Hello World!

Sunrise

Трамвайные рельсы

45 сообщений в этой теме

Скобарь писал(а) Sat, 28 April 2012 14:19
а какие слова он тебе говорил, напиши, мне интересно

Да ну нафиг, ведь с ошибками напишет... Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Sat, 28 April 2012 14:19
а какие слова он тебе говорил, напиши, мне интересно

наступи боцману нанагу, услышишь примернае звучяние, а йа в тырнетах матом ниругаюсь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Sat, 28 April 2012 15:25
Скобарь писал(а) Sat, 28 April 2012 14:19
а какие слова он тебе говорил, напиши, мне интересно

Да ну нафиг, ведь с ошибками напишет... Mad

а ты дагадливый Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
преодолеваю рельсы и выступающий поребрик у пехеходных переходов,под углом близкому к 90....однажды так ёобнулся когда пролетел рельс заподлицо...переднее колесо попало в желобок, а заднее ехало по асфальту...полсекунды и я кувырком.... хорошо не было никого на дороге...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обычно перепрыгиваю такие рельсы, но однажды было очень лень, и я тупо провалился резиной в ресьсину (там канавка такая) это был эпичный оверруль)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Wed, 25 April 2012 09:13
Или слезать и переходить пешком, что будет являться нарушением, т.к пешеходу на проезжей части делать нечего.

Нет, это не будет нарушением:
4.1 ПДД
...
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.
Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не вижу особых проблем. Рельсы всегда перепрыгиваю. Езжу на гибриде со стертыми сликами. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz писал(а) Mon, 30 April 2012 00:41

4.1 ПДД
...
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.
Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

формально - там край?

Зы не наворачивалась на рельсах ни разу, но только ввиду своей паранойи. А мужж навернулся - заднее скользнуло.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rom.ru писал(а) Thu, 26 April 2012 15:13
sanek2302 писал(а) Thu, 26 April 2012 15:08
rom.ru писал(а) Thu, 26 April 2012 14:55
Если уж очень хочется проехать по рельсам, то во первых проезжать их надо на холостом ходу, то есть без педалирования.рельс.

Я наоборот перед рельсами сбавляю скорость до 0, а потом медленно педалирую

А вот не надо так делать. Сбавляя скорость ты теряешь устойчивость, педалируя ты инерционные силы раскачиваешь в стороны, то есть опять таки дистабилизируешь. Чем больше скорость, тем лучше курсовая устойчивость.

при 0 км/ч попасть в колею гораздо более безопасно, чем на большой скорости и курсовой устойчивости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Tue, 01 May 2012 22:26
при 0 км/ч попасть в колею гораздо более безопасно, чем на большой скорости и курсовой устойчивости.

кмк, тема сама по себе по большей части создана, чтобы пофлудить Smile
мест с пересечением путей под острым углом слишком мало, чтобы оно являлось реальной проблемой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю, грамотно это или нет, но когда нужно перестроиться через рельсину, я, заваливаясь в сторону перестроения, отталкиваюсь от руля, увлекаю за собой руками перед велосипеда и ставлю его за рельсиной, и в этот момент переношу центр тяжести на переднее колесо, а заднее "перелетает" туда уже разгруженным, чему я помогаю ногой подгибая ее вверх, когда она упирается в педаль в крайнем заднем положении. Но можно ли так делать на переднем амортизаторе - не уверен. Юзаю только жесткие вилки.

Ну, теперь можете поострить над моим объяснением...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Tue, 01 May 2012 20:55
Tormoz писал(а) Mon, 30 April 2012 00:41

4.1 ПДД
...
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.
Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

формально - там край?

Я расцениваю это место как перекрёсток - одна дорога с трамваями посередине разделяется на две:
трамвайные рельсы и проезжую часть с безрельсовыми транспортными средствами.
Если считать автодорогу и идущие сбоку от неё трамвайные рельсы единой дорогой, нарушается принцип правостороннего движения.
Перекрёсток тоже является проезжей частью, иначе закругления на его углах не назывались бы "закруглениями проезжих частей".
Вообще ПДД
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств

Думаю, что формально там край проезжей части.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То место вообще стремное - там некоторые водятлы даже по самим рельсам ездят. Я там бывал дважды - оба раза подождал трамвай и за ним ехал, благо они там быстро не ездят
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger писал(а) Wed, 02 May 2012 04:16
То место вообще стремное - там некоторые водятлы даже по самим рельсам ездят. Я там бывал дважды - оба раза подождал трамвай и за ним ехал, благо они там быстро не ездят

Ездить за трамваем как то не хочется. Сегодня переезжал рельсины - поворачивал руль перпендикулярно, однако попутный поток машин очень сильно мешал. Редкий водятел подождет когда я их преодолею.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 01 May 2012 23:08
Haze писал(а) Tue, 01 May 2012 22:26
при 0 км/ч попасть в колею гораздо более безопасно, чем на большой скорости и курсовой устойчивости.

кмк, тема сама по себе по большей части создана, чтобы пофлудить Smile
мест с пересечением путей под острым углом слишком мало, чтобы оно являлось реальной проблемой
ах если бы. Как сейчас вспоминаю группу олигофренов, едущих по Лесному проспекту у бассейна СКА по путям лагами. Мой приятель (и водитель и велосипедист) пытался им объяснить, что они делают себе опасно из-за рельс (а там они в виде канавок как раз), но олигофрены они такие олигофрены - сказали, что у них ПРАВО есть Laughing Laughing Laughing
Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rom.ru писал(а) Thu, 26 April 2012 14:55
Если уж очень хочется проехать по рельсам, то во первых проезжать их надо на холостом ходу, то есть без педалирования. Во вторых надо оторвать задницу от седла, чтобы лучше балансировать байк. При проезде одним колесом по рельсе, центр тяжести смещать на другое.

До кучи в принципе желательно переднее колесо перекидывать через рельс. Занос переднего колеса опаснее заноса заднего.

Так же - качусь медленно, стоя на педалях, перекидываю переднее, переношу вес на него, заднее перекатывается. И так с каждым рельсом Smile
Но это когда на узком слике, а вот...
indi писал(а) Fri, 27 April 2012 21:58
если едешь на найнере с передней покрышкой конти рейскинг 2.2, то на порядок легче проходить такие мелочи
Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Падал на рельсах один раз, только был не асфальт, а бетонные плиты. Переднее Колесо четко попало между плит - соответственно блокировка колеса, я перелетаю через велосипед, он следом подлетает и сильно бьет в затылок седлом - ощущение нокаута было. Благо в шлеме езжу, а то бы оказался в больничке. Будьте внимательны на рельсах бетонными плитами и катайтесь в каске... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А еще хорошо ехать по Садовой на север. Там сразу за пересечением с Невским есть место, где машины елочкой паркуют. Иногда чтобы их объехать приходится пересекать рельсу, параллельную направлению движения. Вот стремно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roland_Deschain писал(а) Sat, 19 May 2012 11:28
А еще хорошо ехать по Садовой на север. Там сразу за пересечением с Невским есть место, где машины елочкой паркуют. Иногда чтобы их объехать приходится пересекать рельсу, параллельную направлению движения. Вот стремно.

вот там то я однажды и застрял колесом в рельсе!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас