Hello World!

PSSR

"Открытия" за границей.

15 сообщений в этой теме

Кто-нибудь знает, есть ли такие же массовые мероприятия в других странах ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю как насчет открытий, но кажется в Европе практикуют что-то вроде массовых покатушек по городу с перекрытием улиц (слышал такое про Голландию). Причем организаторы за это дело с народа собирают эдак евриков по 50 с носа в счет какой-нибудь благотворительности (например борьба с раком или еще что-нибудь) - за эти же денежки все согласуют с властями - причем довольно часто устраивают.
Надо сказать, что там гораздо больше дублирующих путей, даже в самом городе, чем у нас, поэтому особых сложностей с другими уастниками дорожного движения не возникает))
А если страна достаточно теплая - то чего открывать то?))оно и не закрывалось...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rober писал(а) Mon, 23 April 2012 00:29
Не знаю как насчет открытий, но кажется в Европе практикуют что-то вроде массовых покатушек по городу с перекрытием улиц (слышал такое про Голландию). Причем организаторы за это дело с народа собирают эдак евриков по 50 с носа в счет какой-нибудь благотворительности (например борьба с раком или еще что-нибудь) - за эти же денежки все согласуют с властями - причем довольно часто устраивают.
Надо сказать, что там гораздо больше дублирующих путей, даже в самом городе, чем у нас, поэтому особых сложностей с другими уастниками дорожного движения не возникает))
А если страна достаточно теплая - то чего открывать то?))оно и не закрывалось...


Наши власти с нас денег за согласования не берут. Не думаю, что голландские берут. Это вообще не принято. Считается, что власть живет на налоги, и лишнего брать не должна, если народ что-то хорошее удумал.

А собирать по 50 евриков хорошая идея. МНе бы забор поменять надо Но общество наше к благотворительности не готово. Да и опасное дело: станешь собирать деньги по честному на хорогшее дело - все равно найдутся люди, которые скажут, что украл и забор поправил. Словом, не планируется пока.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Власти не берут - это да. Благотворительность - просто думаю там люди могут это себе позволить.
Рано или поздно к этому тоже придем, уверен...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 23 April 2012 00:34
rober писал(а) Mon, 23 April 2012 00:29
Не знаю как насчет открытий, но кажется в Европе практикуют что-то вроде массовых покатушек по городу с перекрытием улиц (слышал такое про Голландию). Причем организаторы за это дело с народа собирают эдак евриков по 50 с носа в счет какой-нибудь благотворительности (например борьба с раком или еще что-нибудь) - за эти же денежки все согласуют с властями - причем довольно часто устраивают.
Надо сказать, что там гораздо больше дублирующих путей, даже в самом городе, чем у нас, поэтому особых сложностей с другими уастниками дорожного движения не возникает))
А если страна достаточно теплая - то чего открывать то?))оно и не закрывалось...


Наши власти с нас денег за согласования не берут. Не думаю, что голландские берут. Это вообще не принято. Считается, что власть живет на налоги, и лишнего брать не должна, если народ что-то хорошее удумал.

А собирать по 50 евриков хорошая идея. МНе бы забор поменять надо Но общество наше к благотворительности не готово. Да и опасное дело: станешь собирать деньги по честному на хорогшее дело - все равно найдутся люди, которые скажут, что украл и забор поправил. Словом, не планируется пока.

О! Я тут тоже решил забор поправить (заменить) а то старый совсем покосился... ты себе где-почём забор брал\делал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PSSR писал(а) Sun, 22 April 2012 21:09
Кто-нибудь знает, есть ли такие же массовые мероприятия в других странах ?

Я перед открытием сезона пытался на эту тему материал написать, долго искал, нашёл что-то похожее только на Антигуа и Барбудах, у них там местнаый АнтигуаноБарбудский велоклуб сезон летний открывает Smile

http://assets.antiguaobserver.com/2010/11/Cycling-275x206.jpg

А в остальном как мне показалось всё глухо... только на просторах экс-СССР такое есть, в других странах "сезон" открывают только в проф.велогонках.

CYCLING SEASON HAS NOW COMMENCED
Wednesday 22nd February 2012


Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 24 April 2012 15:10
Змей Гуревич писал(а) Mon, 23 April 2012 00:34
rober писал(а) Mon, 23 April 2012 00:29
Не знаю как насчет открытий, но кажется в Европе практикуют что-то вроде массовых покатушек по городу с перекрытием улиц (слышал такое про Голландию). Причем организаторы за это дело с народа собирают эдак евриков по 50 с носа в счет какой-нибудь благотворительности (например борьба с раком или еще что-нибудь) - за эти же денежки все согласуют с властями - причем довольно часто устраивают.
Надо сказать, что там гораздо больше дублирующих путей, даже в самом городе, чем у нас, поэтому особых сложностей с другими уастниками дорожного движения не возникает))
А если страна достаточно теплая - то чего открывать то?))оно и не закрывалось...


Наши власти с нас денег за согласования не берут. Не думаю, что голландские берут. Это вообще не принято. Считается, что власть живет на налоги, и лишнего брать не должна, если народ что-то хорошее удумал.

А собирать по 50 евриков хорошая идея. МНе бы забор поменять надо Но общество наше к благотворительности не готово. Да и опасное дело: станешь собирать деньги по честному на хорогшее дело - все равно найдутся люди, которые скажут, что украл и забор поправил. Словом, не планируется пока.

О! Я тут тоже решил забор поправить (заменить) а то старый совсем покосился... ты себе где-почём забор брал\делал?


ПОловину забора украл и сварил на металлических столбах, а половину сделал по-человечески: колонны, пилястры, Кареотиды, деревянные элементы между ними Smile. Строили .. то ли Португальцы, то ли Швейцарцы... а! Узбеки! вот!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У нас в Белоруссии все, как в Питере, только масштабы поменьше.
Сколько земляков не приглашал на открытие, не отзываются Smile
http://poehali.net/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 24 April 2012 15:21
PSSR писал(а) Sun, 22 April 2012 21:09
Кто-нибудь знает, есть ли такие же массовые мероприятия в других странах ?

Я перед открытием сезона пытался на эту тему материал написать, долго искал, нашёл что-то похожее только на Антигуа и Барбудах, у них там местнаый АнтигуаноБарбудский велоклуб сезон летний открывает Smile

http://assets.antiguaobserver.com/2010/11/Cycling-275x206.jpg

А в остальном как мне показалось всё глухо... только на просторах экс-СССР такое есть, в других странах "сезон" открывают только в проф.велогонках.

CYCLING SEASON HAS NOW COMMENCED
Wednesday 22nd February 2012





Они зимой не катаются ??? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Tue, 24 April 2012 17:59
WNBR Laughing Laughing Laughing


Общество защиты прав велоседел негодует Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BELOрус писал(а) Wed, 25 April 2012 19:42
У нас в Белоруссии все, как в Питере, только масштабы поменьше.

ерунда!
в Беларуси велооткрытие проводится позже и представляет из себя не массовую покатушку, а комплекс мероприятий и соревнований, подобно велопитерскому фесту, только за 1 день.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах