Hello World!

rukitakimi

Кто с Васьки поедет?

253 сообщения в этой теме

Как вариант - позвонить по одному из телефонов, указанных на официальном сайте ЦПКиО, и поговорить с какой-нибудь тетей/каким-нибудь дядей Smile
Если с другой стороны трубки будут в адеквате - думаю, объяснят, что можно, а что нельзя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 09 April 2012 00:54
Как хорошо что в нашем стане василеостровцев прибыло, на двух замечательных людей adeptt и xolerik, можно сказать братьев по разуму, родившихся в один день 30 ноября 1999 года, зарегистрированных с разницей в два дня. И сразу с массой ценных предложений, как-то перенести место встречи и ехать через ЦПКО, в который не пускают в выходные велосипедистов. Я в восхищении.

Да, очень радует, что среди 200 тысяч островитян все-таки находятся любители подобных покатушек. Smile

Сколько нас, на данный момент, получается? Michel, adeptt, Xolerik, Stormcss? Минимум 4 человека - уже неплохо. Плюс еще, наверняка, будут те, кто тут не зарегистрирован, а просто читает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смею заверить, что велосипедистов на Ваське гораздо больше, чем 4 человека Smile Хотя и нет так много, как хотелось бы Sad
Объединиться для проезда на открытие - идея хорошая, поддерживаю. Через петроградку лучше ехать так:
http://maps.yandex.ru/-/CNEnjQN5
Меньше всего светофоров, проверенно неоднократно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Глубокоуважаемый Michel, простите, что не указала своей даты рождения, видимо лишив Вас счастья поздравить меня при случае. Исправляюсь - 2 августа 1987г

Я может и новичок здесь, но прекрасно помню как летом, на пине колесили по Елагину и любовались парком, а потом беспрепятственно выехали в город в субботу утром, в районе 7-30

Конечно понимаю, что может быть всякое, но намного конструктивнее действительно позвонить и уточнить, как было предложено, чем сразу переходить в штыки и ругаться на нас.

То, что мы только зарегистрировались не значит, что мы соображать не умеем или то, что никогда с Васьки на Савушкина через Елагин не ездили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, позвонив в администрацию парка мне сказали, что до 11 у них вообще охраны на входе нет. По идеи они не пускают велосипедистов по выходным, но если сказать, что мы не по парку гулять, а просто проехать к другому выезду, то проблем быть не должно. (это на случай выхода заспанного охранника нам наперерез)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xolerik писал(а) Mon, 09 April 2012 12:54
Кстати, позвонив в администрацию парка мне сказали, что до 11 у них вообще охраны на входе нет. По идеи они не пускают велосипедистов по выходным, но если сказать, что мы не по парку гулять, а просто проехать к другому выезду, то проблем быть не должно. (это на случай выхода заспанного охранника нам наперерез)

Если охраник будет - то фиг он пустит, проверено. А какие проблемы обьехать сразу по набережным? Или настолько не в форме? Велопитерское открытие - матрас, там гонки не будет, устать сложно Razz
Изменено пользователем maxutin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Просто по парку приятнее ехать. Ну и все же экономия - глупо наворачивать круги перед 80 км после зимы)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xolerik писал(а) Mon, 09 April 2012 14:01
Просто по парку приятнее ехать. Ну и все же экономия - глупо наворачивать круги перед 80 км после зимы)))

Я бы не стал парится по поводу экономии, отдохнуть времени будет тьма, колонна едет медленно и много стоит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По парку однозначно удобнее и приятнее. Дело даже не сэкономленных силах.

Но вот с тем что же выбрать ситуация интересная.
Варианта 2:
1) Едем сразу в объезд. Приедем за гарантированные 7,7 км.
2) Рискуем и едем через ЦПКО.
а. Проедем. Тогда сэкономим 3,2 км. Заодно наслаждаемся парком Smile
б. Не пустят. Тогда придется делать крюк. В этом случае проиграем 3,6 километра, чем если бы ехали сразу в объезд.

Т.е. по сути выигрыш равен проигрышу. Поэтому рациональность не очень высока. Но учитывая, что охранники появятся в 11 утра, то вероятность их появления в 10:00 совсем невысока.

Короче, если бы я ехал один - я бы пробовал ехать через цпко. Но и в объезд можно. Осталось, только, найти решение устраивающее всех.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не вижу смысла из-за того что свежей учетной записи, как бы женского пола, хочется в парк и ВСИО, ломать маршрут и пытаться проехать через ЦПКО. Думаю было бы правильным если более опытные велопитерцы, например Stormcss и Maxutin согласовали маршрут и вынесли его как решенный. Кто хочет едет кто нет тот нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
появилась мысль проверить практикой теорию и вьехать в парк 14.04.2012 в 9.30-10.00.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel, я Вас совершенно не понимаю, а ваша высказывания отдают шовинизмом.

По сути действительно все равно как ехать, я не настаиваю на чем бы то ни было, а лишь говорю, о том, что через парк ехать приятнее,так как нет машин и перекрестков.

Особенно если будет возможность проехать туда без охраны, которая появляется ближе к 11.

Если общим мнением будет поехать в объезд - я слова поперек не скажу.

Но сохраните лицо - откажитесь от колких высказываний, которые показывают вас лишь с плохой стороны. Заметьте те самые опытные велосипедисты слова от подобных высказываний воздерживаются, так как очевидно, что мы здесь просто обсуждаем варианты.
Или для того, что бы писать здесь надо быть брутальным мужиком со стажем катания от 20 лет? Изменено пользователем Xolerik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет дорогая, вы именно настаиваете, более того просто уперлись в ЦПКО.

Насчет возможности туда проехать, то она имеется только с ваших слов, другие участники обоснованно сомневаются в такой возможности.

Общее мнение до появления вашей свежезарегенной компашки и было ехать в объезд.

Писать здесь как видно могут все, даже тролли наверно могут, но новичку если он не виртуал, стоит вести себя поскромнее на мой вгляд.

Предупреждение от Модератора: На ВелоПитере принята вежливая форма общения друг к другу. Прошу эту традицию НЕ нарушать. ЗГ Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 09 April 2012 22:00
Я не вижу смысла из-за того что свежей учетной записи, как бы женского пола, хочется в парк и ВСИО, ломать маршрут и пытаться проехать через ЦПКО. Думаю было бы правильным если более опытные велопитерцы, например Stormcss и Maxutin согласовали маршрут и вынесли его как решенный. Кто хочет едет кто нет тот нет.

Честно говоря тоже не понимаю причем тут учетная запись и уж тем более пол. Да и учетная запись далеко не показатель опыта.

Я за полную демократию - если человек собирается с нами ехать, то надо принять и его мнение во внимание тоже, учитывая столько "много" нас всех набирается. Явного лидера у нас не наблюдается. И мы сейчас просто обсуждаем варианты. Схема один сказал - все сделали, на мой взгляд, в нашем случае не применима. Да и где здесь "ломание" тоже не понятно. Ведь мы просто добавили на рассмотрение другой вариант, а не отклонили предыдущий.

Предлагаю закрыть эту тему.
adeptt писал(а) Mon, 09 April 2012 22:18
появилась мысль проверить практикой теорию и вьехать в парк 14.04.2012 в 9.30-10.00.

Я тоже планирую обкатать часть маршрута в пятницу - воскресение. Сделать это вместе было бы замечательно. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если бы это было так принципиально для меня - я бы поехала туда одна.

На счет ЦПКО сомнения только в том - будет охрана или нет, обсуждается в основном это. И что бы выяснить это наверняка я даже звонила им.

По крайней мере хоть какие то объективные доводы привожу, а не кричу "она баба - не слушаем ее едем в объезд"

Многие высказывались "за" парки, не я одна, но естественно непонятная ситуация с охраной заставляет сомневаться, хотя по телефону мне было сказано - если рано с утра и проездом - проблем быть не должно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stormcss, пока человечек не развиртуализовался, а свежая учетка и агрессивное влезание в дискуссии как бы намекае, слушать его в таком ответственном деле как сбор и передвижение людей, на мой взгляд не разумно.
Максимум что можно сделать предложить свое место сбора, свой маршрут хочет едет хочет нет.
А я не сторонник в данном вопросе полной демократии, ее и быть не может, когда в ветке спортсмен кросскантрийщик насколько я понял и девушки которым лишний светофор проехать большая трудность. Послушав неопытного, поддавшись, можем попасть на возврат от ЦПКО все (угадай кто будет страдать больше всех), я не хочу портить себе настроение от открытия такой фигней.
Ехать БОДРО, КРАСИВО, ЭНЕРГИЧНО!
Долой унылый отстой переговоров с охраной!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я еще предложила (просто предложила) ехать не по малому с кучей перекрестков, а по одоевского, КИМа и набережной смоленки - с практические единственным светофором на мосту и почти полным отсутствием машин.

И не потому, что мне сложно лишний светофор переехать, а потому что мы будем растягиваться сильнее - двое успели на зеленый, остальные нет - тогда все постоянно ждут друг друга.

Тоже бред?
Это форум, а не совет старейшин, вроде. А значит писать могут все. И одно дело, когда по объективным обстоятельствам, как те же непонятки с охраной то или иное предложение отклоняется, а другое дело, когда единственный аргумент - это то, что я только зарегилась.

Благодаря таким как вы, Михаил, вообще все желание ехать отпадает, так как слишком много негатива на пустом месте. Изменено пользователем Xolerik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В главной теме заявлено возвращения на дворцовую к 16, кто-нибудь по опыту прошлых лет может подсказать - это так и есть, или обычно позже приезжаем? (просто я еще работаю в этот день, что бы сориентироваться) Изменено пользователем Xolerik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Столько спору из-за такого однозначного маршрута Razz
Вот так примерно надо ехать, а на елагин ещё успеем, сезон только начинается Razz
http://maps.yandex.ru/-/CNQFzPio
И собираться на наб. Макарова, далеко не всем может быть удобно ехать с наличной (хотя мне-то как раз удобно, так как живу в конце наличной Razz )
Но в принципе мне по барабану, как демократия решит, так и будет Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как бывший житель Приморского р-на заявляю, что до 11 по Елагину можно проехать, риска никакого, охраны нет, вход открыт. Я так ехала в прошлом году. Т.к. у меня нет сомнений в этом, не вижу смысла делать лишний крюк. Это мое ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предлагаю в пятницу-выходные в хоть каком-нибудь составе собраться, прокатиться, обговорить уже вне форума.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еду с Вами. Через Елагин покачу токо если будет дождь(чтоб сократить).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах