Hello World!

Змей Гуревич

В рамках веломасленницы тест Фат Байка

100 сообщений в этой теме

VORON писал(а) Mon, 12 March 2012 14:40
Калабаръ писал(а) Mon, 12 March 2012 00:04
В отличие от шипов, которые теряют контакт с поверхностью резко.

ЩИТО? Как раз наоборот, если шипы понесло, то еще есть шанс за что-то зацепиться. Если обычную резину понесло, то скорей всего велосипед ляжет.


Если меня начинает сносить в повороте, то сцеления шипов хватает только на то, чтобы выстегнуть ногу. На Спайкер Про обычно это момент, когда цепляется только один боковой ряд. На Нокианах, где на боковине шипы расположены кучнее и в два ряда, может это дело ощущается иначе.

К чему все это я. На широкой резине я вполне комфортно разворачивался на льду, чувствовал начало сноса, аккуратно его убирал смещением центра тяжести. На шипах на том же месте байк подлавливался движением руля, что чревато скольжением шипов и дальнейшим крэшем. Первый вариант нравится больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 12 March 2012 15:38
Тебе надо меньше ездить на ведре и больше - на велосипеде. Laughing

(Некоторые велошипы - острые, некоторые - закругленные, некоторые - с плоской вершиной.)

точно, надо Laughing

посмотрел на свою wxc300 - пирамидальные (т.е. острые), по поводу них согласен

у знакомого на extreme 294 они были закругленные с острыми гранями, вот у него при торможении можно было поймать момент, когда от каждого шипа оставался след в сантиметр-DVA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 13 March 2012 00:32
посмотрел на свою wxc300 - пирамидальные (т.е. острые), по поводу них согласен

(Зорг ненавязчиво намекнул, что велосипед он пока еще не продал...)

Цитата:
у знакомого на extreme 294 они были закругленные с острыми гранями, вот у него при торможении можно было поймать момент, когда от каждого шипа оставался след в сантиметр-DVA

У Любани на 294 шипы были острыми. На W240 - закругленными, на Ice Spiker - с плоской вершиной. Один хрен, любые шипы в центральной дорожке при езде по асфальту становятся закругленными.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 13 March 2012 00:32
VORON писал(а) Mon, 12 March 2012 15:38
Тебе надо меньше ездить на ведре и больше - на велосипеде. Laughing

(Некоторые велошипы - острые, некоторые - закругленные, некоторые - с плоской вершиной.)

точно, надо Laughing

посмотрел на свою wxc300 - пирамидальные (т.е. острые), по поводу них согласен

у знакомого на extreme 294 они были закругленные с острыми гранями, вот у него при торможении можно было поймать момент, когда от каждого шипа оставался след в сантиметр-DVA


я считаю, что обсуждение шипов на колёсах горного велосипеда будет неполным без этой картинки:

http://i.imgur.com/cUlpn.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 13 March 2012 08:53
(Зорг ненавязчиво намекнул, что велосипед он пока еще не продал...)

Зорг ненавязчиво намекнул, что продав велик, он поступил так же как любой автопродаван:
снял с него всё то, что можно продать отдельно. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Tue, 13 March 2012 13:22
я считаю, что обсуждение шипов на колёсах горного велосипеда будет неполным без этой картинки:

Вот бы на таком склоне традиционный велопитерский апхилл провести. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 13 March 2012 15:48
pashky писал(а) Tue, 13 March 2012 13:22
я считаю, что обсуждение шипов на колёсах горного велосипеда будет неполным без этой картинки:

Вот бы на таком склоне традиционный велопитерский апхилл провести. ))

+1
Забавная горка )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы уже на 8 марта опробовали новую модель ФэтБайка Smile
Сынишка на моем гламурном ФэтБайке:)
index.php?t=getfile&id=82441&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 28 February 2012 22:57
Dyoma писал(а) Tue, 28 February 2012 22:53
Вывод: в наших реалиях фатбайк=фанбайк.. и практического смысла в нем исчезающе мало. Другое дело, если есть деньги на дом в Репино с сарайчиком! Smile



ПОгоди, а дом в Низино или в Суоранде не прокатит? Smile


Смысл обнарудивается когда катаешься по лыжне и снежной каше. Напрмер, сейчас весной обычный МТВ вязнет в каше Razz
index.php?t=getfile&id=82442&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HelgaRing писал(а) Sun, 25 March 2012 14:18
Змей Гуревич писал(а) Tue, 28 February 2012 22:57
Dyoma писал(а) Tue, 28 February 2012 22:53
Вывод: в наших реалиях фатбайк=фанбайк.. и практического смысла в нем исчезающе мало. Другое дело, если есть деньги на дом в Репино с сарайчиком! Smile



ПОгоди, а дом в Низино или в Суоранде не прокатит? Smile


Смысл обнарудивается когда катаешься по лыжне и снежной каше. Напрмер, сейчас весной обычный МТВ вязнет в каше Razz
index.php?t=getfile&id=82442&private=0


а что за велик, если не секрет? не могу поянть по фото?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 25 March 2012 22:45


а что за велик, если не секрет? не могу поянть по фото?


Алюминиевый 9:ZERO:7 в ма-а-аленькой ростовке. )

Тынц. Тынц.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья, в этом году выпустили новую линейку рам и резины для ФЭТ-БАЙКОВ. Мы успели выписать с Аляски:)

index.php?t=getfile&id=82758&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А можно просьбу? Напишите пожалуйста свои впечатления о байке и катании на нем. Тоже прямо сюда
Smile будем обмениваться опытом Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 30 March 2012 21:48
А можно просьбу? Напишите пожалуйста свои впечатления о байке и катании на нем. Тоже прямо сюда
Smile будем обмениваться опытом Smile

Удобный для кашеобразной дороги:) Проходит по песку, как по асфальту, поэтому у Фэт-байка большое и толстое будущее Razz

Действительно фэт-байки усовершенствуются (где-то видела чуть ли двухподвес фэт-байк (фото) или мне померещелось - я помешана на двухподвесах, синглы- это уже спорт или что-то непостоянное для меня)!
В любую погоду удобно, но неспеша, понятно, что скорость не та, что на тоненьких колесах и шинах:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HelgaRing писал(а) Fri, 06 April 2012 14:44
где-то видела чуть ли двухподвес фэт-байк (фото) или мне померещелось - я помешана на двухподвесах

А это точно был фэт-байк а не фрирайдный подвес на трёшках?


А болота тем временем всё никак не оттают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 11 April 2012 14:25

А это точно был фэт-байк а не фрирайдный подвес на трёшках?



Прототипы есть. В серии официально нет. Да и нафиг не надо, имхо... Делать пятнадцатикилограммовых монстров семнадцатикилограммовыми это против всех тенденций велостроения. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интенс соорудили найнер для ДХ, почему бы не быть адскому фрирайдному фэтбайку. Только за базу тогда уж надо брать не хилого конокрада а какой-нибудь DUX или ещё какую олдскульную машину убийства, которой увеличение веса с 20-25 кг до 25-30 не сильно повредит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Потому, что фэт таки создан для сыпучих, скользючих и слабонесущих поверхностей. ) Низкое давление, большущее пятно контакта, комфортная посадка... А там ни подвеска, ни амовилка как таковые не нужны... Фрирайдить жощще чем сейчас удается народу, прирост ширины покрыхи на дюйм не поможет, имхо. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катался на фэтбайке. Есть тут у нас один. Ехать очень тяжело, медленно и не просто. В сугробах все равно вязнет. Сил требует немерено.
Честно говоря даже и не понял назначения этого велосипеда. Хотя кому-то может нравится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
saturnine писал(а) Tue, 19 November 2013 10:11
Катался на фэтбайке. Есть тут у нас один. Ехать очень тяжело, медленно и не просто. В сугробах все равно вязнет. Сил требует немерено.
Честно говоря даже и не понял назначения этого велосипеда. Хотя кому-то может нравится.

Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас