Hello World!

_ExE

"Там за барханами есть озеро" (вечерняя Суоранда)

4 711 сообщение в этой теме

вчера там катался, пока не советую (см. фото в страве). ну только если ознакомительно (вчера там женщина на легковушке пыталась проехать к мужу, который застрял где-то у озера.... наверное чтобы вместе застрять... тоже ознакомительно ездили наверное:D).

посреди нефтепровода необъезжаемая лужа (объезжаемая через соседний газопровод или через лес со льдом и раскисшую грунтовую дорогу по которой выезжаем от озера), в лесистой местности половина сухая, половина во льду или грязи.

Т.е. к озеру бы вообще добровольно ехать не стал, т.к. грунтовка от него вверх раскисла и размешана машинами

d568ae0b-e8a0-485b-ba86-53393a9971ab.jpg

Hу и от нефтепровода к нему грязная.

Вот по нефтепроводу (кроме лужи), параллельному газопроводу, заброшенному карьеру и кантрийной тропке между ними, а также холмам Суоранды ездить одно удовольствие (т.е. везде где солнце попадает на поверхность).

 

хотя м.б. к концу недели, когда погода подсушит, а новые осадки еще не придут, будет много лучше.

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Петя, спасибо.

 

qrspeter сказал(а) 22 часа назад:

кантрийной тропке между ними

Это где такое?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 15 минут назад:

ну не то чтобы кантрийная, но не для машин (узко)

http://openstreetmap.ru/#mmap=15/59.9666/30.6873&map=15/59.9666/30.6873

более кантрийные это пожарные рвы)

Принял, спасибо.

 

На данный момент есть лишь один желающий.

Старт 24.04 в 18:00 (если не поступит иных пожеланий). Будем импровизировать, чтобы не утонуть :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

24-го в ночи с фонариками проехали. В темноте жести не разглядел :-) Подъем от озера вполне твердый (хотя и в следах "месилова" от машин). 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vasay сказал(а) 1 час назад:

24-го в ночи с фонариками проехали. В темноте жести не разглядел :-) Подъем от озера вполне твердый (хотя и в следах "месилова" от машин). 

 

Значит грязь засохла, спасибо :) 

Мы туда даже не совались. Доехали по маршруту до поворота в лес к озеру, но повернули налево и доехали до параллельного нефтепровода, по которому вернулись к карьеру и барханам. Далее эвакуировались коротким путем через асфальт ясно Янино и Ржевский в продолжении Водопроводной ул.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vink сказал(а) 5 часов назад:

А сохранился ли у кого-нибудь свежий трек?

 

Мой Suunto что-то после озера GPS потерял, заметил я это только у Токкари Лэнд. Приятель FitFile с Гармина скинул: 

 

Барханы.FIT

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vink сказал(а) 9 часов назад:

vasay

Спасиб! Непроходимых луж уже нету?

 

На мой взгляд - все весьма сухо. Часто летом хуже (когда лето дождливое). 

 

Причем подсыхало все быстро - мы на выходных в Суоранду ездили - так лужи были заметно больше чем во вторник.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

есть желающие сегодня в начале 7го в средне-бодром темпе? (надеюсь уйти сегодня пораньше, надеюсь!)

В вс все было проезжаемо (песчаный подъем не в счет))))

Upd: Беру слова обратно, похоже не успею

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
notalli сказал(а) 25 минут назад:

Есть желающие катать маршрут утром часов в 6?

Ранняя вы пташка :) Можете с @Ириша )))скооперироваться, она тоже по утрам к нам повадилась ездить :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Предлагаю усложнить Барханную покатушку  прикаткой   "динозаврика  Лиголамби" https://www.strava.com/activities/2367591260. ))) Грязи нет, лужи единичные только в колее, ветки/деревья убраны (в 2-х местах объезжаемы)... 

Изменено пользователем Ириша )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ириша ))) сказал(а) 3 часа назад:

Предлагаю усложнить Барханную покатушку  прикаткой   "динозаврика  Лиголамби" https://www.strava.com/activities/2367591260. ))) Грязи нет, лужи единичные только в колее, ветки/деревья убраны (в 2-х местах объезжаемы)... 

Хочу открыть сезон в субботу, часиков с 10-ти и готов прикатать обозначенный маршрут!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ириша ))) сказал(а) 6 часов назад:

Предлагаю усложнить Барханную покатушку  прикаткой   "динозаврика  Лиголамби" https://www.strava.com/activities/2367591260. ))) Грязи нет, лужи единичные только в колее, ветки/деревья убраны (в 2-х местах объезжаемы)... 

Я готова в воскресенье утром выехать до 10 утра. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В выходные показать не смогу. На буднях рано утром в 5.30 либо вечером после 18.00. Возможно сможет Алексей, уточню.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Планирую выезд во вторник (21 мая) после 18.00. Я +1. Точное время и место сбора уточню позже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

+1. Но не хочу кататься до полуночи. Я надеюсь, что это тренировка очень быстрая покатушка? Следует предупреждать "алчущих", что станут "страждущими"? O.o

Изменено пользователем Андрек
ашипки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поеду сегодня (21 мая) в 18.30 по предложенному мной же треку, стартую  от церкви возле Коммуны-Косыгина. Темп бодрый, без длительных остановок. Сам "динозаврик" (его старт/финиш в районе Красной Горки) 18.5 км с достаточным количеством подъемов, тропинок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас