Hello World!

meccup

Апгрейд!

347 сообщений в этой теме

Кржемелек писал(а) Wed, 09 May 2012 00:24
есть ли смысл менять стальной руль на алюминиевый кроме уменьшения веса?


Если все настолько плохо что даже руль железный, то лучше, по-моему, купить новые велик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А действительно, в чем разница кроме веса....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Wed, 09 May 2012 12:24
А действительно, в чем разница кроме веса....


я при переходе с алю руля на карбоновый разницу кроме в весе не заметил. Тоже самое я думаю и с железа на алю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот я всегда хотел спросить весодуров. А не легче и полезнее ли уменьшать свой собственный вес?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
moscas писал(а) Tue, 23 October 2012 11:51
А вот я всегда хотел спросить весодуров. А не легче и полезнее ли уменьшать свой собственный вес?

Не весодур, но отвечу. Свой собственный вес полезнее увеличивать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При уменьшении собственного таскаемое легче не становится....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
moscas писал(а) Tue, 23 October 2012 11:51
А вот я всегда хотел спросить весодуров. А не легче и полезнее ли уменьшать свой собственный вес?

От превращения в 50 кг дрища справляться с 20кг байком легче не станет. Дрищом без тяжёлого байка правда быть ещё хуже, ветром сдувает. Так что райдеру лучше кабанеть (но не жиреть). Хотя меня бесит то что в последние годы всё лёгкое стало вдруг считаться прочным не смотря на то что революции в алюминиевых сплавах со времени монстростроения 04-06 годов не произошло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
meccup писал(а) Wed, 09 May 2012 13:08

я при переходе с алю руля на карбоновый разницу кроме в весе не заметил. Тоже самое я думаю и с железа на алю.

А какая должна быть разница ещё? Ожидается что карбоновый будет сам рулить? Или хруснет пополам при первом пробое вилки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
moscas писал(а) Tue, 23 October 2012 11:51
А вот я всегда хотел спросить весодуров. А не легче и полезнее ли уменьшать свой собственный вес?



Все очень просто. Уменьшение своего веса - это самая сложная задача. А вот уменьшение веса байка - самая простая и эффективная, от этого:

1. Начинаешь экономить средства для приобретения очередной железячки - от чего начинаешь меньше ЖРАТЬ и тратить средства на др. ненужные вещи. При этом теряешь свой собственный вес, поскольку меньше ешь.

2. Начинаешь задумываться что именно поменять, от этого больше катаешь - соответственно теряешь свой собственный вес тоже, и приобретаешь мышечную массу.

Smile

Ну а если серьезно, так это же просто ХОББИ.

Кстати, обновил первый ПОСТ:
1. Добавил фотки.
2. Обновил таблицу апгрейда - столбец "Апгрейд #4"
3. Обновил таблицу "что на что было поменяно"
4. Пересчитал стоимость одного грамма апргейда. Вырос с 25 до 33 рублей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 23 October 2012 12:43
meccup писал(а) Wed, 09 May 2012 13:08

я при переходе с алю руля на карбоновый разницу кроме в весе не заметил. Тоже самое я думаю и с железа на алю.

А какая должна быть разница ещё? Ожидается что карбоновый будет сам рулить? Или хруснет пополам при первом пробое вилки?


Имелось ввиду гасит ли карбо-руль кочки. Мне сейчас вообще сложно судить о роле руля, ибо байк - двухподвес, да и почти весь карбоновый (кроме колес и вилик). Кочки хаваются только так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
moscas писал(а) Tue, 23 October 2012 11:51
А вот я всегда хотел спросить весодуров. А не легче и полезнее ли уменьшать свой собственный вес?

полезнее улучшать собственный мозг, чтобы не задавать идиотских вопросов Razz
надо всего лишь чуть подумать, чтобы понять в чём разница веса байка и байкера
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Tue, 23 October 2012 15:00
moscas писал(а) Tue, 23 October 2012 11:51
А вот я всегда хотел спросить весодуров. А не легче и полезнее ли уменьшать свой собственный вес?

полезнее улучшать собственный мозг, чтобы не задавать идиотских вопросов Razz
надо всего лишь чуть подумать, чтобы понять в чём разница веса байка и байкера


ну вы такой офигительно умный, что-ж вы не закончили.
насчёт таскания -- да. но далеко не у всех таскание -- это значительная доля времяпрепровождения при езде на велосипеде. а момончик, хоть и небольшой, есть много у кого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
moscas писал(а) Tue, 23 October 2012 17:15
AlexCrazy писал(а) Tue, 23 October 2012 15:00
moscas писал(а) Tue, 23 October 2012 11:51
А вот я всегда хотел спросить весодуров. А не легче и полезнее ли уменьшать свой собственный вес?

полезнее улучшать собственный мозг, чтобы не задавать идиотских вопросов Razz
надо всего лишь чуть подумать, чтобы понять в чём разница веса байка и байкера


ну вы такой офигительно умный, что-ж вы не закончили.
насчёт таскания -- да. но далеко не у всех таскание -- это значительная доля времяпрепровождения при езде на велосипеде. а момончик, хоть и небольшой, есть много у кого.

подсказка - попробуй въехать в подъём на чугунном стелсе и на чём-нибудь типа Merida O-Nine и почувствуй разницу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Tue, 23 October 2012 18:23
moscas писал(а) Tue, 23 October 2012 17:15
AlexCrazy писал(а) Tue, 23 October 2012 15:00
moscas писал(а) Tue, 23 October 2012 11:51
А вот я всегда хотел спросить весодуров. А не легче и полезнее ли уменьшать свой собственный вес?

полезнее улучшать собственный мозг, чтобы не задавать идиотских вопросов Razz
надо всего лишь чуть подумать, чтобы понять в чём разница веса байка и байкера


ну вы такой офигительно умный, что-ж вы не закончили.
насчёт таскания -- да. но далеко не у всех таскание -- это значительная доля времяпрепровождения при езде на велосипеде. а момончик, хоть и небольшой, есть много у кого.

подсказка - попробуй въехать в подъём на чугунном стелсе и на чём-нибудь типа Merida O-Nine и почувствуй разницу


1) Ну, к сожлению, мой собственый вес будет одинаковым, такшта это меня не опровергает хотя бы поэтому
2) Если ты думаешь, что оба эти аппарата отличаются исключительно весом, то я срикошетю советом улучшать свой мозг

Изменено пользователем moscas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас посчитал и ужаснулся, помимо первоначальной стоимости самого байка, в течении двух лет на апгрейд потратил порядка 50 тысяч, причем считал по памяти, наверняка всякие мелкие шелабушки посчитать забыл. Единственное что меня оправдывает Smile, это то, что от первоначального варианта байка остался только задний переклюк, но замена ему уже в пути... Теперь в квартире валяется рама, запасные колеса и всякие палки, теща смотрит на меня с опаской Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Fri, 26 October 2012 12:17
... теща смотрит на меня с опаской Laughing


Боится что ты тоже ей апгрейд сделаешь? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Fri, 26 October 2012 12:17
Сейчас посчитал и ужаснулся, помимо первоначальной стоимости самого байка, в течении двух лет на апгрейд потратил порядка 50 тысяч, причем считал по памяти, наверняка всякие мелкие шелабушки посчитать забыл. Единственное что меня оправдывает Smile, это то, что от первоначального варианта байка остался только задний переклюк, но замена ему уже в пути... Теперь в квартире валяется рама, запасные колеса и всякие палки, теща смотрит на меня с опаской Laughing

Дык, это добро(не про тёщу) вполне продать можно, и "-50 тысяч" превратятся в -30 тысяч Smile Изменено пользователем 1AVT1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
meccup писал(а) Fri, 26 October 2012 12:27
beidj писал(а) Fri, 26 October 2012 12:17
... теща смотрит на меня с опаской Laughing


Боится что ты тоже ей апгрейд сделаешь? Smile

Я же не миллионэр Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
moscas писал(а) Tue, 23 October 2012 18:56

1) Ну, к сожлению, мой собственый вес будет одинаковым, такшта это меня не опровергает хотя бы поэтому
2) Если ты думаешь, что оба эти аппарата отличаются исключительно весом, то я срикошетю советом улучшать свой мозг

1)Можно быстро скинуть вес, отрезав что-нибудь ненужное, уши там, пальцы на ногах, немножко кишечника. Накрайняк можно просто хорошо высрацо.
2) И в чём же ещё проявятся радикальные отличия на подъёме? Типа дешёвые втулки на насыпи хуже крутятся? Неправильная геометрия мешает крутить? Надпись "стелс" отжирает 50% эффективности педалирования?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил сразу хороший велосипед. За сезон потратил на апгрейд 6 тысяч и минут 30 времени. Ляпота! Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раз

Два

Это, правда, шоссе. В каком-нибудь КК эффект будет заметнее. Это не считая управляемости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Fri, 26 October 2012 21:16
Раз

Два

Это, правда, шоссе. В каком-нибудь КК эффект будет заметнее. Это не считая управляемости.


Да это все интересно.
И вот ещё натыкался на тесты колес, очень круто проведены.

тыц
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас