Hello World!

Briz

А кто юзал седла Brooks?

573 сообщения в этой теме

WasserWolf писал(а) Mon, 17 March 2014 15:10

Кстати, лично мне ездить с чехлом гораздо удобнее, чем без него, т.к. задница уже не съезжает с гладкой кожи, а дышащие свойства чехла на высоте.


Э-э-э ... я правильно понял, Езда с насаженным чехлом Question


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Mon, 17 March 2014 22:01
WasserWolf писал(а) Mon, 17 March 2014 15:10

Кстати, лично мне ездить с чехлом гораздо удобнее, чем без него, т.к. задница уже не съезжает с гладкой кожи, а дышащие свойства чехла на высоте.

Э-э-э ... я правильно понял, Езда с насаженным чехлом Question

Ну да, ты всё правильно понял - с чехлом одетом на седло. До этого пользовался лишним чехлом от дождя для шлема тоже фирмы Vaude - ссылка на фото в твоей теме.

Но мне седло Брукс (Brooks B17 Imperial) не очень понравилось, и дело не в галимом английском качестве, а в том что седло при долгой езде всё же натирает. Думаю, дело в разрезе. Во время притирки даже испортил об этот вырез один велопамперс.
Хотя всё же, это лучшее седло из тех, на которых я ездил.

Но на этот сезон купил себе другое кожаное седло:
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT2Td7BNrcuWyTs_E9JGXXPHyrJZgzPsdBO386hBeqomiNIhXEICg
Правда пока ещё даже не забрал его у человека, через которого его заказывал. Обязательно отчитаюсь когда будет чего про него сказать. И выложу фото.

Многим будет полезно. Если оно налезет на амортизационный подседел (есть в этом сомнения) моего очередного нового байка, то поеду на нём на Велооткрытие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SerhioAlvares писал(а) Mon, 17 March 2014 23:01
Это Origin-новское седло, а что именно за модель?

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=165983&goto=17483905&rid=13459#msg_17483905

Но я его вживую не видел, руками не щупал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем забрал я свой седло Origin by M-Wave SPORT S.L.

M-Wave принадлежит компании Messingschlager. Этой же компании принадлежат такие известные бренды как Kenda, Microshift, Novatec и т.д. Сайт Messingschlager - тут.

Вырезка из каталога:
http://s017.radikal.ru/i413/1403/70/e1705b895e48.jpg

Пока с седлом не ездил.

Первые впечатления противоречивые. Сравниваю с Бруксом.

Что понравилось:
- Сразу видно что седло сделано в Китае (хоть и нигде об этом не написано). Это, ребята, вам не Англия и не Брукс. Тут всё сделано идеально, нет ни малейшего даже микроизъяна, даже при желании придраться не к чему. Но иного от китайской фирменной продукции и не ждал.
- Дизайн седла просто превосходный. Можно сказать, что современный. Нет этой угрёбищной юбки как у почти всех седел Брукс. Вживую седло смотрится намного лучше, чем на картинке. Брал седло под перекраску его в чёрный цвет. Хоть и нравится мне родной цвет, но нихрена он не смотрится на моём веле.
- Седло сделано из толстой кожи толщиной 5,5мм. Причём это сендвич из 5мм и 0,5мм кожи. 0,5мм кожа снизу седла, причём только по краям (от 0,5 до 1,5см от края). Эта кожа какая-то особо плотная и чем-то пропитана. После этой кожи снизу седла идёт ткань.
- Рамка заметно длиннее, чем у Брукса. Возможно даже можно будет использовать подседел без офсета. На рамке нанесена шкала как у нормальных сёдел.
- Рамка и заклёпки стальные, но покрытые медью.
- Натяжитель седла другой чем у Брукс - он после натяжения контрится гайкой. Поэтому в комплекте идут два ключа.
- Пластинка с логотипом M-Wave сделана из титана (или под титан). Смотрится очень респектабельно.
- В комплекте идёт сумочка-чехол для седла. Но ездить с ней нельзя, сумочка только для хранения седла.

Что не понравилось:
- Даже и не знаю что тут написать. Думал долго, у не к чему пока придраться.

Что смущает:
- Седло нереально жёсткое. На бирке написано: 0km - hard, 300km - soft, 600km - indiviual. Жопа плакаетhttp://forum.littleone.ru/images/smilies/041.gif...

Некоторые фото:
http://s43.radikal.ru/i101/1403/07/8d67809d1c68.jpg http://s019.radikal.ru/i611/1403/f5/5f78c0c2f52a.jpg http://s020.radikal.ru/i713/1403/d0/cfc88680a7f1.jpg http://s58.radikal.ru/i162/1403/38/8eb35573e0f5.jpg http://i020.radikal.ru/1403/2a/e9afc1a05dd1.jpg http://s020.radikal.ru/i721/1403/b0/0cbb800e4eb1.jpg Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был в Копенгагене, купил у какого-то локала БУшный бркус, посмотреть, что да как. Пока езжу отлично, но много не проезжал. Период привыкания длился ноль секунд. Никаких нареканий. Надо не забывать смазывать воском иногда, кстать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
- Пластинка с логотипом M-Wave сделана из титана (или под титан).

я один не умею отличать металлы по цвету и запаху (ну, кроме меди и прочего золота)? есть у меня телега из нешлифованных титановых труб (только швы зачистили) - хрен знает, железий как железий с виду)))
Цитата:
- Седло нереально жёсткое. На бирке написано: 0km - hard, 300km - soft, 600km - indiviual. Жопа плакает

крепись)) у мну б17 нарроу тоже поначалу был аки доска. кусок осенне-зимнего сезона и некоторый коммутинг сейчас - уже намного лучше.
кстати, Флаер мягче был изначально, но он и шире, и к тому же без шнуровки, следовательно большне расплющивается в ширину. нарроу брал именно из-за узкой формы и шнуровки, а Флаер для долгих поездок самое то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообщем ТС Брукс свой продал, насколько я читал Торг, если бы сказал почему было бы интересно...
Я напротив вступил в фан клуб английской фирмы с B17 Narrow, отсюда вопрос кто-нибудь регулировал винт натяжки кожи на седле сразу после получения, на ослабление, ввиду того что оно так натянуто что аж выступает немного вверх, в том месте где соприкасается с седалищными костями?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Будешь ослаблять - всё запорешь, привыкай, даже на Стриде все вскоре стало нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да я тоже думал, что ослаблять сомнительно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем привыкаю уже три недели, пока сказочного эффекта не наблюдается, получил наконец баночку крема, намазал седло, буду ездить дальше Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Везет, двести я только за позапрошлые выхи проехал, может эффект приходит плавно и незаметно, завтра пересяду на мтб со спешевским седлом сравню.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Моё седло M-Wave, несмотря на его нереальную жёсткость мне оказалось очень комфортным с самого начала без разнашивания (может быть моя жопа идеально подошла к этому седлу). Сейчас проехал уже в сумме 800км, ничего не изменилось, одинаково комфортно.

Правда на плохом асфальте (из крупного щебня) за 50км реально себе натёр промежность (до опухоли), но асфальт реально был очень плохой и на его многочисленных трещинах я ни разу не вставал.

Зато даже на многокилометровых грейдерах было очень комфортно.

Правда, я его очень неудачно покрасил. Лучше бы не занимался ерундой. Вид у седла сейчас не очень, но езжу теперь только на нём. Брукс пошёл на самый дешёвый антиукрад...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мое велооранж тоже капец жесткое, но садишься на него и едешь... без каких-либо дискомфортов. Просто идеально себя на нем чувствуешь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Sat, 16 August 2014 23:14
мое велооранж тоже капец жесткое, но садишься на него и едешь... без каких-либо дискомфортов. Просто идеально себя на нем чувствуешь

Не понимаю в чём секрет того, что на жёстком M-Wave мне комфортнее, чем на мягком Brooks.

Денис, а где покупал свой велооранж?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 17 August 2014 12:23
Денис_Сергеевич писал(а) Sat, 16 August 2014 23:14
мое велооранж тоже капец жесткое, но садишься на него и едешь... без каких-либо дискомфортов. Просто идеально себя на нем чувствуешь

Не понимаю в чём секрет того, что на жёстком M-Wave мне комфортнее, чем на мягком Brooks.

Денис, а где покупал свой велооранж?

м-вэйв = велооранж = гайс
Брал у Кости в планетарки.ру (он официальный представитель оранжа в спб)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Начитавшись в сети много чего хорошего про кожаное седло Brooks, я всё таки решил рискнуть деньгами и купить всячески нахваливаемое седло и написал развернутый отчет для желающих узнать еще одно мнение о покупке.
Читать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Fri, 03 October 2014 09:59
Для спортивности байка можно гоночный брукс камбиум купить

Для спортивности лучше брукс не покупать вообще.
А резиновый брукс - это как резиновая женщина, имхо =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Sun, 17 August 2014 12:27

Брал у Кости в планетарки.ру (он официальный представитель оранжа в спб)

99% "официальных представителей" зарубежных фирм никакими представителями не являются, а просто продавцы Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 03 October 2014 11:15
Денис_Сергеевич писал(а) Sun, 17 August 2014 12:27

Брал у Кости в планетарки.ру (он официальный представитель оранжа в спб)

99% "официальных представителей" зарубежных фирм никакими представителями не являются, а просто продавцы Cool

ну, мне, если честно, пофигу кем он официально является для компании Велооранж. Главное, что у него можно купить их продукцию по ценам с официального сайта Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 17 August 2014 12:23
Не понимаю в чём секрет того, что на жёстком M-Wave мне комфортнее, чем на мягком Brooks...

Как-то незаметно перешёл на езду на M-Wave без велопамперса, в обычных бесшовных трусах вполне комфортно. На Бруксе же, несмотря на его бóльшую разношенность без памперса далеко не уедешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил на днях чёрное - Седло Trek B M-Wave Origin 5-250616 (фото ниже) . Первые 45 км. проехал в вело-трусах с памперсом и был удивлён , что ни чего не болит . Посадка на моём найнере туристическая , седло на уровне руля . В общем по радовало седло ! Хотя кожа на седле натянута как на барабане Laughing . Ещо цена с скидкой порадовала - 2690 т.р. Брал в 100%спорта . Изменено пользователем veloboroda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хех, с виду хрен отличишь от какого-инбудь б17))) даже ключик для регулировки такой же.
а шкура промнется еще...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас