Hello World!

_ExE

"Там за барханами есть озеро" (вечерняя Суоранда)

4 711 сообщение в этой теме

Intoxikata сказал(а) 5 минут назад:

Давайте уже поедем

Завтра в 11:00 от металлоконструкций со стороны леса (у Газпрома)

Будет кто-нибудь или я как обычно один буду наслаждаться лесными видами и запахами? )

Хотелось бы часа за три с половиной - четыре все проехать и вернуться на стартовую точку

 

А это где? Тыкните, пож точку на карте. В начале темы нашёл точку на карте, этот ваш Газпром не там?

добавлено 2 минуты спустя

И какой темп? Хотелось бы неспеша, не 25+ по грантам или что там будет, ниразу там не был. И да, одних шипов хватит спереди, или надежнее будет еще и сзади поставить их? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 35 минут назад:

А это где? Тыкните, пож точку на карте. В начале темы нашёл точку на карте, этот ваш Газпром не там?

 

И какой темп? Хотелось бы неспеша, не 25+ по грантам или что там будет, ниразу там не был. И да, одних шипов хватит спереди, или надежнее будет еще и сзади поставить их? 

 

Пересечение Коммуны и Отечественной со стороны леса

По ровным грунтам 15км/ч, ускоримся если только по асфальту что бы побыстрей его проехать

Шипы должны быть, лед намерз, снега еще немного

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Топикстартер едет? Надеюсь кто ть будет, я выезжаю в 9 от пр.сизова /парашютная

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я на месте,пока никого , Газпрома не вижу, стою напротив сбербанка, на углу

добавлено 1 минуту спустя
Intoxikata сказал(а) 2 часа назад:

Да, едем в 11

Жаль, ремонтируйтесь

добавлено 2 минуты спустя
Coyote сказал(а) 4 минуты назад:

Не доехал

Xtr орех сдох

Жаль, ремонтируйтесь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Откатали вдвоем с Дмитрием (AlexRims), живы здоровы, не ломались, немного правда тупили и отставали от плана

Погода морозная, замерзает все капитально: руки, ноги, лицо. Но чем больше едешь, тем легче, организм адаптируется к неприятным условиям, главное не останавливаться

Лес тихий, красивый, зимний. Много воды и ручейков. Снега в лесу сантиметров пять, не скользко

Лесные озера замерзли, смело можно выходить на лед. Наши следы были первыми на девственной белой  поверхности. Потом следом за нами на озеро, где обычно купаемся, вышли лыжники и стали размечать лыжню по периметру озера

Дорожки проезжаются, завалов, преград и проблем вообще не было

Несколько фото:

 

Скрытый текст

IMG_20170103_124451_HDR.jpg

IMG_20170103_132220_HDR.jpg

IMG_20170103_132544_HDR.jpg

IMG_20170103_134105_HDR.jpg

IMG_20170103_134135_HDR.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Здорово покатали! Это не мы тупили, а я )) сорри, что задерживал, сложно подстроится под другой темп, тем более более быстрый, люблю не спешно ездить, зато приехали засветло, но домой я уже приехал в темноте. Приятно лёд хрустел под колесами, но вода в ботинках неприятное дело, хоть ноги и не замерзли, домой уже ехал с замерзшими руками и ногами.Тишина в лесу просто звенящая, настолько тихо, что захотелось там побыть хотя бы день. Красота просто потрясающая, нет слов, одни эмоции. Хорошо, что шипы поставил сзади, очень скозко было, пару раз падал, но не сильно. Вся эта красота того действительно стоит. Ещё раз надо как нибудь туда съездить. Как говорится надо брать (ехать):):):)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 03.01.2017 в 19:05:

.... Ещё раз надо как нибудь туда съездить. Как говорится надо брать (ехать):):):)

 

Добрый день!

 

Летом проехал этот маршрут с огромным удовольствием!!! 

Не думал, что зимой его катают, но был уверен на 100% что найдутся смельчаки!

И вот думаю тоже попробовать это сделать зимой. Но наверное нужно поставить шипы, хотя бы назад.

Я за спокойный и неспешный темп, но с упорством и "до конца", проверить свои силы и технику.

Когда можно собраться?

 

PS - можно где-то раздобыть шипы б/у? (на АВИТО?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В субботу катал на горки Суоранды. Ехать реально только по следам квадриков. Где не накатано, ехать в горки нереально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Давайте планировать для того что бы чаще собираться на совместные выезды

В эти выходные поедем намятыми дорожками до лесного озера и дальше ? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

В субботу катал на горки Суоранды. Ехать реально только по следам квадриков. Где не накатано, ехать в горки нереально

 

 

Ездил на разведку

Снежная обстановка: пушистая

Толщина льда: внушительная

Температурный режим: бодрящий

Дорожки: есть

 

Катаешься в удовольствие. Дорожек много разного качества. На узкоколеснике тоже не проблема проехать, главное вовремя корректировать маршрут. Я конечно езжу на фэте. Барханы они и зимой барханы, и расслабится не дают и местами возможен небольшой даунхилл (в кусты). А еще зимой чисто и нет летающих гадов. Предлагаю на выходных сделать марш-бросок по лучшим местам наших Колтушских высот до какой-нибудь платформы, к примеру Кирпичный завод и обратно на электричке. Маршрут рисую...

 

Многофото:

Скрытый текст

На левом берегу Лапки по направлению к кольцевой

IMG_20170116_142208.jpg

 

повернул направо в сторону Водопродной, ров

IMG_20170116_143210.jpg

 

где-то за коттеджным поселком Янино, вдоль Лапки 

IMG_20170116_150433.jpg

 

Выехал с грязной дороги на поле, Суоранда и барханы прямо

IMG_20170116_151251.jpg

 

 

Где-то на рельефах Колтушских высот:

IMG_20170116_152517.jpg

IMG_20170116_152749.jpg

IMG_20170116_152930.jpg

IMG_20170116_153108.jpg

IMG_20170116_153615.jpg

IMG_20170116_154356.jpg

IMG_20170116_154529.jpg

IMG_20170116_155132.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проект трека на выходные

Идея такова: едем по Лапке, выезжаем на Водопроводную и по ней прямо через лес, выезжаем у заезда на барханы. Туда едем лесными рельефными дорожками, обратно по просеке газо(нефте)провода. Темп умеренный, остановок будем избегать. Маршрут на три-три с половиной часа. Трек не дорисовал, возвращение по тойже дорожке. Далеко я решил не ехать, не у всех есть фэты

В субботу в 12:00, старт на Водопроводной у голубятни (напротив детской поликлиники). Всем удобно?

69018_informer.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Какой у Вас шикарный маршрут, с удовольствием почитал про Ваши катания зимой и фотки классные!

Жаль что моя техника разобрана... Всем Вам удачно прокатиться, к весне надеюсь присоединиться, ибо уже 3 года как житель Колтуш (а жена работает в поликлинике напротив голубятни).
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас