Hello World!

T-72

Кодовый замок или замок с ключом?

28 сообщений в этой теме

Понятно, что велозамок - не гарантия от угона велика, но все же - какой замок лучше (надежнее) - кодовый или с ключом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
T-72 писал(а) Mon, 16 April 2012 00:27
Понятно, что велозамок - не гарантия от угона велика, но все же - какой замок лучше (надежнее) - кодовый или с ключом?

наверно все от цены зависит Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну если брать два замка одинаковой длины и толщины (диаметра), сделанные из одинаковых материалов\металлов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кодовые легко открываются.
Тросовые и псевдовтулочные голыми руками.

Надёжнее тяжёлый и дорогой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот ищешь-ищешь велосипед полегче, а потом вешаешь и возишь с собой цепь 5 кг.

Костя, каким образом кодовые легко открываются? Как тросовые и псевдовтулочные открывают голыми руками?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рвут их руками.Советую вел полегче оставить для велоспорта,или для велопрогулок.
Для поездок взять что то невзрачное,не новое и дешёвое
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так вот на велопрогулке (если один) бывает надо иногда заскочить в магазин, в кафе или туалет. Оставить велосипед не на 3 часа, а на 5-10 минут.
Какой замок оптимальный? Чтобы и не тяжелый и не ломался руками.
С креплением на раму или подседельный штырь.
С ключами или кодовый?

Спрашиваем здесь на форуме у гуру, которые не одну собаку сбили и закопали в этом деле.

Читал в теме "анти-вор", что на месте угнанных великов в подъезде нашли связку с ключами, что вроде как ключи повторяются и легко подобрать к замку.
Дык может быть кодовый (не с 3 цифрами, а минимум 4 и больше) в этом случае лучше?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NestDV писал(а) Mon, 16 April 2012 23:32
Оставить велосипед не на 3 часа, а на 5-10 минут.
Какой замок оптимальный? Чтобы и не тяжелый и не ломался руками.
Дуговой, лучше Abus Granit.
Когда понадобилось, толстый тросовый замок я взломал карманным инструментом за минуту. Бутафорно-втулочный ненамного сложнее, но бывает воры пасуют не доломав их.

Или можно сделать бутафорную толстую цепь и замок, чтоб одного вида хватало.
У меня постоянно стоит на улице с хорошим 2 кг цепным.

А вообще берём пример с европейцев, односкоростоного велосипеда для города вполне достаточно. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NestDV писал(а) Mon, 16 April 2012 14:46
Вот ищешь-ищешь велосипед полегче, а потом вешаешь и возишь с собой цепь 5 кг.

Костя, каким образом кодовые легко открываются? Как тросовые и псевдовтулочные открывают голыми руками?

Это вполне реально.
Но обычно просто перекусывают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Tue, 17 April 2012 00:31
Дуговой, лучше Abus Granit.

Типа таких?
http://www.youtube.com/watch?v=o-LWGJzglho
http://www.youtube.com/watch?v=0hsM88Wx8QQ
http://www.youtube.com/watch?v=3bosEh5PUNs
Surprised
Мдя, у Абуса цена от 4 тыс.))

ЗЫ: где чехол для цепи с логотипом ABUS можно достать Wink Изменено пользователем NestDV
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NestDV писал(а) Mon, 16 April 2012 23:32
Так вот на велопрогулке (если один) бывает надо иногда заскочить в магазин, в кафе или туалет. Оставить велосипед не на 3 часа, а на 5-10 минут.
Какой замок оптимальный? Чтобы и не тяжелый и не ломался руками.
С креплением на раму или подседельный штырь.
С ключами или кодовый?

Спрашиваем здесь на форуме у гуру, которые не одну собаку сбили и закопали в этом деле.

Читал в теме "анти-вор", что на месте угнанных великов в подъезде нашли связку с ключами, что вроде как ключи повторяются и легко подобрать к замку.
Дык может быть кодовый (не с 3 цифрами, а минимум 4 и больше) в этом случае лучше?


Вам сказали, что ломается любой замок и 2-3 минут на это достаточно.
Кодовый ключевой безразницы, обычно их перекусывают.
Подборкой кодов или ключей заниматся будут единицы (шансы напороться на таких один из тысячи) И то они это будут делать, только зная вашу модель замка (полно всяких даже навороченных велозамков с ахилесовой пятой: то-есть то навороченная калёная дуга открывается шариковой ручкой, то полно стандартных кодов которые всегда открывают замок)
Хоть какие то шансы обезопаситься от воров начинаются от дорогих тяжёлый замков которые возить с собой смысла особого не имеет.
В остальных случаях замок представляет собой лишь психологический эффект (эффект спокойствия для обладателя байка не более)
По этому варианты у нас сейчас такие:
1) оставил велосипед будь готов с ним расстаться, финансово и психологически (то есть не надейся на авось, старайся минимизировать потери заранее, вариантов тут полно, хотя бы взять пример с европейцев спортом они занимаются на спортивном велосипеде, а в магазин на ультодешовом ситибайке. Ну а если ты собрал кастом за 100 тысяч, предварительно обогрев каждую собранную детальку и пошёл по писать пристегнув его 100 рублевым тросом сам понимаешь как это называется Laughing )
2) Используй варианты дорогой замок - дешовый велосипед (а не на оборот)
3) Используй варианты конструкции замка "Дуга" или "Калёная цепь"
Варианты металлические троссы, складывающиеся пластины и так далее уже давно доказали свою полную не эффективность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NestDV писал(а) Tue, 17 April 2012 01:04
Костя писал(а) Tue, 17 April 2012 00:31
Дуговой, лучше Abus Granit.

Типа таких?
http://www.youtube.com/watch?v=o-LWGJzglho
http://www.youtube.com/watch?v=0hsM88Wx8QQ
http://www.youtube.com/watch?v=3bosEh5PUNs


Вот кстати яркий представитель дорогого замка с ахилесовой пятой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Tue, 17 April 2012 01:26

Вам сказали, что ломается любой замок и 2-3 минут на это достаточно.
По этому варианты у нас сейчас такие:

Спасибо, все доступно и понятно Wink

Для себя понял - нужно брать дуговой, чтобы фиксировать им через раму "дорогое" заднее колесо. И еще каленую цепь или тросик 8-12 мм, чтобы через раму и переднее колесо крепить к столбу, если дугой не обхватить.

До этих пор велосипед без своего присутствия нигде не оставляю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr, взломай мой за 4 минуты и 500 рублей.
NestDV, обычные колёса и подседелы не воруют. Абсурдно защищать их нормальным замком, а сам велосипед тросом или лёгкой цепью.
Можно поставить стяжки или тросик на эксцентрики, или на специальные их заменить.

Никто не говорит что сразу велосипед украдут, 50-300 часов простоять может, пока кто-то попытается. Просто какой смысл лишний раз нервничать ради экономии 1000. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Tue, 17 April 2012 04:05
nemorr, взломай мой за 4 минуты и 500 рублей.
NestDV, обычные колёса и подседелы не воруют. Абсурдно защищать их нормальным замком, а сам велосипед тросом или лёгкой цепью.
Можно поставить стяжки или тросик на эксцентрики, или на специальные их заменить.

Никто не говорит что сразу велосипед украдут, 50-300 часов простоять может, пока кто-то попытается. Просто какой смысл лишний раз нервничать ради экономии 1000.


Тут уже приводили варианты взлома:
http://www.youtube.com/watch?v=VC3hFr8p2ck&feature=player_embedded

Сам лично не чего ломать я не буду, так как дома кроме сломанных кусачек отродясь не чего не водилось.
Не кто не предлагает нервничать, просто предлагается оценить сразу допустимые риски, а не надеяться на 3 русских столпа мудрости : Авось, небось, и накуси-выкуси Laughing
Сам лично прошлое лето рассекал на велосипеде и пристёгивал его к каждому столбу, причём дешовым китайским дуговым замком, но общая цена велосипеда с замком составляла не более 2 тысяч рублем (40% суммы приходилось на замок) и для меня это были допустимые потери Razz
Сейчас вот планирую увеличить сумму допустимого риска до 5000, так как хочу дрочерскоп с правильной посадкой и контактами, что бы ещё и на здоровье не экономить Cool Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У них денег на такой инструмент нет и смысла его покупать.
Можно дешевле но опаснее за пол часа.

Можно с таким же успехом сказать что за 2 минуты можно любую входную дверь взломать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Tue, 17 April 2012 06:35
У них денег на такой инструмент нет и смысла его покупать.

Правильно нету, но уж болторез то за 300-500 рублей с юноны, точно есть
http://www.mchip.ru/market/instrument/slesarnyj_instrument/boltorezy/

А значит, все замки низкой ценовой категории: тросы, не калёные цепи и прочий мусор который в магазинах 1-2 тысячи (да вот такие у нас цены на говнозамки, платим так сказать за воздух) продаётся, можно смело выкидывать в помойку. Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Короче в итоге купил в стройхозе навесной замок и метр цепи Изменено пользователем T-72
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
T-72 писал(а) Fri, 20 April 2012 10:14
Короче в итоге купил в стройхозе навесной замок и метр цепи
http://www.youtube.com/watch?v=yMEZi_vNBrU
та что первая типа строймаговской 25 секунд... Думаю, ты и сам обратил внимание за сколько её тебе отрезали.
Навесной замок не менее килограмма и 400 рублей, иначе только для почтового ящика.

Я кстати тут купил китайский U замок за 200р, не перекусился, но открыл за несколько минут. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
T-72 писал(а) Fri, 20 April 2012 10:14
Короче в итоге купил в стройхозе навесной замок и метр цепи

Ты бы почитал бы тут сначала, или спросил.
Не калёные хоз цепи, хуже тросика обычно.

Как тут уже сказали, если хочешь, что бы по дешевле и хоть как то работало U-замок нужен. Но стоит заморочиться по выбирать, что бы замок не как у почтового ящика был.
Я в своё время во такого китайца купил, для своего 1000 рублёвого друга:
http://rowertak.pl/data/gfx/pictures/large/7/6/567_2.jpg
По крайней мере есть надежда, что его ножом или скрепкой за 5 секунд не откроют Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот у накопал в и-нете вроде неплохие замочки с сигналкой у англичан от фирмы Kabrus. Может попробовать заказать?
Или кто-нибудь в наших магазинах может что-то похожее видел? Изменено пользователем Slider_spb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Fri, 20 April 2012 11:25
По крайней мере есть надежда, что его ножом или скрепкой за 5 секунд не откроют
Действительно, откуда у них скрепки?
Slider_spb писал(а) Fri, 20 April 2012 12:41
Я вот у накопал в и-нете вроде неплохие замочки с сигналкой у англичан от фирмы Kabrus. Может попробовать заказать?
Могу достать раза в два дешевле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 20 April 2012 14:41
Могу достать раза в два дешевле.

И почем получится?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NestDV писал(а) Fri, 20 April 2012 15:50
Костя писал(а) Fri, 20 April 2012 14:41
Могу достать раза в два дешевле.

И почем получится?
Отправил свой телефон в личку.
Пожалуйста, по замкам все вопросы в личку, иначе тут будет ужасная и беспощадная Санта-Барбара.
Также в личке эксклюзивно можно узнать про GPS сигнализацию и недоGPS сигнализацию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо ВП, почитал этот раздел и решил не продавать свой вел, а купить к нему цепь и кататься на нём, например, в магазины. Укатанный вел с дорогущей цепью по крайней мере ничем не соблазняет преступника. Изменено пользователем qupear
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас