Hello World!

Гефест

Закупки в США, Amazon, Ebay и др

188 сообщений в этой теме

как через амазон заказать что-либо? доставка там дорогая? Изменено пользователем atata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Thu, 11 July 2013 19:32
как через амазон заказать что-либо? доставка там дорогая?

а разве к нам напрямую шлют? в информации о шипменте от продавца сказано, что за пределы америки и европы шлет обычной почтой, 5 долларов шипмент и 1 доллар за каждый товар, но слабо верится что такое бывает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Thu, 11 July 2013 20:20

а разве к нам напрямую шлют? в информации о шипменте от продавца сказано, что за пределы америки и европы шлет обычной почтой, 5 долларов шипмент и 1 доллар за каждый товар, но слабо верится что такое бывает.
незнаю я через плагин смотрю.

как оплачивать через палку или карту? какой почтой отправляет сколько за неё платить надо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заказать с реи не проблема. Доставка до шипито/шопфанс и подобных бесплатная (если заказ больше чем на 50$), доставка напрямую в Россию около 60$.
Вроде была тема, где собирали народ на шипиты...
если на велопитере не найдется, то вот девушка орг Изменено пользователем Lorhen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Tue, 17 September 2013 22:03
Заказать с реи не проблема. Доставка до шипито/шопфанс и подобных бесплатная (если заказ больше чем на 50$), доставка напрямую в Россию около 60$.
Вроде была тема, где собирали народ на шипиты...
если на велопитере не найдется, то вот девушка орг

Спасибо большое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo писал(а) Tue, 17 September 2013 21:35
Кто-нибудь может сделать заказ на rei.com?

Заказывал, в Россию шлют без посредников. Под спойлером выдержка из их письма.

Показать скрытый текст

Сделал так как написано.

ЗЫ: заказ делал весной. Изменено пользователем Chatlan
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Tue, 17 September 2013 22:03
Заказать с реи не проблема. Доставка до шипито/шопфанс и подобных бесплатная (если заказ больше чем на 50$), доставка напрямую в Россию около 60$.
Вроде была тема, где собирали народ на шипиты...
если на велопитере не найдется, то вот девушка орг
За девушку орга спасибо. Заказал уже кучу всего через неё. А вот с REI проблема. Как оплатить? У них надо вводить адрес для выставления счёта и России в списке нет (
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А яуже не помню подробностей, вроде бы просто карточкой платил, они ещё скан водительских прав и карточки просили. В РЭЙ хорошая поддержка, можно им написать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 16 October 2013 20:09
Никто сейчас с Амазона не заказывает?
Заказываю черрез орга, про которого Лорхен написала. Вернее, доставляю через него.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я влезла на упомянутый сайт.. эээ.. )) затруднилась )))
Можно попроситься к вам, если будете что-то заказывать с Амазона..?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 16 October 2013 22:28
Я влезла на упомянутый сайт.. эээ.. )) затруднилась )))
Можно попроситься к вам, если будете что-то заказывать с Амазона..?

Не проблема, что нужно? Можно в личку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хотел уже к вам присоседиться с парой ободов, но уже пообщались с девушкой-оргом. доставка обходится в 2000 рэ. смысл покупки стремится к нулю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
за всех не скажу. девочка молодец. отвечает на мои дурацкие вопросы и даже согласилась принять учатие в аукционе,вместо меня(я человек дикий, стригусь три раза в год). проблема в том что на складе коробки определенных размеров. видимо обода в них не влезают, и их отправят отдельной посылкой в упаковке от продавца. ну и почта у девочки ems.

такое расстройство. на eBay. два обода ZTR alpha 340 не за 240баксов , а за 4100рэ. а еще есть по 1900 рэ. но цена пересылки все портит.

вобщем я решил ждать рождества или весны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Thu, 17 October 2013 21:52
ого! это у всех продавцов так?
Это на определённые габариты. Я как-то считал пересылку лыж с маунтингира. У нас на цену пересылки можно было в Альпухе две пары купить. )) Что и сделали. Правда только когда скидка 50% стала. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chatlan писал(а) Thu, 26 September 2013 13:56
crimzzzo писал(а) Tue, 17 September 2013 21:35
Кто-нибудь может сделать заказ на rei.com?

Заказывал, в Россию шлют без посредников. Под спойлером выдержка из их письма.

Показать скрытый текст

Сделал так как написано.

ЗЫ: заказ делал весной.


Искьюз, а можно уточнить - стоимость доставки с REI до Питера считается по какому алгоритму?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я им в поддержку писал, чтобы они посчитали доставку. Жаль ни бумажки, ни того письма не сохранились. Мне пришло чуть меньше 3,5 кг, заплатил за доставку где то 70 баксов, как то так.

Апд: вроде бы они USPS Express Mail International отправляли, можно ориентироваться на их калькулятор http://ircalc.usps.com/default.aspx?Mode=Intl_Single&CID=10440&country=10369 , сам РЕЙ за доставку не снимал. Изменено пользователем Chatlan
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chatlan писал(а) Fri, 18 October 2013 22:32
Я им в поддержку писал, чтобы они посчитали доставку. Жаль ни бумажки, ни того письма не сохранились. Мне пришло чуть меньше 3,5 кг, заплатил за доставку где то 70 баксов, как то так.

Апд: вроде бы они USPS Express Mail International отправляли, можно ориентироваться на их калькулятор http://ircalc.usps.com/default.aspx?Mode=Intl_Single&CID=10440&country=10369 , сам РЕЙ за доставку не снимал.

OK, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Thu, 17 October 2013 21:52
ого! это у всех продавцов так?

Я же делал табличку, сколько стоит доставка 1 кг при каком общем весе посылки. 15-20 $/кг получается для типовых посылок. У Шопотама, которым я пользуюсь, плата берется только за вес.

А если отправлять только ободья и больше ничего - то да, 2000 р. похоже на правду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 19 October 2013 11:20
У Шопотама, которым я пользуюсь, плата берется только за вес.


А ты каким вариантом доставки пользуешься у них? Они пишут сроки доставки для варианта "шопотам экспресс" 2-8 дней, это реально?

Я год не пользовался их услугами, раньше такой доставки не было, все забирал приорити мейлом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alff писал(а) Fri, 25 October 2013 11:27
VORON писал(а) Sat, 19 October 2013 11:20
У Шопотама, которым я пользуюсь, плата берется только за вес.


А ты каким вариантом доставки пользуешься у них? Они пишут сроки доставки для варианта "шопотам экспресс" 2-8 дней, это реально?

Я год не пользовался их услугами, раньше такой доставки не было, все забирал приорити мейлом.

Либо приорити, либо 1 класс (если надо что-то срочно отправить).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 25 October 2013 11:57

Либо приорити, либо 1 класс (если надо что-то срочно отправить).


Наверное приорити, если срочно? 1 класс едет дольше (по их таблице) и там ограничение по весу, что-то порядка 1,7 кг.

Просто смотрю что они продвигают свою доставку, которая быстрее и дешевле остальных вариантов.

Показать скрытый текст
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alff писал(а) Fri, 25 October 2013 13:12
Наверное приорити, если срочно? 1 класс едет дольше (по их таблице) и там ограничение по весу, что-то порядка 1,7 кг.

Одинаково едет: если НАША почта работает, то долетает за неделю, если тупит, то может и 2 месяца ехать. Может быть, там внутри США есть разница в день-два, на фоне затупов нашей почты это фигня. Аналогично с EMS.

Срочно - это в смысле купил что-то, получил на складе и сразу выслал себе 1 классом. Можно и с Приорити, но для одиночных товаров (меньше 2-3 кг) это слишком дорого. Выгоднее собирать барахло на складе и отсылать оптом, но тут уже быстро не получится никак.

Кривым методом доставки я уже один раз воспользовался на Shipito, больше не хочу. Проще 5 долларов переплатить за приорити.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас