Hello World!

SalaVilaVat

Собираю "планетоход" 26" есть вопросы

402 сообщения в этой теме

Михаил Иткин писал(а) Tue, 19 November 2013 12:21
Жена когда пересела на планетоход жаловалась что после переключения случаются проскакивания.

Да потому что небось переключала, недоворачивая переключалку, оставляя втулку где-то посередине между двумя передачами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 19 November 2013 09:23
Михаил Иткин писал(а) Tue, 19 November 2013 12:21
Жена когда пересела на планетоход жаловалась что после переключения случаются проскакивания.

Да потому что небось переключала, недоворачивая переключалку, оставляя втулку где-то посередине между двумя передачами.

Почти. Я именно про это, про человеческий фактор. Через пару месяцев она просто привыкла к (исправному) механизму. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 19 November 2013 09:23

Да потому что небось переключала, недоворачивая переключалку, оставляя втулку где-то посередине между двумя передачами.


на нормальных планетарках таких проблем нет Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Tue, 19 November 2013 09:29
TarasB писал(а) Tue, 19 November 2013 09:23

Да потому что небось переключала, недоворачивая переключалку, оставляя втулку где-то посередине между двумя передачами.


на нормальных планетарках таких проблем нет Razz

Не надо троллить, уважаемые почитатели НуВинчи. Smile Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Tue, 19 November 2013 12:21

С твоим опытом Ворон бы уже от гидры отказался, как от ненадежного узла. Велика вероятность false negatives Wink

Гидра говно, но всё остальное - еще на порядок хуже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Tue, 19 November 2013 12:21
Салават, с твоей кармой я бы смотрел на проблему в комплексе, начал бы с рамы, с переключения, не со втулки. Позаимствовал бы заведомо исправный вел с планетаркой для теста.
......

Причём тут карма?
Да рама - это проблема, On-One INBRED нейдачный вариант для планетарок Shimano, но если в случае с S700 я по незнанию себе поднасрал когда поначалу допускал упор кронштейна в перо, то со второй втулкой это уже было исключено.
Недопереключение тоже минимально вероятно - у меня тригеры в обоих конфигах. На 8-ке с этим вообще проблем не было, настроился по риске и так ездил все 4000, сегодня первый раз дотронулся до барашка.
И Михаил вы таки смеётесь.... кто мне теперь велосипед даст покататься??? Харден наверное до сих пор по ночам вспоминает как я на его Рохлофе кружок по Дворцовой сделал на открытии Smile

Для меня очевидно что вес за 100 это критично то есть свидетельства например от Калабаръ при всём уважении мне мало помогут под ним рохлофф вечно будет ездить а вот Харден - показатель. За 45 лет я убедился в этом на примере многих вещей от обуви до мебели.
Верой в надёжность планетарки меня заразил Сахаров, как то он посетовал что была у него планетарка но после 25 тысяч вылетела 5-ая передача , что ненадёжно очень. Меня цифра 25тк вдохновила, но вот только Сахаров не смотря на то что мужчина видный запредельных нагрузок на железо не создаёт.
Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Tue, 19 November 2013 10:32
Михаил Иткин писал(а) Tue, 19 November 2013 12:21
Салават, с твоей кармой я бы смотрел на проблему в комплексе, начал бы с рамы, с переключения, не со втулки. Позаимствовал бы заведомо исправный вел с планетаркой для теста.
......

Причём тут карма?
Да рама - это проблема, On-One INBRED нейдачный вариант для планетарок Shimano, но если в случае с S700 я по незнанию себе поднасрал когда поначалу допускал упор кронштейна в перо, то со второй втулкой это уже было исключено.
Недопереключение тоже минимально вероятно - у меня тригеры в обоих конфигах. На 8-ке с этим вообще проблем не было, настроился по риске и так ездил все 4000, сегодня первый раз дотронулся до барашка.
И Михаил вы таки смеётесь.... кто мне теперь велосипед даст покататься??? Харден наверное до сих пор по ночам вспоминает как я на его Рохлофе кружок по Дворцовой сделал на открытии Smile




Как вариант -- попроси кого-нибудь покататься с твоим колесом на не твоем планетоходе.

Я не знаю сколько ватт ты даешь на привод, но сдается мне что Калабарь не меньше.

Вес 100 конечно большой, но у меня вес 120 и часто детей вожу, это еще +45 кг тянуть. Вот уже тысяч 12-13 отъездил и все ок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут ещё есть некоторые маразматики, я вот когда увидел, чуть не охерел - вместо того, чтобы врубить нормальную пониженную, они врубают какую-нибудь 3ю-4ю (на которой все редукторы в деле) и вламывают стоя. Нахера планетарку брал тогда?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 19 November 2013 11:11
Тут ещё есть некоторые маразматики, я вот когда увидел, чуть не охерел - вместо того, чтобы врубить нормальную пониженную, они врубают какую-нибудь 3ю-4ю (на которой все редукторы в деле) и вламывают стоя. Нахера планетарку брал тогда?

Ужас какой. Я "пустой" так и езжу по городу Smile
В принципе пофиг какая там передача стоит, не смотрю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надоели проблемы горизонтальных дропов решил рассмотреть вариант сменить раму.
Выбрал самую дешёвую под Rohloff Vortrieb Hardtail Rohloff как я понял полный аналог Drössiger H-GSL MTB frame 2013, задал вопрос БК какая рулевая туда подойдёт прислали вот эту ссылку
Ritchey WCS Press-Fit ZS44/28,6 - ZS44/30 Steuersatz но там 3 варианта 7,12 и 19 мм в наличии 2 из них 7 и 12 , Чем они отличаются?? Какую брать??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
они отличаются высотой крышки, только и всего. это для эстетов, которым претит ставить спейсеры между рулевой колонкой и выносом.

вообще в ту раму ты можешь засунуть любую полуинтегрированную колонку (ZS). если у тебя у вилки шток прямой 1 1/8", то и бери колонку под неё. если конический, то надо будет ZS44/28.6 EC44/40

если денег нет, то и этот пойдёт:
http://www.bike-components.de/products/info/p37890_RAZ-ST-ZS44-28-6---ZS44-30-Steuersatz.html

но это фигня.

вот вариант получше:
http://www.bike-components.de/products/info/p28890_Pro-Press-Fit-ZS44-28-6---ZS44-30-Steuersatz.html?xtcr=7&xtmcl=ZS44

вот вариант хороший, там защита от гадости всякой неплохая:
http://www.bike-components.de/products/info/p28923_40er-ZS44-28-6---ZS44-30-Steuersatz.html Изменено пользователем dunkelfalke
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Sat, 01 February 2014 16:07

если денег нет, то и этот пойдёт

Забавное сочетание втулки за 700 евро и "денег нет".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если все деньги на втулку ушли, то вполне возможен вариант.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 02 February 2014 19:40

Забавное сочетание втулки за 700 евро и "денег нет".

Так логично же, втулка-то дорогая Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 02 February 2014 19:40
dunkelfalke писал(а) Sat, 01 February 2014 16:07

если денег нет, то и этот пойдёт

Забавное сочетание втулки за 700 евро и "денег нет".

Поскольку у меня сейчас скопилось две втулки от Shimano планирую пользовать с ними, одна 8R31 с роллером (105€) и SG-S700 (ту что БК заменил)(~400€) последняя что то не особо продаётся, так что решил - буду сам убивать, ну потом может и до СпидХаба дойдёт дело. На пару лет запасов Шимано должно хватить.
А рамы под Rohloff, как мне кажется больше отвечают запросам планетерок в целом, в том числе и Шимано. Если бы в своё время взял On One с вертикальными дропами можно было бы попробовать приварить туда стакан под EBB.
Как оказалось купить раму на Неметчине проще и быстрее чем изготовить подходящие натяжители.
Заодно динамку и фару на второй велосипед вытащу.
Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Sat, 01 February 2014 15:41
Надоели проблемы горизонтальных дропов решил рассмотреть вариант сменить раму.
Выбрал самую дешёвую под Rohloff Vortrieb Hardtail Rohloff


SalaVilaVat писал(а) Mon, 03 February 2014 09:09

А рамы под Rohloff, как мне кажется больше отвечают запросам планетерок в целом, в том числе и Шимано. Если бы в своё время взял On One с вертикальными дропами можно было бы попробовать приварить туда стакан под EBB.
Как оказалось купить раму на Неметчине проще и быстрее чем изготовить подходящие натяжители.
Заодно динамку и фару на второй велосипед вытащу.


Что рама сама Коротко/Заборная - не смущает Question


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Mon, 03 February 2014 09:09
Если бы в своё время взял On One с вертикальными дропами можно было бы попробовать приварить туда стакан под EBB.

Дешевле, проще и надежнее ИМХО было бы сразу нормальную купить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Mon, 03 February 2014 12:01

Что рама сама Коротко/Заборная - не смущает Question

Вот встряну со своим.
А можешь посоветовать низкую/длинную хр. раму под 29, чтобы были все нужные крепления и цена была бы человеческой. Дропы вполне подойдут обычные косые.
В принципе что-то типа огра. Но подешевле ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Mon, 03 February 2014 13:36
HardDen писал(а) Mon, 03 February 2014 12:01

Что рама сама Коротко/Заборная - не смущает Question

Вот встряну со своим.
А можешь посоветовать низкую/длинную хр. раму под 29, чтобы были все нужные крепления и цена была бы человеческой. Дропы вполне подойдут обычные косые.
В принципе что-то типа огра. Но подешевле ?

Твинга говорил, что у него очень много годного б/у такого плана, спроси у него.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Mon, 03 February 2014 13:36
HardDen писал(а) Mon, 03 February 2014 12:01

Что рама сама Коротко/Заборная - не смущает Question

Вот встряну со своим.
А можешь посоветовать низкую/длинную хр. раму под 29, чтобы были все нужные крепления и цена была бы человеческой. Дропы вполне подойдут обычные косые.
В принципе что-то типа огра. Но подешевле ?

Так тот же Inbred 29 Slot DropOuts раз уж на косые согласен
29-е они даже дешёвые спошь все длинные/низкие
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Mon, 03 February 2014 12:01

Что рама сама Коротко/Заборная - не смущает Question

Смущает частично, придётся отыгрываться выносом, я сейчас катаю с 70мм на обоих, валяется на 120. стакан там 135 против 125 на On One, и 120 на Trek 6000(2009). В общем не криминально.
Важнее максимальный размер резины, вроде как 2.2 проскальзывало, но точно найти не могу.

Alex HiNT писал(а) Mon, 03 February 2014 13:36
HardDen писал(а) Mon, 03 February 2014 12:01

Что рама сама Коротко/Заборная - не смущает Question

Вот встряну со своим.
А можешь посоветовать низкую/длинную хр. раму под 29, чтобы были все нужные крепления и цена была бы человеческой. Дропы вполне подойдут обычные косые.
В принципе что-то типа огра. Но подешевле ?

Так тот же Inbred 29 Slot DropOuts раз уж на косые согласен
29-е они даже дешёвые сплошь все длинные/низкие

VORON писал(а) Mon, 03 February 2014 12:07
SalaVilaVat писал(а) Mon, 03 February 2014 09:09
Если бы в своё время взял On One с вертикальными дропами можно было бы попробовать приварить туда стакан под EBB.

Дешевле, проще и надежнее ИМХО было бы сразу нормальную купить.

Есть нормальная? Ну кроме Zion за 1600€ конечно.
Мне On One обошёлся в 205€ с пружинным Реконом рулевой,зажимом и доставкой до двери за 6 дней, она сейчас там 400 стоит. Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Mon, 03 February 2014 15:07

Так тот же Inbred 29 Slot DropOuts раз уж на косые согласен
29-е они даже дешёвые спошь все длинные/низкие

Думал уже про них. В принципе (на безрыбье) пойдет, хотя дропы не косые и нету креплений под вибряки, а надо. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Mon, 03 February 2014 15:15

Есть нормальная?

Любая подходящая с кареткой Press Fit 30 (46 мм). Конвертируется в эксцентриковую каретку для системы-интеграшки.

Вырезать кусок рамы и менять на другой - не лучший вариант, КМК. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас