Hello World!

Incognito

Шоссеры СПБ

127 сообщений в этой теме

Димдимдим писал(а) Thu, 01 March 2012 01:36

а циклокроссовый вел терпит маленькие неприятности на дороге? Smile

если б не справочная "Спартании" - сказал бы, а так - увы, не знаю)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Thu, 01 March 2012 01:36

а циклокроссовый вел терпит маленькие неприятности на дороге? Smile


Скорее терпимость выбоин на дороге зависит от материала рамы и вилки. Kona jake с алю рамой и стальной прямоногой вилкой на выбоинах очень жесткий.А хромолевый шоссер съедает эти выбоины как ни в чем не бывало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Wed, 29 February 2012 22:24
vvla писал(а) Wed, 29 February 2012 22:19

жалко наверно было не мужика, а бьянчи

конечно,фисташку было жалко больше всего Sad

а фисташка эт чиво? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Fri, 02 March 2012 23:31
Димдимдим писал(а) Thu, 01 March 2012 01:36

а циклокроссовый вел терпит маленькие неприятности на дороге? Smile


Скорее терпимость выбоин на дороге зависит от материала рамы и вилки. Kona jake с алю рамой и стальной прямоногой вилкой на выбоинах очень жесткий.А хромолевый шоссер съедает эти выбоины как ни в чем не бывало.

карбоновый то бишь тоже так поступит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Sat, 03 March 2012 08:42
а фисташка эт чиво? Smile

ну у бьянчи фисташковый цвет просто используется,есть правда и другие Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Sat, 03 March 2012 12:38

ну у бьянчи фисташковый цвет просто используется,есть правда и другие Smile

так, чисто потроллить:
фисташковый
http://ticca.ru/wp-content/uploads/fistashkovyj-tsvet-33.jpg
морской волны:
https://encrypted-tbn1.google.com/images?q=tbn:ANd9GcQsHPB7uYeVeckH2P0FrnPIvWXnEoxKg60Djm6hU2d1lTzw7kjJgg
бъянче
http://bikereviews.com/wp-content/uploads/2010/07/2010-bianchi-celeste-green-super-pista-frameset.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
чет какие то ужасы в деревне... как катаем то, блин? 0_0

1. Относительно недавно, дороги были в разы хуже. Никто колеса с собой не возил.
2. Давление условно обратно пропорционально объему, который в свою очередь условно обратно пропорционален возможности пробоя. К "крепкости" колес отношение не имеет. Короче, если пробиваешь 23 при 8,5 атм, то и 20 мм при 11 прошибешь точно так же.
3. Кол-во спиц - весьма относительный момент при попадании в яму. Если обод пластилиновый, спицы из другого мягкого материала темного цвета, все это еще не протянуто, то даже 36 спиц не спасут. А так, из личного опыта, даже Космик Карбон пережил попадание вгонке, в такую ДЫРИЩУ, после которой пробой в камере был ТАКОЙ длины... И только после финиша не выдержала одна спица.
4. из п.3. важное следствие - жизнь колес зависит от умения/лени отрывать задницу от седла. случаи, когда в дыру загоняют, единичны и очень специфичны. Ну, или если жЫвОга веса 100 кг или даже больше, то полюбасу лучше начать с байка, неспешно до озерца или там по парку. А не на чоссере по рельсам в потоке скакать.
5. "стальной прямоногой вилкой" это что за зверь такой и зачем? алю прямая еще понятно зачем, а стальная то к чему? У коны джейк прамая алю вилка.

короче, тут явно насоветуют...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Sun, 04 March 2012 00:31
чет какие то ужасы в деревне... как катаем то, блин? 0_0

1. Относительно недавно, дороги были в разы хуже. Никто колеса с собой не возил.
2. Давление условно обратно пропорционально объему, который в свою очередь условно обратно пропорционален возможности пробоя. К "крепкости" колес отношение не имеет. Короче, если пробиваешь 23 при 8,5 атм, то и 20 мм при 11 прошибешь точно так же.
3. Кол-во спиц - весьма относительный момент при попадании в яму. Если обод пластилиновый, спицы из другого мягкого материала темного цвета, все это еще не протянуто, то даже 36 спиц не спасут. А так, из личного опыта, даже Космик Карбон пережил попадание вгонке, в такую ДЫРИЩУ, после которой пробой в камере был ТАКОЙ длины... И только после финиша не выдержала одна спица.
4. из п.3. важное следствие - жизнь колес зависит от умения/лени отрывать задницу от седла. случаи, когда в дыру загоняют, единичны и очень специфичны. Ну, или если жЫвОга веса 100 кг или даже больше, то полюбасу лучше начать с байка, неспешно до озерца или там по парку. А не на чоссере по рельсам в потоке скакать.
5. "стальной прямоногой вилкой" это что за зверь такой и зачем? алю прямая еще понятно зачем, а стальная то к чему? У коны джейк прамая алю вилка.

короче, тут явно насоветуют...

так реально на шоссере по нашим дорогам ездить и не бегать каждый раз колеса чинить?хочу попробовать но незнаю что выбрать циклокросс или шоссе Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Sun, 04 March 2012 00:45

так реально на шоссере по нашим дорогам ездить и не бегать каждый раз колеса чинить?хочу попробовать но незнаю что выбрать циклокросс или шоссе Smile

бери циклокросс он все-таки более универсален,имхо,ибо у нас не Италия где можно рассекать и не бояться убраться из-за некачественного покрытия Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Sun, 04 March 2012 00:48
Димдимдим писал(а) Sun, 04 March 2012 00:45

так реально на шоссере по нашим дорогам ездить и не бегать каждый раз колеса чинить?хочу попробовать но незнаю что выбрать циклокросс или шоссе Smile

бери циклокросс он все-таки более универсален,имхо,ибо у нас не Италия где можно рассекать и не бояться убраться из-за некачественного покрытия Confused

люблю универсальность(в пределах разумного),прост колебает еще допустим насколько его ездовые характеристики отличаются от шоссера.или мне возможно как далеко не профессионалу этого и не ощутить?сам конечно склоняюсь к циклону Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Sun, 04 March 2012 01:00
andy.alex писал(а) Sun, 04 March 2012 00:48
Димдимдим писал(а) Sun, 04 March 2012 00:45

так реально на шоссере по нашим дорогам ездить и не бегать каждый раз колеса чинить?хочу попробовать но незнаю что выбрать циклокросс или шоссе Smile

бери циклокросс он все-таки более универсален,имхо,ибо у нас не Италия где можно рассекать и не бояться убраться из-за некачественного покрытия Confused

люблю универсальность(в пределах разумного),прост колебает еще допустим насколько его ездовые характеристики отличаются от шоссера.или мне возможно как далеко не профессионалу этого и не ощутить?сам конечно склоняюсь к циклону Smile

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=985924&rid=13763#msg_985924
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Sat, 03 March 2012 13:48
Димдимдим писал(а) Sun, 04 March 2012 00:45

так реально на шоссере по нашим дорогам ездить и не бегать каждый раз колеса чинить?хочу попробовать но незнаю что выбрать циклокросс или шоссе Smile

бери циклокросс он все-таки более универсален,имхо,ибо у нас не Италия где можно рассекать и не бояться убраться из-за некачественного покрытия Confused


Ты чо фигню то говоришь!
Какая, нафиг, "универсальность" у циклокросса!
Кроссач - гораздо более узкоспециализированный велосипед, чем, к примеру, маунтинбайк.
Ездить на кроссаче по шоссе - извращение, ибо может элементарно не хватать передач.
Ездить на кроссаче по серьёзной пересечёнке - тяжело, ибо и геометрия и колёса под то не заточены.
Ездить на кроссаче по городу - ещё тупее, ибо если ставить узкие слики, то нафиг тогда такие грязевые просветы, а катать на зубастой резине можно и на байке Smile
(с) Соратник - "Насоветуют тут".

Всё нормально в Питере и ЛО с дорогами, везде по асфальту на шоссере проезжабельно. Иногда, правда, не очень спешить надо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 04 March 2012 05:14


Ты чо фигню то говоришь!
Какая, нафиг, "универсальность" у циклокросса!
Кроссач - гораздо более узкоспециализированный велосипед, чем, к примеру, маунтинбайк.
Ездить на кроссаче по шоссе - извращение, ибо может элементарно не хватать передач.
Ездить на кроссаче по серьёзной пересечёнке - тяжело, ибо и геометрия и колёса под то не заточены.
Ездить на кроссаче по городу - ещё тупее, ибо если ставить узкие слики, то нафиг тогда такие грязевые просветы, а катать на зубастой резине можно и на байке Smile


Подписываюсь под каждым предложением. И повторю 538 раз:
Циклокросс это не шоссер для плохого асфальта!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 04 March 2012 05:14
Всё нормально в Питере и ЛО с дорогами

Олег ты когда был в последний раз в Петербурге,хотя может ты места хорошие знаешь Wink

O`K писал(а) Sun, 04 March 2012 05:14
Иногда, правда, не очень спешить надо Smile

справедливо Nod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Sun, 04 March 2012 01:00

люблю универсальность(в пределах разумного),прост колебает еще допустим насколько его ездовые характеристики отличаются от шоссера.


..отличаются. на твердой дороге на шоссейнике
быстрее набираешь скорость-он динамичнее,лучше
катиться. на циклокросс можно навесить багажник,
широкие крылья + возможность широкого выбора покрышек.
для меня циклокросс действительно универсален.потому-что может пройти по любой дороге.
говоря про дорогу, я конечно не имею в виду трассу
для горного велосипеда.
в европе циклокросс позиционируется как зимний велосипед,
на который пересаживаются с шоссейника в конце сезона.
эта формула наиболее оптимальна- с мая по сентябрь шоссейник,
в остальные месяцы циклокросс.
Стоит еще упомянуть немаловажное приемущество циклокросса
для наших велосипедистов по сравнению с маунтин-байком -
полная взаимозаменяемость компонентов шоссейника и циклокросса. Возможность держать у себя дома идентичные колеса,
подходящие под эти оба типа велосипедов. Изменено пользователем zavigor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Sat, 03 March 2012 23:23
O`K писал(а) Sun, 04 March 2012 05:14
Всё нормально в Питере и ЛО с дорогами

Олег ты когда был в последний раз в Петербурге,хотя может ты места хорошие знаешь Wink


Осенью был прошлой, а чо?
Йа крайние два года по Питеру каталсо на гибриде с 25мм сликами.
На нём же выиграл крайний рогейн "День в городе".
По области (ну по асфальту) каталсо на байке с 1,5 сликами тоже.
Хорошие дороги, есть разбитые, но не критично для велосипеда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sun, 04 March 2012 05:10
полная взаимозаменяемость компонентов шоссейника и циклокросса. Возможность держать у себя дома идентичные колеса,
подходящие под эти оба типа велосипедов.


У тебя в шоссер влезают СХ колёса с резиной 37мм? Shocked
У меня - нет Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 04 March 2012 19:00
zavigor писал(а) Sun, 04 March 2012 05:10
полная взаимозаменяемость компонентов шоссейника и циклокросса. Возможность держать у себя дома идентичные колеса,
подходящие под эти оба типа велосипедов.


У тебя в шоссер влезают СХ колёса с резиной 37мм? Shocked
У меня - нет Sad


у меня обычно стоит резина 23-25 мм,на обоих велосипедах.
поменять дома резину на 35 мм дело нескольких минут.
я имел в виду наличие самих колес. у меня веломастерской нет, чтобы держать на обслуживании велосипед.
обнаруженный перед выходом прокол,или убитое колесо позволяет быстро решить проблему. Изменено пользователем zavigor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sun, 04 March 2012 08:09
O`K писал(а) Sun, 04 March 2012 19:00
zavigor писал(а) Sun, 04 March 2012 05:10
полная взаимозаменяемость компонентов шоссейника и циклокросса. Возможность держать у себя дома идентичные колеса,
подходящие под эти оба типа велосипедов.


У тебя в шоссер влезают СХ колёса с резиной 37мм? Shocked
У меня - нет Sad


у меня обычно стоит резина 23-25 мм,на обоих велосипедах.
поменять дома резину на 35 мм дело нескольких минут.
я имел в виду наличие самих колес. у меня веломастерской нет, чтобы держать на обслуживании велосипед.
обнаруженный перед выходом прокол,или убитое колесо позволяет быстро решить проблему.


Ну это правда, да.
У мну ситуация улучшается тем, что вдобавок к кроссачу и шоссеру есть ещё ТТ-байк, колёса которого тоже можно вкинуть на шоссер.
Правда, это исключительно пожарный вариант, ибо катаццо на карбоновых ободах с дорогущими трубками я стараюсь всё-таки поменьше Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 04 March 2012 18:59
andy.alex писал(а) Sat, 03 March 2012 23:23
O`K писал(а) Sun, 04 March 2012 05:14
Всё нормально в Питере и ЛО с дорогами

Олег ты когда был в последний раз в Петербурге,хотя может ты места хорошие знаешь Wink


Осенью был прошлой, а чо?
Йа крайние два года по Питеру каталсо на гибриде с 25мм сликами.
На нём же выиграл крайний рогейн "День в городе".
По области (ну по асфальту) каталсо на байке с 1,5 сликами тоже.
Хорошие дороги, есть разбитые, но не критично для велосипеда.

И, кажется, именно в те самые годА некий Олег Коугия (никто такого не знает, не?!) активно убеждал меня купить циклокроссер, видя мои помыслы о покупке шоссера. Причём, если мне не изменяет память, одним из аргументов была именно бОльшая, чем у шоссера терпимость к качеству покрытия и возможность при желании воткнуть трубки. Собственно, именно от него я вообще узнал о существовании подобного типа велосипедов.
Но времена меняются, мда... Smile

PS: пока ни то, ни другое так и не купил.
PPS: дороги в Италии, прямо скажем, не фонтан. Особенно, когда въезжаешь в неё из Франции и есть, с чем сравнить. Но таки лучше, чем в Питере, где они сами по себе тоже не так, чтобы совсем уж плохи, но сюрпризов на них уж больно дофига... Изменено пользователем Techno
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Sun, 04 March 2012 09:00
O`K писал(а) Sun, 04 March 2012 18:59
andy.alex писал(а) Sat, 03 March 2012 23:23
O`K писал(а) Sun, 04 March 2012 05:14
Всё нормально в Питере и ЛО с дорогами

Олег ты когда был в последний раз в Петербурге,хотя может ты места хорошие знаешь Wink


Осенью был прошлой, а чо?
Йа крайние два года по Питеру каталсо на гибриде с 25мм сликами.
На нём же выиграл крайний рогейн "День в городе".
По области (ну по асфальту) каталсо на байке с 1,5 сликами тоже.
Хорошие дороги, есть разбитые, но не критично для велосипеда.

И, кажется, именно в те самые годА некий Олег Коугия (никто такого не знает, не?!) активно убеждал меня купить циклокроссер, видя мои помыслы о покупке шоссера. Причём, если мне не изменяет память, одним из аргументов была именно бОльшая, чем у шоссера терпимость к качеству покрытия и возможность при желании воткнуть трубки. Собственно, именно от него я вообще узнал о существовании подобного типа велосипедов.
Но времена меняются, мда... Smile


Я никогда не стеснялся признавать тот факт, что с годами я умнею, молодею, приобретаю больший опыт и наращиваю скорость Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 04 March 2012 05:14

Ездить на кроссаче по серьёзной пересечёнке - тяжело, ибо и геометрия и колёса под то не заточены.

Cool
http://cdn.mos.bikeradar.com/images/news/2007/10/02/1319456194012-12obws8nledeg-670-75.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
то, насколько серьезен этот аргумент-фотка легко понять по штанишкам мальчика на переднем плане и его корзинке с козырьком. явные матерые профи на серьезной КК трассе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кста, чего у него за туринг то? или с каких пор на CC разрешили диски?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас