагается, что новички будут всю дистанцию бежать. Часть прошел, часть пробежал...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Mon, 16 July 2012 14:20
А то, что в конце там лимит больше - не понимаю, почему настолько...


Насколько, настолько?

Цитата:
Действующие рекорды трассы по этапам

Мужчины

плавательный этап 22:49 - Носарев Дмитрий (Санкт-Петербург) - VYBORGMAN 2011
велосипедный этап 02:22:18 - Носарев Дмитрий (Санкт-Петербург) - VYBORGMAN 2011
беговой этап 01:11:30 - Цыганов Дмитрий (Хабаровск) - VYBORGMAN 2010

Отсюда видно что самый суровый лимит на велоэтап Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Моя фраза про нелогичную последовательность была шуткой, если что Smile а все остальное писал серьезно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот научусь плавать и тоже поучаствую Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Mon, 16 July 2012 14:20
А то, что в конце там лимит больше - не понимаю, почему настолько. После отдыха на велике-то.

Ну, это для тебя 90км на велосипеде--отдых, потому что ты много катаешься, но там же не только с ВелоПитера народ участвует (точнее, я бы сказала, что там 99% не с ВелоПитера Smile)
*кстати, я помню, что Саша Семенова (Alsa), которая часов за 5 этот Выборгский полуайронмен преодолевала, говорила, что для неё самым сложным этапом был как раз велосипед
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
5ч 56 мин . а вело у нее 3.5 часа. может она на байке ехала?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iguana писал(а) Mon, 16 July 2012 21:13
5ч 56 мин . а вело у нее 3.5 часа. может она на байке ехала?

26км/ч средняя--это медленно разве? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дык,смотря как человек готовится.для того,кто садится на вел раз в месяц - это офигенная скорость. а если специально тренируется - то маленькая. и разница между байком и шоссером большая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас