Hello World!

Briz

А кто юзал седла Brooks?

573 сообщения в этой теме

apollo33 писал(а) Sun, 21 February 2016 20:27
Дальше будет только "веселее"!

Так оно и раньше примерно столько и стоило.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1. Без скидок стоили в районе 100 евро. Моё, не Брукс, тоже стоило аналогично, а брал со скидкой за 50 баксов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 21 February 2016 20:37
apollo33 писал(а) Sun, 21 February 2016 20:27
Дальше будет только "веселее"!

Так оно и раньше примерно столько и стоило.


На том же Бк цена выросли у продукции Брукса до 45 % и это в евро эквиваленте на некоторые модели, курс рубля здесь не причём. Номер 17 стандарт стоил 50(цена без скидок на БК) стал стоить 92,44€
Изменено пользователем apollo33
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
при этом качество их продукции не растет ни в каком эквиваленте Laughing
Остается себя только и утешать тем, что седла сделаны вручную и поэтому такие кривые Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не знаю, у меня на всех трех никаких проблем. может, карма хорошая?))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Wed, 24 February 2016 11:48
не знаю, у меня на всех трех никаких проблем. может, карма хорошая?))

ну заклепки-то по любому рваные? Laughing
Не, я ничего против не имею. Но за те деньги, которые за них просят - они должны быть идеальными!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 24 February 2016 12:47
ну заклепки-то по любому рваные? Laughing
Не, я ничего против не имею. Но за те деньги, которые за них просят - они должны быть идеальными!

Я о том же. Я конечно понимаю, что кустарное английское седло никак не может быть того же качества, что китайское полукустарное. Но пусть и стоило бы оно в полтора раза дешевле китайского...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
ну заклепки-то по любому рваные?

аж интересно стало... с обратной стороны - да, как говно)) сверху все ровно, это главное
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Wed, 24 February 2016 14:03
Цитата:
ну заклепки-то по любому рваные?

аж интересно стало... с обратной стороны - да, как говно)) сверху все ровно, это главное

ну значит это настоящий брукс, но еще из тех... из ровных.

Нет, я согласен: кривизна шильдика, рваные заклепки и кривая выштамповка никак не сказываются на ездовых качествах.
Но если бы это было не седло брукс, а скажем тормоза шимано с грубо обработанными после литья кромками - все бы дружно сказали "гамно". Или если бы пришлось с дорогих грипс срезать после литьевой облой. Или покупаешь подседел томсон, а он чутка овальный - вроде держится так же, как круглый, но только чутка овальный. Т.е. свойства те же, просто вид немного не алё.
Или берешь втулку с высоким фланцем в котором отверстия выфрезерованы. Смотришь, а они со сбитым центром - и ни на что не влияет, т.к. чисто декорация. Но ведь никто не скажет "нормально".
А про брукс говорят. Мол "ручной труд".
Вот и выходит замкнутый круг: они делают криво, мы хаваем, а они глядя на это делают еще кривее, а мы снова хаваем. А цены растут...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 24 February 2016 12:47
dimas000 писал(а) Wed, 24 February 2016 11:48
не знаю, у меня на всех трех никаких проблем. может, карма хорошая?))

ну заклепки-то по любому рваные? Laughing
Не, я ничего против не имею. Но за те деньги, которые за них просят - они должны быть идеальными!


А седла Fizik по 200-300 евро навернео тогда сами должны вел от земли отрывать Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот дырка в кожаном седле плохо или хорошо? При езде в памперсе.
Или лучше без дырки?
Или вообще такое лучше? Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня было изначально вон то, без дырки. Потом я ее вырезал и стало с дыркой. И мне такое больше нравится.
9-я тыща км - полет нормальный (уже без памперса. Отпорол)
index.php?t=getfile&id=148615&private=0 Изменено пользователем Денис_Сергеевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И не слишком ли мягкие эти сёдла? Люблю жёсткие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 10 March 2016 11:59
И не слишком ли мягкие эти сёдла? Люблю жёсткие.

гайс жесткие. И почти не растягиваются за счет армирующих слоев сетки и ткани. Можно сделать, как полено, если болтом натянуть.
мне тоже жесткие нравятся.
Но хочу попробовать карбон, ибо легче на 480 гр
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Thu, 10 March 2016 12:06
И почти не растягиваются за счет армирующих слоев сетки и ткани.

Они же кожаные!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кожаные. а снизу приклеена сетка и ткань - не растягивается, не провисает и + защита днища от воды
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имхо, для брукса дырка не столь принципиальна. Моё без дырки, отбегало порядка 15 тысяч, и в памперсе и без.

Недавно взял потестировать модельку C17. Это та, что из каучука, а не из кожи. С кожаными бруксами даже рядом не стоит. Каучук гораздо жестче кожи, почти равносильно жестким спортивным седлам, при том, что тяжелее в 2-3 раза. Да, он амортизирует за счет подвесной конструкции, но это не сильно спасает. Без памперса через 10-15 км уже неприятные ощущения, в памперсе через 40-50 км. И что ещё не понравилось - текстурированная поверхность при намокании превращается в наждачку и начинает изнашивать штаны. А ведь я его чуть не купил. Спасибо товарищу, что дал на тест.

PS
Хотя не исключаю, что это мои собственные анатомические проблемы. Мне например совершенно не подошло Selle Italia MaxGel Flow, при том, что на него очень много положительных отзывов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а вон тот красно-черный спайдер как по сравнению с бруксами и прочими?
Вот лично мне в полуспортивной посадке без дырки давило. И я даже сам себе признался в том, что как мужчина я стал хуже. Но сделал дырку и ситуация изменилась в лучшую сторону - теперь меня ничего не беспокоит и жену тоже Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Thu, 10 March 2016 12:23

Вот лично мне в полуспортивной посадке без дырки давило.

Я просто использую брукс только для коммьютинго-бреветинго-походныхй целей. Для спортиной посадки у меня есть спортивные седла
Денис_Сергеевич писал(а) Thu, 10 March 2016 12:23
а вон тот красно-черный спайдер как по сравнению с бруксами и прочими?

Честно - не впечатлило. Пластик мягкий, для меня даже слишком мягкий. Пятая точка заявила, что ей оно не нравится
PS
Кроме того пластик не очень прочный, а краска быстро облазит. Полная китайская кустарщина Изменено пользователем dDEMONn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Thu, 10 March 2016 12:11
кожаные. а снизу приклеена сетка и ткань - не растягивается, не провисает и + защита днища от воды

т.е. оно не изменит форму под попу?
И мазать снизу касторкой его не надо?
Как вообще на кожаных сёдлах (брукс и сабж) в памперсе - нормально?
(посадка весьма "спортивная") Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С прошлой весны езжу на Gyes - абсолютно такая же жесткость, как и в самом начале, только поверхность стала отполированной

Прошлогодние фотки седла, сейчас почти такое же
Пришла посылка
https://cloud.mail.ru/public/4DaZ3DYg69uj/IMG_20150415_204530.jpg
https://cloud.mail.ru/public/4CPR4e3S4TwN/IMG_20150415_204635.jpg
https://cloud.mail.ru/public/3yDebqHPEB81/IMG_20150415_204641.jpg
https://cloud.mail.ru/public/3ZNtNM9Z9skC/IMG_20150415_204712.jpg
https://cloud.mail.ru/public/oNPXyp39C4Bx/IMG_20150415_204720.jpg
https://cloud.mail.ru/public/23ryoPHEf7yu/IMG_20150415_204736.jpg
https://cloud.mail.ru/public/54NEXy3jt3hJ/IMG_20150415_204817.jpg

С первого дня ездил без памперса, до 100 км в сутки нормально, больше уже напряжно. Но тут скорее не седло виновато))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
а вон тот красно-черный спайдер как по сравнению с бруксами и прочими?

Цитата:
Честно - не впечатлило. Пластик мягкий, для меня даже слишком мягкий. Пятая точка заявила, что ей оно не нравится


А вот мне наоборот очень даже понравилось, ожидал что он будет ну очень жестким, оказалось вполне нормально с памперсом 120 км проехать. Но все таки оно действительно не очень крепкое, не заметил когда, но появилась трещина сзади, видимо от падения, просто заклеил клеем и забыл уже про нее. Но все же цена 370 рублей за 180 грамм, стоит того.

P.S. Как я понял у меня есть похожее кожаное седло, какие трудности были перед порезкой дырки? А то пылится у меня оно, лучше хоть что нибудь сделаю с ним.

http://s011.radikal.ru/i317/1603/a9/18be42a52f6b.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1603/d8/c58064fbb256.png
http://s017.radikal.ru/i444/1603/d9/1abd14a7c27d.png Изменено пользователем Пекарь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пекарь писал(а) Thu, 10 March 2016 15:19
Цитата:
а вон тот красно-черный спайдер как по сравнению с бруксами и прочими?

Цитата:
Честно - не впечатлило. Пластик мягкий, для меня даже слишком мягкий. Пятая точка заявила, что ей оно не нравится


А вот мне наоборот очень даже понравилось, ожидал что он будет ну очень жестким, оказалось вполне нормально с памперсом 120 км проехать. Но все таки оно действительно не очень крепкое, не заметил когда, но появилась трещина сзади, видимо от падения, просто заклеил клеем и забыл уже про нее. Но все же цена 370 рублей за 180 грамм, стоит того.

P.S. Как я понял у меня есть похожее кожаное седло, какие трудности были перед порезкой дырки? А то пылится у меня оно, лучше хоть что нибудь сделаю с ним.


А как с воздействием типа наждачная бумага на штаны?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А как с воздействием типа наждачная бумага на штаны?


В смысле не натирает ли? Совсем не замечаю, я бы даже сказал лучше чем с кожаным, единственное то что я шорты одни "допорвал" и видимо как раз тогда и появилась трещина и я ее постоянно задевал, было на это на пин миксе, заметил только дома. После заклеил и все, как новое.

http://s020.radikal.ru/i721/1603/67/6bfa51b8c303.png Изменено пользователем Пекарь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
P.S. Как я понял у меня есть похожее кожаное седло, какие трудности были перед порезкой дырки? А то пылится у меня оно, лучше хоть что нибудь сделаю с ним.

да никаких трудностей - бумажный скотч наклеил, маркером дырку нарисовал и ножом канцелярским вырезал - работы минут на 10 (кожу прорезать не так-то просто)
Цитата:
т.е. оно не изменит форму под попу?
И мазать снизу касторкой его не надо?
Как вообще на кожаных сёдлах (брукс и сабж) в памперсе - нормально?
(посадка весьма "спортивная")

форма со временем изменится, но не так, чтоб очень сильно. Под буграми все равно появляются промятости (на моей фотке, которая в конце предыдущей страницы это как раз видно).
Мазать снизу не надо - все равно не впитается (я пробовал).
Я мажу изредка сверху - для восстановления лоска (обычно после дождя, когда песок с дороги вышкуривает седло, как наждачка. Я просто не всегда с крыльями езжу Embarassed )
В памперсе - нормально. Я так ездил, пока памперс не начал расслаиваться. Потом я его отпорол и теперь езжу в этих труселях
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас