Hello World!

Сергей Абрамов

1 апреля на лыжах по Кавголовскому озеру

61 сообщение в этой теме

Хочу в Вс 1апреля покататься бесцельно по Кавголовскому озеру и берегу. Вроде должен быть наст. Если есть желающие составить компанию, электричка в 10-30 от Девяткино. В субботу тоже еду туда, но в 14-09 уже обратно, в Вс скорость и время неограничены
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хорошая тема, постараюсь присоединиться-какой электричкой?
идти только сильно - далекооо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я бы тоже добавилась. Погода обещается хорошая-легкий морозец и солнце. В субботу немного лучше прогноз))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Электричка 10-30 от Девяткино. Вагон 3-й от головы. Едем до Кавголово, потом назад по ходу электрички. На озеро выходим через трассу Динамо, пешком идти почти не надо, сразу на лыжах. В субботу еду также. Примерно так
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей, а ничего, что с 28 марта по 1 мая выход на лед запрещен? Не заарестуют? Smile Может, лесами пойдём?))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galla писал(а) Fri, 30 March 2012 14:50
Сергей, а ничего, что с 28 марта по 1 мая выход на лед запрещен?

А после 1го мая можно? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это вопрос к Смольному Smile
Висит на Фонтанке инфа:
Смольный: Выход на лед в Петербурге запрещен
30.03.2012 12:58
Накануне выходных, когда петербургские рыбаки отправятся на водоемы, комитет по законности и правопорядку Смольного напоминает: городское правительство установило период, в течение которого запрещается выход на лед: с 28 марта по 1 мая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей, там лыжня есть? Какова примерная протяженность маршрута и за какое время планируете его пройти?
Давно хотел покататься по Кавголовскому озеру, но обычно езжу по подготовленным трассам. Изменено пользователем Митяй Северный
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galla писал(а) Fri, 30 March 2012 16:09
Это вопрос к Смольному Smile
Висит на Фонтанке инфа:
Смольный: Выход на лед в Петербурге запрещен
30.03.2012 12:58
Накануне выходных, когда петербургские рыбаки отправятся на водоемы, комитет по законности и правопорядку Смольного напоминает: городское правительство установило период, в течение которого запрещается выход на лед: с 28 марта по 1 мая.

Ключевые слова выделены. ))
А озеро в Кавголово и куча других озёр (Ладога в т.ч.) -- НЕ в Петербурге, всем можно расслабицо. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galla писал(а) Fri, 30 March 2012 14:50
Сергей, а ничего, что с 28 марта по 1 мая выход на лед запрещен? Не заарестуют? Smile Может, лесами пойдём?))

Выход запрещен там, где есть возможность отрыва - на Ладоге и на заливе. Пойдем конечно лесами, если лед не понравится
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Митяй Северный писал(а) Fri, 30 March 2012 17:22
Сергей, там лыжня есть? Какова примерная протяженность маршрута и за какое время планируете его пройти?
Давно хотел покататься по Кавголовскому озеру, но обычно езжу по подготовленным трассам.


Лыжня там не нужна, наст хорошо держит, а снега в этом году мало. Мы далеко не уйдем, мне в 14-09 вообще неплохо бы обратно. За 3 часа гуляющим шагом 12-15-20км намотать можно Smile От скольжения все зависит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей, так завтра или 1-го? Ты говорил, что тебе в субботу нужно пораньше, а в шапке 1-ое заявлено... Уже разыгрываешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне сбивают просто планы Smile 31-го могу кататься долго, 1-го надо домой пораньше. Кататься по озеру буду оба дня
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю кто там что запретил, но я на Ладоге такой толпы рыбаков как сегодня еще не видел! Лед кстати супер Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Sat, 31 March 2012 22:13
Не знаю кто там что запретил, но я на Ладоге такой толпы рыбаков как сегодня еще не видел! Лед кстати супер Smile

а как на коньках по такому? или пупырышки будут вибрировать?

как там ветер на Хепоярви? в городе так противно дуло с севера
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BELOрус писал(а) Sun, 01 April 2012 00:36

а как на коньках по такому? или пупырышки будут вибрировать?

как там ветер на Хепоярви? в городе так противно дуло с севера

На коньках наверно не очень. Все же есть места, где он не такой гладкий, а еще немного наста сверху, хрустит очень. В общем разные поля попадаются.

На Ладоге тоже хорошо задувало Smile Кому-то может и противно, а мне так интереснее)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BELOрус писал(а) Sun, 01 April 2012 00:36

а как на коньках по такому? или пупырышки будут вибрировать?

как там ветер на Хепоярви? в городе так противно дуло с севера


По Кавголовскому на коньках точно нельзя. Ветер сегодня еще слабее - быстренько бежишь 2км на северный край озера и неспеша едешь с попутным ветром лицом к солнышку галсами обратно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично прокатились! Спасибо Сергею за организацию, а всем за компанию! Я, правда, умудрилась всё же потеряться Smile Вроде бы и трёх сосен не было... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galla писал(а) Sun, 01 April 2012 19:28
Отлично прокатились! Спасибо Сергею за организацию, а всем за компанию! Я, правда, умудрилась всё же потеряться Smile Вроде бы и трёх сосен не было... Laughing


Сосен там было даже больше трех Smile Нашлась потом ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может, еще разочек покататься по Кавголовскому озеру? Очень понравилось. В субботу или в воскресение, можно определиться по прогнозу погоды. Теперь и я не потеряюсь... Дорогу знаю Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну я же правильно показывал? станция-слева от горки!
перед ней желтый дом с башенкой

может, в следующие на Хепоярви все-же?
думаю, снег там не хуже, и точно-красивее!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Показал-то правильно... Сосен много было Smile
Можно и в другое место. Снежку даже добавилось...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас