Hello World!

Sunrise

ДТП с участием велосипедистов

50 сообщений в этой теме

Нафига ей тормозить?
Уступать машине, поворачивающей налево??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
murz_07 писал(а) Fri, 20 July 2012 14:12
Нафига ей тормозить?
Уступать машине, поворачивающей налево??

нет, не уступать, а тормозить, если не пропустила Sad
ну и девочка не умела передним тормозом тормозить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
murz_07 писал(а) Fri, 20 July 2012 14:12
Нафига ей тормозить?
Уступать машине, поворачивающей налево??

потому всегда, и днём и ночью, езжу с фонарём.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 20 July 2012 14:36
murz_07 писал(а) Fri, 20 July 2012 14:12
Нафига ей тормозить?
Уступать машине, поворачивающей налево??

потому всегда, и днём и ночью, езжу с фонарём.


а я, подъезжая к таким перекресткам и, видя, что стоят оффтопики готовые повернуть налево, сбрасываю скорость, чтобы в подобном случае сократить тормозной путь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, я тоже всегда так делаю, хотя если с другой стороны посмотреть - на меньшей скорости дольше проезжаешь перекрёсток, больше раздражаешь водителей, которые тебя ждут Confused Изменено пользователем murz_07
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
murz_07 писал(а) Fri, 20 July 2012 15:22
Да, я тоже всегда так делаю, хотя если с другой стороны посмотреть - на меньшей скорости дольше проезжаешь перекрёсток, больше раздражаешь водителей, которые тебя ждут Confused


не совсем так, когда я вижу, что они меня пропускают (когда я УВЕРЕН, что они пропускают) - ускоряюсь... в благодарность могу даже кивнуть головой Smile

на Южной 200ке Валерия67 возле поворота на Ропшинское шоссе чуть так же не убрали...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
murz_07 писал(а) Fri, 20 July 2012 15:22
Да, я тоже всегда так делаю, хотя если с другой стороны посмотреть - на меньшей скорости дольше проезжаешь перекрёсток, больше раздражаешь водителей, которые тебя ждут Confused


Хочу добавить.
Вот я как пешеход, довольно часто переходя дорогу по не регулируемому пешеходному переходу даже видя что машина притормаживает, тупо стою и жду почти полной её остановки и только потом иду. (тоже пытаюсь по возможности отблагодарить кивком)
С перекрёстками на велосипеде почти всегда притормаживаю и лишних ускорений в обще пытаюсь избегать, мне проще пропустить чем проскочить.
И пусть меня считают в этом плане тормозом, но мне лично жизнь дороже.
А цену спешки на дороге я видел и не раз. Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видела седня ребенка лет 13, который пронесся по переходу перед стоящими на стоплинии (безопасная часть перехода), я уже напряглась что встречка из поворачивающих его примет, но он умудрился, влетев на островок безопасности, с вела спрыгнуть и дальше пошел пешком. Поколение некст!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Fri, 20 July 2012 15:19
а я, подъезжая к таким перекресткам и, видя, что стоят оффтопики готовые повернуть налево, сбрасываю скорость, чтобы в подобном случае сократить тормозной путь...

еще сократить тормозной путь в разы поможет умение тормозить
почему-то многие считают, что зажать задний тормоз до блокировки колеса - верх умения
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
varart писал(а) Fri, 20 July 2012 11:37
Bamboo писал(а) Fri, 20 July 2012 13:17
С ребёнком на раме!! Не оглянувшись!! По зебре!!

http://www.youtube.com/watch?v=GbMgJWXIbTM&feature=youtu.be

Почему велосипедисты не могут заставить себя пройти по зебре????


Не, ну это вообще полная отморозь! Не можешь, млин, не езди сам, тем более не смей ребенка на велике возить. На что эти родители рассчитывали - ума не приложу. Поубивал бы

Но вообще, переход там идиотский: регулируемый для пешеходов и нерегулируемый для автомобилей.

Велосипедисты там, конечно, отморозь, но работа служб организации движения тоже... индукция, видать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на пересечении Гагарина и Типанова(где карман) сбили велосипедиста,лежал на асфальте без сознания на боку,рядом синий Cube,водитель и пара видимо свидетелей пытались привести его в чувство Confused
проезжал мимо,хотел спросить что да как,но уже собирались зеваки,подробностей не знаю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VANDYKE писал(а) Fri, 20 July 2012 20:39
на пересечении Гагарина и Типанова(где карман) сбили велосипедиста,лежал на асфальте без сознания на боку,рядом синий Cube,водитель и пара видимо свидетелей пытались привести его в чувство Confused
проезжал мимо,хотел спросить что да как,но уже собирались зеваки,подробностей не знаю

Цитата:
Велосипедист упал, по свидетельству очевидца сам, завалился набок! Возможно приступ!!
.................
(посинели губы, удар головой был, шлем смягчил удар)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Fri, 20 July 2012 16:37
умение тормозить


это тоже помогает Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не пиши уверенно то, о чем не знаешь. Его никто не сбивал, более того благодаря нам, он остался жив. У человека был приступ. Я презжал мимо, когда он завалился набок (есть запись видеорегистратора на случай ложных обвинений)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выложите запись. Тогда вопросов, домыслов и разночтений не будет вообще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
господи, сколько ДЕБИЛОВ.... и на машинах, и на велах... неужели сложно хоть чуть-чуть мозги включать...

согласна с Веталем, вполне возможно, что вместо дорожек получим полный запрет велосипедов везде кроме парков... (не дай бог) Изменено пользователем lighta
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу "дтп 1", сейчас очень многие автомобилисты при повороте направо забивают на включение поворотника.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр С писал(а) Tue, 24 July 2012 10:30
По поводу "дтп 1", сейчас очень многие автомобилисты при повороте направо забивают на включение поворотника.

и при перестроении
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 24 July 2012 10:45
Александр С писал(а) Tue, 24 July 2012 10:30
По поводу "дтп 1", сейчас очень многие автомобилисты при повороте направо забивают на включение поворотника.

и при перестроении

И когда останавливаются высаживать пассажира не включают аварийку. Только начинаешь его объезжать, водятел сразу начинает двигаться влево даже в зеркало не смотрит. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Tue, 24 July 2012 10:50
И когда останавливаются высаживать пассажира не включают аварийку. Только начинаешь его объезжать, водятел сразу начинает двигаться влево даже в зеркало не смотрит. Sad

да нефиг вообще пассажира высаживать где это запрещено
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Wed, 25 July 2012 13:59
А где не запрещено, там аварийку нафиг не надо включать.

смотреть, когда дверь открываешь, надо в любом случае
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас