Hello World!

Артёмыч

июль 2012 - Исландия

87 сообщений в этой теме

Скала писал(а) Tue, 17 July 2012 13:45


Артемыч, по поводу наезда - мои сочувствия. Никак не ожидала, что в Исландии такое возможно - все-таки трафик ненавязчив обычно, водители аккуратны в целом. Как это произошло?


Рейкьявик, Т-образный перекресток. Эта валькирия стоит перед пешеходным переходом на примыкающей дороге, как оказалось, смотрит влево, пропускает проезжающие оттуда машины. В тот момент, когда машины закончились и она вдавила тапок в пол, я находился на пешеходном переходе прямо перед ней (ехал справа).

Фотки пока только в контактике, можно ли здесь размещать ссылку на этот ресурс?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артёмыч писал(а) Tue, 17 July 2012 14:08


Фотки пока только в контактике, можно ли здесь размещать ссылку на этот ресурс?


Вконтактик сейчас позволяет просматривать альбомы без регистрации, поэтому можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имхо, как раз за палатку вне кемпинга в стране типа Германии можно попасть в полицейский участок и соответственно могут быть потом проблемы с визой ( в худшем случае). Найденную же колбасу на границе просто отберут и пропустят дальше.Ну я так думаю, возможно это страшное преступление.

Дело, лично для меня не только в денежных знаках. Некоторые продукты привычные в других странах сходу просто сложновато найти. А в Германии в воскресенье-то вообще с голоду можно умереть. По кафе и ресторанам я не хожу вообще.Мне вот удобнее, когда в рюкзаке есть минимальная раскладка, развешанная по порциям . А уж магазины я хожу за перекусами и докупаю продукты только определенные.

Хотя, конечно, питерцы про границу с Финляндией все знают, а я так ее вообще второй раз в жизни пересекала. Предыдущий был - 15 лет назад.Я никого не агитирую и спорить на эту тему не буду. Просто описала наш опыт. Может кому пригодиться. Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Tue, 17 July 2012 14:24
Имхо, как раз за палатку вне кемпинга в стране типа Германии можно попасть в полицейский участок и соответственно могут быть потом проблемы с визой ( в худшем случае).

Ну, главное знать и понимать риски, которые сами себе создаете. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артёмыч писал(а) Tue, 17 July 2012 14:08
Скала писал(а) Tue, 17 July 2012 13:45


Артемыч, по поводу наезда - мои сочувствия. Никак не ожидала, что в Исландии такое возможно - все-таки трафик ненавязчив обычно, водители аккуратны в целом. Как это произошло?


Рейкьявик, Т-образный перекресток. Эта валькирия стоит перед пешеходным переходом на примыкающей дороге, как оказалось, смотрит влево, пропускает проезжающие оттуда машины. В тот момент, когда машины закончились и она вдавила тапок в пол, я находился на пешеходном переходе прямо перед ней (ехал справа).



со страховой тётки удалось/удастся что-нибудь стрясти? полицейский на дтп приехал или он сам по себе?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артёмыч писал(а) Tue, 17 July 2012 14:20
фото вконтактике

Фотки класс! Мы надеемся тоже тупиков застать.

А вы когда пересадку на мелкий самолет делали, это было с ночёвкой или сразу с корабля на бал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Полицейский и страховая отнеслись с пониманием (улетал через день). Жду денег за велосипед и GPS.


Рейс - стыковочный, пересадка всего 20 мин. Изменено пользователем Артёмыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артёмыч писал(а) Tue, 17 July 2012 14:35
Рейс - стыковочный, пересадка всего 20 мин.

Мммм. В смысле? Там же 40 км между домашним и м/н аэропортами. Вы прилетали м/н рейсом в Кефлавик, затем улетали дальше на север из Рейкьявика?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет. Именно этот самолет летит Кефлавик-Акурейри, я так понял, расчитан как раз на туристов, путешествующих на север. Вышел из боинга, и в соседнем гейте - на фоккер. В Акурейри даже некое подобие таможни организовано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фотки классные и все такое знакомое Smile)
сейчас глянула мельком.Позже посмотрю внимательно все Smile) Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артёмыч писал(а) Tue, 17 July 2012 14:44
Нет. Именно этот самолет летит Кефлавик-Акурейри, я так понял, расчитан как раз на туристов, путешествующих на север. Вышел из боинга, и в соседнем гейте - на фоккер. В Акурейри даже некое подобие таможни организовано.

Понятно. А мы попрёмся за 40 км, чтобы полететь дальше... К сожалению, в субботу рейса из Кефлавика нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас