Hello World!

Briz

А кто юзал седла Brooks?

573 сообщения в этой теме

Почти точная копия . Небольшая разница - Размеры: Trek B M-Wave Origin - 280 мм x 170 мм. против Брукс Б-17 стандарт - 275 ММ х 175 ММ. . Думаю теперь поискать масло . Читал ,что обувной кондиционер для ухода за кожей Lexol Leather и другие можно использовать . Ссылка http://velomasterclass.ru/raznashivanie-kozhanogo-sedla/ Изменено пользователем veloboroda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не знаю насчет масла, а бруксовскую мазилку вполне должен заменять бесцветный крем для обуви на основе натурального воска. впрочем, бруксовская стоит несколько ойро, и хватит ее на всю жизнь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я всего пару раз намазал брукс еще на заре его эксплуатации, а потом мазь в баночке протухла ))
Решил я как-то седло намазать, правда не знал зачем, короче просто решил. Банку открыл, а оттуда пахнуло прогорклым жиром, выбросил. Да и не надо мазать седло, все с ним в порядке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ежели не мазать - под дождем пропитается водой на сквозь. та же история, что с обувью. размокнет, провиснет как говно...
можно просто какой воск для обуви, без масла...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Или можно купить мазь от велооранда - стоит 390 рублей в мастерской о которой тут не принято в слух говорить Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну , я живу на юге рф. и дожди у нас не часто Smile . Согласен , что раз в сезон надо смазывать , но слишком частой смазкой можно испортить . Лето у нас часто очень жаркое и в начале сезона смазать необходимо , от высыхания кожи . Крем для обуви на восковой основе мне кажется не плохой идеей .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот фото с новым седлом Trek B M-Wave Origin ( извиняюсь за качество ). Изменено пользователем veloboroda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тратиться на бруксовскую мазилку? Снизу пропитал касторовым маслом. Сверху зашёл в церковь, купил восковую свечу и при помощи фена, кусочка шерстяной тряпочки и молитвы покрыл седло тонким слоем воска. Ну и раз в пару месяцев его обновляю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересный подход Shocked ! А на Trek B M-Wave Origin с низу пропитывать не надо , у него с внутренней стороны наклеена защита , то ли ткань , то ли жёсткая пластинка .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Сверху зашёл в церковь, купил восковую свечу

сомневаюсь, что восковую. щас из говна всякого их делают. труЪ-восковая горит чуть ли не несколько часов и сгорает полностью, а не растекается в лужу. а наши что церковные, что обычные - коптят и текут, ибо парафин и прочая дрянь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Fri, 17 October 2014 00:51
Цитата:
Сверху зашёл в церковь, купил восковую свечу

сомневаюсь, что восковую. щас из говна всякого их делают. труЪ-восковая горит чуть ли не несколько часов и сгорает полностью, а не растекается в лужу. а наши что церковные, что обычные - коптят и текут, ибо парафин и прочая дрянь


----------------------------

Уж сколько лет в "Церковной лавке" на Сенной площади беру любых размеров - преотличные свечи! Полностью сгорают. Отличный натуральный запах от самих свечей (не когда горят, а когда просто лежат). В Вырице часто брал - тоже всё великолепно!
Изменено пользователем macomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
veloboroda писал(а) Thu, 16 October 2014 22:10
Почти точная копия . Небольшая разница - Размеры: Trek B M-Wave Origin - 280 мм x 170 мм. против Брукс Б-17 стандарт - 275 ММ х 175 ММ. . Думаю теперь поискать масло . Читал ,что обувной кондиционер для ухода за кожей Lexol Leather и другие можно использовать . Ссылка http://velomasterclass.ru/raznashivanie-kozhanogo-sedla/

и на 100 гр. тяжелее
не дороже B17? случаем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тяжелей не на 100 гр. , а меньше ; "Брукс Б-17 Стандарт" весит 520 гр. , а Trek B M-Wave Origin 5-250616 весит 605 гр. - если быть точным . "Брукс Б-17 Стандарт" легче из-за лёгких рейлов (стальных рамок) . В этих рейлах и кроется подвох , как я думаю . Читал на форумах и видел несколько фото на разных ресурсах с поломанными рамками . Для облегчения этой модели "Брук"с пошли на чрезмерное облегчение рамок , в следствии чего у некоторых они могут сломаться . Про Trek B M-Wave Origin сказать не чего нельзя по этому поводу , в связи с тем , что я не нашёл информации . Но если они сёдла близнецы , то разница именно в толщине стенок стальных рейлов . Купил M-Wave с огромной скидкой за 2690 т.р. в маг. "100% Спорта" в Ростове на Дону . https://www.100sporta.ru/velozapchasti/sedla/sedla/m-wave/origin#61235
На других сайтах цена Как у Брукс - от 4700-5000 т.р. .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сегодняшний Брукс гавно по сравнению с седлами от Гайс (он же М-вэйв, велооранж итд).
За последнее время стали слишком много жаловаться на качество брукса - рамки ломаются, заклепки вылетают, кожа отштампована криво (это я сам видел на новых седлах).
А на велооранже я наездил порядка 2700 км (по концепции аналог флайера) и оно даже не промялось ни в одном месте. Мягче стало - да, но кожа форму не потеряла. И ничего нигде не вылезло и не отломалось
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надеюсь на качество то-же Smile . Но после 2700 км. говорить о долговечности рановато . Читал положительные отзывы иностранных велосипедистов , которые на "Брукс Б-17 Стандарт" от ездили около 20 тысяч км. и всё у них в порядке .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошлом году купленный брукс уже прошёл тысяч 7. Кроме потемнения кожи - никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я тоже читал про "всё в порядке с бруксом", но так же есть много сообщений о том, что брукс уже не тот.
Лично меня "впечатлили" заклепки на бруксе - фирма со столетним опытом не умеет клепать заклепки - одно рваньё получается, а "гавно-тайваньцев" все заклепки идеально расплющены с обратной стороны.
2700 конечно не густо, но почему-то бруксоводы глядя на мое седло не поверили, что ему столько Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Fri, 17 October 2014 12:34
В прошлом году купленный брукс уже прошёл тысяч 7. Кроме потемнения кожи - никаких проблем.

и это здорово!
А некоторые рамки по несколько раз ломают (на веломании есть такой товарищ у которого уже несколько бруксов треснуло)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Fri, 17 October 2014 12:37
Kostantin писал(а) Fri, 17 October 2014 12:34
В прошлом году купленный брукс уже прошёл тысяч 7. Кроме потемнения кожи - никаких проблем.

и это здорово!
А некоторые рамки по несколько раз ломают (на веломании есть такой товарищ у которого уже несколько бруксов треснуло)

Ну, сдуру-то можно и сами-знаете-что сломать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у Brooks есть один важный момент - он диверсифицирован вдоль и поперек.
Модельный ряд седел, иногда с делением по размерам, огромен.
У меня team pro classic, например.
А Trek просто экспериментирует и ладно бы делал это раза в два дешевле )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да какая разница любит или нет - факт поломки имеется. И не у него одного.
Люди с массой и в 70 кило ломают бруксы.
И заклепки постоянно меняют - это уже, кажется, фишка брукса - купить седло, а потом заклепки переклепывать.

ЗЫ: да, я ярый сторонник тайваня в данном случае Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну вот с января 5000 проехал, в том числе по всяким кочкам дважды ломал багажник, пару спиц, а брукс не ломал. Заклёпки на месте, форму приняло километров через 500-700. Вешу 100.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас