Hello World!

Sunrise

Про питание.

77 сообщений в этой теме

Для меня и еще для многих это будет первый опыт поездки на такое дальнее расстояние. Предлагаю обсудить, что можно с собой взять из еды, чтобы хватило сил на весь маршрут Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бери сколько сможешь увезти и пива не забудь, нужно компенсировать каждую потерянную калорию, так что двойной дневной рацион как минимум(курица картофан калбаски...), на пару дней должно хватить а дальше магазины и то что сможем найти в клетях у аборигенов )

Я беру сникерс большой и 3 бутерброда. Но главное жидкость - термос с чаем если меньше 10 градусов будет или 1,5 литра воды если теплее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на такое растояние вообще можно ничего не брать))
флягу "че попить",может пару сникерсов.

кстати,в этом году будет передвижной притон ларёк с всякими ништячками?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну если ни разу не катал, с непривычки батончика с флягой может и не хватить, к тому же вокруг народ питаться-то будет, а это поднимает аппетит. Орешков с сушеными бананами в карманы натолкать, чтобы "точить" по дороге, как голодняк прихватит. Но воды тогда надо поболе брать. А на пит - да, пару бутеров, или горбуху черняшки и маленькую баночку Виолы. В воду аксорбинки натолкать или лимон выжать - кисленькое лучше утоляет. Хотя, тут у каждого свой вкус, можно и пываса с сухариками... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прошлым летом в +34 ездил на 104 километра. Взял что-то около 4х пикников и 6 бутылок воды по 0,6. Воды оказалось через чур мало. Но в целом выжил. Хотя бутерброд был бы тоже не лишним.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Консервные свиные языки и термос с чаем. Хлеб.
Пенку, горелку. Smile

Не так уж и далеко и вроде без говн.
Только вот у большинства жоппа будет потом о себе напоминать. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошлом году получилось 117 километров . До этого не ездил примерно два года на велосипеде. Чуть не помер, когда за Белоостров выехали )))) Взял с собой 4 банана и пару сдобных булок. Еще литр воды. Этого оказалось очень мало. Правда я вообще не завтракал. Если не подготовлен, то скорее всего энергетические потери будут приличными. Правильно сказано: сухофрукты и орехи хорошо насыщают. Правда мне очень хотелось бутерброда с колбасой ))) В этот раз так и возьму: 4 с колбасой, 4 с сыром, сухофруктов и орехов (они лёгкие, что немаловажно) и литра полтора воды. Утром обязательно хорошенько позавтракаю. Кстати вода утоляет жажду лучше всего прочего (газированных напитков, соков и т.д.).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 04 April 2012 11:40
а с батончиками может случится казус - плавятся на жаре.


Ващще-то мороз обещаютЪ Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
покупайте в аптеке батончики энергетические с мюсли,орехами и шоколадом Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
billybonse писал(а) Wed, 04 April 2012 12:15
olegus78rus писал(а) Wed, 04 April 2012 11:40
а с батончиками может случится казус - плавятся на жаре.


Ващще-то мороз обещаютЪ Smile


тогда замерзнут Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чтобы хватило сил на весь маршрут надо до 14-го изрядно потренироваться. В катании на велике, а не в еде Smile. А 13-го отдохнуть дома. Скорее всего будет холодно и организм потребует много калорий. Пара двойных чисбургеров и большая кола лишними не бывают Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
питание? этож не гонка заголодать вряд ли получицо, вот термос с горячим чаем я бы порекомендовал взять, а жратва на такой ненапряжный маршрут нахрен не упала
З.Ы. да, жопу не забудте кремом смазать (тока не финалгоном, не гонка же) Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рыбку самому съесть, а цепь смазать маслом Laughing Изменено пользователем Sunrise
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Wed, 04 April 2012 15:15
питание? этож не гонка заголодать вряд ли получицо, вот термос с горячим чаем я бы порекомендовал взять, а жратва на такой ненапряжный маршрут нахрен не упала
З.Ы. да, жопу не забудте кремом смазать (тока не финалгоном, не гонка же) Laughing


финалгон - сильная штучка. у нас, помнится, один пацаненок по-незнанию намазался руками перед стартом и пописать сходил... в итоге с 1-го юношеского на 1-й взрослый выбежал, так в душ хотел попасть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
21 апреля состоится открытие сезона 2012 года.

ранее предполагалась что маршрут состоится 14 апреля. НЕ СОСТОИТСЯ.

21 апреля состоится открытие сезона 2012 года.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Прошу отнестись к переносу с пониманием
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у.е. писал(а) Thu, 05 April 2012 15:51
не забудь хорошо позавтракать дома, например макаронами с мясом.
никакая еда в дороге не поможет, если голодным выезжать

Да стал кататься каждый день. Приезжаю домой чувствую зверский аппетит. До этого была только работа в офисе так есть совсем не хотелось Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
минибутики с вареной колбаской и сыромс прицелом по одному в час. Из воды по литру изотоника и просто воды (+-) ну и как говорилось выше орешков каких нить, банан. Вполне достаточно. Можно чай в термосе если мауги взмэрзнет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это не растояние) А так можно взять 1-2 сникерса бутерброд и литр воды должно хватить, энергетики покупать не стоит так как не пинмикс(не ночью), а также пиво(очеееннь отвлекает внимание и координацию)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё это очень индивидуально. Я даже не представляю как мне проехать такую дистанцию на пару сникерсах и банане. Мне нужно десяток котлет и полбуханки хлеба, пару литров воды минимум, полкило бананов и пару сникерсов, ещё термос чая.
Сам вешу не много. Просто голод зверский просыпается от активных действий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
про индивидуально-согласен..сам на пинмиксовских покатушках выпиваю два литра швепса..в дополнение-шарики ммденс,шоколадные пряники.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах