Hello World!

Slava Spb-Imatra

Проживание в палаточном лагере

249 сообщений в этой теме

Слава, спасибо за разъяснения и ваше участие.

Slava Spb-Imatra писал(а) Tue, 15 May 2012 13:55
При этом утренняя сауна - действительно за отдельные деньги , а вечерняя вместе с бассейном (ДЛЯ ЗАРЕГЕСТИРОВАННЫХ) -подарок нам от города

Вот тут очень важный момент. Я зарегистрировался на пробег из Выборга, меня в бассейн, вроде как, должны пустить. Но со мной будут дети с мамой, которых я зарегестрировать не смог, т.к. они поедут от Светогорска. Пустят ли их в сауну-бассейн при условии что они оплатят проживание в палаточном лагере?

Slava Spb-Imatra писал(а) Tue, 15 May 2012 13:55
Если нам эти правила не годятся и пакет проживание-завтрак (нормальный стандарт в европе) нам не мил , можем действительно проживать на обычных условиях, написанных на сайте - 12 евро с палатки плюс 2 с человека, но поскольку здесь редко живёт столько людей, то и ужин с завтраком под вопросом . Впрочем , неподалёку есть Макдональдс. Поговорил только-что с владельцем, он согласен на стандартные условия, хотя и недоумевает - так старался со своими скидками )))

сам я пока ещё могу гвозди есть, а вот моим детям финское меню категорически противопоказано. могу я хотя бы их оградить от обязательного завтрака?
можете ли у местного буржуя спросить чтобы он не обязывал детей покупать завтраки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще организация что с российской, что с финской стороны - полный бардак. Все моменты записи на автобусы, в лагеря и прочее можно было продумать не за две недели до начала мероприятия.
Кстати, рыболовный кемпинг стандартно предусматривает 20 мест для палаток или трейлеров, так что это будет безумно дорогой концлагерь. Mad Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще слабо себе представляю ,как все будет происходить. Вот едет толпа 300 - 400 человек, подъезжает к границе, получает свои вещи из машины, потом начинает просачиваться в обход автомобильной очереди группами по 10-15 человек, потом 3 километра , и вот он финиш! С разрывом между первыми и последними в пол дня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почему у хозяина недоумение? Стандартные условия: 16 евро на двоих без еды. Новые: 22 евро с едой. Вроде бы есть скидка, но еда фиксирована, а ведь кто-то вот про спецменю писал, кто-то вегетарианец а я вот просто ненавижу овсянку.

Дело не в том, что жалко за что-то заплатить, а в том, что явственно видны навязанные услуги.

Вот при налиции кафешки, обязательно воспользовался бы ей и для ужина и для завтрака, всяко приятней, чем грызть привезенную с собой воблу. Обычной кафешки, по обычным финским ценам, где можно выбрать то, что сейчас вот захотелось, а не фиксированную овсянку с огурцом.

А тут что, овсянка не нравится, значит, берем огурец, остальное оставляем и, похрустывая огурцом, отправляемся на прогулку по Иматре в поисках кафешек? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-Просто нам очень хочется отпраздновать вместе с Вами 130 лет со дня первого пробега. Проект действительно "пилотный" и соответственно возможны накладки - за 130 лет много чего изменилось в вело-мире и приедет теперь чуть больше семи человек, но ЗАДНИЙ мы точно не давали )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Tue, 15 May 2012 14:22
Дело не в том, что жалко за что-то заплатить, а в том, что явственно видны навязанные услуги.

Куда смотрит антимонопольная служба? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 14:15
Все моменты записи на автобусы, в лагеря и прочее можно было продумать не за две недели до начала мероприятия.

Ну ты как не родной! Smile
У нас за месяц все планы меняются, договоры устаревают. Как раз ближе к делу и надо обсуждать, двух недель достаточно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 14:15
Вообще организация что с российской, что с финской стороны - полный бардак. Все моменты записи на автобусы, в лагеря и прочее можно было продумать не за две недели до начала мероприятия.


Большой +1.
Все достаточно четко только с самим пробегом от Питера. Но да у его организатора большой опыт именно таких покатушек. А у остальных, вероятно, просто "первый ком всегда блином", т.е. их понять можно. Но косяков это не отменяет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 14:15
Кстати, рыболовный кемпинг стандартно предусматривает 20 мест для палаток или трейлеров, так что это будет безумно дорогой концлагерь. Mad

вместе - теплее, да и на колышках можно будет сэкономить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Tue, 15 May 2012 14:25
centurn писал(а) Tue, 15 May 2012 14:22
Дело не в том, что жалко за что-то заплатить, а в том, что явственно видны навязанные услуги.

Куда смотрит антимонопольная служба? Laughing


Ну так ведь так и есть. Мероприятие предполагает, что народ съезжается разными маршрутами на общую "тусу" в палаточном лагере. Он вполне себе "монополен". Отъехать от города в лес и грызть там воблу - законная альтернатива, но кмк она сильно противоречит духу мероприятия. Изменено пользователем centurn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 14:15

Кстати, рыболовный кемпинг стандартно предусматривает 20 мест для палаток или трейлеров, так что это будет безумно дорогой концлагерь. Mad


Оп-па. Интересные подробности. Мне представлялась эдакая полянка поболе футбольного поля.
На той стороне вообще в курсе, что в покатуху на данный момент 320 человек вписано? Пусть и не все на поляне ночевать будут...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Tue, 15 May 2012 14:25
centurn писал(а) Tue, 15 May 2012 14:22
Дело не в том, что жалко за что-то заплатить, а в том, что явственно видны навязанные услуги.

Куда смотрит антимонопольная служба? Laughing

Ну в финских супермаркетах и просроченные продукты не редкость, так что Финляндия уже не та.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На всякий случай - я НЕ владелец кемпинга и НЕ зарабатываю на этом мероприятии (если начну зарабатывать - Вы узнаете это первым) - всего лишь его придумал и нашёл двух Организаторов - клуб Велопитер и Мэрию Иматры - все орг- вопросы я обычно адресую к этим двум уважаемым инстанциям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата с сайта кемпинга:

Цитата:
THE VUOKSI FISHING PARK CAMPING

Services available:
Tent and trailer spots (20 pcs)
Electricity and drinking water
Toilets, shower, toilet for disabled, cottage for ten persons (with electricity)



http://www.vuoksenkalastuspuisto.com/fi/In+English.html

Пусть владелец кемпинга прокомментирует, куда он собирается девать всех желающих заселиться в палаточный лагерь. Кто не верит, что места мало, можете глянуть в Гугле на street view.

index.php?t=getfile&id=86028&private=0

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Tue, 15 May 2012 14:34
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 14:15

Кстати, рыболовный кемпинг стандартно предусматривает 20 мест для палаток или трейлеров, так что это будет безумно дорогой концлагерь. Mad


Оп-па. Интересные подробности. Мне представлялась эдакая полянка поболе футбольного поля.
На той стороне вообще в курсе, что в покатуху на данный момент 320 человек вписано? Пусть и не все на поляне ночевать будут...

- Помнится, я писал здесь как-то, что по словам владельца рыбного парка у него останавливались уже 550 велосипедистов из Эстонии - т.е. за это количество он готов отвечать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну палатка не кемпер их туда явно больще 20 влезет

Картинка удалена так как ширее экрана Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Tue, 15 May 2012 14:27
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 14:15
Вообще организация что с российской, что с финской стороны - полный бардак. Все моменты записи на автобусы, в лагеря и прочее можно было продумать не за две недели до начала мероприятия.


Большой +1.
Все достаточно четко только с самим пробегом от Питера. Но да у его организатора большой опыт именно таких покатушек. А у остальных, вероятно, просто "первый ком всегда блином", т.е. их понять можно. Но косяков это не отменяет.


шпакойно! Мы в россии или когда? У нас тем и хорошо, что наличие легкого бардака присутствует всегда. Полный порядок - только в морге. А жисть она живая. Не стоит так близко к сердцу это воспринимать Smile. фсьо преодолеем. Страна проживания обязывает Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
- Проблема в том , что мы пока не знаем точное количество желающих проживать в палаточном городке - это конечно следовало выяснять при регистрации, но-увы. Собственно эта ветка на форуме и сделана для того ,чтобы определиться с количеством желающих жить в палатке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slava Spb-Imatra писал(а) Tue, 15 May 2012 14:58
Помнится, я писал здесь как-то, что по словам владельца рыбного парка у него останавливались уже 550 велосипедистов из Эстонии - т.е. за это количество он готов отвечать

Останавливались или ночевали со своими палатками? На что будет похож бассейн с тремя стами купающимися? Laughing Особенно если погода хорошая, а люди потные.
Slava Spb-Imatra писал(а) Tue, 15 May 2012 14:58
Собственно эта ветка на форуме и сделана для того ,чтобы определиться с количеством желающих жить в палатке

В таблице с регистрацией явно не хвататет столбцов.
Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slava Spb-Imatra писал(а) Tue, 15 May 2012 14:58
centurn писал(а) Tue, 15 May 2012 14:34
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 14:15

Кстати, рыболовный кемпинг стандартно предусматривает 20 мест для палаток или трейлеров, так что это будет безумно дорогой концлагерь. Mad


Оп-па. Интересные подробности. Мне представлялась эдакая полянка поболе футбольного поля.
На той стороне вообще в курсе, что в покатуху на данный момент 320 человек вписано? Пусть и не все на поляне ночевать будут...

- Помнится, я писал здесь как-то, что по словам владельца рыбного парка у него останавливались уже 550 велосипедистов из Эстонии - т.е. за это количество он готов отвечать


Желание владельца кемпинга как можно больше заработать на участниках понять можно. Как и то, что за палатки он не берет по той простой причине, что ставиться они будут впритык друг к дружке, приехавшие позже будут наезжать на поставивших раньше, с целью составить палатки более плотно, то бишь он как-бы снимает с себя отвественность за то, как будут ставиться палатки. О нормальном сне в таком лагере можно вообще забыть. Эстонцы они такие эстонцы, видимо умеют спать стоя за 11 евро. Smile Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вижу ДВЕ небольшие полянки с ТРАВОЙ на территории кемпинга. Это попа, я извиняюсь. Mad При наличии других посетителей в кемпинге попа будет дабл, так как ситуация приведет к конфликту.
По двум темам вижу уже 11 личных палаток. Плюс две 10-местки. Это собственно норма этого кемпинга. Куда денутся остальные? Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 15:14
Я вижу ДВЕ небольшие полянки с ТРАВОЙ на территории кемпинга. Это попа, я извиняюсь. Mad При наличии других посетителей в кемпинге попа будет дабл, так как ситуация приведет к конфликту.

И белые ночи, как на зло! Laughing
Сколько там туалетов на 300 человек? Возьму как я пустую бутылку. Cool В своей палатке буду один. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 15:05
Как и то, что за палатки он не берет по той простой причине, что ставиться они будут впритык друг к дружке, приехавшие позже будут наезжать на поставивших раньше, с целью составить палатки более плотно, то бишь он как-бы снимает с себя отвественность за то, как будут ставиться палатки. О нормальном сне в таком лагере можно вообще забыть. Эстонцы они такие эстонцы, видимо умеют спать стоя за 11 евро. Smile


Возможно, эстонцы заселялись организованно: приехала группа с 20-местными двухэтажными палатками, поставили вплотную, легли впритирочку, и с боку набок переворачивались ночью по команде. Smile

Зарегестрировано 320 человек. Определять с помощью форума, сколько из них хочет в кемпинг - это жесть. Потому что в форуме всегда путаница. А еще потому что на начальном этапе создавалось впечатление, что поместиться проблем не будет, и многие наверняка не подозревали, что это может быть проблемой, и в форум с кучей беспорядочных топиков не заглядывают, считая, что они УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ!

Я бы предположил, что из 320, 200 с чем-то наверняка хотят на поляну. На большую поляну. На фотке - какая-то КЛУМБА. Я хочу на поляну. В клумбу с 200 соседей - не хочу.

Ну неужели где-нить возле города завалящего поля не нашлось?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 15:14
Я вижу ДВЕ небольшие полянки с ТРАВОЙ на территории кемпинга. Это попа, я извиняюсь. Mad При наличии других посетителей в кемпинге попа будет дабл, так как ситуация приведет к конфликту.
По двум темам вижу уже 11 личных палаток. Плюс две 10-местки. Это собственно норма этого кемпинга. Куда денутся остальные?

Может чтобы не провести бессоную ночь в поисках свободного места стоит подискать другой кемпинг неподалеку от места праздника? Какие еще есть варианты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Tue, 15 May 2012 14:27
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 14:15
Вообще организация что с российской, что с финской стороны - полный бардак. Все моменты записи на автобусы, в лагеря и прочее можно было продумать не за две недели до начала мероприятия.


Большой +1.
Все достаточно четко только с самим пробегом от Питера. Но да у его организатора большой опыт именно таких покатушек. А у остальных, вероятно, просто "первый ком всегда блином", т.е. их понять можно. Но косяков это не отменяет.


- Увы это "первый блин" для обеих сторон - всё же крупное международное мероприятие получается. Но думаю,что сообща всё решим , в.т. ч. и с "навязанными услугами" ) Изменено пользователем Slava Spb-Imatra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах