Hello World!

R2T

88 км_Иматра-Выборг

170 сообщений в этой теме

Иматра- Йоутсено- Сайменский канал- Выборг

ИТОГовый маршрут на 88 км

Кто готов 27 мая продолжить- присоединяйтесь!
Если есть интересные идеи- давайте, откорректируем нитку!

Время по МОСКВЕ(!!!) план из рассчёта на 15 км/ч таков:

1. 10-00_12-00 Иматра-Йоутсено (20 км+ 10 км бонус по достопримечательностям)). СТАРТ В 10-00 Koskenparras 5 (финское время 9-00)

2.
свободно гуляем, обедаем в Кебабе. Отсюда же и стартанём дальше.
3. 13-00_15-00 Йоутсено-Нуямаа (25 км)
4. 15-00_17-00 пересечение границы Нуямаа-Брусничное. Остановка в Disa's Fish и Duty Free
5. 17-00_20-00 Брусничное-Выборг (45 км) электричка до СПб на 20-25
-----------------------------------------
ИТОГО: 7 часов педалирования и 3 часа на всё остальное. Изменено пользователем R2T
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Напиши свои контакты - присоединюсь по настроению.
Тоже собирался обратно через Бруснику, но более коротким маршрутом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
при влажно-ветренной погоде, конечно, срежем разнообразия, но 20 км туда-сюда по асфальту роли не сыграют. Smile
904_646_7555
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R2T писал(а) Thu, 10 May 2012 18:50
при влажно-ветренной погоде, конечно, срежем разнообразия, но 20 км туда-сюда по асфальту роли не сыграют. Smile
904_646_7555

Мне кажется, что самая важная информация опущена - планируемый темп езды. Изменено пользователем pako78
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pako78, инфа пока стратегическая, на планирование НЮансов есть ещё 2 недели. Соберётся группа матраЦников- придётся стартануть пораньше и... 15 км/ч и ещё шоппигом в Лаппе займёмся Laughing, фотофиксация опять же! Одно скажу на верное - не выше 25 км/ч. Изменено пользователем R2T
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Темп в км/ч для Финляндии - понятие савсэм абстрактное. Там то ползешь вверх, язык на плечо 10 км/ч, то катишься с горы на расслабоне 50.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 10 May 2012 19:26
Темп в км/ч для Финляндии - понятие савсэм абстрактное. Там то ползешь вверх, язык на плечо 10 км/ч, то катишься с горы на расслабоне 50.

По треку набор высот небольшой и спускаться будем на 76 м больше)):
Всего подъема (в высоте) 694 метра(ов)
Всего спуска (в высоте) 772 метра(ов)

тутуру пока молчит о весеннем расписании,думаю, если в 11-00 выехать при средней скорости в 15 км/ч и заложить в распорядок 2 часа на шопостопы-кофебрэйки-фотосессии, то около 20-00 в Выборге будем 100%.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebs писал(а) Thu, 10 May 2012 23:49
Идея хороша. Предварительно +1

присоединяюсь к сему оратору =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R2T писал(а) Thu, 10 May 2012 23:36
По треку набор высот небольшой и спускаться будем на 76 м больше)):
Всего подъема (в высоте) 694 метра(ов)
Всего спуска (в высоте) 772 метра(ов)

тутуру пока молчит о весеннем расписании,думаю, если в 11-00 выехать при средней скорости в 15 км/ч и заложить в распорядок 2 часа на шопостопы-кофебрэйки-фотосессии, то около 20-00 в Выборге будем 100%.

То по треку, а с Иматры до Лапы я ездил этим же маршрутом не далее как пару дней назад. Горок там хватает.

Рассчет времени мне кажется правильным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если погода норм будет +1
координаты скиньте с кем на связи выходить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Постараюсь присоединится! А то какой-то офтоп сплошной у всех на второй день...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, какая компания, буду подумать. Smile А может без Лапы? Отвернуть в Йоутсено прямо к границе, там трафик нулевой и асфальт. Захватывающие дух горки, не то что пологий скучно-грунт вдоль канала. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Steelcat, у меня друзья по Сайменскому на пароходике через 8 шлюзов поднимались - рассказывали про неописуемые красоты этих мест, но если так будет круче и интереснее, то почему бы и ДА, подождём, что скажет стая (сам там не был - доверяюсь Вашему опыту), ноПовторюсь, маршрут условный, наша задача за 2 недели сделать из него конфетку)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R2T писал(а) Fri, 11 May 2012 12:45
Steelcat, у меня друзья по Сайменскому на пароходике через 8 шлюзов поднимались - рассказывали про неописуемые красоты этих мест, но если так будет круче и интереснее, то почему бы и ДА, подождём, что скажет стая (сам там не был - доверяюсь Вашему опыту), ноПовторюсь, маршрут условный, наша задача за 2 недели сделать из него конфетку)


Да, для тех кто еще не был, будет интересно конечно. Послушаем еще мнения. Просто не будем ли мы слишком долго ехать? Да и Лаппеенранта расслабит группу окончательно. Smile Очень хочется без давки сесть хотя-бы в последнюю электричку. Можно захватить часть канала, обойдясь без Лапы, а затариться финскими вкусностями можно в рыбном магазине в Ваалимаа, там же поесть супер-ухи из лосося.

А да, и какой блин шоппинг в Лаппеенранте в воскресенье? Smile Покушать и то можно будет в одном единственном кебабе, все пиццерии будут закрыты. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R2T писал(а) Thu, 10 May 2012 18:22

5. 17-00_19-30 Брусничное-Выборг (40км)


это по шоссе с автами ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R2T писал(а) Fri, 11 May 2012 12:45
Steelcat, у меня друзья по Сайменскому на пароходике через 8 шлюзов поднимались - рассказывали про неописуемые красоты этих мест, но если так будет круче и интереснее, то почему бы и ДА, подождём, что скажет стая (сам там не был - доверяюсь Вашему опыту), ноПовторюсь, маршрут условный, наша задача за 2 недели сделать из него конфетку)

Мне тоже показалось, что маршрут вдоль Сайменского канала на финской стороне скучноват - пологая грунтовая дорога вдоль воды, ничего особенного. Все интересные гидротехнические сооружения на нашей стороне, кроме моста в Нуйяме. Так что можно и правда объехать Лаппеенранту стороной, свернув у Йоутсено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen, ты прав... А как лучше? Там есть 2 очевидные альтернативы: или на 67км трэка уйти через канал, или сразу от Брусники дорога вдоль реки "Малиновка".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R2T писал(а) Fri, 11 May 2012 13:57
Pupsen, ты прав... А как лучше?


я спросил как раз потому что не знаю другого пути
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
YGRIG, а дорога на Лапу и сама она разве интереса не представляет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лаппеенранта интересный город, но времени на осмотр достопримечательностей у нас не будет. А дорога - она и есть дорога. Правда, если объехать Лаппеенранту, то пообедать там не получится, разве что в Нуйяме.

R2T писал(а) Fri, 11 May 2012 13:57
Pupsen, ты прав... А как лучше? Там есть 2 очевидные альтернативы: или на 67км трэка уйти через канал, или сразу от Брусники дорога вдоль реки "Малиновка".


Если я правильно понимаю, там нельзя никуда сворачивать, нужно покидать приграничную территорию по кратчайшему пути. Опять же, если свернуть, то не получится ехать вдоль Сайменского канала. Изменено пользователем YGRIG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А велотакси не рассматривается? Тогда можно и затупить немного по дороге. По трассе очень не хочется, разве только через Каменногорск ехать. Все трафик спокойнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Fri, 11 May 2012 14:36
А велотакси не рассматривается? Тогда можно и затупить немного по дороге. По трассе очень не хочется, разве только через Каменногорск ехать. Все трафик спокойнее.

Это что за велотакси такое?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах