Hello World!

Инструктор

Соблюдение ПДД

22 сообщения в этой теме

Вырезано из "Был замечен". terra

Вчера.Оба горе-байкера проехали на красный свет в 20:46 по Стачек в районе кировского рынка,оба с пенопластом в голове,а один ещё с прицепом,приветindex.php?t=getfile&id=84575&private=0 Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 23 April 2012 14:26
Инструктор писал(а) Mon, 23 April 2012 14:22
Вчера.Оба горе-байкера проехали на красный свет в 20:46 по Стачек в районе кировского рынка,оба с пенопластом в голове,а один ещё с прицепом,привет

Справа норм чел, слева, да - пенопластовый.

Справа тоже пенопластовый,я его рассмотрел стоя на сфетофоре,а до того обогнал его,так что - пенопласт.index.php?t=getfile&id=84579&private=0 Изменено пользователем Инструктор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ворвусь пожалуй.

beidj писал(а) Mon, 23 April 2012 15:17
Что есть пенопласт ?


Отсутствие шлема на голове...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Инструктор писал(а) Mon, 23 April 2012 14:22
Вчера.Оба горе-байкера проехали на красный свет в 20:46 по Стачек в районе кировского рынка,index.php?t=getfile&id=84575&private=0

На фото правая сторона Стачек- перекладина Т-образного перекрёстка, если нет людей на переходе и машин выезжающих слева, то просто глупо байкеру стоять на этом светофоре(ИМХО), даже если это раздражает сидящих в машинах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 23 April 2012 16:18
Инструктор писал(а) Mon, 23 April 2012 14:22
Вчера.Оба горе-байкера проехали на красный свет в 20:46 по Стачек в районе кировского рынка,index.php?t=getfile&id=84575&private=0

На фото правая сторона Стачек- перекладина Т-образного перекрёстка, если нет людей на переходе и машин выезжающих слева, то просто глупо байкеру стоять на этом светофоре(ИМХО), даже если это раздражает сидящих в машинах.


+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=zato4nik писал(а) Mon, 23 April 2012 16:21][quote title=Геолог писал(а) Mon, 23 April 2012 16:18]Инструктор писал(а) Mon, 23 April 2012 14:22
если нет людей на переходе и машин выезжающих слева, то просто глупо байкеру стоять на этом светофоре(ИМХО), даже если это раздражает сидящих в машинах.

Согласен. Сбрасываю скорость. Смотрю что все ок. Проезжаю. Зачем стоять с машинами которые потом тебе будут сзади сигналить чтобы быстрее разгонялся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в таких случаях совершаю другое нарушение - выезжаю на тротуар на пешеходном переходе до перекрёстка, и возвращаюсь обратно на дорогу на переходе за перекрёстком.

Правда, так имеет смысл делать только в том случае, если красный только-только загорелся. Если машины поедут, пока я еду по тротуару, мне всё равно придётся их пропустить, прежде чем я смогу безопасно вернуться на дорогу. Так что если до зелёного ждать осталось недолго - я лучше постою со всеми вместе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 23 April 2012 16:18
Инструктор писал(а) Mon, 23 April 2012 14:22
Вчера.Оба горе-байкера проехали на красный свет в 20:46 по Стачек в районе кировского рынка,

На фото правая сторона Стачек- перекладина Т-образного перекрёстка, если нет людей на переходе и машин выезжающих слева, то просто глупо байкеру стоять на этом светофоре(ИМХО), даже если это раздражает сидящих в машинах.

Я в таких случаях останавливаюсь на светофоре и спокойно жду включения зеленого. Перед всеми машинами не выезжаю и первым авто стартовать не мешаю. Не щемлюсь между машинами и поребриком, если там мало места.

Стою гордо, глупым себя не чувствую. Чувствую уважение со стороны водителей авто.

Smile Что можно посоветовать тем, кто чувствуют себя глупо...

1) поднять самоуважение (возможно, обратиться за помощью)
2) почитать ПДД
3) сдать на права, поездить на авто и вернуться на велосипед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наверное, если начать стоять вместе с автолюбителями в пробках, то можно вызвать ещё большее уважение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 23 April 2012 16:18

На фото правая сторона Стачек- перекладина Т-образного перекрёстка, если нет людей на переходе и машин выезжающих слева, то просто глупо байкеру стоять на этом светофоре(ИМХО), даже если это раздражает сидящих в машинах.

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Thu, 03 May 2012 23:31
Наверное, если начать стоять вместе с автолюбителями в пробках, то можно вызвать ещё большее уважение.

Проще это делать в автомобиле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Fri, 04 May 2012 00:09
Геолог писал(а) Mon, 23 April 2012 16:18

На фото правая сторона Стачек- перекладина Т-образного перекрёстка, если нет людей на переходе и машин выезжающих слева, то просто глупо байкеру стоять на этом светофоре(ИМХО), даже если это раздражает сидящих в машинах.

+1

Ну, тогда не понятно какие нахрен темы про некультурных водителей и неуважение на дороге к велокатателям. Начать нужно с себя...
90% из ста стою вместе с авто и жду зеленого Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andrey_veter писал(а) Fri, 04 May 2012 01:30
Leavsee писал(а) Fri, 04 May 2012 00:09
Геолог писал(а) Mon, 23 April 2012 16:18

На фото правая сторона Стачек- перекладина Т-образного перекрёстка, если нет людей на переходе и машин выезжающих слева, то просто глупо байкеру стоять на этом светофоре(ИМХО), даже если это раздражает сидящих в машинах.

+1

Ну, тогда не понятно какие нахрен темы про некультурных водителей и неуважение на дороге к велокатателям. Начать нужно с себя...
90% из ста стою вместе с авто и жду зеленого Cool

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andrey_veter писал(а) Fri, 04 May 2012 01:30
Leavsee писал(а) Fri, 04 May 2012 00:09
Геолог писал(а) Mon, 23 April 2012 16:18

На фото правая сторона Стачек- перекладина Т-образного перекрёстка, если нет людей на переходе и машин выезжающих слева, то просто глупо байкеру стоять на этом светофоре(ИМХО), даже если это раздражает сидящих в машинах.

+1

Ну, тогда не понятно какие нахрен темы про некультурных водителей и неуважение на дороге к велокатателям. Начать нужно с себя...
90% из ста стою вместе с авто и жду зеленого Cool

Культура - не в букве закона, а в духе. Если кто-то что-то делает, ничуть не задевая моих интересов, какое мое дело, как он это делает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поскольку пешеходы считают в праве ходить по велодорожкам, я тоже считаю, что имею право ездить по тротуарам Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Thu, 03 May 2012 23:31
Наверное, если начать стоять вместе с автолюбителями в пробках, то можно вызвать ещё большее уважение.

http://www.youtube.com/watch?v=Y2xmxNec288
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Fri, 04 May 2012 23:56
Kostantin писал(а) Thu, 03 May 2012 23:31
Наверное, если начать стоять вместе с автолюбителями в пробках, то можно вызвать ещё большее уважение.

http://www.youtube.com/watch?v=Y2xmxNec288

во-во, реальное отношение к велосипедистам, которые торчат в пробках. А некоторые почему-то испытывают иллюзии, что стоя в пробках они выглядят очень умнО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Оказывается в Финляндии можно поворачивать налево!


Поворот налево.
Цитата:
Велосипедист может повернуть налево также из левого ряда, аналогично другим транспортным средствам. Для этого:

заблаговременно подайте сигнал рукой;
посмотрите назад и убедитесь, что водители автомобилей дают вам перестроиться к разделительной осевой линии дороги;
проверьте, нет ли на равнозначном перекрестке автомобилей, движущихся навстречу или справа;
когда перекресток свободен, поверните налево и займите место вдоль разделительной осевой линии;
посмотрите назад и убедитесь, что водители автомобилей дают вам перестроиться к правой бровке дороги;
продолжите езду по правой стороне улицы (дороги).


http://fontanka.fi/124-На_велосипеде/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WARMEN писал(а) Wed, 13 June 2012 23:36
Оказывается в Финляндии можно поворачивать налево!


Поворот налево.
Цитата:
Велосипедист может повернуть налево также из левого ряда, аналогично другим транспортным средствам. Для этого:


посмотрите назад и убедитесь, что водители автомобилей дают вам перестроиться к разделительной осевой линии дороги;
посмотрите назад и убедитесь, что водители автомобилей дают вам перестроиться к правой бровке дороги;




Ага, попробуй, перестройся не создавая помех авто... Изменено пользователем mastermaster
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slider_spb писал(а) Fri, 04 May 2012 22:49
Поскольку пешеходы считают в праве ходить по велодорожкам, я тоже считаю, что имею право ездить по тротуарам Wink

Сосед считает себя вправе срать на лестничной клетке, ну а я-то чем хуже? Тоже буду срать там.

Пока все так будут рассуждать, мы и будем жить в говне по уши. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё верно.
Мышление по принципу "сам дурак" ничего хорошего не дает, кроме замкнутого круга, в котором каждый спихивает проблему на соседа.
Я по крайней мере стараюсь не подавать другим повода ткнуть пальцем и сказать - вот он едет на красный, и я тоже буду.
Вчера на пустом перекрестке стоял на красный полминуты (дело было в час ночи), за что удостоился похвалы с примесью легкого удивления от ребят из стоявшего в соседней полосе джипа.
Я, правда, стоял в третьей полосе и собирался поворачивать налево Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас