Hello World!

Slava Spb-Imatra

Проживание в палаточном лагере

249 сообщений в этой теме

centurn писал(а) Tue, 15 May 2012 15:25
легли впритирочку, и с боку набок переворачивались ночью по команде. Smile

there were ten in the bed
and the little one said
"Roll over! Roll over!" Laughing

простите за оффтоп Embarassed но не удержался


так что делать-то? как зарегистрироваться чтобы поспать?
я хочу и место в палатке, и ужин, завтрак не нужен.
чо делать-то?
забить? лечь спать на "русский авось"? сделать вид что я Цитата:
УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ
Confused Изменено пользователем Zluk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вижу выход только в регламентации хозяином кемпинга, сколько палаток он может принять на территорию и четкая запись именно по палаткам, причем на сайте пробега, а не в двух темах на форуме.
Вот и меня беспокоит вопрос. Я нигде не регался, приезжаю, плачу за палатку немало 12 евро + за себя 2 евро и вправе потребовать достаточно места для поспать и потусить. Затем приезжают еще 100500 велосипедистов и начинают меня двигать по русской традиции "сам дурак", в итоге я стою в тесноте и дискомфорте за какие-то нереальные для кемпинга деньги.
Пожалуй стоит создать отдельную тему для "лесных братьев".

http://www.muzikosbomba.lt/media/catalog/product/cache/1/image/5e06319eda06f020e43594a9c230972d/images/base/4771906005777.jpg Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Tue, 15 May 2012 15:31
Может чтобы не провести бессоную ночь в поисках свободного места стоит подискать другой кемпинг неподалеку от места праздника? Какие еще есть варианты?


Другой, настоящий, кемпинг - Uconniemi, открывается с июня.


100 палаток х 11е + 300 чел х 2 = 1700, скидка за опт)) 1500е может какого то спонсора найти, вместо второго открытия водопада за 3000е?
Кстати , может открытие и стоит 3000е если разделить стоимость содержания затвора на количество открытий в год, но что каждое дополнительное приоткрытие затвора столько стоит очень сомневаюсь.
Изменено пользователем ogap
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slava Spb-Imatra писал(а) Tue, 15 May 2012 15:32
centurn писал(а) Tue, 15 May 2012 14:27
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 14:15
Вообще организация что с российской, что с финской стороны - полный бардак. Все моменты записи на автобусы, в лагеря и прочее можно было продумать не за две недели до начала мероприятия.


Большой +1.
Все достаточно четко только с самим пробегом от Питера. Но да у его организатора большой опыт именно таких покатушек. А у остальных, вероятно, просто "первый ком всегда блином", т.е. их понять можно. Но косяков это не отменяет.


- Увы это "первый блин" для обеих сторон - всё же крупное международное мероприятие получается. Но думаю,что сообща всё решим , в.т. ч. и с "навязанными услугами" )

Размещение 300+ человек в кемпинге для 20 приведёт к тому, что вместо участия в мероприятиях и общения люди будут стоять в очередях в туалет-душ-умывальник - их мощность явно будет ограничена.
На картинке с гугл-мапс чуть севернее кемпинга видна большая поляна. Надеюсь, она в муниципальной собственности? Напрашивается вариант временного кемпинга: ведь может какая-нибудь бизнес-структура притащить пару мобильных бытовых модулей, подключить их к воде-свету-канализации, мусорные баки поставить, возможно, лёгкую ограду временную возвести и брать те же 3-5 евро с человека. Как вариант - задействовать для быта душевые бассейна.
А кемпинг приоритетно отдать тем, кто пожелает за завтрак заплатить. Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Tue, 15 May 2012 14:34
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 14:15

Кстати, рыболовный кемпинг стандартно предусматривает 20 мест для палаток или трейлеров, так что это будет безумно дорогой концлагерь. Mad


Оп-па. Интересные подробности. Мне представлялась эдакая полянка поболе футбольного поля.
На той стороне вообще в курсе, что в покатуху на данный момент 320 человек вписано? Пусть и не все на поляне ночевать будут...


- Попрошу без паники ) Этот кемпинг тоже - "настоящий". И главное его для нас преимущество в том,что он находится рядом с водопадом и бассейном. На пятачке, о котором все твердят, по словам владельца помещается до 30ти палаток, остальные встанут немного дальше - около "Музея деревянного зодчества" - на фото уважаемых форумчан эта территория не попала - места всем хвати. Конечно , по финским законам, любой желающий сможет заночевать вне городской черты бесплатно - кемпинг мы никому не навязываем. Остаётся разобраться с едой - если все платят по обычным ценам кемпинга, то можно и не заморачиваться с ужином и завтраком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ogap писал(а) Tue, 15 May 2012 15:48
но что каждое дополнительное приоткрытие затвора столько стоит очень сомневаюсь.

да? а протратить накопленную воду? скока стоит 20 см воды? Smile
но другой вопрос - меня это открытие водопада не очень-то возбуждает если честно Smile , а поспать я бы хотел... и ведь блин специально не стал бронировать себе номер, чтобы круто поспать на природе в палатке... а тут оказывается, что не только в палатке но еще и на ком-то верхом (или под кем-то) =)
а там в этом рыбацком парке есть деревья? (мне будет нужно два дерева на расстоянии 2-2.5 м одно от другого - и тогда мне ваще пофигу =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребята, нас двое.
(мальчик и девочка)
Регистрация судя по инфе закончена (((
Но пропустить такое мероприятие не можем ))
В Иматре на велах были, водопад не работал((
Судя по количеству, желающих в кемпинг не вмещаемся.

Если образуется группа "Лесные братья"
большая просьба известить!!!
ООчень хочется
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slava Spb-Imatra писал(а) Tue, 15 May 2012 13:55
- Друзья мои! Попробуем вместе, не дадим крохоборам - финнам заработать на нас ни одного лишнего евро-цента )))
Итак - финны дали нам некие спецусловия . Начнём с того, что можно загреметь в полицию. Поэтому есть хозяин- местный буржуй. Он -то и выставил свои спец-условия. Думал ,что помогает нам, но видимо ошибся.


Laughing Laughing Laughing ( Slava Spb-Imatra - извините, не удержался Razz .)

Surprised ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА!!! Во! Smile

По делу:
Slava Spb-Imatra! Понятно, что Вы не имеете материальной заинтересованности и работаете за идею, на энтузиазме.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!!! Smile
Понятно, что дело новое - не освоенное. Возникают путанница и недопонимание.
А что удивляет "финского буржуя со скидками"? То, что русские хотят чётко понимать за что они платят? То, что русские хотят знать в каких бытовых условиях им придёться проводить время (за свои деньги)?
Я хочу получить удовольствие от мероприятия (Потому и еду от Выборга, потому и палатку переть не хочу. Типа - на легке.). Перекантоваться ночь в общей палатке - не проблема... Но вот зажиматься в очереди в туалет (ножки иксиком Smile ), не хочу тож (как и шлындать по кустам Wink).
Внесите пожалуйста ясность. Я готов платить (как думаю и большенство), но знать за ЧТО ИМЕННО!
Не устроит палаточный лагерь - попрусь хоть в апарт отель, или замок, или... Что там ещё есть...
Да - дороже в разы. Но есть истенные ценности Razz .
Да и вообщем - лопай что дают, как-то не....


Для steelcat:
Вот! А Вы товарищей из Выборга ругали Wink . Вона где мякотка-то Twisted Evil !


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slava Spb-Imatra писал(а) Tue, 15 May 2012 16:15
Остаётся разобраться с едой - если все платят по обычным ценам кемпинга, то можно и не заморачиваться с ужином и завтраком.

Я бы попросил как-нибудь объективно оценить количество желающих, а не по сообщениям форумных теоретиков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 15:14
Я вижу ДВЕ небольшие полянки с ТРАВОЙ на территории кемпинга. Это попа, я извиняюсь.

Чо разнылись-то все со уважаемым Стилкетом во главе?
Приедем, поглядим настолько ли попа, примем решение. ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я хочу место в большой палатке, но зарегистрироваться не успела Mad
как хотя бы забронировать место в палатке???? и ужин(с завтраком пока не понятно) Confused
еще вопрос не зарегистрированные участники смогут посетить сауну и бассейн( хочется помыться после дороги)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 15 May 2012 17:16
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 15:14
Я вижу ДВЕ небольшие полянки с ТРАВОЙ на территории кемпинга. Это попа, я извиняюсь.

Чо разнылись-то все со уважаемым Стилкетом во главе?
Приедем, поглядим настолько ли попа, примем решение. ))))


Ага, главное не забыть в дьютик заглянуть, тогда и метр на метр полянка покажется не такой уж плохой. Laughing Как-бы хочется заранее знать, стоит ставить палатку или забить.
Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slava Spb-Imatra писал(а) Tue, 15 May 2012 12:33
26 мая предлагается ужин из двух вариантов:
1.Суп из лосося, хлеб, масло, соленые огурцы, колбаса, сыр, помидор, сок, молоко,
чай, кофе, 12 € / чел

2.Копченый лосось ( либо мясо), картофель, овощи, салат, хлеб, масло,
соус, сок, молоко, чай, кофе. 17 € / чел

Вопрос по существу, точнее про разницу между ужинами.
Правильно ли я понимаю, что суп в более дорогом ужине -- отсутствует?
Как быть, если я хочу И суп (обожаю суп в целом и рыбный особенно) И второе?
Платить 12+17?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 17:18
Ага, главное не забыть в дьютик заглянуть, тогда и метр на метр полянка покажется не такой уж плохой. Laughing Как-бы хочется заранее знать, стоит ставить палатку или забить.

Ты читаешь между строк! ))
Я такого не писал!!! ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 15 May 2012 17:18
Правильно ли я понимаю, что суп в более дорогом ужине -- отсутствует?
Как быть, если я хочу И суп (обожаю суп в целом и рыбный особенно) И второе?
Платить 12+17?

Устроить очередную тему для бартерного обмена с теми, кто супа не хочет! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Одно место в большой палатке, один ужин с копченой рыбкой и завтрак.
Абросимов Дмитрий Изменено пользователем Dimass
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Народ, ну что вы развели базар тут.

На той стороне (в Мерии Иматры) сидят , надеюсь, неглупые люди. И предлагать для толпы велосипедистов кемпинг на 20 палатко-мест ни один человек в здравом уме не будет. Количество участНЕГов примерно понятно по регистрациям. Плюс возможно найдется горстка отважных фиников, которые рискнут в общий лагерь со всеми селится.

Насчет удобств (количества туалетов и душевых кабинок)- хороший вопрос. Будем надеяться, что их количество будет достаточным.
Если нет - предполагаю, что многие будут греть воду у берега Smile
Нашего человека ведь никогда ничто еще не останавливало.
-------------------------------------------------------------------------------------
Это все лирика. Теперь вопросы по существу.

1. Контактная информация.
Указывать на форуме свои полные контактные данные и телефон чревато впоследствии различного рода спамом. Предлагаю слать заявки в личку организаторам или на почту.

2. Сохранность личных вещей и велосипедов.
Хоть мы и едем в "цивилизацию" но чувство самосохранения должно у всех оставаться.
Без охраны оставлять вещи и вел в палатке, пока сидишь в аквапарке, или тусиш у водопада стремно.

2. Связь.
Было бы неплохо заранее обозначить места с халявным WIFI для того что бы поддерживать связь с домом и коммуникациями между собой. Мобильная связь с роумингом на крайний случай.

3. Электричество
Будет ли в лагере возможность подзарядки электроники. (телефоны, навигаторы, плееры ...)?

4. Дружба народов.
Планируется ли поселение финских велосипедистов в общем палаточном лагере?

5. Карта местности. (делаем совместно)
Навигаторы есть не у всех, поэтому было бы очень неплохо подготовить карту местности с указанием ключевых точек. Желающие могут самостоятельно распечатать карту и взять с собой в дорогу. Отметить можно следующее.
- места сбора в Иматре (для тех кто потерялся, или отстал. в стороне от толпы например у Замка)
- место палаточного лагеря.
- водопад
- Wifi hot-spot
- магазины (еда)
- проверенные места где можно перекусить
- интересным места и достопримечательности в радиусе 5-10 км. (для желающих утром прокатить по округе. )

6. Возможность самостоятельно приготовить еду в лагере (Для тех кто хочет суп и второе)
Можно ли в лагере на горелках готовить еду?


-------------------------------------------------------------------------------------
По поводу брони места в палаточном лагере, я уже отписался в соседней ветке. Но на всяк. Случай повторюсь.
Двухместная палатка 1 шт
Ужин(суп) 1шт
Завтрак в лагере 1шт
Изменено пользователем Pawka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Pawka писал(а) Tue, 15 May 2012 17:58
5. Карта местности. (делаем совместно)
Навигаторы есть не у всех, поэтому было бы очень неплохо подготовить карту местности с указанием ключевых точек. Желающие могут самостоятельно распечатать карту и взять с собой в дорогу. Отметить можно следующее.
- места сбора в Иматре (для тех кто потерялся, или отстал. в стороне от толпы например у Замка)
- место палаточного лагеря.
- водопад
- Wifi hot-spot
- магазины (еда)
- проверенные места где можно перекусить
- интересным места и достопримечательности в радиусе 5-10 км. (для желающих утром прокатить по округе. )

+1, было бы очень здорово.

Pawka писал(а) Tue, 15 May 2012 17:58
По поводу брони места в палаточном лагере, я уже отписался в соседней ветке. Но на всяк. Случай повторюсь.
Двухместная палатка 1 шт
Ужин(суп) 1шт
Завтрак в лагере 1шт

Не важно сколькиместная палатка, важно сколько человек. Но тут, я так понимаю, 1.
Или ты готов вписать кого-нить, и для них это уточнил? )))) Изменено пользователем Bulawka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По гуглу зелёная лужайка имеет габариты примерно 45х15 м. считаем:
берём для рассчёта палатки размером 2х2,5 прижатых ПЛОТНО друг к другу с трёх сторон и со стороны входа проход в 1,5 м (короче в 4 ряда) = 84 палатки (168 чел.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 15 May 2012 18:38

Не важно сколькиместная палатка, важно сколько человек. Но тут, я так понимаю, 1.


Не согласен. Я думаю организаторам важно понимать сколько места по площади лагерь занимать будет.
Общее количество людей оно тоже полезно (что бы понимать сколько туалетов предусматривать)


R2T писал(а) Tue, 15 May 2012 19:36
По гуглу зелёная лужайка имеет габариты примерно 45х15 м. считаем:
берём для рассчёта палатки размером 2х2,5 прижатых ПЛОТНО друг к другу с трёх сторон и со стороны входа проход в 1,5 м (короче в 4 ряда) = 84 палатки (168 чел.)


Про велосипеды забыл? или спать на них прямо будем?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pawka писал(а) Tue, 15 May 2012 19:50

R2T писал(а) Tue, 15 May 2012 19:36
По гуглу зелёная лужайка имеет габариты примерно 45х15 м. считаем:
берём для рассчёта палатки размером 2х2,5 прижатых ПЛОТНО друг к другу с трёх сторон и со стороны входа проход в 1,5 м (короче в 4 ряда) = 84 палатки (168 чел.)


Про велосипеды забыл? или спать на них прямо будем?



Не беспокойся, в мэрии Иматры сидят неглупые люди. Smile Велосипеды будем размещать прямо в кабинете мэра.
Со спутника все становится совсем печально. Полянка на поверку одна.

index.php?t=getfile&id=86041&private=0
Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак, для тех кто в танке Smile Куда данные можно отослать для регистрации в палаточном лагере?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кемпинг маленький (я в нем была), санузлов мало.
Изначально думала, что будет разрешена постановка палаток на обширной территории вне кемпинга.
Опыт организации больших палаточных лагерей у Иматры есть - в 2010 году проходили крупные соревнования по ориентированию, в импровизированном палаточном лагере жило несколько сотен участников.
Стоимость проживания тогда было 30 евро за палатку (независимо от кол-ва человек) за неделю.
Еда предлагалась за отдельные деньги и была не обязательна (не в кемпинге, а в школе рядом).


Мне 8 евро на завтрак не жалко, но завтрак не нужен. Если одна буду - йогурта хватит, а если с детьми - все равно им надо варить привычную еду...

Так что вроде бы и хотела там остановиться с палаткой, но теперь буду думать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lemur писал(а) Tue, 15 May 2012 20:24
Кемпинг маленький (я в нем была), санузлов мало.
Изначально думала, что будет разрешена постановка палаток на обширной территории вне кемпинга.
Опыт организации больших палаточных лагерей у Иматры есть - в 2010 году проходили крупные соревнования по ориентированию, в импровизированном палаточном лагере жило несколько сотен участников.
Стоимость проживания тогда было 30 евро за палатку (независимо от кол-ва человек) за неделю.
Еда предлагалась за отдельные деньги и была не обязательна (не в кемпинге, а в школе рядом).

Спасибо за информацию. А то никто ничего не знает..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах