Hello World!

Andrej

deuter trans alpine 30 - альтернативы

75 сообщений в этой теме

собственно есть ли? хочется велозаплечник для одно-двухдневок когда надо с собой везти не только совсем минимум, но и какую-нибудь горелку-котелочек и т.п.
наиболее подходящим видится вышеуказанный дойтер, но что-то меня смущает и все думаю нет ли адекватных альтернатив?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Альтернативы есть, но их немного... У vaude есть похожий по обьему велосипедный рюкзак. И он был у меня в эксплуатации, но в итоге сейчас у меня deuter transalpine 30 и имхо он удачнее...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Mon, 14 May 2012 13:03
У vaude есть похожий по обьему велосипедный рюкзак.


Это Vaude Alpine Air 25+5 наверное. Не шибко удачный. Ну то есть экстерьер вполне себе ничего, но:
1. Рама из стального прутка, он круглый и когда в рюкзак что-то кладётся, то пруток под нагрузкой скрипит.
2. Хреновый чехол в комплекте, уже через год эксплуатации потёк нещадно.
3. Лямки мягковаты и быстро деформируются.
В общем когда он полностью сломается, хочу брать вышеозначенный Deuter.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага, только у меня 30 +5 был. Да, и эти +5 фикция всё, не юзабельные в реальной жизни...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
osprey escapist 30. Взял т.к. пощупал deuter и он не совсем понравился
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MPAK писал(а) Mon, 14 May 2012 22:18
osprey escapist 30. Взял т.к. пощупал deuter и он не совсем понравился

спасибо, вариант прикольный вроде. а где брал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MPAK писал(а) Mon, 14 May 2012 22:18
osprey escapist 30. Взял т.к. пощупал deuter и он не совсем понравился

Похоже отличный вариант и на чайнике есть:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=76713
Osprey очень хорошие рюкзаки делает! У меня у самого Exos 34 имеется, но он больше для пешки (хотя я с ним нормально ездил на байке)...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Thu, 17 May 2012 13:48

спасибо, вариант прикольный вроде. а где брал?

Брал через bike24. Пока не очень нравятся карманы на поясе. сложно на ходу одной рукой расстегивать/застегивать. Но, возможно, я что-то делаю не так Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Использую Vaude Alpine Air 30+5
Очень доволен.
Рюкзак со спинкой из сетки с воздушной прослойкой на мой взгляд гораздо лучше вентилируется.Рама правда из прутка, но скрипит не он, а ткань рукзака по нему и у меня скрипел только некоторое время и только во время ходьбы при незастегрутом поясном ремне, теперь почти не скрипит. При езде на веле не скрипел. Есть этот же рюкзак со спинкой похожей на этот Deuter - Vaude Alpine Vent 25+5 и 30+5.
Чехол не течет уже 4й год.
К лямкам тоже претензий нет.
Держатель для шлема у него из сетки, она легко снимантся в отличие от несъемной Deuter, очень удобно, если учесть, что я шлем на рюкзаке почти никогда не ношу.
На боковых карманах из сетки у него есть резинка, когда ставишь бутылку, то резинку можно натянуть на горлышко и она не выпадает длаже при перевернутом и не затянутом рюкзаке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Newsword писал(а) Fri, 15 June 2012 11:43
Использую Vaude Alpine Air 30+5
Очень доволен.
Рюкзак со спинкой из сетки с воздушной прослойкой на мой взгляд гораздо лучше вентилируется.Рама правда из прутка, но скрипит не он, а ткань рукзака по нему и у меня скрипел только некоторое время и только во время ходьбы при незастегрутом поясном ремне, теперь почти не скрипит. При езде на веле не скрипел. Есть этот же рюкзак со спинкой похожей на этот Deuter - Vaude Alpine Vent 25+5 и 30+5.
Чехол не течет уже 4й год.
К лямкам тоже претензий нет.
Держатель для шлема у него из сетки, она легко снимантся в отличие от несъемной Deuter, очень удобно, если учесть, что я шлем на рюкзаке почти никогда не ношу.
На боковых карманах из сетки у него есть резинка, когда ставишь бутылку, то резинку можно натянуть на горлышко и она не выпадает длаже при перевернутом и не затянутом рюкзаке.

В целом согласен, но у мну сабж за 4 года сильно поистерся(особенно в тех местах где поясная лямка контактирует с остальным рюкзаком). Да и рамка поскрипывает уже прилично. + ее немного перекашивать начало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хм, смотрите: на чайнике есть модификации рюкзака Osprey Escapist 30:

*) Medium/Large
*) Small/Medium

Непонятно, о каких тут размерах может идти речь. Объем-то рюкзака в обоих случаях 30 л.

Я написал вчера в CRC, пока молчат. Кто-нибудь знает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimonomid писал(а) Tue, 09 April 2013 09:43
Хм, смотрите: на чайнике есть модификации рюкзака Osprey Escapist 30:

*) Medium/Large
*) Small/Medium

Непонятно, о каких тут размерах может идти речь. Объем-то рюкзака в обоих случаях 30 л.

Я написал вчера в CRC, пока молчат. Кто-нибудь знает?

Все подробно, с картинками и таблицами разъяснено http://www.ospreypacks.com/en/web/sizing_and_fitting
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+ 1 за "морского коршуна". Правда решил модель Таlon 33 взять. Удачно подходит как для 1-2 дневных покатух, так и с роликами поехать. Сам рюкзак весит 900 г. Супер!
Заодно сделал обзорчик:
http://www.youtube.com/watch?v=ywwMgPUpc0U&list=UUGUp-4Yi3CQ4T6yx9nhY3EQ&index=2 Изменено пользователем Timon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Недавно приехал Osprey Escapist 30.

Не особо понравился: спине реально некомфортно. Размер подходящий, все как надо, но неудобный он: эти рельефные горизонтальные полосы, которые вроде как должны обеспечивать вентиляцию, на самом деле просто неприятно давят на спину.

Если рюкзак полупустой, то еще более-менее норм: вес распределяется равномерно по спине; а вот если набить его конкретно, то он принимает округлую форму и тупо давит на хребтину (а не на всю спину) своим рельефом.

С тоской вспоминаю старый Tatonka Ventrail M: когда он был новый, то это просто эталон удобства, лично для меня. Даже если туго набиваешь под завязку, то выгнутый каркас отлично выполнял свою работу, вес был распределен по спине равномерно и было очень удобно. Сейчас ему уже 8 лет, сеточка подрастянулась, каркас прорвал ткань, так что подвес уже не работает. Но если нужно везти довольно много вещей с собой, то все равно одеваю его, т.к. спине значительно комфортнее, чем Osprey, который режет хребтину в набитом состоянии.

Жаль, что сейчас эти Ventrail вроде как больше не продаются (не смог найти нигде).

В общем, в этом Osprey Escapist я разочарован, к сожалению. Изменено пользователем dimonomid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну а насчет deuter transalpine 30 - честно говоря, вообще непонятно как его можно использовать в качестве велосипедного заплечника: он же высокий, и шлем упирается в него! Даже без шлема, при более-менее низкой посадке, он будет упираться (потестил в магазине).

У правильного велосипедного заплечника спина рюкзака не должна подниматься выше точки крепления лямок, а у него сантиметров на 7 поднимается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimonomid писал(а) Fri, 10 May 2013 00:49
Ну а насчет deuter transalpine 30 - честно говоря, вообще непонятно как его можно использовать в качестве велосипедного заплечника: он же высокий, и шлем упирается в него! Даже без шлема, при более-менее низкой посадке, он будет упираться (потестил в магазине).

У правильного велосипедного заплечника спина рюкзака не должна подниматься выше точки крепления лямок, а у него сантиметров на 7 поднимается.

И ничего не упирается, все вполне удобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
еще из альтернатив трансальпине - дойтер футура с сеточкой.

сам выбираю между этими же вариантами - ничего не нравится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Fri, 10 May 2013 08:00
И ничего не упирается, все вполне удобно.

Интересно. Может, его подрегулировать можно, чтобы пониже опустить.. Но в магазине я примерял, даже без шлема - упирается при низкой посадке. Набитый был. У тебя набитый не упирается? Объем - именно 30 л?

Сфотай себя сбоку в зеркале как-нибудь, если не сложно =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Он далеко на антресолях, может быть потом, не сегодня. Посадка у меня довольно низкая для байка, но ничего не мешает. А вообще народ с теми же футурами даже ездит и не жалуется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 к дойтеровой футуре 32.
Сеточка таки способствует вентиляции, вес распределяется как надо благодаря разумной спине, сам рюкзак оч практичный. Разве что клапан несколько сомнителен для городского рюкзака, но в целом можно привыкнуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Футура городской рюкзак? вот это новость Smile На трансальпине спина мне кстати тоже очень нравиться, даже больше сетки наверное. Но это дело вкуса конечно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Fri, 10 May 2013 14:46
Футура городской рюкзак? вот это новость Smile На трансальпине спина мне кстати тоже очень нравиться, даже больше сетки наверное. Но это дело вкуса конечно...

а что не так с футурой? я не умею его готовить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да готовь его как угодно, кто же запрещает, просто городским он не станет от этого Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cthulhu писал(а) Fri, 10 May 2013 14:33
Разве что клапан несколько сомнителен для городского рюкзака, но в целом можно привыкнуть.

а на варианте 22 л клапана нет. че-то он мне даже понравился.

кстати, и на 28 тоже нет клапана: http://www.deuter.com/en/DE/html/1-11/Hiking.html

жаль, что на ремне нет карманов, как на эскаписте (мыльницу хочется держать под рукой, а не тянуться за ней в джерси) Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас