Hello World!

Sunrise

Про питание.

77 сообщений в этой теме

А у меня бывает, когда надо съесть во время поездки блин в "Теремке" и напиться кваса, а бывает, что не только во время поездки есть не хочется, но и 2-3 часа после её окончания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Fri, 06 April 2012 00:52
Всё это очень индивидуально. Я даже не представляю как мне проехать такую дистанцию на пару сникерсах и банане. Мне нужно десяток котлет и полбуханки хлеба, пару литров воды минимум, полкило бананов и пару сникерсов, ещё термос чая.
Сам вешу не много. Просто голод зверский просыпается от активных действий.

Куда столько? Мне кажется лучше есть понемногу и равномерно в течении дня. Тогда и зверского голода не будет. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Fri, 06 April 2012 08:34
Haze писал(а) Fri, 06 April 2012 00:52
Всё это очень индивидуально. Я даже не представляю как мне проехать такую дистанцию на пару сникерсах и банане. Мне нужно десяток котлет и полбуханки хлеба, пару литров воды минимум, полкило бананов и пару сникерсов, ещё термос чая.
Сам вешу не много. Просто голод зверский просыпается от активных действий.

Куда столько? Мне кажется лучше есть понемногу и равномерно в течении дня. Тогда и зверского голода не будет. Smile

это и есть на весь день. Не считая завтрака до выезда и ужина после приезда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Mon, 09 April 2012 14:33
Возьму гамбургеров в макшите и много колы Smile

Колу из соображений безопасности не употребляю. Гамбургер один в месяц можно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кто там в начале пиво советовал? с ума сошли? сам убъется и других покалечит (не дай бог), нафиг оно надо? бананы и сникерсы - наше все, пару бутербродов еще. И Вода, Вода, Вода! А пивасом отмечать вечером удачный финиш )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 Вода , вода и еще раз вода , плюс фляжка коньяку или текилы , а иначе не по христиански .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как показала практика, коньяк лучше всего идет на вершине какой-нибудь Крымской горы на рассвете или на закате, куда забираешься несколько часов, иногда с великом Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Mon, 09 April 2012 14:49
Ботаник писал(а) Mon, 09 April 2012 14:33
Возьму гамбургеров в макшите и много колы Smile

Колу из соображений безопасности не употребляю. Гамбургер один в месяц можно Smile

Возьми пару бутербродов и маленький термос с чаем, еще не жарко будет. И пакетик, грамм 250, изюма, чтобы есть на ходу, если заголодаешь. Бутылку 0,5 - 0,7 воды, лучше с каким-нибудь вкусом типа лимон, апельсин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Thu, 12 April 2012 09:35
как показала практика, коньяк лучше всего идет на вершине какой-нибудь Крымской горы на рассвете или на закате, куда забираешься несколько часов, иногда с великом Smile

Идет, если медленно забираться. Если быстро - уже нет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ни разу еще "быстро" в гору не забиралась Smile да и какой смысл? )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
поезжай осенью в Крым с Чайкой - узнаешь! Smile) если кратко - очень круто, но небезопасно Smile Изменено пользователем lighta
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И так меню:
1. Чай в термосе 1,0.
2. Вода 0,5.
2. Пара бутербродов.
3. Бананы.
4. Орехи.
5. Шоколад.
Допинги брать не буду, лучше после Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Fri, 20 April 2012 08:59
И так меню:
1. Чай в термосе 1,0.
2. Вода 0,5.
2. Пара бутербродов.
3. Бананы.
4. Орехи.
5. Шоколад.
Допинги брать не буду, лучше после Smile

На двух больших сникерсах можно доехать спокойно Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
foxxx писал(а) Fri, 20 April 2012 09:03
На двух больших сникерсах можно доехать спокойно Laughing

Согласен можно, но наврное лучше будет более менее сбалансированное питание. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в каждом из больших сникерсов лежит два маленьких, итого 4 сникерса Smile на каждый привал, но в конце на финише еще чего то наверно захочется Smile

а допингами и правда лучше отметить финиш, причем уже около дома, а не на дворике Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
проехал весь маршрут на 3 бананах, что выдавали на привалах, предварительно хорошо позавтракав.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еды мне хватило а вот воды 0,5 л оказалось очень мало. Хорошо бы организаторам на будущее на привалах привозить воду. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Sun, 22 April 2012 12:13
Еды мне хватило а вот воды 0,5 л оказалось очень мало. Хорошо бы организаторам на будущее на привалах привозить воду. Smile

Я взял с собой 2 полные бутылки воды по 0,5 и одну полную на половину. Осилил только лишь последнюю, да и то, не до конца. Shocked Т.е. ~0,3 л воды на 110 км. А где бананы раздавали? Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Два бутера с колбасой на первом привале, 2 банана на втором. Воды выпито около литра.
Воду с собой надо брать обязательно и в кол-ве не меньше 1 литра.
Особенно летом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из опыта езды на длинные дистанции прежде всего надо своевременно пополнять организм углеводами. Они расходуются очень быстро что приводит к чувству изнеможения.
Поэтому за несколько часов до поездки несколько раз поесть макароны. (Не надо нажираться за один прием).
Во время поездки сникерсы, глюкозу (есть в спортивных магазинах).
Лично я категорически против всякого г продающегося в этих же магах: гейнеры, протеины, энергетики и прочая химия, по двум причинам: 1. совершенно бесполезная вещь, ну и если хотите оставаться стройными и красивыми, то не жрите эту гадость. )))
Еще в поездке надо кушать белковые продукты: сыры, йогурты и т.п.
Хлеб бананы и пр. нужны как источник углеводов, но работают они медленнее, чем глюкоза.
Если вас "валит", то проще всего придти в чувство выпить колы и закусить сникерсом. Через минут 15 будете в норме.
Самое правильное уметь контролировать ситуацию и не доводить себя до состояния "валит".
Еще необходимо постоянно пить. Обезвоживание - вещь крайне неприятная.
Еще DVA совета для новичков: правильная посадка на велосипеде и "вкатанность" - техничность езды, когда энергия расходуется равномерно и по-существу.
Если вы все делаете правильно, то дистанция 100 км в стайле Открытия не должна как-либо чувствоваться ваще.))


Изменено пользователем Escape
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кста, по поводу всяких колбас - это вредно и не более.
По мнению британских ученых Smile современных человек потребляет столько жиров, что даже при самой крутой диете их более , чем достаточно. Пополнять во время заезда их не надо, т.к. это самый инерционный элемент в плане баланса.
Да, заботясь о своем организме в плане будущей эксплуатации, не забываем о витаминах и минералах. Чтобы не думать о всем наборе необходимый элементов проще покупать поливитамины типа Компливита. Изменено пользователем Escape
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Escape писал(а) Sun, 22 April 2012 15:06
Из опыта езды на длинные дистанции прежде всего надо своевременно пополнять организм углеводами. Они расходуются очень быстро что приводит к чувству изнеможения.

Между первой и второй остановкой силы действительно были на исходе. Бананы и шоколад помогли восстановиться.
Escape писал(а) Sun, 22 April 2012 15:06
Еще DVA совета для новичков: правильная посадка на велосипеде и "вкатанность" - техничность езды, когда энергия расходуется равномерно и по-существу.
Если вы все делаете правильно, то дистанция 100 км в стайле Открытия не должна как-либо чувствоваться ваще.))

Хотелось бы узнать о этих советах поподробнее Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Sun, 22 April 2012 15:23

Хотелось бы узнать о этих советах поподробнее Smile

Не хочу печатать многабукф )))
О посадке есть много в инете, в книге Гуревича и других источниках.
Техника осваивается со временем. Нужен опыт и правильное понимание предмета. Проще всего покатать с опытными веломаньяками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах