Hello World!

SalaVilaVat

Собираю "планетоход" 26" есть вопросы

402 сообщения в этой теме

SalaVilaVat писал(а) Thu, 05 July 2012 19:20
Потеет говоришь?!?!

Следи, чтобы пот на ротор не попал!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чето не заладилось у тебя там, да...

А педали назад тут крутил - ну да, собачки там потихоньку счелкают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Thu, 05 July 2012 19:20
AS писал(а) Fri, 01 June 2012 01:24
.....
Бага, неописанная в доке.
Если положить альфину11 на правый бок- действительно потеет
.......


Потеет говоришь?!?!

http://141293003.users.photofile.ru/photo/141293003/200751852/large/210600805.jpg

Если честно то я уже начал сомневаться, что продешевил и не замахнулся сразу на Pinion. Всё бы ничего , но при решении каждой выявленной проблемы я вспоминаю какую сумму я выложил за эту втулку , и что основным мотивом была сборка именно малообслуживаемого аппарата.
Расскажите теперь какой шприц и какое масло (500р за 50 грамм) нужно с собой возить чтоб не обсохнуть. И как понять что пора доливать.
Интерес пока не пропал полностью будем бороться.

Я думаю, надо тебе гайку открытившуюся отвернуть, и пластиковую проставочку на силикон поставить, скорее всего деформировалась. По взрыв схеме деталька №23.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За спиной первые 625 км эксплуатации, до сих пор не могу разобраться с переключением передач вроде настраиваешь , но потом после пары дропов с поребрика сбиваются заметил, что связано с люфтом кронштейна переключателя, пробовал закреплять простой пластиковой стяжкой, Сегодня впервые потестил в условиях грунтовых дорог и крутых подъёмов. И вот какие выводы.
При использовании высоких передач под нагрузкой (6-11) люфт оси относительно дропаута выбирается по ходу вращения колеса, то есть кронштейн троса переключения опускается вниз, а на малых передачах - (1-5) кронштейн наоборот начинает задираться, при этом люфта нет хотя цепляться ему незачто.
На практике ставлю серую шайбу 7 слева , Чёрную 7 справа кронштейн расположен чуть ниже верхнего линка цепи, что бы он не болтался (есть небольшой свободный люфт)слегка притягиваю его к нижнему перу стяжкой, езжу по городу всю неделю -200 км на передачах 6-11 вроде всё нормально, иногда вдруг начинает барахлить переключение - проверяю кронштейн люфт есть - соскочила стяжка кронштейн задрался, поправляю - опять нормально.
Сегодня после километров 20-и по буеракам на передачах 1-6 смотрю кронштейн задрался вровень с цепью задевает за неё и люфта нет, то есть его от руки ни туда ни сюда. При этом левая гайка поддалась подозрительно легко. Ослабил, поправил затянул, через некоторое время опять та же фигня.
Ну делать нечего перекидываю шайбы местами, кронштейн уходит к нижнему перу, благо звезду уже раньше развернул внутрь, за тросик она уже не цепляет.
Завтра проверю на больших передачах. скорее всего встанет вровень с пером и прогнётся.
Крепить кронштейн намертво как показала практика нельзя, деталька к которой он крепится деформируется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Sun, 15 July 2012 23:34
люфт оси относительно дропаута

Вот поэтому косые/горизонтальные дропауты без винтов-натяжитилей - говно. У самого такие же...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Натолкнулся на БК на Shimano Alfine Di2 SG-S705 Disc Center Lock Modell 2013 задумался об апгрейде, уж больно достала эта мутата с тросиками. За пол года и 4 тыщи км так и поймал идеальную настройку. Ещё бы роллерные тормоза туда вообще было бы идеально.

http://forums.mtbr.com/attachments/internal-gear-hubs/729436d1349822478-alfine-di2-hero22.jpg
http://www.fatbirds.co.uk/images/Shimano_SC-S705_Alfine_Di2_information_display.jpg?width=800
http://www.fatbirds.co.uk/images/Shimano_SW-S705_Alfine_Di2_right_hand_shift_switch_for_flat_bars_11_8-speed.jpg?width=800 Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 19 November 2012 22:59
Вот тема: http://twentysix.ru/blog/stuff/102060.html

Мучиться с тросиками ВАЩЕ не надо. Smile Ко мне такая уже едет в составе нового велика, затестим.


Ай молодцы SRAM - повторение, мать учения:
http://hubstripping.wordpress.com/fs-torpedo-automatic/

Лучше что-нибудь бы путное изобрели бы наконец, а то только былые и не свои заслуги используют Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Tue, 20 November 2012 09:50
Лучше что-нибудь бы путное изобрели бы наконец, а то только былые и не свои заслуги используют Embarassed

Вы так говорите, будто выпуск на рынок НЕ принципиально новой конструкции - это нечто постыдное. Вон, систему внешнего переключения передач изобрели 70 лет назад - это значит, что выпускать что-либо на ее основе - это лоховство?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 20 November 2012 10:53
Alex HiNT писал(а) Tue, 20 November 2012 09:50
Лучше что-нибудь бы путное изобрели бы наконец, а то только былые и не свои заслуги используют Embarassed

Вы так говорите, будто выпуск на рынок НЕ принципиально новой конструкции - это нечто постыдное. Вон, систему внешнего переключения передач изобрели 70 лет назад - это значит, что выпускать что-либо на ее основе - это лоховство?


Дело в том, что SRAM купил Sachs и просто лепит то, что было изобретено когда-то. Вот если бы они сделали авто-трёшку - это было бы реально дело. А с момента покупки ничего нового нет,
кроме неудачных i-Motion, увы. Обещали какую-то восьмерку(!) да и то так и не сделали ещё, по-моему.
А, нет, наврал, сделали таки - G8.
Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У них еще есть втулка Dual Drive. Производители складных великов на нее молются.

Shimano и SRAM - это как Coca-Cola и Pepsi. Вторых вполне устраивает быть в тени конкурента и не вкладываться в рискованные инновации - пытаться захватывать мир слишком дорого и опасно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Sat, 12 May 2012 18:27
На ВанВане вилки тоже продают, забавно , написано для Rock Shox Reba и Recon - "Please note: weight limit 100kg"..... Эт чо? Мне амовилка не светит?


я понимаю, что ответ "несколько" запоздал, но может кому ещё интересно будет. у магуровских вилок (durin/menja) ограничение 130 кг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Tue, 20 November 2012 12:46

я понимаю, что ответ "несколько" запоздал, но может кому ещё интересно будет. у магуровских вилок (durin/menja) ограничение 130 кг.

А ещё есть олдовые короткоходные двухкоронки, которые вообще врядли слышали про ограничение по весу Smile Типа мурзика junior T на 110мм хода, например. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот нашёл ответ на собственный вопрос по совместимости старых и электрических втулок Shimano Alfine 11 Di2 SEIS and backwards compatibility with existing hubs
В кратце - механизм переключения не расчитан на работу с возвратной пружиной, которая в обычной версии используется для апшифтинга.
Наверное найдётся возможность убрать пружину???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Калабаръ писал(а) Wed, 21 November 2012 12:51
Переходи на Рохлоф. Wink)) Это почти дзен. )

Дзен - это фиксед, всё остальное - ересь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что то надоело мне по 40 км в день крутить, особенно когда тебя на протяжении недели обгоняют разные на электровеликах, даже не пытаются педали крутить, Морально готов обрезаться в электрическую веру, изучаю варианты электрифицировать On-One. Приглядываюсь к переднему мотор колесу.

Кстати сегодня наконец воткнул пришедшую почти месяц назад вилку Surly , заодно поменял масло во втулке, когда сливал накапало там от силы 5 миллилитров против 25-и которые были залиты, "потение" даёт свой результат. Масло пользую - обычный ATF для автоматов (280р за 900гр) + шприц и капельница за 17р из аптеки, надеюсь Шимана меня простит а Альфина не отомстит. Для промывки булькнул бензина и покрутил немного (шимана рекомендует для этого своё маслице по 800р за 50гр пользовать). Правда выяснилось что перед этим мусор весь вынес, пришлось искать деформируемую посуду для слива отработки.

Установка вилки обернулась сексом с передним тормозом, IS крепление пришлось слегка отогнуть наружу чтоб не тёрлась наружная колодка, и вообще я в WinZip Gusset разочаровался, слишком много внимания они требуют, а колодки стираются также быстро как на гидравлике. Первая замена была на 2800км, сейчас 3900км состояние не очень, кажется мне что с износом и загаживанием калипера колодки будут изнашиваться быстрее.

В поисках информации об электроприводе натолкнулся на страничку NuVinci где в том числе перечислены запчасти к этой втулке и там присутствуют адаптеры под 6 болтов и под роллерный шимановский тормоз. можно значит совместить, правда потребуется волшебный ключик, представленный там же.

А вот моторколёс под роллерный тормоз не встретил однако.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имхо вся эта электрика на велосипедах за гранью добра и зла. ) Мож просто на ибее прикупить сингл на 25 резине для города? ) Цена вопроса 6-10 тыр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Салават просто любит приключения и нестандартные решения. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Калабаръ писал(а) Sun, 25 November 2012 20:54
Имхо вся эта электрика на велосипедах за гранью добра и зла. ) Мож просто на ибее прикупить сингл на 25 резине для города? ) Цена вопроса 6-10 тыр.

Как "сингл" (понял) "на 25-ой резине"(не понял) может мпомочь мне в моём горе?
Voron
Салават просто любит приключения и нестандартные решения.

У меня есть некоторое убеждение/заблуждение что надо стремиться к осуществлению своих собственных задумок, а не навязанных из вне, иначе тебя ждёт ещё большее разочарование.

Про электрику за гранью много уже обсуждалось в соседних темах, все кривят носы, но на деле недовольны только те кто ни разу ей не пользовался. Мы же от электричества в освещении не отказываемся.

В моём случае проблема в том что мне кажется далековато до работы, я не люблю общественный транспорт(более резко сказать не могу потому как мало им пользовался на протяжении всей жизни),редкие в этом году поездки на авто в случае пробок меня выбешивают.
Решений несколько и самое правильное сменить работу и найти что нибудь в Коломягах или в получасе езды от них. Электроасистент - как один из вариантов.
Сингл (чем он мне помочь то должен?)не рассматриваю, потому как сейчас на прямых пользую разные передачи в зависимости от обстановки 7-8-9-10. 6-ку используемую на старте конечно можно выкинуть и просто стартовать стоя.
Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не в обиду нисколько.

Но если уж с механизмом переключения планетарки ты получил кучу забот (а планетарки славятся как раз беспроблемностью в эксплуатации), то с китайскими мотор-колесом, аккумулятором, проводкой, контроллером, датчиками и управлением ты огребёшь по полной.

UPD. Прочитал внимательнее, замена китайского мотор-колеса на на аццкую мотор-втулку роли не сыграет. ИМХО. Изменено пользователем Chunia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Mon, 26 November 2012 11:44

Но если уж с механизмом переключения планетарки ты получил кучу забот (а планетарки славятся как раз беспроблемностью в эксплуатации),

Ну здесь нужно учитывать, что выбранная мною (глядя на AS, типа проверенный вариант, пришло то несколько другое) рама плохо или условно совместима с 11-ой Alfine, + я плохо понял инструкцию по установке и обрезал рубашку не с той стороны, о чём мне так же AS указал. Сейчас я попытался исправить ошибку и укорачивании рубашки поплотнее загнал колпачёк - положительная тенденция на лицо, переключение пока держится. Проблем конечно хватает и помимо этого, но за этот пробег на Треке я бы сейчас стоял перед второй заменой кассеты с цепью и второй звезды на системе, ролики тоже уходились бы, если считать в рублях, то это в районе 5тр получится.(деньги в данном случае не основной раздражитель)

Пока запчастей потребовали только тормоза, поэтому рассматриваю вариант перехода на Nexus 8 под роллерный тормоз.

Цитата:
то с китайскими мотор-колесом, аккумулятором, проводкой, контроллером, датчиками и управлением ты огребёшь по полной.

UPD. Прочитал внимательнее, замена китайского мотор-колеса на на аццкую мотор-втулку роли не сыграет. ИМХО.

Очень смущает наличие пластиковой планетарки внутри, но Директ Драйв весит 7(!!)кг и для скоростей меньше 40 км в час не в полной мере себя оправдывает. + сопротивление качению при отключении питания и это вам не 3-х ватная динамка. Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Mon, 26 November 2012 11:21
Калабаръ писал(а) Sun, 25 November 2012 20:54
Имхо вся эта электрика на велосипедах за гранью добра и зла. ) Мож просто на ибее прикупить сингл на 25 резине для города? ) Цена вопроса 6-10 тыр.

Как "сингл" (понял) "на 25-ой резине"(не понял) может мпомочь мне в моём горе?


Начав с

SalaVilaVat писал(а) Sat, 12 May 2012 15:00

Весу во мне от 115 (до похода) до 102 (после) Laughing что в основно и и является причиной раздражающе быстрого износа компонентов лисапета и что меня порядком достало.


мы приходим к

SalaVilaVat писал(а) Sun, 25 November 2012 03:09
Что то надоело мне по 40 км в день крутить, особенно когда тебя на протяжении недели обгоняют разные на электровеликах, даже не пытаются педали крутить, Морально готов обрезаться в электрическую веру, изучаю варианты электрифицировать On-One. Приглядываюсь к переднему мотор колесу.


что кажется мне нелогичным, ыбо:

- количество вложений растет ого-го.
- вес велосипеда увеличивается охо-хо.
- количество уязвимых частей, что ешкин кот.
- а юзаешь ты байк в хвост и в гриву круглый год.

В конечном счете это может теоретически обернуться следующим:

- что-то сломается в лесу и придется везти лишние кило.
- что-то украдется-помнется в городе и придется собирать что-то новое.

От всего этого будет аццкая печалька.

Посему выходом видится разумное разделение по функциям на относительно легкий царапаный неубиваемый городской сингл на 28 колесах с запасом прочности для доброго Салавата и на традиционный походно-парадный хламовоз на проверенных и надежных железках.

Лучше два велика по 12 кило, чем один 25. Особенно если изнашиваться каждый из них будет в два раза медленнее. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Mon, 26 November 2012 08:21

Сингл (чем он мне помочь то должен?)не рассматриваю, потому как сейчас на прямых пользую разные передачи в зависимости от обстановки 7-8-9-10. 6-ку используемую на старте конечно можно выкинуть и просто стартовать стоя.

Имелось ввиду, наверное, что дорожный сингл может быть легким и быстрым, как следствие передачи не так уж необходимы. Ну и не обслуживаемым.

Так, из опыта, безотносительно ситуации Салавата (в смысле не хочу навязывать сингл человеку размышляющему про электромотор), когда с планетаркой катаю сотню, то использую три-четыре передачи (шоссе-стол). На фиксе проезжаю тот же маршрут примерно за то же время, средняя отличается десятыми. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас