Hello World!

kandid

BikeAdventure 2012

110 сообщений в этой теме

пупсен, а шкурный вопрос, ты до точки старта спутника с велом в машину уже нашел?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman[WG-AIM
писал(а) Fri, 18 May 2012 13:34]пупсен, а шкурный вопрос, ты до точки старта спутника с велом в машину уже нашел?


у тебя личка чтоли закрыта..

можешь вписаться
еду дачный-кад(через кронштадт)-горская- и т.д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Fri, 18 May 2012 12:23
Kimber1 писал(а) Fri, 18 May 2012 12:15

Так ты на котнактах никогда ездить не научишься.

Да и, честно говоря, пофиг. Я не люблю учиться в ущерб себе. Я сторонник эволюционного обучения а не революционного. Я лучше на этой Адвенче получу фан на топталках чем скилл на контактах. Да никогда не дойду до уровня спортсменов, а любительский мало-помалу набирается.




И, кстати, с горными лыжами та же беда. Ни за что не делал бы целый день упражнения, чтобы потом "получать больше удовольствия". Сейчас как раз активно продвигают такой путь. Мне сразу подавай удовольствие Smile


Странно. Я получаю одинаковое удовольствие и от обучения, и от просто катания. Скорее от хорошо освоенного упражнения удовольствия больше, чем от спуска по склону в стиле утюга.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Седло это не проблема. У меня весь байк новый, вот это проблема.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mph писал(а) Fri, 18 May 2012 12:37
я в прошлом году на БА в новом седле проехал 30 км... потом еще 80 но уже стоя Smile

У Макса Иванова пару лет назад на каком-то первом КП сорвался болт в седле, и он проехал стоя ВСЮ дистанцию. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mph писал(а) Fri, 18 May 2012 12:37
Pupsen писал(а) Fri, 18 May 2012 12:23
а я вот сомневаюсь нащёт седла.. на новом жестком ниразу не ездил так надолго, более диванное чтоли поставить эхехе..

лучше старое проверенное возьми
я в прошлом году на БА в новом седле проехал 30 км... потом еще 80 но уже стоя Smile

Я вчера провёл на новом седле порядка 19 часов. и "ни в одном глазу" Laughing
Это по тому, что ключевой рецепт всё же:
mph писал(а) Fri, 18 May 2012 12:37
лучше старое проверенное возьми.

В районе Каменки встречали участников соревнований.... Всем привет! Изменено пользователем С`АндрО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все же идиотически таскать велосипед к отметкам электрическим, и без этюдов акробатических не обойтись было категорически,
Жаль, но опять только синонимом слова фаллический описать можно карту крайне не прецизионистическую.
Остается лишь гипотетически представить, что не сломался б приемник сигналов космических и поменьше б воздействий на карту механических..

короче, отмазка - сломался гпс, протерлась карта около кп, а без одного - то же, что и ни одного, чуть трусы не посеял, переплывая речку, в 2 ночи наконец хорошо поехалось, не было перчаток, дубово, спасибо тем, кто угостил чаем и орешками.

Все супер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ASis писал(а) Mon, 21 May 2012 08:58
Жаль, но опять только синонимом слова фаллический описать можно карту крайне не прецизионистическую.

+1, карта была отвратительна Mad.
те 8 КП, которые я посетил, брались с байком нормально, не жалуюсь.

но зато дорожки и виды были фантастические (я брал южные КП),
очень понравились. на севере, говорят, было менее романтично Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
карты было вполне достаточно для взятия КП.где-то в середине пути посеял велокомп,но и без него вполне обошелся.
северо-западные были очень романтичны Smile , около 20 км приятных лесных дорожек! встретил там барсука Smile
организаторам большое спасибо!! было приятно встретить друзей и знакомых.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо организаторам! Дорожки местами были супер.

Не могу оценить карту, мне показалась она обычной. Многих дорожек нет на местности, других на карте. КП, как всегда на месте. То есть мне так кажется, я без ЖПС.

Наша команда без особых проблем нашла 12 КП, чем мы весьма довольны. Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
карта вполне терпимая.
НО не доволен.. взял все КП , мест про которые можно сказать "здорово что я тут побывал" на всю дистанцию было от силы два-три , при этом много тупого огребалова в грязище..
долго выбирал между весенним марафоном и БА, и выбор был сделан явно не правильный..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 21 May 2012 10:46

Наша команда без особых проблем нашла 12 КП, чем мы весьма довольны. Smile


без гпс 12 кп оч круто Thumbs Up

а у меня в 8:45 покрыха рванула, финишировал пешком

карта как всегда - т.е. не супер Smile большего неудобства в отметке на байке не заметил. главное чтоб именно меньше акробатики имхо. трасса понравилась, хотя меньше достопримов по сравнению с прошлогодней и более длинная - километров на 50 по ощущениям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне дистанция показалась интересной
Охватывался большой район, было несколько вариантов прохождения
Немного стоило подредактировать карту, особенно в местах некоторых КП:
- дорога от озера КП38 к КП35
- р-н вокруг КП31
- треугольник дорог у большого камня КП41
- дорожка к бункеру 45
Напрягла дорога вдоль р. Перовка. Ничто не предсказывало, что она будет такой жесткой. А это наиболее логичный вариант связки 37-40
Хотелось бы в будущем уменьшить объем грязевых участков

Понравился размер дистанции - она для меня была предельной, которую можно успеть за указанное время. Поэтому требовалось планирование с возможностью коррекции под конец (не хватило получаса на последнее КП)
БА11 был чуть маловат, а Лайт 11 слишком большой


Идея с чипом на велосипеде не слишком напрягла - зато понятно, что на любой КП можно добраться. Жаль, что уходит возможность поиска КП в сооружениях / на вышках / камнях и т.д.
Оказалось удобным крепить чип к седлу на длинном хомуте - не приходится поднимать вел рамой к КП

Большое спасибо организаторам за соревнования


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смущает, что как минимум 5 кп находилось на территории действующего полигона. Если мне не изменяет память, именно там 4 года назад убило Салавата Юнусова. Таблички "вход в лес запрещен - стреляют" висят вдоль дорог через каждые 100 метров. (В азарте гонки поехал туда, конечно, теперь считаю, что был неправ). Прямо между 31 и 39 кп в субботу вояки просто кишмя кишели.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 21 May 2012 11:26
Insight писал(а) Mon, 21 May 2012 10:46

Наша команда без особых проблем нашла 12 КП, чем мы весьма довольны. Smile


без гпс 12 кп оч круто Thumbs Up

а у меня в 8:45 покрыха рванула, финишировал пешком



Мы трижды влезли куда не следует, каждый раз теряя от часа до двух. Поогребали знатно, конечно с ущербом для результата.


Ездил без запаски, или почему пешком?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Макс, а ты принципиально без ГПС ездишь?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chmykh писал(а) Mon, 21 May 2012 12:27
Смущает, что как минимум 5 кп находилось на территории действующего полигона. Если мне не изменяет память, именно там 4 года назад убило Салавата Юнусова. Таблички "вход в лес запрещен - стреляют" висят вдоль дорог через каждые 100 метров. (В азарте гонки поехал туда, конечно, теперь считаю, что был неправ). Прямо между 31 и 39 кп в субботу вояки просто кишмя кишели.

Если даже КП не ставить на полигоне, но дистанция в непосредственной близости, то неизбежно кто-то влезет на полигон. Кстати некоторые принципиально не хотят кататься по полигону и оказываются в заведомо невыгодном положении. Организатору есть над чем задуматься. Тема избитая, тем не менее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben писал(а) Mon, 21 May 2012 12:45
Макс, а ты принципиально без ГПС ездишь?)

Считаю без ЖПС интереснее, хотя и медленнее. Считаю что для ориентированию по ЖПС нужно "выдавать" точки и не выдавать карту, и отдельный зачет. ЖПСа у меня пока нет.

Изменено пользователем Insight
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 21 May 2012 12:43

Ездил без запаски, или почему пешком?

а ты ездишь в такие мероприятия с запасной покрышкой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 21 May 2012 12:51
nebeleben писал(а) Mon, 21 May 2012 12:45
Макс, а ты принципиально без ГПС ездишь?)

Считаю без ЖПС интереснее, хотя и медленнее. Считаю что для ориентированию по ЖПС нужно "выдавать" точки и не выдавать карту, и отдельный зачет. ЖПСа у меня пока нет.


выдавать точки без карты -- это геокэшинг))

ну, с ГПС удобнее, если матрасить, например)
плюс мне нравится, что ГПС ведет статистику.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Mon, 21 May 2012 12:57
Insight писал(а) Mon, 21 May 2012 12:43

Ездил без запаски, или почему пешком?

а ты ездишь в такие мероприятия с запасной покрышкой?


Смотрю в книгу - вижу фигу. Embarassed Прочитал камера. Еще подумал что не часто камера взрывается без покрышки.

Покрышку только в поход беру, на Адвечу беру камеру. В этот раз, правда, специальный кусочек пластиковой бутылки был с собой. От небольшого надрыва покрыхи спасает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 21 May 2012 12:51
nebeleben писал(а) Mon, 21 May 2012 12:45
Макс, а ты принципиально без ГПС ездишь?)

Считаю без ЖПС интереснее, хотя и медленнее. Считаю что для ориентированию по ЖПС нужно "выдавать" точки и не выдавать карту, и отдельный зачет. ЖПСа у меня пока нет.

фломастеры разные, конечно..

но если посравнивать:
ездить нормальное вело-ориентирование (мтбо, велорогейны) без гпс - это как бриться хорошей бритвой с пеной,
а БА без навигатора по генштабу или атласу - это бриться газоногосилкой. Или зубы сверлить без анастезии, вроде терпимо, но...

upd: на полигоне, конечно, еще тот прикол. Свежие воронки по обочинам дорог, тлеющие остатки леса Wink Изменено пользователем ASis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 21 May 2012 12:51
Считаю что для ориентированию по ЖПС нужно "выдавать" точки


+100

и еще даешь разделение на экспертов и лохов любителей -)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ASis писал(а) Mon, 21 May 2012 13:08
Insight писал(а) Mon, 21 May 2012 12:51
nebeleben писал(а) Mon, 21 May 2012 12:45
Макс, а ты принципиально без ГПС ездишь?)

Считаю без ЖПС интереснее, хотя и медленнее. Считаю что для ориентированию по ЖПС нужно "выдавать" точки и не выдавать карту, и отдельный зачет. ЖПСа у меня пока нет.

фломастеры разные, конечно..

но если посравнивать:
ездить нормальное вело-ориентирование (мтбо, велорогейны) без гпс - это как бриться хорошей бритвой с пеной,
а БА без навигатора по генштабу или атласу - это бриться газоногосилкой. Или зубы сверлить без анастезии, вроде терпимо, но...

upd: на полигоне, конечно, еще тот прикол. Свежие воронки по обочинам дорог, тлеющие остатки леса Wink

Я днем на навигатор ни разу не взглянул для ориентирования, только среднюю скорость смотрел. Ночью два раза смотрел - когда с дюны обратно по своему треку выходил (туда по азимуту с севера шел), чтобы не влезть в болотце, и на 45 КП плохо смотрел в карту, проскочил в темноте развилку.
Взяли 11 КП, ездили вдвоем с женой, она что-то к 4 утра укаталась, а я южную часть дистанции уже 100500 раз видел, даже на 38 (самый ближний КП) заленился ехать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас