Hello World!

Скобарь

терки о безопасности (отрезанная тема)

25 сообщений в этой теме

Инструктор писал(а) Mon, 23 April 2012 14:22
Вчера.Оба горе-байкера проехали на красный свет в 20:46 по Стачек в районе кировского рынка,оба с пенопластом в голове,а один ещё с прицепом,привет

Справа норм чел, слева, да - пенопластовый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Инструктор писал(а) Mon, 23 April 2012 14:29
Скобарь писал(а) Mon, 23 April 2012 14:26
Инструктор писал(а) Mon, 23 April 2012 14:22

Справа норм чел, слева, да - пенопластовый.
так что - пенопласт.

Что есть пенопласт ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zato4nik писал(а) Mon, 23 April 2012 16:21
Геолог писал(а) Mon, 23 April 2012 16:18

На фото правая сторона Стачек- перекладина Т-образного перекрёстка, если нет людей на переходе и машин выезжающих слева, то просто глупо байкеру стоять на этом светофоре(ИМХО), даже если это раздражает сидящих в машинах.


+1

Выражайтесь точнее: "не по пацански", "не по понятиям". Здесь езда на красный говорит лишь об уровне культурного развития индивида, но не об умственных способностях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я написал именно то что хотел, не приписывайте мне своих слов.
Исчерпывающе описаны условия при которых проезд тут оправдан, да это нарушение, можно для успокоения совести выйти на тротуар, обойти переход (3-4м), втать на дорогу и ехать дальше, но это глупо, хоть и правильно. Говорю про реального человека (меня или кого другого) в этой реальной ситуации, а не про теорию ПДД. Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 23 April 2012 16:18

На фото правая сторона Стачек- перекладина Т-образного перекрёстка, если нет людей на переходе и машин выезжающих слева, то просто глупо байкеру стоять на этом светофоре(ИМХО), даже если это раздражает сидящих в машинах.


Ну просто есть ПДД. И если уж мы хотим, чтобы нас считали участниками движения, то нужно и вести себя соответственно. А если так рассуждать, то нечего на автомобилистов обижаться, что они велосипедистов в упор не видят. Или видят, но кроме раздражения никаких эмоций не вызывают. Это лично мое мнение...
Изменено пользователем podvodn1k
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=podvodn1k писал(а) Mon, 23 April 2012 16:51]Геолог писал(а) Mon, 23 April 2012 16:18

то нечего на автомобилистов обижаться, что они велосипедистов в упор не видят. Или видят, но кроме раздражения никаких эмоций не вызывают.

В упор они нас не видят, потому что не видят в нас равных, мы у них под ногами путаемся, как и пешеходы, а не потому, что мы правила не соблюдаем. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да ну в жопу, если останавливаться на красный в таких ситуациях, теряется половина преимуществ передвижения на велосипеде. Можно ещё в пробке постоять, например.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hirviko писал(а) Mon, 23 April 2012 17:08
Да ну в жопу, если останавливаться на красный в таких ситуациях, теряется половина преимуществ передвижения на велосипеде. Можно ещё в пробке постоять, например.

Давайте без выражений Frown
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj ,Если заранее выезжать из мёртвой зоны, чётко и ясно обозначать свои манёвры на дороге (перестроением, сигналами рукой..) и про хорошие маячки не забывать, то как правило видят и ведут себя адекватно. Уже привыкли:) Удивительная разница когда едешь вечером без переднего света и когда мощный налобник на мигалку поставишь! Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hirviko писал(а) Mon, 23 April 2012 17:08
Да ну в жопу, если останавливаться на красный в таких ситуациях, теряется половина преимуществ передвижения на велосипеде. Можно ещё в пробке постоять, например.

Я же говорю: это вопрос культуры.

Вообще, соблюдение правил (и законов) даже в том случае, когда за несоблюдение не предусмотрено никакой ответственности, отличает человека от обезьяны Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Парни,что вы тут флуд развели.Кто как хочет так и ездиет.Да это не правильно - на красный,но каждый волен выбирать по себе,не всеж такие.Забейте,здесь про то,что кто-то был замечен и всё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хватит! Mad
На этот хренов срач я не подписывался! Идите в велобезопасность флудите по уже 100500раз изжёванной теме! Mad Mad Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz писал(а) Mon, 23 April 2012 17:16
Хватит! Mad
На этот хренов срач я не подписывался! Идите в велобезопасность флудите по уже 100500раз изжёванной теме! Mad Mad Mad


+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Инструктор писал(а) Mon, 23 April 2012 17:13
Парни,что вы тут флуд развели.Кто как хочет так и ездиет.Да это не правильно - на красный,но каждый волен выбирать по себе,не всеж такие.Забейте,здесь про то,что кто-то был замечен и всё.

ВЕРНО!!! Давайте жить дружно! Smile
А по теме привет 4 байкерам без шлемов, кого встретил по дороге от юноны до горного инст., правда вряд ли они форум читают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не знаю как вы друзья, а лично я купил себе велосипед для того, что бы в свободное время кататься не спеша (читай расслабляться/отдыхать), а не для того, что бы напрягаться соблюдая ПДД, стоять на светофорах, обвешиваться жилетками, зеркалами и прочей атрибутикой тру велосипедиста. Да я пенопласт, я езжу без шлема, крайне редко вылезаю на проезжую часть, только в тех случаях, когда по другому никак не проехать. Я хочу отдыхать, а не играть во взрослого дядю, когда можно проехать никому не мешая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Mon, 23 April 2012 17:20
Я не знаю как вы друзья, а лично я купил себе велосипед для того, что бы в свободное время кататься не спеша (читай расслабляться/отдыхать), а не для того, что бы напрягаться соблюдая ПДД, стоять на светофорах, обвешиваться жилетками, зеркалами и прочей атрибутикой тру велосипедиста. Да я пенопласт, я езжу без шлема, крайне редко вылезаю на проезжую часть, только в тех случаях, когда по другому никак не проехать. Я хочу отдыхать, а не играть во взрослого дядю, когда можно проехать никому не мешая.


"если здоровье и жизнь дороги вам, держитесь подальше от..." (с)

Во всем мире нормальные люди соблюдают ПДД, и никого это не напрягает. Наоборот, напрягают те, кто Не соблюдает. Впрочем, жизнь ваша, вам решать. Только она у вас ОДНА. Можете ездить без шлема, без фар в темноте и тд, но если не дай бог с вами что-то случится - обвиняйте только себя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Tue, 24 April 2012 10:11
Во всем мире нормальные люди соблюдают ПДД, и никого это не напрягает.
Shocked Откуда такие утопичные верования!?
Они даже слегка разные во всём мире. Много где на красный можно поворачивать направо, например. На том же Кипре, пропустив пешеходов на регулируемом переходе, никто уже не смотрит на ещё горящий красный (если это именно переход). И есть страны, где на ПДД вообще смотрят своеобразно. При этом все люди абсолютно нормальные. Просто они живут иначе, чем мы. Smile

Ну и по теме: привет велосипедисту, ехавшему по Испытателей в сторону м.Пионерская где-то в четверть седьмого утра... искренне завидовал - я к этому времени едва поднял себя с кровати. Smile Остальных было слишком много и ничем особенным не запомнились. Разве что парень на красном Stark'е, с фаном едущий куда-то в центр вдоль Литейного проспекта в семь утра. Рюкзак был в жёлтом дождевом чехле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Tue, 24 April 2012 11:10
lighta писал(а) Tue, 24 April 2012 10:11
Во всем мире нормальные люди соблюдают ПДД, и никого это не напрягает.
Shocked Откуда такие утопичные верования!?


ну не знаю, видимо из Европы Smile хотя в Израиле в общем то тоже соблюдаются Smile
и вообще, я просто против того, чтобы велосипедисты мотались по проезжей части как вспугнутые кролики Smile надо думать не только о себе, но и об окружающих Smile

по теме - привет велосипедисту, который ехал в субботу со мной/за мной по Туристской, тоже видимо после Открытия Smile на перекрестке Туристская/Богатырский куда-то делся, наверно поехал в другую сторону.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zato4nik писал(а) Mon, 23 April 2012 16:21

На фото правая сторона Стачек- перекладина Т-образного перекрёстка, если нет людей на переходе и машин выезжающих слева, то просто глупо байкеру стоять на этом светофоре(ИМХО), даже если это раздражает сидящих в машинах.



+1
надо пользоваться преимуществами байков Wink если никого нет, ничто не угрожает ничьей безопасности, то зачем стоять? машины все равно потом догонят и обгонят.. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Tue, 24 April 2012 11:34
zato4nik писал(а) Mon, 23 April 2012 16:21

На фото правая сторона Стачек- перекладина Т-образного перекрёстка, если нет людей на переходе и машин выезжающих слева, то просто глупо байкеру стоять на этом светофоре(ИМХО), даже если это раздражает сидящих в машинах.



+1
надо пользоваться преимуществами байков Wink если никого нет, ничто не угрожает ничьей безопасности, то зачем стоять? машины все равно потом догонят и обгонят.. ))

например затем, чтобы какой-нибудь пыдросток, насмотревшись на то, как ТРУ велосипедисты, да и просто ОТДЫХАЮЩИЕ (от мозга?) катают на красный - катанет сам. Или просто побежит через дорогу... А как у него с оценкой безопасности? Да никак.
Я вот, как то тоже "оценил" на Т образном перекрестке, что никому и ничего, и водитель почти стоящей на встречке машины тоже оценил, что никому-ничего (я ж по его мнению должен был остановиться). Ну, мы и встретились, два одиночества, т.к. он решил по-быстрому развернуться. Ибо, чего стоять, когда никого нет и все потом догонят? Я хорошо ощутил преимущество байка - много дешевле и быстрее разобрались, чем два авто при такой встрече. Хорошо хоть вменяемый был: оба поняли, что урок почти бесплатный, бо счета бывают мама не горюй.
Ща, кстати, повылезавший на лясиках народ реально стал "оценивать", угрожают они кому или нет. Те же ездуны по встречке. Они ж по самому краю ползут, медленно, никому не мешают - объехать не проблема, чего кипятитесь то? Не бегать же через улицу туда-сюда ради нескольких кварталов. Мне надо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Tue, 24 April 2012 19:19

Я вот, как то тоже "оценил" на Т образном перекрестке, что никому и ничего, и водитель почти стоящей на встречке машины тоже оценил, что никому-ничего

Вывод: кому на красный свет, фигово оценивал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Tue, 24 April 2012 19:19

например затем, чтобы какой-нибудь пыдросток, насмотревшись на то, как ТРУ велосипедисты, да и просто ОТДЫХАЮЩИЕ (от мозга?) катают на красный - катанет сам. Или просто побежит через дорогу... А как у него с оценкой безопасности? Да никак.

ну, подростки да.... мозгов еще нет, а гонора уже слишком много... но я ж не призываю им такой пример подавать и постоянно везде ездить на красный...

COPATHuK писал(а) Tue, 24 April 2012 19:19
Я вот, как то тоже "оценил" на Т образном перекрестке, что никому и ничего, и водитель почти стоящей на встречке машины тоже оценил, что никому-ничего (я ж по его мнению должен был остановиться). Ну, мы и встретились, два одиночества, т.к. он решил по-быстрому развернуться. Ибо, чего стоять, когда никого нет и все потом догонят? Я хорошо ощутил преимущество байка - много дешевле и быстрее разобрались, чем два авто при такой встрече. Хорошо хоть вменяемый был: оба поняли, что урок почти бесплатный, бо счета бывают мама не горюй.

что-то я не поняла, кто на ком стоял... в смысле, как он разворачивался и откуда вы ехали так, что столкнулись с ним? налево поворачивали, а он справа был? или как?в другом варианте я просто не представляю, как можно столкнуться, извините...

COPATHuK писал(а) Tue, 24 April 2012 19:19
Ща, кстати, повылезавший на лясиках народ реально стал "оценивать", угрожают они кому или нет. Те же ездуны по встречке. Они ж по самому краю ползут, медленно, никому не мешают - объехать не проблема, чего кипятитесь то? Не бегать же через улицу туда-сюда ради нескольких кварталов. Мне надо...

так в том-то и дело, что основные правила соблюдать надо. Но ведь дебилов все равно много, и с этим ничего не сделаешь, к сожалению. И еще хорохорятся и считают себя правыми, говоря, мол, "я хочу отдыхать, а не напрягаться"...
Мне тут тоже "повезло" встретить таких - двое вчера или позавчера пересекали Мебельную недалеко от Шуваловского, аж по диагонали, через встречку, через осевую, почти мне прямо под колеса. Шарахнулась от них в правый ряд, хорошо справа никто не ехал. Привет им пламенный!!! (
Но я то изначально имела в виду нормальных, разумных людей, которые уважают окружающих Smile
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Wed, 25 April 2012 09:36
Но ведь дебилов все
равно много, и с этим ничего не сделаешь, к сожалению. И еще хорохорятся и считают себя правыми, говоря, мол, "я хочу отдыхать, а не напрягаться"...

Уважаемая (ый) lighta, я так понимаю под видом дебила вы понимаете меня, так как это выдержка из моего поста. Знаете, надо внимательно читать посты, что бы понимать, почему был написан тот или иной комментарий, вместо того что бы флудить просто так. Посему, что бы самому не оказаться в роли дебила, не нужно просто так, не разобравшись оскорблять людей, потому как люди разные встречаются, а некоторые и извиниться могут заставить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас