Hello World!

Гриня

покатушки и ПВД с детьми - общая тема.

87 сообщений в этой теме

я в свое время пешком весь архипелаг посетил, за неделю. обошел весь остров + бол.муксалма + анзер + большой заяцкий. что там делать с великами 8 дней - ума не приложу.
из ньюансов: стоять там палатками было запрещено везде. жечь костры - тоже. интересно взять лодку и проплыть местными каналами, причем лодку можно оставить, а не возвращать на место, где брал. и главное чтобы с погодой повезло.
если что, могу сканы карты выложить ну и на вопросы ответить. только у меня инфа многолетней давности:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Планировали на поезде до Кеми, а там на пароме. Даты я написала приблизительные и с учетом дороги. На самих Соловках дней 5.

По поводу стоянки - ездили ребята в прошлом году с великами, остались довольны. Стояли где хотели, готовили на горелках. К тому же там есть кемпинг (80 р в день с человека), в котором можно готовить на костре, даже душ есть говорят. Как вариант, можно было бы стоять там и ездить в радиалки.
Бюджет - билет на поезд 1300, паром 700-800р в одну сторону, ну и сопутствующие расходы

Проблема в том, что на 4 и 5 августа остались только верхние места. С маленьким ребенком ехать на верхней полке крайне неудобно.
Одни мы не хотели ехать, уже отчались компанию найти, поэтому билеты не покупали, сейчас посмотрела и вот...
Но вообще нужно все обдумать Изменено пользователем Тоня
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давайте завтра созвонимся и всё обсудим. Мой телефон 8 905 214 14 02 Татьяна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообщем на Соловки мы не едем по ряду причин, одна из которых, что все таки рановато нашему старшенькому.

Думаем покататься в районе Петяярви (Волчья, Дубовые озера и тп). С ночевкой, скорее всего 4-5 августа или как получится. Хотелось бы еще детей лет от трех-четырех. Можно конечно и младше, но играть не будут. И взрослым может быть скучновато поскольку передвигаемся мы не быстро.
Крейсерская скорость у нас в среднем около 10 км/ч (если дорога более менеее), также мальчик наш впадает в штопор при велопоносе (ууууу опять грязь....)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот мы едем на Соловки 20 августа,(спасибо Тоне за идею) правда жить будем не в палатке а в частном секторе, потому что в это время там уже холодновато ночью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не едет ли кто с мелкованами в рантасалми или близлежащие окресности 3-5 августа?..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сегодня уже 7ое. Кто куда планирует с дитями на вторых майских?
Я с дочкой всё-таки недалече, на велодорожку вдоль Разлива. Она пока много не может проезжать. Зато совместим с пикничком и грилем:-)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Яков, а вы до разлива на авто поедете? Возможно, присоеденились бы, только мы пока в дальняк только в прицепе, ибо на 12 колёсах далеко не уедешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ок. Понял. Сегодня посовещаемся дома. Мелкий рвётся в поход на залив=)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вдоль залива кататься хорошо!

Цитата:

Мы ездили 2го мая Зеленогорск - Солнечное (~20км)
Из впечатлений - заброшенная дача Бормана с комплексом прудов и деревянной дорожкой вымощенной желтыми досками. Усадьба Репина с геокешинговым кладом. Куча лазалок-качелей-каруселей на берегу и минизоопарк. И конечно ледяные торосы на заливе при +15 на берегу.


Но второй раз, пока не настанет пора купания наверное не поедем.

Есть желающие поехать в Токсово на поляну сказок?
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.150253&lon=30.469658&z=16&m=b

Глянуть остались ли там зубры в заповеднике, не развалился ли корабль на изумрудном озере и проехать по подвесному чертовому мосту? (~9км)
Электричка например эта: http://rasp.yandex.ru/thread/6529A_9602497_g12_af/?station_to=9602735&departure=2013-05-08&point_to=c21147

Но велика вероятность что все там теперь печально...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это в моём далёком детстве вокруг зубробизонника был сказочный лес:-)
а сейчас всё уныло. Несколько раз ездили прошлой осенью и этой зимой, но пока что больше не тянет

Изменено пользователем Быстрая Изба
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как обычно, дальше обсуждений не пошло:-)
Ну да не беда. Мы выдвигаемся с Пискарёвки в 11 часов, будем кататься вдоль Разлива, и там же жарить рыбу и сосиски:-)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все такие самодостаточные Wink

Мы сегодня сьездили в Токсово, миниотчет в соседней теме.

Завтра с утра едем в Норвежский парк (http://www.norwaypark.ru/)
Пешком. Там скидка 50% по случаю открытия.

Электричка http://rasp.yandex.ru/thread/6521A_9602497_g12_af/?station_to=9602740&point_from=s9603523&departure=2013-05-09&point_to=s9602740&station_from=9603523
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ага )) точнее - автономные ))
расписание, транспортировка теперь играют главную роль (

мы уже на "далеко" собраться не успеем, наверное.
хорошую погоду прочат в суб, тогда подумаем о море...)

а 9 мая прокатимся в центральные парки - Таврик (утки,гулянье), Михайловский сад (военная духовая музыка; эстрада; живая военно-историческая композиция. интерактивные площадки для детей)

едем со Ржевки, до обеда
906-270-6гусь19
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дорожка через лесопарк на Суоранду просохла до проезжаемого состояния. вкрутили сегодня колечко на 25км. домой зашли аккурат перед ливнем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В августе хочу скататься на Аландские острова с детьми. Какая там погода в середине августа? (или на байдарках по Сайме... вообще мячта!, но одна с детьми опасаюсь)

И хотелось бы найти компанию Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Едем завтра вдоль Сайменского канала с нашими малявками в Лапу и обратно в воскресенье.

Думаем про байдарки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter писал(а) Fri, 05 July 2013 13:39
Едем завтра вдоль Сайменского канала с нашими малявками в Лапу и обратно в воскресенье.

Думаем про байдарки.


Мои дети сейчас кто у бабушки, кто в лагере. (иначе бы присоеденились на эти выходные тем более никогда не каталась на велопаромчике Smile ) Потом в Хибины идём. А вот дни после 11 августа ничем не заняты.
Возраст Ваших детей просто идеален (моим пацану - 5, а девочке тоже 9)! Очень бы хотелось как-нибудь вместе покататься. Изменено пользователем belka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
belka писал(а) Fri, 05 July 2013 14:22

Мои дети сейчас кто у бабушки, кто в лагере. (иначе бы присоеденились на эти выходные тем более никогда не каталась на велопаромчике Smile ) Потом в Хибины идём. А вот дни после 11 августа ничем не заняты.
Возраст Ваших детей просто идеален (моим пацану - 5, а девочке тоже 9)! Очень бы хотелось как-нибудь вместе покататься.

Ага!
Но у меня как раз 11го виза кончается, паспорт надо будет делать Sad

Пинайте меня хотя бы на по Карельскому покататься. Например маршрутик Дибуны-Лахта по велодорожкам, да вдоль берега всё собираемся скатать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
4-11.08 есть желающие покататься? можно велоаланды или байдарки..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Желающие есть, я и дочка 5,5 лет. Вот только виза закончилась и байдарки нет, хотим на велах куда-нибудь. В силу возраста далеко не по всем дорогам можем ездить, ну и дневной пробег небольшой. Изменено пользователем Galin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть желание дня на три-четыре по Финл покататься. С захватом выходных 3-4 или 10-11. Может, кто собирается в медленную покатушку? Скорость и пробеги минимальные, детям 4 и 1.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вводная меняется, хотим в пахот в любые 5 дней из диапазона 3-18.08. До 30-40км в день на велосипеде и до 50км в день на байдарке Smile Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас