Hello World!

Slava Spb-Imatra

Привет участникам велопробега!

134 сообщения в этой теме

Накопилось несколько вопросов:
Slava Spb-Imatra писал(а) Sat, 05 May 2012 01:07
- не просто надо, а необходимо заранее определиться со всеми желающими поставить палатку и соответственно - покушать в палаточном лагере.

Т.е нельзя, например, привезти свою еду и горелку?
Есть ли возможность купить еще где-то еду?
Заявку на обед тоже до 18 мая подавать?))

Еще очень интересно, когда и кому сдавать деньги. Точно ли из Выборга довезут багаж, как его будут обратно выдавать, а главное во сколько?

Согласна с идеей создания отдельной темы регистрации в палаточном лагере.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slava Spb-Imatra писал(а) Thu, 10 May 2012 14:43
- оплата по карточкам предусмотрена . Также принимаются к оплате российские рубли.

Отлично, спасибо огромное!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава, вопрос про лагерь.
Мой муж поедет от Питера до Иматры, а мне по мед. показаниям на велик нельзя, но очень хочется к вам присоединиться.
Могу я прийти в Лагерь пешком, поставить палатку и дождаться мужа?
Что для этого нужно? Изменено пользователем Naota
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naota писал(а) Fri, 11 May 2012 11:54
Слава, вопрос про лагерь.
Мой муж поедет от Питера до Иматры, а мне по мед. показаниям на велик нельзя, но очень хочется к вам присоединиться.
Могу я прийти в Лагерь пешком, поставить палатку и дождаться мужа?
Что для этого нужно?

А границу как пересекать будете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю добраться на автобусе или маршрутке.
Ели есть вариант вписаться в автобус/машину к организаторам, буду очень рада Smile
Могу поработать волонтёром. Изменено пользователем Naota
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще раз про питание. Будут ли по пути от финской границы до места лагеря магазины, где можно будет купить провизию? Тащить продукты или заказывать завтраки и ужины не охота.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообщем, недалеко от водопада 2 супермаркета с едой, но до сколько они работают в субботу, к сожалению, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Водопад почти в центре города, рядом макдонольдс, несколько пицерий и кафешек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pako78 писал(а) Fri, 11 May 2012 13:13
Водопад почти в центре города, рядом макдонольдс, несколько пицерий и кафешек.

Очень хорошо. Значит по питанию вопрос отпадает Smile
Интересно, а дютика на границе не предвидется?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На том переходе Дьютик только на туда, а въезжая в Финляндию Вы можете провезти выпивку только если въезжаете минимум на 72 часа. Хотя кто его знаете, насколько будут проверять на границе велосипедистов, но стоит ли рисковать шенгенской визой? Smile В обратку дьютик только на Бруснике.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот еще вопросик назрел - где то на форуме лежало расписание магазинов финляндии на 2012 год. так вот 27-го мая у них праздник и магазины якобы не работают. А где можно будет что нибудь продуктовое купить в воскресение?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lain_ak писал(а) Fri, 11 May 2012 13:38
А вот еще вопросик назрел - где то на форуме лежало расписание магазинов финляндии на 2012 год. так вот 27-го мая у них праздник и магазины якобы не работают. А где можно будет что нибудь продуктовое купить в воскресение?

Да чтож такое! Нормальным людям не выпить не закусить. Smile Остается только Дьютик и может какаие то кафешки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 10 May 2012 15:37
На маршруте точно будут отставшие/заблудившиеся. Необходим трек для GPS всего маршрута с отметкой места кемпинга, принимающих гостиниц, точек сбора в ЗООлетии и Выборге с Солнечногорском.


ИМХО: Кто умеет пользоваться GPS, тому трек данного маршрута не нужен, всё-таки не по лесам поедем.
Достаточно короткой текстовой легенды для ключевых перекрестков. И распечатки марщрута c maps.yandex или maps.google для Иматры и Выборга.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lain_ak писал(а) Fri, 11 May 2012 13:38
А вот еще вопросик назрел - где то на форуме лежало расписание магазинов финляндии на 2012 год. так вот 27-го мая у них праздник и магазины якобы не работают. А где можно будет что нибудь продуктовое купить в воскресение?


Должен работать супермаркет на заправке Несте, на западной окраине города.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Fri, 11 May 2012 14:52
Lain_ak писал(а) Fri, 11 May 2012 13:38
А вот еще вопросик назрел - где то на форуме лежало расписание магазинов финляндии на 2012 год. так вот 27-го мая у них праздник и магазины якобы не работают. А где можно будет что нибудь продуктовое купить в воскресение?


Должен работать супермаркет на заправке Несте, на западной окраине города.

Вспомнил про отличные заправки ABC с супермаркетами внутри, работающие 24h
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, различные заправки обычно единственные работающие магазины. Кебабы еще работают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pe4kin писал(а) Fri, 11 May 2012 14:40
ИМХО: Кто умеет пользоваться GPS, тому трек данного маршрута не нужен, всё-таки не по лесам поедем.
Достаточно короткой текстовой легенды для ключевых перекрестков. И распечатки марщрута c maps.yandex или maps.google для Иматры и Выборга.

Как ездят по легенде, я недавно узнал, поучаствовав в двух бреветах. На обоих народ блудил.

Я бы мог нарисовать трек сам и выложить, но нужно, чтоб это было официально от организаторов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну так чего насчет записи в палаточный лагерь? Змей там вон уже в автобусы вполне себе записывает - разумно было бы и запись в лагерь как-то совместно с этим организовать? Насколько я понимаю тут нужна инициатива от Славы Змею.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slava Spb-Imatra писал(а) Sat, 05 May 2012 01:07
- не просто надо, а необходимо заранее определиться со всеми желающими поставить палатку и соответственно - покушать в палаточном лагере. Срок подачи таких заявок - до 18 мая.

1 палатка 2хместная, и 1 завтрак и ужин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slava Spb-Imatra писал(а) Sat, 05 May 2012 01:07
- не просто надо, а необходимо заранее определиться со всеми желающими поставить палатку и соответственно - покушать в палаточном лагере. Срок подачи таких заявок - до 18 мая.

Хочу забронировать место под одну палатку (1-2 взрослых и 1-2 ребенка в ней), питание не нужно.
Но точно решим, едем или нет, непосредственно перед поездкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+2 места под двухместные палатки + еды на 5-рых Smile)) Ужин и завтрак
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 место под двухспальную палатку Smile (2 взрослых) Изменено пользователем Sunrise
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slava Spb-Imatra писал(а) Sat, 05 May 2012 01:18
-Сегодня также опытные финские велосипедисты просили меня пересмотреть маршрут и вернуть его прежнюю версию - без заезда в Каменогорск - они успели проехать этот участок - говорят ,что он длиннее, дорога хуже, а с гузовиками - не легче...


Слава, интересно узнать, какой вариант маршрута утвержден?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я, вроде, пропустил, в большие палатки нужно записываться (и где)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах