Hello World!

Sunrise

Трамвайные рельсы

45 сообщений в этой теме

У меня возник вопрос к знатокам. Суть проблемы: езжу на работу с Рыбацкого по пр. Обуховской обороне. После Володарского моста трамвайные рельсы переходят на крайнюю правую сторону, а разметка для других участников движения соответственно влево. Возникает проблемма преодоления рельс под углом. Ситуация усугубляется когда идет дождь. Заносит колесо и есть опасность свалиться под машины. Был свидетелем когда мой приятель, когда мы ехали на открытие, дважды свалился на этих рельсах. Хорошо машина среагировала. Буду благодарен если поделитесь опытом преодоления таких сложных участков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что тут скажешь ? Я лично всегда их проезжаю под прямым углом, это самое верное решение.
На самом деле раньше и не понимал в чем опасность, но после покупки гибрида на шоссейной резине и падения на них понял что только при проезде под прямым углом гарантирована безопасность проезда. Причем чем тоньше и глаже резина, тем больше вероятность падения. Будьте внимательны!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bonus09 писал(а) Wed, 25 April 2012 08:52
Я лично всегда их проезжаю под прямым углом, это самое верное решение.

Там просто нереально пересекать их под прямым углом. Приходиться ехать вместе с машинами под угол. Или слезать и переходить пешком, что будет являться нарушением, т.к пешеходу на проезжей части делать нечего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас на Благодатной улице ремонт и приходится ехать на работу (на восток) по трамвайным путям, вагоны там ходят сейчас не быстрее 20 км/ч. Двигаясь вдоль путей частенько переезжаю один рельс.
Езжу на гибриде с резиной шириной 42.
Просто проезжаю его как объезд камня на дороге, наклоняюсь и резко меняю колею, стараясь как можно больше повернуть руль, дёргая его вверх. Сегодня это делал на мокрых и грязных путях и всё в порядке!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Wed, 25 April 2012 08:41
У меня возник вопрос к знатокам. Суть проблемы: езжу на работу с Рыбацкого по пр. Обуховской обороне. После Володарского моста трамвайные рельсы переходят на крайнюю правую сторону, а разметка для других участников движения соответственно влево. Возникает проблемма преодоления рельс под углом. Ситуация усугубляется когда идет дождь. Заносит колесо и есть опасность свалиться под машины. Был свидетелем когда мой приятель, когда мы ехали на открытие, дважды свалился на этих рельсах. Хорошо машина среагировала. Буду благодарен если поделитесь опытом преодоления таких сложных участков.

переезжать под как можно более тупым углом
если надо под острым, перепрыгивать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр С писал(а) Wed, 25 April 2012 09:32
Сейчас на Благодатной улице ремонт и приходится ехать на работу (на восток) по трамвайным путям, вагоны там ходят сейчас не быстрее 20 км/ч. Двигаясь вдоль путей частенько переезжаю один рельс.
Езжу на гибриде с резиной шириной 42.
Просто проезжаю его как объезд камня на дороге, наклоняюсь и резко меняю колею, стараясь как можно больше повернуть руль, дёргая его вверх. Сегодня это делал на мокрых и грязных путях и всё в порядке!


Множество раз с начала дорожных работ пересекал этот рельс - все было хорошо. Но один раз в дождик что-то пошло не так, колесо скользнуло, нога не выстегнулась и я был внезапно обширно поражен асфальтовой болезнью.
Случаи всякие бывают. Будьте осторожны! Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да не хочеться получить асфальтную болезнь. Если бы по тратуару набережной можно было проехать, а так все раздолбали в плохую погоду даже пешеход в грязи утонет. По технологии наверное рельсы не должны выпирать над асфальтом. Руки бы оторвал тому кто придумал такие перехлесты дороги с рельсами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже один раз там навернулся, но тогда был сильный дождь и тропинка рядом с набережной совсем размокла и я поехал между рельсами и случайно въехал под очень острым углом в рельсу и упал. К счастью для меня, упал не на дорогу я рядом с ней, то есть на пределы дороги не выкатился ) Рельсы - зло надо пересекать под углом 90 градусов +- 10 градусов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рельсы не выпирают над асфальтом, это такой "хороший" асфальт истирается и изнашивается быстрее, чем рельсы.
Я четыре года ездил на мотоцикле, а мотоциклисты трамвайных рельсов боятся посильнее, чем велосипедисты. А есть ещё и металлические плиты, которые вроде пока встречаются на пересечении с трамвайными путями и когда они мокрые - ой как круто однажды меня на них понесло!
Просто не руки отрывать надо, а учиться ездить, оттачивать своё мастерство. Дорога ведь она и есть дорога, а не кресло перед телевизором. Изменено пользователем Александр С
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какие классные штаны продрал с воодотталкивающим слоем!
Ехал-радовался , что не мокну под дождем (ну почти) и как навернулся на мокрой рельсеее,идиото Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, для мототехники такие дела вообще беда, сам достаточно хорошо поездил на скутере, для него даже разметка представляет огромную опасность, а если ещё и в дождь то вообще беда.
А по теме, всегда можно уйти чуть правее и под большим углом проехать рельсы, очень так часто так делаю на пересечении садовой и лермонтовского.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А не пулять по проспекту, слезть на набережную - как такой вариант?
Со спутника там для езды нормальное место.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 25 April 2012 19:55
А не пулять по проспекту, слезть на набережную - как такой вариант?
Со спутника там для езды нормальное место.

Сама набережная от Володарки вся перерыта. Асфальта нет. При желании можно проехать, но будешь весь в грязи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну тогда остается только медленно осторожно и печально, или уйти на параллельную улицу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
для меня на 23 резине рельс это вообще целая новая дорога с другой траекторией - люто их боюсь, мне все время кажется что рельсы специально сделаны, чтобы в один прекрасный день таки сломать мне колесо и ноги Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если уж очень хочется проехать по рельсам, то во первых проезжать их надо на холостом ходу, то есть без педалирования. Во вторых надо оторвать задницу от седла, чтобы лучше балансировать байк. При проезде одним колесом по рельсе, центр тяжести смещать на другое.

До кучи в принципе желательно переднее колесо перекидывать через рельс. Занос переднего колеса опаснее заноса заднего. Изменено пользователем rom.ru
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 25 April 2012 19:55
А не пулять по проспекту, слезть на набережную - как такой вариант?
Со спутника там для езды нормальное место.

Я один раз сделал, как раз после выпадения снега, не понравилось.
Рельсы - да, штука опасная, хотя под 30 градусов уже можно ехать спокойно (только осторожно). А вот под 10 меня уже начало уводить. Полуслики 35мм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rom.ru писал(а) Thu, 26 April 2012 14:55
Если уж очень хочется проехать по рельсам, то во первых проезжать их надо на холостом ходу, то есть без педалирования.рельс.

Я наоборот перед рельсами сбавляю скорость до 0, а потом медленно педалирую
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Thu, 26 April 2012 15:08
rom.ru писал(а) Thu, 26 April 2012 14:55
Если уж очень хочется проехать по рельсам, то во первых проезжать их надо на холостом ходу, то есть без педалирования.рельс.

Я наоборот перед рельсами сбавляю скорость до 0, а потом медленно педалирую

А вот не надо так делать. Сбавляя скорость ты теряешь устойчивость, педалируя ты инерционные силы раскачиваешь в стороны, то есть опять таки дистабилизируешь. Чем больше скорость, тем лучше курсовая устойчивость. Изменено пользователем rom.ru
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотя конечно очень уж острый угол опасен тем что в колею может затянуть. Но это очень уж острый угол должен быть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
один раз напоролся на острый угол, фобия на всю оставшуюся жизнь осталась Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Помню, на Колокольной из-за подрезавшего товарища на паркетке, под острым углом въехал в колею передним колесом, а заднее осталось вне колеи - переехало её. Каким-то чудом удержался, но впечатлений оказалось оооочень много. С учётом плачевного в 90% случаев состояния переездов, я, в основном, вообще встаю одной ногой на дорогу, перекидывая переднее колесо через рельсы, а заднее колесо проходит рельсы без нагрузки на себя. На моих 23мм не особо попереезжаешь раздолбанные переезды...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Fri, 27 April 2012 07:49
С учётом плачевного в 90% случаев состояния переездов, я, в основном, вообще встаю одной ногой на дорогу, перекидывая переднее колесо через рельсы, а заднее колесо проходит рельсы без нагрузки на себя.

Наверное самый правильный вариант в данном случае..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если едешь на найнере с передней покрышкой конти рейскинг 2.2, то на порядок легче проходить такие мелочи
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я просто прохожу передним колесом под тупым углом, тобишь просто поворачиваю руль, заднее както само проходит нормально, если же рельсы выступают над асфальтом то перепрыгиваю, езжу на 25-28мм сликах если чо

З.Ы. никакда низабуду как совиршал левый поворот и на нехилой скорости из за рельсов улител под колеса аффто, хорошо что оно тока начало движение и низадавило, матюгов от водителя наслушалсо... столька даже за время практики на заводе нислышал Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас