Hello World!

meccup

Апгрейд!

347 сообщений в этой теме

Просто для общего сведения, есть интересная статья о происхождении байков: тыц

Судя по этой статье, даже скотт и specialized заказывает рамы у giant Smile
Про мериду что-то ни слова.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
meccup писал(а) Sun, 18 March 2012 14:31

По поводу маркетинга - бред не бред, но это мое мнение, скотт наступает на пятки. Смогут ли топовые меридовские рамы прожить 3-4 года? Есть ограничения по весу ездюка?

сколько проживут не скажу, но уж если у хардтейловой рамы весом 930 грамм нет ограничения, то я думаю и с подвесами так же
Цитата:
Судя по этой статье, даже скотт и specialized заказывает рамы у giant
Про мериду что-то ни слова.

вот это странно кстати, мерида чуть ли не крупнейший производитель рам для многих фирм

Цитата:
Вот тут сказано что аморт карбониевый.

это только у самой верхней модели Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
meccup писал(а) Sun, 18 March 2012 14:59
Просто для общего сведения, есть интересная статья о происхождении байков: тыц

Судя по этой статье, даже скотт и specialized заказывает рамы у giant Smile
Про мериду что-то ни слова.


Мерида как раз всем сама рамы и делает!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
meccup писал(а) Sun, 18 March 2012 04:28

Из своего опыта могу сказать, что если человек не имеет мотивации и формы, то никакие супер-карбо байки ему не помогут. И наоборот, человек может быть супер мотивирован и занимать приличные места гоняя на ведре.

Я понимаю, что сравнивать скорости байков под разными людьми абсолютно не корректно. Я говорю, об сравнении байка до апгрейда и после под ОДНИМ человеком, т. е. вами. Конечно это субъективно и набранная форма, погода и даже настрой может повлиять в гораздо большей степени чем сам байк, но все же думаю примерно 5% вклад самого байка в это есть. А если вы предположим едите 200км, то это может быть 10км или около полу часа выигрыша Smile

Приведу пример своего апгрейда. Я делаю апгрейд в основном по необходимости, вследствие поломки или полного выхода из строя тех или иных компонентов. Цель апгрейда - надежность, важная в туризме Но при этом чтобы и вес по крайне мере не сильно рос из-за этого. На своем опыте убедился, что как это ни парадоксально звучит, но 1кг веса велика и 1кг в рюкзаке не эквивалентны с точки зрения потраченных на перемещение сил.

Hi-End компоненты заточены для гонок и не всегда являются более надежными при длительной эксплуатации.
Вот список произведенного мной вынужденного апгрейда за последние 4 года и его результаты:

1. Багажник
Алюминиевые (сменил 2, ломались в нескольких местах, предположительно усталость металла) -> хром-молибденовый Tubus Logo около 2500р (примерно на 150г легче)

2. Задний переключатель
Deore LX (сломался пополам в одном из походов без видимых причин возможно все та же усталость металла) -> Deore SLX (около 1800р, другая конструкция)

3. Передний переключатель
Deore (сильно разболтались заклепки, в следствии этого цепь на крайних звездах задевала рамку) -> Deore LX (600р купил б/у, другая конструкция - там в несколько раз более слабая пружина и она не вызывает такое сильное напряжение на заклепках, но переключение при этом, что удивительно, стало более четким и шустрым)

4. Покрышки
Bontrager Jones AcX 2,1 (1 прокол за 2 года, более 5000км - потрясающие показатели, уже превратились в полуслик, но все равно вожу ее в поход как запаску..) -> Швальбе Nobby Nic 2,1 (около 2000р, примерно на 150г легче стоковой, по 5 проколов за месяц, о ужас!, хотя накат улучшился) -> Nokian NBX Lite 2,2 (около 1500р, 5 проколов за год, хотя накат еще лучше чем у швальбе. Через 1500км разрыв боковины - покрыха на выброс) -> Continental Race King Protection 2,2 (около 1600р, 4 прокола за полгода, на 100г легче стоковой, накат еще лучше. Пока счастлив.)

5. Тормоза
Hayes Sole ( может выпадать от тряски пассивная колодка) -> Avid Juicy 3,7 ( около 8000р за оба до кризиса, мощность торможения заметно увеличилось, долго привыкал, соответственно тормозной путь значительно уменьшился, износ тормозных колодок увеличился в 3-5 раз, при правильной прокачке не требует никакого обслуживания более 3 лет)

6. Втулка
Alivio (2 раза полный выход из строя барабана!) -> Deore XT (около 2000р, накат улучшился, но через год полный выход из строя барабана - очень хлипкая конструкция!) -> Hope Pro 2 Evo (около 7000р, более надежная конструкция барабана, вес на 100г легче, накат за счет качественного уплотнения подшипников чуть похуже чем у Deore XT и отрегулировать это теперь нельзя - теперь там пром, а не насыпь, возможно нужна раскатка. Из плюсов то, что теперь можно будет забыть про регулировку конусов и в следствии этого перенастройку калипера)

7. Кассета
Deore ( износ зубьев) -> Deore XT (около 2200р, легче на 200г, другая конструкция - звезды на пауке, теперь грязи гораздо меньше налипает, эксплуатация до износа, при замене 3 цепей по кругу, около 8-9 тыс км)

8. Обода
Bontrager Camino( один раз вырвало нипель, апгрейд вынужденный по причине замены втулки) -> Mavic EN 521 (около 2000р за обод, более широкие чем стоковые, за год интенсивного катания есть еле заметные небольшие восьмерочки, ни на что не влияющие)

9. Ролики заднего переключателя
Deore (износ зубьев) -> XTR (около 800р до кризиса, другая конструкция - настоящие промподшипник, а не втулка скольжения, меньше трение при вращении и болтание при износе, что небольшой "+" к скорости, особенно заметно в грязи, скорость износа со временем та же) -> Deore XT (около 700р, трение больше за счет дополнительной резиночки, что "-" к скорости, но возможно зато в грязи не будет так клинить и разбалтываться как изношенный Deore, износ от времени пока не выяснен. Катаю)

10. Катридж кареточного узла
VP-BC82(квадрат, после примерно 8000км заметный неустранимый люфт, даже сказывалось на переключении, других скрипов хрустов не замечено) -> Shimano UN26 (около 350р, также квадрат, пока примерно 6000км пробега без проблем, никаких люфтов, скрипов, хрустов даже после жутко грязных и сырых условий эксплуатации)

*. Вилка Rock Shox J1 - более 5 лет эксплуатации, более 10000км никакого обслуживания. Качество работы практически не изменилось. Чем больше груз на багажнике тем лучше работает. Зимой становиться практически жесткой, что является даже плюсом(а не спускает и травит воздух как воздушки).
Если надумаю ее когда-нибудь заменить(ради веса разве что) даже не знаю сумею ли найти что-то более надежное?

Может опишите подобным образом как повлиял ваш апгрейд на надежность и скоростные характеристики вашего байка?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Sun, 18 March 2012 16:19
meccup писал(а) Sun, 18 March 2012 04:28

Из своего опыта могу сказать, что если человек не имеет мотивации и формы, то никакие супер-карбо байки ему не помогут. И наоборот, человек может быть супер мотивирован и занимать приличные места гоняя на ведре.

Hi-End компоненты заточены для гонок и не всегда являются более надежными при длительной эксплуатации.
Вот список произведенного мной вынужденного апгрейда за последние 4 года и его результаты:

В списке не обнаружил ни одного Hi-End компонента! Cool
Об чём речь-то?!! Или Вы думаете, что ХТ - это Hi-End?!! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MagistR писал(а) Sun, 18 March 2012 17:12
Lev G. писал(а) Sun, 18 March 2012 16:19
meccup писал(а) Sun, 18 March 2012 04:28

Из своего опыта могу сказать, что если человек не имеет мотивации и формы, то никакие супер-карбо байки ему не помогут. И наоборот, человек может быть супер мотивирован и занимать приличные места гоняя на ведре.

Hi-End компоненты заточены для гонок и не всегда являются более надежными при длительной эксплуатации.
Вот список произведенного мной вынужденного апгрейда за последние 4 года и его результаты:

В списке не обнаружил ни одного Hi-End компонента! Cool
Об чём речь-то?!! Или Вы думаете, что ХТ - это Hi-End?!! Laughing

Там не было ни слова про то ,что в списку будет хай-энд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Sun, 18 March 2012 16:19
Зимой становиться практически жесткой, что является даже плюсом(а не спускает и травит воздух как воздушки).


использовал зимой Manitou R7 и RS Reba SL Dual Air, ни та ни другая не спускала и не травила
до этого была пружинная RS Тора, ниже -5 - -10 работать практически переставала, что в этом может быть плюсом непонятно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raduser писал(а) Sun, 18 March 2012 17:14
MagistR писал(а) Sun, 18 March 2012 17:12
Lev G. писал(а) Sun, 18 March 2012 16:19
meccup писал(а) Sun, 18 March 2012 04:28

Из своего опыта могу сказать, что если человек не имеет мотивации и формы, то никакие супер-карбо байки ему не помогут. И наоборот, человек может быть супер мотивирован и занимать приличные места гоняя на ведре.

Hi-End компоненты заточены для гонок и не всегда являются более надежными при длительной эксплуатации.
Вот список произведенного мной вынужденного апгрейда за последние 4 года и его результаты:

В списке не обнаружил ни одного Hi-End компонента! Cool
Об чём речь-то?!! Или Вы думаете, что ХТ - это Hi-End?!! Laughing

Там не было ни слова про то ,что в списку будет хай-энд.

Да Я о том, что поездили бы сначала на Hi-End, а потом бы писали всякую ересь...
Собственный опыт, да и слова AlexCrazy и многих других это опровергают...
В соревах одни из самых жёстких условий эксплуатации веложелеза, соответственно и их ресурс на уровне! Я не рассматриваю компоненты для весодрочеров. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Sun, 18 March 2012 17:15
Lev G. писал(а) Sun, 18 March 2012 16:19
Зимой становиться практически жесткой, что является даже плюсом(а не спускает и травит воздух как воздушки).


использовал зимой Manitou R7 и RS Reba SL Dual Air, ни та ни другая не спускала и не травила
до этого была пружинная RS Тора, ниже -5 - -10 работать практически переставала, что в этом может быть плюсом непонятно

Мурза АМ1 `05, Мурза АМ1 `06, Мурза DO4 `06 Тож как то ничего не спускало )
+1 к Алексу, какой прикол в неработающей подвеске? Относится и к любителям блокировать аморты/заменять жесткими вставками на зиму.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Sun, 18 March 2012 17:15
Lev G. писал(а) Sun, 18 March 2012 16:19
Зимой становиться практически жесткой, что является даже плюсом(а не спускает и травит воздух как воздушки).


использовал зимой Manitou R7 и RS Reba SL Dual Air, ни та ни другая не спускала и не травила
до этого была пружинная RS Тора, ниже -5 - -10 работать практически переставала, что в этом может быть плюсом непонятно

Отвечаю. Во первых зимой вы используете более тяжелые и злые покрышки, что снижает вашу среднюю скорость. Во вторых едите не по асфальту как летом, а по заснеженным дорогам или льду(что тоже "-" к скорости) В третьих рельефные грунтовки, где вилка как раз реально нужна, зимой находятся под снегом и по ним никак не погоняешь.
Плюс не работающей вилки зимой в том, что она еще больше не снижает и без того сниженную, в следствии описанных выше причин, среднюю скорость вашего передвижения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Sun, 18 March 2012 17:36
AlexCrazy писал(а) Sun, 18 March 2012 17:15
Lev G. писал(а) Sun, 18 March 2012 16:19
Зимой становиться практически жесткой, что является даже плюсом(а не спускает и травит воздух как воздушки).


использовал зимой Manitou R7 и RS Reba SL Dual Air, ни та ни другая не спускала и не травила
до этого была пружинная RS Тора, ниже -5 - -10 работать практически переставала, что в этом может быть плюсом непонятно

Отвечаю. Во первых зимой вы используете более тяжелые и злые покрышки, что снижает вашу среднюю скорость. Во вторых едите не по асфальту как летом, а по заснеженным дорогам или льду(что тоже "-" к скорости) В третьих рельефные грунтовки, где вилка как раз реально нужна, зимой находятся под снегом и по ним никак не погоняешь.
Плюс не работающей вилки зимой в том, что она еще больше не снижает и без того сниженную, в следствии описанных выше причин, среднюю скорость вашего передвижения.

нормально работающая вилка скорость никак не снижает, скорее наоборот, прежде чем что-то писать, стоило бы на собственном опыте это проверить (J1 - не амортизационная вилка, это вилка с пружинкой)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G., следуя вашей логике хочется узнать смысл Вашего апгрейда. Особого прироста скорости (кроме "накат улучшился", на сколько?! Smile) я не заметил, существенного выигрыша в весе - тоже. Надежность - тоже сомнительная. На что деньги то потратили?

Но повторюсь, это именно Вы по идее должны были себе такой вопрос задать, лично я как раз двумя руками "ЗА" апгрейд, бессмысленный и беспощадный! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MagistR писал(а) Sun, 18 March 2012 17:21
raduser писал(а) Sun, 18 March 2012 17:14
MagistR писал(а) Sun, 18 March 2012 17:12
Lev G. писал(а) Sun, 18 March 2012 16:19
meccup писал(а) Sun, 18 March 2012 04:28

Из своего опыта могу сказать, что если человек не имеет мотивации и формы, то никакие супер-карбо байки ему не помогут. И наоборот, человек может быть супер мотивирован и занимать приличные места гоняя на ведре.

Hi-End компоненты заточены для гонок и не всегда являются более надежными при длительной эксплуатации.
Вот список произведенного мной вынужденного апгрейда за последние 4 года и его результаты:

В списке не обнаружил ни одного Hi-End компонента! Cool
Об чём речь-то?!! Или Вы думаете, что ХТ - это Hi-End?!! Laughing

Там не было ни слова про то ,что в списку будет хай-энд.

Да Я о том, что поездили бы сначала на Hi-End, а потом бы писали всякую ересь...
Собственный опыт, да и слова AlexCrazy и многих других это опровергают...
В соревах одни из самых жёстких условий эксплуатации веложелеза, соответственно и их ресурс на уровне! Я не рассматриваю компоненты для весодрочеров. Cool

Я действительно не писал, что в моем списке будет только Hi-End, так как даже не ставил это целью своего апгрейда. Это тема про апгрейд, а не про Hi-End, это не одно и то же. Однако, а компоненты XTR, например, их разве нельзя считать Hi-End? В моем примере есть одна такая деталька. А что тогда вообще по вашему считать Hi-End?

Чем таким образом критиковать, поделитесь лучше вашим опытом эксплуатации, опишите ваши компоненты, чтобы такие как я раз и навсегда поняли разницу в надежности этих компонентов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Sun, 18 March 2012 16:19

*. Вилка Rock Shox J1 - более 5 лет эксплуатации, более 10000км никакого обслуживания. Качество работы практически не изменилось.

конечно. как не работала, так и не работает.

лично я, например, не считаю "надежность"
фичей компонента, в котором нечему ломаться.
какова надежность 16-ти киллограммовой гири?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velokesha писал(а) Sun, 18 March 2012 18:05
Lev G., следуя вашей логике хочется узнать смысл Вашего апгрейда. Особого прироста скорости (кроме "накат улучшился", на сколько?! Smile) я не заметил, существенного выигрыша в весе - тоже. Надежность - тоже сомнительная. На что деньги то потратили?

Но повторюсь, это именно Вы по идее должны были себе такой вопрос задать, лично я как раз двумя руками "ЗА" апгрейд, бессмысленный и беспощадный! Smile


Смысл апгрейда? Попробую объяснить. Ломается у вас деталь в следствии износа или от времени перестает должным образом работать. Тут два пути: либо купить такую же(или даже еще ниже классом и значит дешевле) либо сделать апгрейд (купить деталь более дорогую и выше классом) Суть этого действа в том, что потратив лишние деньги сегодня мы получаем во первых более износостойкую и лучше выполняющую свои функции деталь, т. е. мы сэкономим деньги завтра, в будущем не придется очередной раз платить за вышедшую из строя деталь. Во вторых мы немного выигрываем в скорости, пусть немного примерно 5%, но чудес не бывает и даже если вы соберете себе велик из Hi-End за пол миллиона руб вряд ли сможете выиграть во столько же раз больше в скорости у самого себя до апгрейда. Зависимость тут увы совсем не линейная и это все понимают. В третьих вам потребуется возить с собой в поход меньше запасных компонентов на экстренных случай и тратить меньше своего времени на ремонты и регулировки. Время - деньги.

Что касается веса, то существенный выигрыш в весе для туризма не так принципиален как для соревнований. И тем не менее примерно на 600-700г велик стал легче, а не тяжелее.

А вот надежность и качество работы по всем 10 приведенным мной пунктам апгрейда только в плюсе и это для меня самое главное, ну разве что проколоустойчивость дубовых покрышек получше. В чем конкретно у вас сомнения на сей счет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben писал(а) Sun, 18 March 2012 18:15
Lev G. писал(а) Sun, 18 March 2012 16:19

*. Вилка Rock Shox J1 - более 5 лет эксплуатации, более 10000км никакого обслуживания. Качество работы практически не изменилось.

конечно. как не работала, так и не работает.

лично я, например, не считаю "надежность"
фичей компонента, в котором нечему ломаться.
какова надежность 16-ти киллограммовой гири?

С этим не согласен. Зимой не работает, да. На небольших скоростях без груза, тоже почти незаметна ее работа. На высоких скоростях без груза(типа кросс-кантри) страшновато с такой вилкой, для такого назначения никому ее не рекомендую. А вот на грунтовых каменистых спусках с грузом очень даже работает и при резких торможениях груженого велика очень заметно и добавляет комфорта.
С 16-ти килограммовой гирей сравнение не очень уместное. Вес такой вилки вроде около 2,5кг, т. е. всего на 1кг больше топовых гоночных воздушных вилок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Sun, 18 March 2012 18:42

Смысл апгрейда? Попробую объяснить. Ломается у вас деталь в следствии износа или от времени перестает должным образом работать. Тут два пути: либо купить такую же(или даже еще ниже классом и значит дешевле) либо сделать апгрейд (купить деталь более дорогую и выше классом) Суть этого действа в том, что потратив лишние деньги сегодня мы получаем во первых более износостойкую и лучше выполняющую свои функции деталь, т. е. мы сэкономим деньги завтра, в будущем не придется очередной раз платить за вышедшую из строя деталь. Во вторых мы немного выигрываем в скорости, пусть немного примерно 5%, но чудес не бывает и даже если вы соберете себе велик из Hi-End за пол миллиона руб вряд ли сможете выиграть во столько же раз больше в скорости у самого себя до апгрейда. Зависимость тут увы совсем не линейная и это все понимают. В третьих вам потребуется возить с собой в поход меньше запасных компонентов на экстренных случай и тратить меньше своего времени на ремонты и регулировки. Время - деньги.

Что касается веса, то существенный выигрыш в весе для туризма не так принципиален как для соревнований. И тем не менее примерно на 600-700г велик стал легче, а не тяжелее.

А вот надежность и качество работы по всем 10 приведенным мной пунктам апгрейда только в плюсе и это для меня самое главное, ну разве что проколоустойчивость дубовых покрышек получше. В чем конкретно у вас сомнения на сей счет?


у меня то как раз никаких сомнений нет, я предлагаю Вам с такими же претензиями, которые вы предъявляете другим, взглянуть на свой апгрейд (ну типа сэкономленные секунды, место в финишном протоколе и т.п.)
..или просто признать что интересно пробовать новые железки Smile (даже без экономической выгоды)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Sun, 18 March 2012 18:54
nebeleben писал(а) Sun, 18 March 2012 18:15
Lev G. писал(а) Sun, 18 March 2012 16:19

*. Вилка Rock Shox J1 - более 5 лет эксплуатации, более 10000км никакого обслуживания. Качество работы практически не изменилось.

конечно. как не работала, так и не работает.

лично я, например, не считаю "надежность"
фичей компонента, в котором нечему ломаться.
какова надежность 16-ти киллограммовой гири?

С этим не согласен. Зимой не работает, да. На небольших скоростях без груза, тоже почти незаметна ее работа. На высоких скоростях без груза(типа кросс-кантри) страшновато с такой вилкой, для такого назначения никому ее не рекомендую. А вот на грунтовых каменистых спусках с грузом очень даже работает и при резких торможениях груженого велика очень заметно и добавляет комфорта.
С 16-ти килограммовой гирей сравнение не очень уместное. Вес такой вилки вроде около 2,5кг, т. е. всего на 1кг больше топовых гоночных воздушных вилок.


Позвольте с вам тут не согласиться. По моему опыту вилка очень много что делает. Хорошая вилка тупо увеличивает в +100500 раз удовольствие от езды. Именно, в первую очередь _удовольствие_. А зачем мы юзаем велик? Лично я в первую очередь из-за удовольствия. Даже если бы хорошая вилка весила в два раз тяжелее обычной (вашей) я бы все равно взял хорошую, воздушную. Я бы вам посоветовал взять напрокат у кого-нить велик с хорошей вилкой, да катнуть в леске по хорошей трассе. Могу предположить что вы после этого захотите в первую очередь сделать апгрейд вилки. Изменено пользователем meccup
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Апгрейд- улучшение, модернизация чего-либо.
Не понимаю о чём вообще спор идёт Confused
Заменив любую деталь,хоть одну,на более дорогую,всё,мы сделали Апгрейд!А меняешь по причине поломки,для уменьшения веса,повышения скорости или надёжности,да и просто ради эстетического удовольствия
это совершенно не важно!И критиковать нет никакого смысла...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребят, будьте терпеливее и толерантнее к друг другу, хватед собачиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velokesha писал(а) Sun, 18 March 2012 19:02


у меня то как раз никаких сомнений нет, я предлагаю Вам с такими же претензиями, которые вы предъявляете другим, взглянуть на свой апгрейд (ну типа сэкономленные секунды, место в финишном протоколе и т.п.)
..или просто признать что интересно пробовать новые железки Smile (даже без экономической выгоды)

Хотя я без крайней необходимости ничего не менял, мне конечно всегда интересно попробовать новые железки(а разве на этом форуме есть кто-то кому это неинтересно Smile ) Только считаю, что менять компоненты, делая апгрейд, надо грамотно, учитывая и их надежность и свой стиль езды, а не просто скинул столько-то грамм заплатил столько-то руб. Да, я признаю, что по неопытности сначала допустил несколько ошибок с покрышками и с втулками, я надеюсь мой опыт пригодиться кому-то.

Что касается претензий предъявляемых к другим, то это даже вовсе не претензии, а просто мои предложения записывать какие-то статистические данные скорости, времени до и после. А разве вам было бы это не интересно?

Что касается моего апгрейда, то засекал как на своем первом байке(стоимостью 5100р) ездил каждый день 9км до работы, это занимало 25-30 мин. Потом мой байк украли, а на новом байке (купленном уже за 18000р) быстро установил свой новый личный рекорд - 18мин и 3сек. Smile
По туризму у меня подробной статистики нет, ибо маршруты и ветер всегда разные, не люблю ездить одинаковыми дорогами.
Что касается соревнований, то обычно только 2 раза в год принимаю участие и то только в приключенческих гонках в основном BikeAdventure (это не кросс-кантри маршруты всегда разные и статистика по времени и скорости ничего не даст) А вот места в индивидуальном зачете кое о чем скажут: 2008г - 92м, 2009г - 56м, 2011 - 24м, 2011(Lite) - 11м Цель 2012г - попасть в десятку лидеров Smile



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда купил свой первый вел,то к следующему сезону заменил вибрейки тектро на диски(вв5 и вв7)вынос под себя,грипсы и педали удобнее поставил,заменил покрыхи на полуслики вместо злых,потом ещё по мелочи,вроде всё хорошо,но и вилочку эластомерку надо бы поменять,и переклюки срам SX5 и X-GEN,
и шатуны срам павер сплин,и вилсет и...короче и рама уже не радовала,хотелось уже чего-то полегче,покрасивее,короче,нового.
итог новый двухколёсный ДРУГ,который меня полностью во всём устраивает(Merida Matts HFS XC Pro 3500-D)...хотя...и в сторону подвесов уже посматриваю,но это уже совсем другая история!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Sun, 18 March 2012 20:06
А вот места в индивидуальном зачете кое о чем скажут: 2008г - 92м, 2009г - 56м, 2011 - 24м, 2011(Lite) - 11м Цель 2012г - попасть в десятку лидеров Smile


ИМХО апгрейды не повлияли на ваши достижения (кстати поздравляю, может быть встретимся в следующий раз там Smile ), 95% дела сделали ваша форма и опыт, которые я думаю росли в этот период.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иакофф писал(а) Sun, 18 March 2012 20:16
Когда купил свой первый вел,то к следующему сезону заменил вибрейки тектро на диски(вв5 и вв7)вынос под себя,грипсы и педали удобнее поставил,заменил покрыхи на полуслики вместо злых,потом ещё по мелочи,вроде всё хорошо,но и вилочку эластомерку надо бы поменять,и переклюки срам SX5 и X-GEN,
и шатуны срам павер сплин,и вилсет и...короче и рама уже не радовала,хотелось уже чего-то полегче,покрасивее,короче,нового.
итог новый двухколёсный ДРУГ,который меня полностью во всём устраивает(Merida Matts HFS XC Pro 3500-D)...хотя...и в сторону подвесов уже посматриваю,но это уже совсем другая история!


Здорово, вот интересно сколько в вашем случае стоил 1грамм апдейта? Smile Почему решили брать вел новым, а не продолжать апгрейды? Этот вопрос интересен, т.е. хотелось бы понять где же эта черта которую лучше не переступать и не апгрейдить дальше а купить просто новый вел. Хотя наверное нет однозначного ответа на этот вопрос. Все индивидуально, я думаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
meccup писал(а) Sun, 18 March 2012 20:25
Иакофф писал(а) Sun, 18 March 2012 20:16
Когда купил свой первый вел,то к следующему сезону заменил вибрейки тектро на диски(вв5 и вв7)вынос под себя,грипсы и педали удобнее поставил,заменил покрыхи на полуслики вместо злых,потом ещё по мелочи,вроде всё хорошо,но и вилочку эластомерку надо бы поменять,и переклюки срам SX5 и X-GEN,
и шатуны срам павер сплин,и вилсет и...короче и рама уже не радовала,хотелось уже чего-то полегче,покрасивее,короче,нового.
итог новый двухколёсный ДРУГ,который меня полностью во всём устраивает(Merida Matts HFS XC Pro 3500-D)...хотя...и в сторону подвесов уже посматриваю,но это уже совсем другая история!


Здорово, вот интересно сколько в вашем случае стоил 1грамм апдейта? Smile Почему решили брать вел новым, а не продолжать апгрейды? Этот вопрос интересен, т.е. хотелось бы понять где же эта черта которую лучше не переступать и не апгрейдить дальше а купить просто новый вел. Хотя наверное нет однозначного ответа на этот вопрос. Все индивидуально, я думаю.

я когда решил найнер именно купить, а не лепить из того,
что было и чего не было, руководствовался двумя пунктами:
1. это дешевле.
тк я уже остыл к "крутым" компонентам, изучением где и чо
дешевле, то то, что оказалось в стоке, меня вполне устроило.
2. это будет совсем новый байк.
то есть он будет не только лучше (правда в моем случае по
уровню компонентов он ниже моего сикстера, но тут другой
случай), но и просто другим и есть возможность почувствовать
сразу разницу между А и Б. постепенное улучшение несколько
смазывает этот эффект.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас