Hello World!

SNord

Нехорошее место

13 сообщений в этой теме

Только в течение мая на одном и том же месте два мотобайкера попали в жёсткие ДТП.
Второй - сегодня на моих глазах.
А вообще уже штук пять аварий за три года наблюдал на этом Т-образном перекрестке.

Байкеры, мотобайкеры и оффтопиководы!
Будьте предельно внимательны в этом месте!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 15 May 2012 16:02
длинный перегон - вот и носятся Sad
Не в этом дело.
Под раздачу попадают, как правило те, кто совершает левый поворот с Королева на Долгоозерную (ну, и те, кто оказывается на их траектории).
На повороте особенно не разгонисси.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord писал(а) Tue, 15 May 2012 16:11
е в этом дело.
Под раздачу попадают, как правило те, кто совершает левый поворот с Королева на Долгоозерную (ну, и те, кто оказывается на их траектории).
На повороте особенно не разгонисси.

ну так а смотреть то кто будет, когда поворачиваешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 15 May 2012 16:25
SNord писал(а) Tue, 15 May 2012 16:11
е в этом дело.
Под раздачу попадают, как правило те, кто совершает левый поворот с Королева на Долгоозерную (ну, и те, кто оказывается на их траектории).
На повороте особенно не разгонисси.

ну так а смотреть то кто будет, когда поворачиваешь?
z0rg, дружище, я топик создал не для поиска виновных/невиновных, а чтобы народ предупредить Smile
Кстати, вспомнил: предыдущий наезд на байкера случился на этом месте 9 мая вечером.
Уже концерт шел.

И тогда, по-видимому, всё было серьёзней, чем сегодня, поскольку и пожарная, и скорая стояли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord писал(а) Tue, 15 May 2012 18:34
z0rg, дружище, я топик создал не для поиска виновных/невиновных, а чтобы народ предупредить Smile

Да это то понятно.

Смотреть в оба надо везде абсолютно, а не только там.
Именно в том месте транспорт может ехать со скоростью намного больше ожидаемой как раз из-за большого перегона. Имхо, это единственная особенность конкретного перекрестка.
Лучше вырабатывать правила, а забивать голову конкретными решениями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
прошу прощения. ищу везде свидетелей этого происшествия 15 мая 2012 на этом перекрестке. это мой муж на мотоцикле был. он не летел так как водитель аккуратный. не гонщик. не выпендрежник. как выяснилось это тетка за рулем была без прав лишили за пьянство.
вы можете описать вашими словами как все было
спасибо

и там не разогнешься там стоят везде лежащие полицейские. просто люди забыли про правило правому уступить помеха справа
Изменено пользователем belyakova
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
belyakova писал(а) Tue, 15 May 2012 23:18
прошу прощения. ищу везде свидетелей этого происшествия 15 мая 2012 на этом перекрестке. это мой муж на мотоцикле был. он не летел так как водитель аккуратный. не гонщик. не выпендрежник. как выяснилось это тетка за рулем была без прав лишили за пьянство.
вы можете описать вашими словами как все было
спасибо

он то живкак?

belyakova писал(а) Tue, 15 May 2012 23:18
и там не разогнешься там стоят везде лежащие полицейские. просто люди забыли про правило правому уступить помеха справа

помеха справа? Shocked
лежачие полицейские - 1 у пятерочки, а следующий уже после Ольховой Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сотрясение мозга.открытый перелом носа.порвана связка на ноге. человек госпитализирован. свидетели утверждают что он ехал со скоростью ну максимум как автобусы городские. от шаврова в сторону начала королева по королева. проездная мимо перекрестке с долго озерной поворачивала машина грузовая и легковушка с королева на долгоозерную. грузовик разворачиваясь пяриостановился чтоб пропустить мотоциклиста помеха справа. телка на легковушка даже и не смотрела в сторону как ехала так и ехала с королева по вернула на долгоозерную . муж не успел затормозить. я целый день в панике обыскивала все больницы.
сейчас он без сознания из за сотрясения.
мне важно что делали люди вокруг. что делал женщина. как скоро подъедала скорая кто ее вызвал. в сознании ли был муж.
мне нужно знать все то что сним случилось и меня не было рядом. я облазила все интернет ресурсы. он не хочет ничего говорить потому что он мужчина и не в праве жаловаться
помогите
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
belyakova писал(а) Tue, 15 May 2012 23:18
прошу прощения. ищу везде свидетелей этого происшествия 15 мая 2012 на этом перекрестке. это мой муж на мотоцикле был. он не летел так как водитель аккуратный. не гонщик. не выпендрежник. как выяснилось это тетка за рулем была без прав лишили за пьянство.
вы можете описать вашими словами как все было
спасибо

и там не разогнешься там стоят везде лежащие полицейские. просто люди забыли про правило правому уступить помеха справа
Я в тот момент вышел из офиса на улицу.
По прямой до места происшествия, было, думаю, не более 100 м.
Ни визга тормозов, ни газующего двигателя мотоцикла не было - только глухой удар. Полагаю, это означает, что мотоциклист не гнал, а тетка не тормозила (хотя это по тормозному пути наверняка было видно, был, этот путь или нет).
Мотоцикл лежал на боку, парень, как мне показалось, в двух-трёх метрах от мотоцикла.
Серая машина (издали показалась похожей на "Жигуль") стояла боком по отношению к лежащему мотоциклу; в районе правой задней двери большая вмятина.
Буквально через несколько секунд на месте появились двое военных (?) в серой форме и фуражках, которые подбежали к парню.
? - потому, что полицейской машины, по-моему, еще не было.
Подходить не стал, поскольку людей рядом было уже немало.
Так что в качестве свидетеля вряд ли смогу быть полезен, кроме того, что описАл.
А вот тех людей в фуражках я бы попробовал найти.
И, конечно, работников АЗС поспрашивал, она всего в нескольких метрах.
Еще можно на столбах вдоль или рядом со строящимся продолжением Долгоозерной объявления расклеить.
Там постоянно прогуливаются мамаши с колясками, ездят роллеры, велосипедисты...
Может быть, и в этот момент кто-то мог видеть случившееся.
На мото-сайтах объявление может оказаться полезным: какие-то ребята подъезжали(правда, не сразу).
На углу Королева и Мартыновской есть кафешка Пышка", крыльцо этого кафе обращено к месту ДТП.
Кто-то из работников пышечной обсуждал случившееся с каким-то дядькой. Возможно, они что-то добавят.

Скорейшего выздоровления супругу!

И не пожалейте сил для того, чтобы по максимуму наказать виновную, в том числе - материально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
belyakova писал(а) Tue, 15 May 2012 23:50
сотрясение мозга.открытый перелом носа.порвана связка на ноге. человек госпитализирован.

да, серьезно

belyakova писал(а) Tue, 15 May 2012 23:50
он не хочет ничего говорить потому что он мужчина и не в праве жаловаться
помогите

не исключено, что он сам не особо помнит что произошло

мужу выздоровления! Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо - очень развернуто.
На данный момент состояние стабильное. Он помнит все без исключения - терял сознание только в госпитале.
На этом месте действительно не хватает светофора.
И вообще нужно убирать все машины и мотоциклы из города!

спасибо большое еще раз.

Девушке оказалось 22 года, стала сразу звонить папе. не подошла к моему мужу.Сама она в шоке.

Жалко ее. Изменено пользователем belyakova
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
belyakova писал(а) Wed, 16 May 2012 10:58
спасибо - очень развернуто.
На данный момент состояние стабильное. Он помнит все без исключения - терял сознание только в госпитале.
На этом месте действительно не хватает светофора.
И вообще нужно убирать все машины и мотоциклы из города!

спасибо большое еще раз.

Девушке оказалось 22 года, стала сразу звонить папе. не подошла к моему мужу.Сама она в шоке.

Жалко ее.

Чем смог, помог.
Что касается светофоров, то столбы под них уже стоят.
Видимо, установят перед открытием строящейся дороги.

Жалости к девушке я в такой ситуации, наверное, не испытывал бы.

Убить ведь могла.
И на заднем сидении слева в её машине мог ребенок сидеть, к примеру. Что тогда?

Удачи вам обоим с супругом Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас