Hello World!

Angelika-Айса

Онежская рапсодия 18-19 февраля

385 сообщений в этой теме

pashkov писал(а) Mon, 13 February 2012 22:50

...Точно нельзя пропускать мыс в Сенной Губе: там сильное течение и если лёд, то очень тонкий. Местные обходят это место и я тоже рекомендую обойти...

Будет ли возможность бегать по островкам?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На продолжение 2-го дня 2 варианта
1 - подъезжаем к Кижам, там крутимся и едем обратно в Петрик примерно по той же дороге
2 - объезжаем Кижи мимо Кижских шхер и едем вдоль восточного берега Б.Клименецкого о-ва
посещаем Южный Олений остров http://senovaltour.ru/3910/4131/
и далее Клименецкий монастырь http://senovaltour.ru/3910/4132/
компромиссный вариант покрутиться по шхерам и назад
самый длинный путь по Озику 100 км
короткий примерно на 20 короче
но дело даже не в расстоянии, а в качестве льда - выяснится в процессе (около Кижей)+погода http://www.gismeteo.ru/city/daily/3934/4/ - может пойти снегопад

Итожу - до Кижей вроде ясно, а далее решим по обстановке Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в Сенной Губе у нас собственно ночевка

кстати про течение и прочие опасности - на этой неделе стоят приличные морозы и лед должен быть толстым?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Tue, 14 February 2012 23:31
в Сенной Губе у нас собственно ночевка

кстати про течение и прочие опасности - на этой неделе стоят приличные морозы и лед должен быть толстым?

Когда мы там были с Димой с марта на апрель дёд был толще но промоины всё равно были.

+2
Razz Изменено пользователем С`АндрО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ни у кого не завалялись лишние шиповки на сб.-вс.? Появился еще один участник, но не шипован...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Wed, 15 February 2012 00:38
Ни у кого не завалялись лишние шиповки на сб.-вс.? Появился еще один участник, но не шипован...

Рома, могу дать четырехрядки, только нюанс: надо приехать ко мне в Сестрорецк после вашей покатушки с насосом и одеть их обратно. У меня насоса хорошего сейчас нет и обода с особенностями, а велосипед нужен на ходу. Передать, в принципе, могу в Мельничном ручье или на Финбане, например, я там бываю. Или в Сестрорецке Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Tue, 14 February 2012 20:46
Взяты Билеты с бельем (туда-обратно=1134 руб):

Туда 5 вагон:
terra 2
Ioryk 4
Анжелика 12
Еugene 14
Faustus 16
Romda 18
Timon 20

Обратно 7 вагон:
terra 2
Ioryk 4
Еugene 6
Анжелика 7
Faustus 8
Romda 10
Timon 12

dushman ?
ArtemO ?
?




Я видимо не поеду, но меня интересует вопрос, кто у вас берет спасконцы, и у всех ли есть шильца? Езда по зимнику не исключает "приключений", особенно в моменты выхода на острова, особенно если они делаются "мимо" дороги. Продумайте пожалуйста это хорошо. Будет обидно кого то потерять из такой замечательной компании Smile. Ну и ледовый устав почитайте - вредно точно не будет Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
шильца берем!!
Спасконец и палку - Рома?
Гермики итд
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 15 February 2012 08:07
romda писал(а) Tue, 14 February 2012 20:46
Взяты Билеты с бельем (туда-обратно=1134 руб):

Туда 5 вагон:
terra 2
Ioryk 4
Анжелика 12
Еugene 14
Faustus 16
Romda 18
Timon 20

Обратно 7 вагон:
terra 2
Ioryk 4
Еugene 6
Анжелика 7
Faustus 8
Romda 10
Timon 12

dushman ?
ArtemO ?
?




Я видимо не поеду, но меня интересует вопрос, кто у вас берет спасконцы, и у всех ли есть шильца? Езда по зимнику не исключает "приключений", особенно в моменты выхода на острова, особенно если они делаются "мимо" дороги. Продумайте пожалуйста это хорошо. Будет обидно кого то потерять из такой замечательной компании Smile. Ну и ледовый устав почитайте - вредно точно не будет Smile.


Змей, спасибо заботу и за орг. работу. Не волнуйся за нас,я не столь авантюрна Smile
В свете событий в соседней ветке, как раз планировала напомнить всем про ЛЕДОВЫЙ УСТАВ Велопитера (но вчера была оч. занята Cool и ты меня опередил ).
Действительно очень важно:
-наличие шилец (У кого ещё нет, Рома знает , где купить за 200руб.),
-пары камер в колеса,
-комплекта одежды ,герметично упакованного.

Веревка у меня есть-20 м. На Кижи и к месту ночёвки -зимник, в остальном будем ориентироваться на месте.

Информация по снаряге и раскладке чуть позже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Tue, 14 February 2012 23:39
Есть ненулевая вероятность увидеть Киру Найтли Laughing Embarassed
http://senovaltour.ru/news_folder/4239.html


Кира уже уехала! Да и не нужна нам эта суета! Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 15 February 2012 08:52
Шильцев нет.. Может кто одолжить на поездку??


могу одолжить у меня все равно два комплекта, но они дешево стоят. Лучше купить. может не за 200 рублей, но все равно - сравнимо с расходами на транспорт чтобы их например у мну взять Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 15 February 2012 10:44
terra писал(а) Wed, 15 February 2012 08:52
Шильцев нет.. Может кто одолжить на поездку??


могу одолжить у меня все равно два комплекта, но они дешево стоят. Лучше купить. может не за 200 рублей, но все равно - сравнимо с расходами на транспорт чтобы их например у мну взять Smile


А можно у тебя ещё дополнительно и верёвку одолжить? Smile

Зы В Финляндии продаются очень хорошие шильца, я купила еверестовские всего за 11 евро, девайс даже со свистком. Smile Изменено пользователем Angelika-Айса
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Индивидуальный набор:
-Стандартный набор для покатушки по льду. см. в стартовом сообщении.Шильца продают в рыболовных магазинах. Также необходимо обильно смазать цепь, в манетки и переклюки брызнуть WD.

-Спальник (не обязательно, т.к обещают ночёвку с постельным бельем,но доп. одеяло никогда на бывает лишним в зимних условиях,например, матрасы и одеяла могут быть слегка сырыми из-за нахождения в неотапливаемом помещение и т.д.)
-варежки + балаклава (напоминаю для забывчивых)
-пуховка (одевать на остановках)
-пенка (по желанию)

Напоминаю: "Шиповка 2-х рядка на ветру не держит". (С)
Герму с полным комплектом одежды (кроме ботинок и куртки) заменяют вложенные друг в друга и плотно закрученные мусорные пакеты, которые также актуальны при надевании мокрых ботинок.

Общественное:

-Пэ пакеты + Верёвка- Анж
Горелка+ котлы ? есть у кого-нить бензиновая? У меня есть баллон газа всесезонный.
-ещё одна верёвка не помешает.
Если что забыла, то напомните, пожалуйста.

Раскладка завтра утром.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 15 February 2012 08:52
Шильцев нет.. Может кто одолжить на поездку??

Могу легко одолжить шильца Cool
Юзер Ioryk знает где я живу Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, не будете возражать против участя в этой поездке пары-тройки петрозаводчан... Wink

faustus написал(а) Tue, 14 February 2012 23:34
Володя, покритикуй достопримы и маршрут и выложи собственно трек трассы до Кижей, пож-та Laughing

Алексей, да нечего тут критиковать-то Smile
Единственно: Клименецкий монастырь, Южный Олений и Радколье снежком присыпаны. Но, есть ещё ур.Конда (там была церковь, может ещё стоит)
Полного трека трассы до Кижей у меня нету. Вот съездим - будет.
По порядку передвижения: предлагаю начать с длинной части пути - с восточного берега Клименецкого.
1. В субботу старт ранний, ещё в темноте - значит время есть.
2. Ветер ожидается южный до 5 м/с. Поэтому лучше иметь его в спину, когда едешь по открытому месту. А это Малое Онего.
3. Климнецкий монастырь и Южный Олений много времени не займут Smile Значит на Кижи светлое время будет.
4. От Кижей в Сенную ежегодно "строят" дорогу (ветками по льду) не заблудимся. И опасные протоки почти все южнее Сенной. Т.е. можно поехать уже в сумерках.

Во второй день уже можно будет и "спокойно" покатать по шхерам: Радколье, Леликово. Если в первый день не успеем, то и Корба. А с обеда выйдем на Большое Онего и против ветра в ПТЗ! В качестве бонуса маяки: Гарницкий, Монак, Ивановский и остатки финских укреплений на Ивановском острове. Smile
Итого в первый день 100, во второй ~60 км. (пробеги по асфальту не считаем)

По снаряге:
Есть газовая горелка, примус, дровяная печка... топор и пила!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashkov писал(а) Wed, 15 February 2012 11:13
Надеюсь, не будете возражать против участя в этой поездке пары-тройки петрозаводчан... Wink

faustus написал(а) Tue, 14 February 2012 23:34
Володя, покритикуй достопримы и маршрут и выложи собственно трек трассы до Кижей, пож-та Laughing

Алексей, да нечего тут критиковать-то Smile
Единственно: Клименецкий монастырь, Южный Олений и Радколье снежком присыпаны. Но, есть ещё ур.Конда (там была церковь, может ещё стоит)
Полного трека трассы до Кижей у меня нету. Вот съездим - будет.
По порядку передвижения: предлагаю начать с длинной части пути - с восточного берега Клименецкого.
1. В субботу старт ранний, ещё в темноте - значит время есть.
2. Ветер ожидается южный до 5 м/с. Поэтому лучше иметь его в спину, когда едешь по открытому месту. А это Малое Онего.
3. Климнецкий монастырь и Южный Олений много времени не займут Smile Значит на Кижи светлое время будет.
4. От Кижей в Сенную ежегодно "строят" дорогу (ветками по льду) не заблудимся. И опасные протоки почти все южнее Сенной. Т.е. можно поехать уже в сумерках.

Во второй день уже можно будет и "спокойно" покатать по шхерам: Радколье, Леликово. Если в первый день не успеем, то и Корба. А с обеда выйдем на Большое Онего и против ветра в ПТЗ! В качестве бонуса маяки: Гарницкий, Монак, Ивановский и остатки финских укреплений на Ивановском острове. Smile
Итого в первый день 100, во второй ~60 км. (пробеги по асфальту не считаем)

По снаряге:
Есть газовая горелка, примус, дровяная печка... топор и пила!

Володя, это само собой разумеется! И очень приветствуется, хотя километраж немаленький получается Smile Теперь нас 10 человек, нам откроют гостевой дом на Сеновале! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Володя, нарисуй, пожалуйста, свой путь в Яндекс-картах?

А экскурсию в Кижах мы НЕ заказываем?

Еще едет Кильполя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня веревка 20м с "бросалкой"
Свою мега-палку я не потащу. Надо что-то складное..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО нет
Там и без внутренних помещений Кижей будет что посмотреть
А Анж, стоя рядом с островом проведет небольшую экскурсию - у нее самые свежие воспоминания Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Wed, 15 February 2012 11:39
У меня веревка 20м с "бросалкой"
Свою мега-палку я не потащу. Надо что-то складное..

эээ, складная треккинговая палка тоже есть: в сложенном виде 64 см, растягивается на 140. Только наконечника нет, надо скотчем или чем-то подобным заматывать. Сообщай, если надо Smile
Изменено пользователем uls
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, такая палка - самое оно. Замотаем, время есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Wed, 15 February 2012 11:55
Да, такая палка - самое оно. Замотаем, время есть.

ну значит для поддержания образа покатаюсь по городу не только с шиповками, но и с палочкой) вам одной хватит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас