Hello World!

NisT

Можно ли провезти велосипед на САПСАНЕ?

26 сообщений в этой теме

Срочно нужно сгонять в Москву за байком, но париться по 10 часов в плацкарте желания нет. Решил ехать на Сапсане, но тут возник вопрос а можно ли? В справочной не знают, администратор на вокзале говорит "что вы что вы! Там для этого нет места... А на выходе с вокзала, проходя мимо посадочной зоны Списана, спросил у человека в форме на пропускном пункте, проходят ли мимо него люди с велосипедами на Сапсан. На что он невозмутимо ответил, конечно же проходят и постоянно! Это же простой багаж и т.п.

Кому верить? Кто-нибудь сам ездил? Срочно нужно знать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ездить не ездил, но думаю, если велосипед будет в чехле, то проблем не должно возникнуть...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю либо чехол и снять переднее колесо, либо снять оба колеса и замотать все пленкой упаковочной. Поидее куда поставить место должно найтись, но пустят ли вообще с байком в поезд?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня приятель приезжал с Москвы на Токсовский марафон на Сапсане, с запакованным в чехол байком пустили без проблем. Куда ставил не знаю, но могу уточнить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, уточните пожалуйста куда ставил и как упаковывал в чехол, только переднее колесо снял?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я спрашивала у проводников, сказали, что правила такие же, как везде на РЖД, т. е. в чехле можно.
В 6 вагоне есть место для инвалидных колясок, велик должен влезть (правда, туда любят пихать чемоданы и детские коляски, поэтому лучше приходить пораньше Smile).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маша Л. писал(а) Sat, 19 May 2012 00:33
Я спрашивала у проводников, сказали, что правила такие же, как везде на РЖД, т. е. в чехле можно.


Так ты и фактически ездила, правда?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже думаю насчет 6го вагона, там хоть места побольше для багажа. Но хотелось бы все же услышать человека кто реально ездил и не испытал проблем?

Времени бегать, менять билеты у меня не будет к сожалению. Да и нет желания платить за купе столько же а ехать в 2-2.5 раза дольше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С велосипедом не ездила,но 2 опрошенных проводника в 2 разных поездах сказали, что можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надеюсь это были проводники с САПСАНА? =)
Только что оформил себе билеты туда-обратно и на всякий случай взял 6й вагон в надежде что там будет больше места. Поезд выбрал без остановок до Питера, чтобы не рисковать лишний раз велом и не дергаться)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NisT писал(а) Sat, 19 May 2012 13:48
Надеюсь это были проводники с САПСАНА? =)


Наверно, иначе с чего бы им в Сапсане ехать Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зайцы Laughing

Вы просто написали "проводники" "правила общие для всех поездов РЖД", я и подумал может вы у других спросили. Ну раз на САПСАНЕ, еще и в 6м вагоне, думаю место точно найдется))) осталось чехол купить)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NisT писал(а) Sat, 19 May 2012 13:48
Надеюсь это были проводники с САПСАНА? =)
Только что оформил себе билеты туда-обратно и на всякий случай взял 6й вагон в надежде что там будет больше места. Поезд выбрал без остановок до Питера, чтобы не рисковать лишний раз велом и не дергаться)

Давеча отправлял жену в Мск сапсаном, билет был именно в 6 вагон.
Я зашёл внутрь посмотреть что там и как, место для вела имхо будет.
Не забывай что перед посадкой всех прогоняют через металлодетектор, а это тупняк и лишнее время.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
по работе часто езжу на сапсане, так вот людей, садящихся с велосипедами в чехлах, часто вижу. Приходить лучше пораньше, чтобы место под байк забить - сапсан подают на посадку за 45 минут. кстати очереди на досмотре самые большие на самых ранних утренних поездах, там всё проходит быстро - максимум минут 10 стоял. И никогда не видел, чтобы когото досматривали)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за ответы.

Кто-нибудь не выручит велочехлом на пару дней? Только байк привезу и сразу верну!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NisT писал(а) Sun, 20 May 2012 14:31

Кто-нибудь не выручит велочехлом на пару дней? Только байк привезу и сразу верну!


Могу дать, но:
а) он грязный изнутри (стирать лень Embarassed ) и потертый снаружи
б) с завтрашнего утра до четверга-пятницы буду в отъезде, поэтому забирать либо сегодня, либо после приезда. Изменено пользователем Маша Л.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
------------ Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет - изменения правил пассажирских перевозок как-то повлияли на провоз велов в Сапсане?
Т.е. ранее в чехле без вопросов возили. Сейчас надо ли покупать багажную квитанцию? (вопрос связан с тем, что дальнее следование и Сапсан - разные перевозчики)

ПС: билеты взял в 6й вагон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Летом видела чела с великом в чехле в Сапсане. Он сказал, что никакой багажной квитанции не брал и сел без проблем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Fri, 09 October 2015 10:58
Кто подскажет - изменения правил пассажирских перевозок как-то повлияли на провоз велов в Сапсане?
Т.е. ранее в чехле без вопросов возили. Сейчас надо ли покупать багажную квитанцию? (вопрос связан с тем, что дальнее следование и Сапсан - разные перевозчики)

ПС: билеты взял в 6й вагон.


Как прошла поездка в Сапсане? Меня сейчас как раз знакомые спрашивают с провозом велосипеда в чехле. Нужна ли багажная квитанция?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В личку ответил, но повторю и тут.

В Сапсане не требуется квитанция. Велосипед в чехле и велоштаны не вызвали никаких вопросов.

Добавлю ещё:

по невнимательности билет в Москву купил не на Сапсан, а на "Невский экспресс", что едет те же 4 часа и стоит чуть дешевле.
При посадке в него, так же не было вопросов.
Сидячие места в этом поезде разбиты на купе со стеклянной дверью. В каждом купе 6 мест лицом друг к другу со столом. По два телевизора, входит сухпай.
Мне повезло и в моём купе помимо меня был только один пассажир. Велосипед убрал на полку над проходом. Он довольно сильно свисал и пришлось прижать его велоштанами в глубине полки. Т.е. я занял практически все багажное пространство купе.

http://m.expert.ru/data/public/115965/115976/pic13_jpg_417x247_crop_q70.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Невском Экспрессе есть 1-2 вагона с нормальными сидячими местами без купе, как в Сапсане.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
18-го апреля возвращался из Москвы на Сапсане. Подтверждаю, багажная квитанция не нужна. Велосипед провозил в чехле (разместил напротив туалетов), баул также вопросов не вызвал. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

  Ездил в Москву и обратно с велом и багажом. Туда разрешили колесо не снимать. Обратно- попросили и колесо снять, и  зачехлить. Но разрешили чехол только накинуть, и велик стоял в другом вагоне, да и багаж тоже, ещё в другом вагоне. (Где место было).) В апреле опять собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас