Hello World!

Leha

Vyborgman 113 triathlon состоится 22 июля 2012 г.

78 сообщений в этой теме

Vyborgman 113 triathlon состоится 22 июля 2012 г.

VYBORGMAN 113 -- уникальное спортивное соревнование на выносливость, проходящее в одном из самых красивых городов России -- Выборге Ленинградской области.
Приглашаем всех любителей триатлона попробовать свои силы на сложнейшей дистанции HALF-IRONMAN - - 1,9 км плавания в открытой воде, заезд на велосипеде на 90 км и забег на 21.1 км. Всего 113 км
22 ИЮЛЯ 2012 года соревнования пройдут во третий раз.
Регистрация на сайте и в магазинах Asics-Manomy.
Рекламный ролик к триатлону
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wFtmuS_0fSI


http://vkontakte.ru/vyborgman
http://www.vyborgman.ru
Изменено пользователем Leha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leha писал(а) Sat, 19 May 2012 23:42

22 ИЮЛЯ 2012 года соревнования пройдут во второй раз.

Да вообще-то, как бы в третий Smile
Хорошей организации!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
какова ожидаемая Smile температура воды ? нужна гидра наверно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вода в прошлом году была 24 градуса, в этом году сложно сказать, какое будет лето, гидрокостюм конечно лучше иметь, но и без него люди плыли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leha писал(а) Mon, 21 May 2012 13:00
Вода в прошлом году была 24 градуса


фигасебе, прям как в турции
я б рассчитывал на 17-19 имхо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если лето будет холодное будет 20-22 градуса, 17 точно не будет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 21 May 2012 13:30

фигасебе, прям как в турции
я б рассчитывал на 17-19 имхо


не знаю про температуру и турцию, но реально в прошлом году в плавках было вполне так тепленько, подозреваю что в неопрене вообще бы сварился) а гидрики нужны в основном крутым спортсменам, чтобы плыть еще быстрее)
Изменено пользователем docent
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
docent писал(а) Mon, 21 May 2012 15:02
Pupsen писал(а) Mon, 21 May 2012 13:30

фигасебе, прям как в турции
я б рассчитывал на 17-19 имхо


гидрики нужны в основном крутым спортсменам, чтобы плыть еще быстрее)

Как раз наоборот, те кто хорошо плавает не получают от гидрика большого преимущества, потому что они и так на воде высоко лежат, а вот те кто плавает как топор в гидрике плывут лучше, потому что гидрик их поднимает на воде и положение тела становится более правильным
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leha писал(а) Mon, 21 May 2012 15:18
те кто плавает как топор в гидрике плывут лучше, потому что гидрик их поднимает на воде и положение тела становится более правильным


да, про это не подумал) но это если ваще тонешь) а гидрик еще и снять надо - это как раз 2-3 минуты выигрыша от его использования и съест, ИМХО... Вобщем останусь при своем: наносекунды от уменьшения сопротивления движению поймают только подготовленные спортсмены, а простым смертным для прохождения дистанции в свое удовольствие и "борьбы с собой" в наших широтах в это время года гидрик нафиг не сдался...

все это пишу к тому, чтобы народ не стеснялся заявляться, раздумывая над стоимостью стартового костюма, гидрика, шоссейника и топовых кроссовок Smile. Для прохождения дистанции по большому счету не нужен ни гидрик, ни шоссейник. я с околонулевым накатом (а езжу даже по велопитерским меркам паршиво), на 26 колесах, нулевым наплывом и посредственной беговой в прошлом году уложился в кв, правда последним) зато есть куда улучшать)))

А мероприятие ОЧЕНЬ стоящее, и по организации, и по удовольствию от самого процесса, не хуже всяких МБ, БА и прочих рогейнов и марафонов с мультигонками)


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
docent писал(а) Mon, 21 May 2012 17:27
Для прохождения дистанции по большому счету не нужен ни гидрик, ни шоссейник. я с околонулевым накатом (а езжу даже по велопитерским меркам паршиво), на 26 колесах, нулевым наплывом и посредственной беговой в прошлом году уложился в кв, правда последним)


о! отличный отзыв, спасибо! мне именно такой и был нужен Smile тем более что гидрик и так есть. в 19 градусов я час без него точно не продержусь. в 24 точно продержусь. в 22 может быть.


зы чорд, прочитал июля как июня.. с июлем всё плохо Sad Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Запрещено:
• использование телефона, плеера, навигатора, наушников


блин очень жаль! )) саундтрек увеличивает среднюю на 2км/ч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Основной смысл этих соревнований преодолеть себя, а в гидрике или без, бороться за секунды или наслаждаться гонкой это для себя выбирает каждый сам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ролик УГ


Leha писал(а) Sat, 19 May 2012 23:42

Рекламный ролик к триатлону


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вопрос опытным спарцменам - как лучше тренировать триатлон, всё сразу или каждый этап отдельно ? если сразу то сколько %% дистанций ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 28 June 2012 12:12
вопрос опытным спарцменам - как лучше тренировать триатлон, всё сразу или каждый этап отдельно ? если сразу то сколько %% дистанций ?

Пу, я лох-любитель, совета не дам. Но побежали в вс. потренируем бег 200% дистанции. Surprised

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 28 June 2012 12:12
вопрос опытным спарцменам - как лучше тренировать триатлон, всё сразу или каждый этап отдельно ? если сразу то сколько %% дистанций ?

И так и так
Тренировочный процесс может выглядеть так:
Утро велосипед, Вечер бег
Утро плавание , Вечер бег
Есть комбинированные тренировки которые называются Брик(Brick): с начало велосипед потом сразу бег, суть тренировки что бы мышцы привыкали к смене деятельности.
Вообще в интернете достаточно много планов по подготовке к разым дистанциям триатлона от спринта до айронман.
Вот один из популярных http://tri.by/Articles/tp_ironman13weeks.aspx
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 28 June 2012 13:16
Leha писал(а) Thu, 28 June 2012 12:37
http://tri.by/Articles/tp_ironman13weeks.aspx



спасибо интересный сайт

Я тебя поздравляю, если ты соответствуешь описанному профилю.

Тётко конечно заявляет реалистично, мол если вы можете преодолеть каждую из трех частей так что в сумме выходит 14 часов, причем в каждой дисциплине примерно одинаково сильны, то я расскажу вам как тренироваться чтобы одолеть всю дистанцию за те же 14 часов.


Изменено пользователем Insight
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
думаю забурицца к вечеру в сбт 21го в лес на озеро куданить под выборг, чтоб в вскр с утра долго не добирацца. если что велкам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Внезапно заинтересовало. Я лох-даже_не_любитель, и тренироваццо влом, но пост про "не стесняться" заставил задуматься, благо что указанные даты надо чем-то занять.

Вопрос: есть мысли, как прикинуть свои возможности в смысле плавания? Сходу придумалось только поехать на озерцо, присопелить GPS резиночкой на бошку Laughing поплавать там пару часиков кругами, а потом трек посмотреть.

А то вот смотрю: при цели уложиться в лимит выглядит так, что после плавания 90 асфальта за 4 часа - это отдохнуть перед бегом. 3 часа бега на 22 километра - ну это практически пешком можно успеть. На общую выносливость и переключение между активностями вродь не жалуюсь.

Но вот насчет проплыть 1.9км за 1.5 часа чет сомнения берут. Понятия не имею, с какой скоростью плаваю. Вродь не то чтобы медленно, но и явно не быстро. А будет как-то глупо и некайфово приехать и слиться в самом начале, если с плаванием не сложится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 12 July 2012 17:03

Но вот насчет проплыть 1.9км за 1.5 часа чет сомнения берут. Понятия не имею, с какой скоростью плаваю. Вродь не то чтобы медленно, но и явно не быстро. А будет как-то глупо и некайфово приехать и слиться в самом начале, если с плаванием не сложится.

1.9км за 1ч15мин - меня это остановило. Заплатить 2 тыр стартовый и слиться на первом этапе - обидно, да.

Померить на точной карте ширину озера и плавать от берега до берега. С ЖПСом поставить точку, обойти, поставить вторую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не переживай, 2 км за час пенсионеры брассом плывут
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 12 July 2012 17:03

Вопрос: есть мысли, как прикинуть свои возможности в смысле плавания?


вариантов имхо DVA
1. бассейн 40 кругов
2. озеро - отмерить жпс или велокомпом размер круга по берегу, плавать с жпс необязательно

зы после 15го обещают поднять взнос до 3кр Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас