Hello World!

timkuptsov

Какие зеркала удобней?

75 сообщений в этой теме

Купил себе зеркало на руль, но из-за постоянного дерганья руля не всегда видно то, что надо.
Хотел бы услышать мнения обладателей нашлемных зеркал.
Удобней или нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
timkuptsov писал(а) Wed, 09 May 2012 23:40
Купил себе зеркало на руль, но из-за постоянного дерганья руля не всегда видно то, что надо.
Хотел бы услышать мнения обладателей нашлемных зеркал.
Удобней или нет?

не панорамное что ли купил?обычное?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на шлеме фокусироваться удобнее
и вибраций меньше
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А зеркала на очки кто-нибудь пробовал использовать?..
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
timkuptsov писал(а) Wed, 09 May 2012 23:40
Купил себе зеркало на руль, но из-за постоянного дерганья руля не всегда видно то, что надо.
Хотел бы услышать мнения обладателей нашлемных зеркал.
Удобней или нет?


Нашлемное панорамное пользую.
Оно конечно не автомобильные зеркала, но лучше чем без него.
Довольно ощутимо искажает дистанцию - т.е. голоой крутить все равно надо. К этому привыкаешь. Но дает представление о том, что творится сзади - т.е. крутишь головой не впустую, а при необходимости.
ИМХО удобно.

З.Ы.: нарульные не юзал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Wed, 09 May 2012 23:49

не панорамное что ли купил?обычное?

Да, обычное купил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нашлемное панорамное + самопал на руль из хомута, болтов, гаек и остатков простенького плоского зеркала соорудил. Вижу всё!
Изменено пользователем Александр С
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
timkuptsov писал(а) Thu, 10 May 2012 09:18
Димдимдим писал(а) Wed, 09 May 2012 23:49

не панорамное что ли купил?обычное?

Да, обычное купил.

прост у меня стояло панорамное и тряска на него как то не особо действовала,все равно все видать было,мне хватало Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр С писал(а) Thu, 10 May 2012 09:34
Нашлемное панорамное + самопал на руль из хомута, болтов, гаек и остатков простенького плоского зеркала соорудил. Вижу всё!

так зачем столько?лучше все равно лишний раз оглянуться
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первый раз купил на руль панорамное. Не понравилось, т.к. ни фига не видно: либо в сумерках фары, либо когда авто уже впритык сзади тебя.
Поставил обычное, намного лучше, даже при вилянии руля (в разумных пределах) не влияет на обзор.
Нашлемные зеркала выглядят как инструмент стоматолога да и считаю, что к нему сложнее привыкнуть: чуть повернул голову, а зеркало показывает тебе красоты обочины, так же глазу придется фокусироваться с дальних объектов на очень близкое.
Вообщем, на любителя.. Да и в любом случае головой вертеть почаще нужно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Использую панорамное зеркало на руле - вполне удобно. Видно все, главное приноровиться к искажению расстояния, хотя при перестроении лучше лишний раз обернуться. Нашлемные не пробовал, но, думаю у них есть преимущество, т.к. можно увидеть все что твориться сзади, не зависимо от траектории движения. Сам пока таким пользоваться не планирую, ибо привык уже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всю жизнь пользовался зеркалом на руль, втыкающееся в торец - весьма удобно. Теперь хочу попробовать рога поставить, с ними зеркало на руле уже не катит, придётся нашлемное, видимо, попробовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paul писал(а) Sat, 12 May 2012 18:38
Всю жизнь пользовался зеркалом на руль, втыкающееся в торец - весьма удобно. Теперь хочу попробовать рога поставить, с ними зеркало на руле уже не катит, придётся нашлемное, видимо, попробовать.

А я поставил рога, и зеркало воткнул в торец рога Smile У рога оказался такой же диаметр, как у руля.

Вообще зеркало на руль очень удобно. Искажение дистанции меня не особо волнует, обычно в зеркале проверяю есть кто-то вообще или нет. Часто оказывается, что никого нет, тогда и головой крутить незачем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мои 5 копеек - за зеркало на шлем (задолбало в свое время в городе цепляться кошачьеглазовским зеркалом в торец за оные оффтопиков), но только за простое, не выпуклое. Плоское зимой грохнул, к сожалению (шлем упал, и собственно зеркало от штанги отломалось), пришлось купить выпуклое. Днем еще хоть как-то, а вот ночью кошмар - свет фар сзади, а где там машина, пойди разбери, не вращая башкой направо-налево. Думаю найти время, выдрать выпуклое зеркало и поставить на его место кусочек плоского.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 Paul
Тоже не имел долгое время возможности поставить рога по этой причине. Пока не поставил такое:
http://www.amazon.com/gp/product/B000VW33EC/ref=pd_lpo_k2_dp_sr_2?pf_rd_p=1278548962&pf_rd_s=lpo-top-stripe-1&pf_rd_t=201&pf_rd_i=B000WYCF6Q&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=1VV8HZYFETCR722FB0J9
Теперь наслаждаюсь разными хватами, установив рога Изменено пользователем Iliushka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paul писал(а) Sat, 12 May 2012 18:38
Всю жизнь пользовался зеркалом на руль, втыкающееся в торец - весьма удобно. Теперь хочу попробовать рога поставить, с ними зеркало на руле уже не катит, придётся нашлемное, видимо, попробовать.

зеркало можно поставить в торец рога
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SoundchaserZD писал(а) Wed, 16 May 2012 03:13
Думаю найти время, выдрать выпуклое зеркало и поставить на его место кусочек плоского.

Я тоже так думал, потом привык к выпуклому, и с плоским уже сложно. Они просто разные: выпуклое заметно лучше работает в городе, а плоское - на трассе и в групповых покатушках. К сожалению, в выпуклое уже хрен разглядишь велосипедиста, находящегося на расстоянии более 50 м.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Они просто разные: выпуклое заметно лучше работает в городе, а плоское - на трассе и в групповых покатушках.


Наверное, да, вы правы. Но лично мне плоское по-прежнему кажется более удобным. В сплошном потоке машин на Ждановской набережной с ним было поспокойнее, чем с выпуклым. Да и по вечерам оно удобнее - выпуклое искажает масштабы, что вкупе с ухудшающимся освещением заставляет крутить головой больше обычно. А с плоским я даже по ночам и даже мертвую зону просматривал с его помощью. Хотя после этого и головой на всякий крутил, да Smile
Как в этой теме ранее кто-то хорошо сказал, зеркало не отменяет необходимости крутить башкой, но позволяет это делать целенаправленно и осознанно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я езжу в очках, поэтому физически не могу вывернуть голову так, чтобы посмотреть на 180 градусов назад, приходится поворачиваться корпусом. А так недолго и с курса сбиться, и влететь куда-нибудь. С зеркалом выходит моментально и непринужденно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 21 May 2012 11:25
Я езжу в очках...

Аналогично.
VORON писал(а) Mon, 21 May 2012 11:25
С зеркалом выходит моментально и непринужденно.

Да, есть такое Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 21 May 2012 11:25
Я езжу в очках, поэтому физически не могу вывернуть голову так, чтобы посмотреть на 180 градусов назад, приходится поворачиваться корпусом. А так недолго и с курса сбиться, и влететь куда-нибудь. С зеркалом выходит моментально и непринужденно.

А мне почему-то при повороте корпусом прямее едется, чем при повороте только головы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я езжу с двумя, и мне нравится. Плоское на руле, но оно вытянутое, и охватывает всю полосу сзади меня. А нашлемное охватывает вообще всё, все мёртвые зоны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня на руле панорамное,круглое
вставлялось сбоку в руль вместо заглушки
первый раз сломалось как раз у заглушки,второй раз на открытии снесли в районе где сгибается,третий раз приделал-пока держится
фотки могу завтра скинуть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Товарищи, а где, если не секрет, вы брали нашлемные зеркала? А то в наших магазах такого, вроде бы, нет даже на Wiggle и CRC не нашёл. Гугль даёт сцылки на всякие walmart'ы, но как-то до США добираться далеко и дорого, да и это-таки США, так что по экономическим, временным и политическим соображениям я туда едва ли когда-нибудь поеду. Можно ли его где-то не особо дорого заказать, чтобы доставка не оказалась дороже собственно зеркала?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Mon, 25 August 2014 02:21
Товарищи, а где, если не секрет, вы брали нашлемные зеркала? А то в наших магазах такого, вроде бы, нет даже на Wiggle и CRC не нашёл. Гугль даёт сцылки на всякие walmart'ы, но как-то до США добираться далеко и дорого, да и это-таки США, так что по экономическим, временным и политическим соображениям я туда едва ли когда-нибудь поеду. Можно ли его где-то не особо дорого заказать, чтобы доставка не оказалась дороже собственно зеркала?
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/zerkalo_zadnego_vida_nashlemnoe_393319844
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас