Hello World!

meccup

Апгрейд!

347 сообщений в этой теме

meccup писал(а) Sun, 18 March 2012 20:25
Почему решили брать вел новым, а не продолжать апгрейды? Этот вопрос интересен, т.е. хотелось бы понять где же эта черта которую лучше не переступать и не апгрейдить дальше а купить просто новый вел.

Вел должон быть гармоничен. Фокса на ашане нефтему, к примеру.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(вчера был домашний сейшн и я находился маленько не в себе,написал много лишнего и личного,не по тематике рассказал про свой рыбацкий апгрейд)прошу прощения(подчистил за собой) Изменено пользователем Иакофф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какой-то болезнью попахивает. Зачем покупать ненужные вещи?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


здесь я попытался оправдать свои покупки Embarassed Изменено пользователем Иакофф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда рыба есть, она клюет на ложку, закинутую ореховым дрыном с катушкой "Нева". Так что воблеры по 500 р и 100500 спинингов - мало того, что никак не оправданно экономически, то просто дурь маркетинговая - на них ловится не рыба, а рыбак )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


как только велосипед в целом уже не приносит радости и ты засматриваешься на другие,примеряешь мечтательно в нэте байки под себя просматривая их характеристики ,то вот оно время и настало(но если есть возможность)и это абсолютное ИМХО

И если что-то потребует замены,буду брать как минимум не ниже уровень.И байк этот для меня новый,а так взял его через авито,с пробегом примерно 2000км.заменил на нем кассету,звёзды системы,купил 3 новых цепи(по кругу),другие грипсы,багажник на подседельний штырь с сумкой,сигму 1909,свет,навигатор висту установил,пневмо гудок(без него плохо,собак здесь как грязи,летит она на тебя,а ты ей 115 Db и она в ужасе смывается.швальбы ice spiker прикупил,крылья поставил,контакты на зиму снял и топталки ещё прикупил.летние велоботы шимано тоже есть

а вот и онindex.php?t=getfile&id=81933&private=0


Изменено пользователем Иакофф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ловлю уже 25 лет,и дрынов этих переломал и руками накосился ,что их было не поднять и невскими себе не раз костяшки в кровь разбивал и ведь самую крупную на этот набор и поймал на черноспинку.И первую безъинерционку подарили лишь в 2002 году,тут же купил новый спин и
...разница о-го-го.а дальше больше.сейчас одним махом кисти на 40м. летит а с невской,да по мелководью,эээх.хотя всегда в коробочке лежат дедовские блёсны.А с прогрессом и рыба ой как поумнела,подавай ей что-то новенькое,зажралась.А как вы написали на ложку клюёт,да,но это в жор.
насчет маркетинга-это везде так,велопродукция тоже вся под ними.как без этого?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иакофф писал(а) Sun, 18 March 2012 22:38


а вот и онindex.php?t=getfile&id=81933&private=0


Подножка с сидом, высший пилотаж. И на рыбалку! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile
ДА,ДА,ДА так летом и будет. Cool
навигатор тяжелее,зато в любом месте поставил и не надо искать к чему прислонять и царапать.
Я в велосоревнованиях не участвую,гоняю для поддержки тонуса и для удовольствия.учился в физкультурном...
так что 200 лишних грамм -полёт нормальный.
(р.с.Знал,что по поводу подножки будут придирки,но удобней мне с ней и всё тут...) Изменено пользователем Иакофф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А с прогрессом и рыба ой как поумнела,подавай ей что-то новенькое,зажралась.А как вы написали на ложку клюёт,да,но это в жор.

Это не рыба поумнела, а ее всю повывели.

Вел красивый. Тока гидролиния спереди заведена неправильно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С внутренней стороны надо просунуть. А на горилле место обозначенное должно быть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну извините,..

Изменено пользователем Иакофф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 19 March 2012 00:07
С внутренней стороны надо просунуть. А на горилле место обозначенное должно быть.

Она как раз к этому "обозначенному месту" и прикручена на фото. И изнутри её туда нормально не провести. И потом, это не "неправильно", а "кто-то когда-то на каком-то форуме написал, что это не по фен-шую". Smile Если верить РокШоксу (ну, т.е. положению этого самого "крепления" на горилле), то именно так гидролиния и должна идти.
А вот с рубашками и правда беда какая-то... их меняли, что ли?!

PS: вот не ожидал увидеть свой гоночный вел в такой ипостаси. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да,там напайка чтоли,прямо у неё и проходит.А я как раз сейчас голову ломал,как же сделать по другому.
как писал ранее,но пришлось удалить,в городе у нас некому подсказать,поэтому здесь буду рад любому совету.Да,перед продажей бывший хозяин заменил тросик и рубашку зад.пера.,а гидры и пер.пер.думаю так в магазе собрали...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Mon, 19 March 2012 10:19
Скобарь писал(а) Mon, 19 March 2012 00:07
С внутренней стороны надо просунуть. А на горилле место обозначенное должно быть.

Она как раз к этому "обозначенному месту" и прикручена на фото. И изнутри её туда нормально не провести. И потом, это не "неправильно", а "кто-то когда-то на каком-то форуме написал, что это не по фен-шую". Smile Если верить РокШоксу (ну, т.е. положению этого самого "крепления" на горилле), то именно так гидролиния и должна идти.
Smile

По этому месту проходит, уходит в небольшой изгиб и великолепно проходит внутри. Снаружи - это жесть какая-то, по ней же ухреначить чем-то острым - раз плюнуть (на том же фото будут наглядные примеры, ибо за два года не сильно активной эксплуатации декали в тех же местах характерно подрались. Не верится что гидролинию побить можно - могу предьявить и сколы краски на короне Smile. Вечером найду фото. Изменено пользователем Gourry
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
всё делаю сам,подробно изучаю инфу по нэту и...пока всё получалось,даже втулку тут недавно заднюю перебирал.А вот с гидро торм.придётся в Питер ехать: укоротить линию и прокачать тормоза(когда понадобится),также как обслужить воздушку тоже лучше наяву посмотреть и научиться.инструмент для данных операций прикупить.а эластомерку обслуживал без подсказок и нэта.НВД буду на днях покупать(вот какой лучше?сегодня пошуршу)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gourry писал(а) Mon, 19 March 2012 08:44
Techno писал(а) Mon, 19 March 2012 10:19
Скобарь писал(а) Mon, 19 March 2012 00:07
С внутренней стороны надо просунуть. А на горилле место обозначенное должно быть.

Она как раз к этому "обозначенному месту" и прикручена на фото. И изнутри её туда нормально не провести. И потом, это не "неправильно", а "кто-то когда-то на каком-то форуме написал, что это не по фен-шую". Smile Если верить РокШоксу (ну, т.е. положению этого самого "крепления" на горилле), то именно так гидролиния и должна идти.
Smile

По этому месту проходит, уходит в небольшой изгиб и великолепно проходит внутри. Снаружи - это жесть какая-то, по ней же ухреначить чем-то острым - раз плюнуть (на том же фото будут наглядные примеры, ибо за два года не сильно активной эксплуатации декали в тех же местах характерно подрались. Не верится что гидролинию побить можно - могу предьявить и сколы краски на короне Smile. Вечером найду фото.

Да можно многое в этой жизни, конечно, но смысл!?
У меня на обоих СИДах идёт снаружи с рождения и никаких проблем с гидролинией не имел. Вполне органично прокладывается и не нужно делать лишних изгибов.

index.php?t=getfile&id=81959&private=0

Она проходит вплотную к ноге и как бы я ни падал и через какие бы кусты ни продирался, ни разу мне гидролиния не мешала. Да и пусть уж лучше гидролиния портится в таком случае, чем ноги вилки - её заменить сильно проще и дешевле. Smile
Да и надо понимать, что гидролиния является выступающим элементом на очень маленьком участке - надо быть очень "везучим", попасть именно в него. А подцепить её чем бы то ни было на ходу, имхо, практически нереально - это всё-таки не тросик велокомпа.
Внутри же она потенциально может зацепить какую-нибудь подхваченную колесом ветку и т.п.
В общем, это ещё может быть вопросом личных предпочтений, но никак не must be именно внутри.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иакофф писал(а) Mon, 19 March 2012 08:52
всё делаю сам,подробно изучаю инфу по нэту и...пока всё получалось,даже втулку тут недавно заднюю перебирал.А вот с гидро торм.придётся в Питер ехать: укоротить линию и прокачать тормоза(когда понадобится),также как обслужить воздушку тоже лучше наяву посмотреть и научиться.инструмент для данных операций прикупить.а эластомерку обслуживал без подсказок и нэта.НВД буду на днях покупать(вот какой лучше?сегодня пошуршу)

Вот, кстати, насчёт втулок я потом спрошу совета - давно хочу в них залезть. А прокачка ХТшных тормозов проста до безумия (кстати, как они, нормально работают зимой? Не текут?). С вилкой всё тоже, вроде, не очень сложно. Как раз завтра буду свою перебирать. Smile И для того и для другого есть официальные доходчивые мануалы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gourry писал(а) Mon, 19 March 2012 08:44
Не верится что гидролинию побить можно - могу предьявить и сколы краски на короне Smile.
И чем же её можно пробить? Шилом конечно можно, ещё зубилом или топором, например.
Цитата:
Вечером найду фото.
Фото пробитой гидролинии? Или сколов краски на короне? Гидролиния несколько попрочнее краски будет Smile Да и попрочнее некоторых рам/вилок тоже. Если на гидролинии от камня получается небольшой задир, то на раме/вилке от такого же удара будет огромная коцка/вмятина.
Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не текут,работают отменно,но ниже 15 градусов не выезжал,но от одного человека слышал,что все шимы мёрзнут(масло их) от -20.у него тоже ХТ.а вот срам не мёрзнет,там ведь обычная тормозуха. Изменено пользователем Иакофф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а по втулкам,здесь в велотехно чуть ниже как раз тема моя"втулка ДТ370разборка" там и мануал и ньюансы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас