Hello World!

Slava Spb-Imatra

Проживание в палаточном лагере

249 сообщений в этой теме

Друзья ! Мы решили вынести запись желающих проживать в палаточном городке в отдельную тему, чтобы избежать путаницы на других ветках форума. Увы - такая опция не была предусмотрена во время основной регистрации и теперь придётся провести дополнительный опрос. Также всем, кто зарегестрировался, будут разосланы уведомления.Требуется ответить такие вопросы :
1. Сколько требуется мест ( стандартная стоимость места 11 евро (3 евро- проживание плюс 8 евро -завтрак 27 мая )
2. Требуется ли ужин 26 мая и если требуется, то какой - за 12 или за 17 евро
3. Указать - своя палатка или необходимо место в арендованной 10 местной палатке.
4. Указать имена и фамилии проживающих плюс контактные данные : мейл и телефон

Ну вот - кажется все главные вопросы учёл. Ниже напоминаю условия проживания.

Постарайтесь пожалуйста записаться до 20 мая - об этом меня просят в Рыболовном парке. Спасибо !
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прямо здесь записываться, или на официальном сайте появится графа?
Столько уже тем: и регистрация, и автобус, и Яндекс-деньги с Чиллином, теперь ещё палатки с едой!..
Может объединить в одну таблицу? Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
- Собственные палатки размещаются на территории т.н. "Рыболовного парка" http://www.vuoksenkalastuspuisto.com/fi/Etusivu.html
26 мая предлагается ужин из двух вариантов:
1.Суп из лосося, хлеб, масло, соленые огурцы, колбаса, сыр, помидор, сок, молоко,
чай, кофе, 12 € / чел

2.Копченый лосось ( либо мясо), картофель, овощи, салат, хлеб, масло,
соус, сок, молоко, чай, кофе. 17 € / чел
Утро 27 мая завтрак :
:овсянка, хлеб, масло, вареные и жареные яйца, сыр,
колбаса, огурцы, помидоры, йогурт, сок, кофе и чай. 8 €

То же с собой в коробке, 6 € / чел, в том числе хлеб, масло, яйца,
колбасы,огурец, помидор, сок.

Проживание в собственной палатке 3 € / чел, пользование душем и туалетом включены в цену . За утреннюю сауну надо заплатить ещё 3 евро. ( вечерняя нам была обещана вместе с бассейном) Также можно арендовать большую (видимо-военную) палатку на 10 человек за 50 евро (плюс те же три с человека) -итого такая ночёвка обойдётся в 8 евро.
Собственная палатка размещается бесплатно, (обычно 12 евро), в стоимость еды входит скидка 10%. Цены по финским меркам божеские.
Итого : Минимальная стоимость проживания в палаточном городке - 11 евро с человека ( вкл. завтрак ) при наличии места в своей палатке.( Если взять завтрак в коробке , то можно минимизировать эту сумму до 9 евро )

в случае проживания в 10 местной палатке минимальная стоимость 16 евро
в этой палатке не будет ковриков и спальников - просьба позаботиться о них самим.
Возможна оплата по карточкам и российскими рублями.

Дети от 5 до 12 лет проживают за половину стоимости. До 5 лет - бесплатно.


Изменено пользователем Slava Spb-Imatra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава, при всем уважении, ответьте наконец на вопрос: если я не буду регистрироваться нигде, то мне откажут в размещении с палаткой в рыболовном парке? Просто началось все с того, что места хватит всем. Теперь оказывается, что нужно регистрироваться даже в палаточный лагерь и откуда-то помимо стандартной платы 3 евро взялся еще обязательный (???) завтрак аж в 8 евро 27 мая. Если мне не нужен завтрак, а я хочу лишь поставить палатку и заплатить 3 евро по приезду за ночевку, нигде не регистрируясь, то мне откажут в заселении в палаточный лагерь? Mad Думаю, что такие вопросы волнуют многих.

То бишь, я правильно понял: чтобы гарантировано заснуть на полянке в своей палатке я обязан: а) зарегистрироваться здесь и б) заплатить по приезду 11 евро? Даже если мне завтрак не нужен? Shocked Финны на любом, по-умолчанию дружественном и бесплатном мероприятии, пытаются сделать деньги. Завтрак из бутеров и каши за 8 евро это безусловно очень недорого, особенно учитывая обязательность данного завтрака. Mad Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 12:39
Слава, при всем уважении, ответьте наконец на вопрос: если я не буду регистрироваться нигде, то мне откажут в размещении с палаткой в рыболовном парке? Просто началось все с того, что места хватит всем. Теперь оказывается, что нужно регистрироваться даже в палаточный лагерь и откуда-то помимо стандартной платы 3 евро взялся еще обязательный (???) завтрак аж в 8 евро 27 мая. Если мне не нужен завтрак, а я хочу лишь поставить палатку и заплатить 3 евро по приезду за ночевку, нигде не регистрируясь, то мне откажут в заселении в палаточный лагерь? Mad Думаю, что такие вопросы волнуют многих.

То бишь, я правильно понял: чтобы гарантировано заснуть на полянке в своей палатке я обязан: а) зарегистрироваться здесь и б) заплатить по приезду 11 евро? Даже если мне завтрак не нужен? Shocked

+4
нам завтрак не нужен, у нас специализированная диета.
если сумма в 3 евро с человека перестала устраивать хозяев земли, то, может, стоит её увеличить? но навязывать питание, имхо, это неправильно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 15 May 2012 12:48
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 12:39
Слава, при всем уважении, ответьте наконец на вопрос: если я не буду регистрироваться нигде, то мне откажут в размещении с палаткой в рыболовном парке? Просто началось все с того, что места хватит всем. Теперь оказывается, что нужно регистрироваться даже в палаточный лагерь и откуда-то помимо стандартной платы 3 евро взялся еще обязательный (???) завтрак аж в 8 евро 27 мая. Если мне не нужен завтрак, а я хочу лишь поставить палатку и заплатить 3 евро по приезду за ночевку, нигде не регистрируясь, то мне откажут в заселении в палаточный лагерь? Mad Думаю, что такие вопросы волнуют многих.

То бишь, я правильно понял: чтобы гарантировано заснуть на полянке в своей палатке я обязан: а) зарегистрироваться здесь и б) заплатить по приезду 11 евро? Даже если мне завтрак не нужен? Shocked

+4
нам завтрак не нужен, у нас специализированная диета.
если сумма в 3 евро с человека перестала устраивать хозяев земли, то, может, стоит её увеличить? но навязывать питание, имхо, это неправильно!


+100500 - готов платить за проживание, за палатку 12 евро плюс 2 евро за человека итого 14 евро вместо 11 евро для одного в палатке (огромная скидка, блин, а для трех человек это уже 18 евро вместо навязываемых 33 евро Shocked ),как обычно в данном кемпинге, но держать за идиотов русских не нужно.
Я чувствую, хозяин базы еще подумает за пару дней до заезда и введет обязательную утреннюю сауну за 3 евро и финишную уборку за 50. Laughing Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

и мне завтрак не нужен.
ощущение праздника по-тихоньку пропадает:(

какая-то сплошная обязаловка:(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slava Spb-Imatra писал(а) Tue, 15 May 2012 12:33

Собственная палатка размещается бесплатно, (обычно 12 евро), в стоимость еды входит скидка 10%. Цены по финским меркам божеские.

вот это зачем писать?
извините, но очень напоминает торговлю в электричках: "обычно, эта хрень в магазинах стоит 100500 рублей, но мы работаем напрямую от производителя, поэтому можем предложить вам за 5 копеек"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа! Думаю все осталось как и прежде. 3 евро палатка и если кто захочет завтрак 8 евро. Мы тоже приедем со своей палаткой и едой. Если бы стоимость места составляла 11 евро, то зачем расписывать за что. Мы же не собираемся командировочные оформлять Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий, добрый день! Позвольте подробно ответить - для наглядности прочим участникам. Я не случайно попросил ответить на 4 вопроса - это облегчит нам дальнейшую организацию . Итак :
1. Сколько Вас ? Из письма понятно, что Вы один
2. "+ питание" в Вашем письме означает только входяций в стоимость завтрак или ужин, и если ужин, то какой ? Готовить будут специально для нас , потому и нужно ответить подробне.
3. Про палатку понятно.
4. Контакты вроде тоже можно увидеть , сделав один клик, но лучше просто писать Имя и Фамилию - чтобы проще было делать список.

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне уведомление не пришло. Куда слать заявку?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имхо, все ясно, переночую в лесочке в тишине и бесплатно. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 13:22
Имхо, все ясно, переночую в лесочке в тишине и бесплатно. Smile

Тогда надо бесплатные лааву заранее расписать - кто куда! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как это? Минимальная стоимость проживания 11 евро включает завтрак? Я не собирался заказывать завтрак - с утра уезжаю - и что теперь?

Похоже, что вместо изначально запланированных трат в 15 евро (за палатку и вкусный лососевый суп на ужин) владелец кемпинга имеет все шансы не получить с меня ничего. А я имею все шансы ночевать в лесочке, в итоге, может, сэкономлю и ещё 350 рублей на регистрации, потому что найду себе какое-то более предсказуемое мероприятие. Вместо этого праздника непослушания. Confused Изменено пользователем YGRIG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Tue, 15 May 2012 13:29
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 13:22
Имхо, все ясно, переночую в лесочке в тишине и бесплатно. Smile

Тогда надо бесплатные лааву заранее расписать - кто куда! Laughing

Сразу запись на место в лааву начнется. Smile Однако после этого мероприятия велосипедистов могут перестать пускать в Финляндию. Laughing Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава, вы не владелец кемпинга случаем?
Не мешайте оргам, сейчас идет лихорадочный пересчет доходов кемпинга, глядишь и мероприятие отменят. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
- Друзья мои ! Рад, что только успел открыть эту ветку, а уже началось активное обсуждение ситуации - на прежних ветках дискуссия протекала вяловато ) Попробуем разобраться вместе, по-порядку - в любом случае не дадим крохоборам - финнам заработать на нас ни одного лишнего евро-цента )))
Итак - о том ,сколько "это стоит обычно" было упомянуто не для "порчи всем праздника", а чтобы стало ясно , что финны дали нам некие спецусловия . Начнём с того, что просто так приехать в Иматру с палаткой и своей едой и где-то поселиться и пировать в городской черте НЕЛЬЗЯ- увы , можно загреметь в полицию ( извините-опять порчу праздник). Поэтому мэрия предложила нам удобное место рядом с бассейном и рекой - рыбацкий парк, у которого есть конечно хозяин- местный буржуй. Он -то и выставил свои спец-условия. При этом утренняя сауна - действительно за отдельные деньги , а вечерняя вместе с бассейном (ДЛЯ ЗАРЕГЕСТИРОВАННЫХ) -подарок нам от города ( можете мысленно приобщить к пакету), также как и ПОВТОРНЫЙ пуск водопада в 21.00 ( городу обходится в 3000евро). Думал ,что помогает нам, но видимо ошибся. Поймите, ребята, финны не ведают слово ХАЛЯВА и сотрудничают с кем-либо по свим привычным правилам. Если нам эти правила не годятся и пакет проживание-завтрак (нормальный стандарт в европе) нам не мил , можем действительно проживать на обычных условиях, написанных на сайте - 12 евро с палатки плюс 2 с человека, но поскольку здесь редко живёт столько людей, то и ужин с завтраком под вопросом . Впрочем , неподалёку есть Макдональдс. Поговорил только-что с владельцем, он согласен на стандартные условия, хотя и недоумевает - так старался со своими скидками )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Tue, 15 May 2012 13:15
Господа! Думаю все осталось как и прежде. 3 евро палатка и если кто захочет завтрак 8 евро. Мы тоже приедем со своей палаткой и едой. Если бы стоимость места составляла 11 евро, то зачем расписывать за что. Мы же не собираемся командировочные оформлять Laughing


Наивными душами россиян кормится финский бизнес.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 13:22
Имхо, все ясно, переночую в лесочке в тишине и бесплатно. Smile

так тоже нехорошо, наверное.
надо дать организаторам шанс исправить ситуацию, всё же намечается праздник.
лично мне ещё не встречались кемпинги, где питание входило бы в обязательную плату. но, у меня фактически отсутствует опыт остановки в них. возможно, в Финляндии так принято, а мы в их монастырь лезем. кто-нибудь в курсе?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава, ну разжуйте уж тогда до удобоваримого состояния.
Есть три варианта заселения трех человек с палаткой в кемпинг:
а) стандартный вариант без питания - конечная стоимость - 12+3*2=18 евро
б) вариант с включенным завтраком в коробке - конечная стоимость с коробочным вариантом завтрака - 3*9=27 евро
в) вариант с обычным завтраком - 3*11=33 евро

Так или не так? Вариант 3 по три = 9 евро, на который все изначально рассчитывали по-умолчанию, не рассматривается как класс? Свои скидки хозяин пусть кушает сам. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 15 May 2012 13:56
steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 13:22
Имхо, все ясно, переночую в лесочке в тишине и бесплатно. Smile

так тоже нехорошо, наверное.
надо дать организаторам шанс исправить ситуацию, всё же намечается праздник.
лично мне ещё не встречались кемпинги, где питание входило бы в обязательную плату. но, у меня фактически отсутствует опыт остановки в них. возможно, в Финляндии так принято, а мы в их монастырь лезем. кто-нибудь в курсе?


Я вообще-то не предлагаю противозаконных действий. Мое право переночевать в лесу в Финляндии закреплено соовтетствующим законом, ночевать предлагается естественно не в черте города, то есть не на Ламмасаари.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почему то складывается ощущение , что организаторы не ожидали такое количество желающих и их, как бы это помягче сказать, разношерстность. И они включили задний.

steelcat писал(а) Tue, 15 May 2012 14:03

Так или не так? Вариант 3 по три = 9 евро, на который все изначально рассчитывали по-умолчанию, не рассматривается как класс?

Возьму на себя смелость напомнить , что изначально было заявлено - проживание в палатке будет бесплатным, 3 евро возникли уже потом. Изменено пользователем ogap
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, не увидел: ужин/завтрак порционный или шведский стол? В коробке с собой - понятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах