Hello World!

nemorr

выбор велокресла

48 сообщений в этой теме

Нужно велокресло для ребёнка на 15 кг 2-3года. Для парковых покатушек и выездов на пикник.
Для себя пока так и не определил, какое нужно кресло (на багажник или на подседельную трубу):

багажник:
минус в том что отсутствует амортизация (не уверен что для парковых покатушек это сильный минус)
Из плюсов как мне кажется более надёжное крепление (багажник всё таки крепиться за 4 точки и нагрузка на него сверху, а не на излом), цена (багажник уже есть)

подседельная труба:
Минусы подбор подходящего по высоте крепления (У меня ростовка велосипеда специально бралась впритык (мне так удобнее) и точащего куска подседельной трубы еле еле хватает на фонарики и крыло, соответственно если и найду куда крепить, детское кресло будет или слишком низко и будет чиркать по колесу, или ребёнок будет упираться мне носом в спину) Так же как мне кажется упор всей тяжести на одну точку (подседельную трубу) не есть хорошо. более высокая цена.
Из плюсов амортизация ребёнка, быстрый демонтаж кресла.

Такие вот соображения, ещё хотелось бы спросить где бы его лучше посмотреть и приобрести у нас в Питере.


Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Могу только как продовец сказать, что кресла на подседел продоются больше. Родители курят форумы, а потом приходят за креслами на подседел...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Mon, 30 January 2012 21:32
Могу только как продовец сказать, что кресла на подседел продоются больше. Родители курят форумы, а потом приходят за креслами на подседел...


Вот я тоже курил форумы (а вернее не форумы, а статьи об велокреслах, где подседельные расписываются как самые супер пупер), в прошлом году (да так и не купил, хотел именно подсидел) А теперь курю жалуются на задевание за колесо или багажник. В обще у вас в магазине какие цены на кресла и какие чаще берут? Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Mon, 30 January 2012 21:42
Foboss90 писал(а) Mon, 30 January 2012 21:32
Могу только как продовец сказать, что кресла на подседел продоются больше. Родители курят форумы, а потом приходят за креслами на подседел...


Вот я тоже курил форумы (а вернее не форумы, а статьи об велокреслах, где подседельные расписываются как самые супер пупер), в прошлом году (да так и не купил, хотел именно подсидел) А теперь курю жалуются на задевание за колесо или багажник. В обще у вас в магазине какие цены на кресла и какие чаще берут?


Вообще от 1500 до 2500 обычные, и иногда бывает завозят Author и Биеллинили (вроде так называется) оба в районе 3500, их в одну секунду раскупают. На багажник все кресла равны, от1500 до 2200. И абсолютно все они до 22кг. Выдерживают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кова писал(а) Mon, 30 January 2012 23:08
Хорошее кресло Хамакс Слипи или Фиеста,на подсидельную трубу


А где нибудь в Питере в живую их поглядеть можно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В разделе Вело-дети уже давно все обсудили. Но еще раз скажу: кресло на подседельную трубу хуже, из-за того, что действительно оно на неровностях сильно раскачивается и начинает задевать за колесо. И начинается это где-то килограмм от 10 ребенка. А слишком высоко может не дать поставить держатель троса переднего переключателя. Амортизация (такая) не нужна. К тому же получается вполне приличная нагрузка на подседельную трубу.
Самим креслом (Hamax Sleepy) был доволен, разве что угол наклона мог быть побольше.

Видел, один человек приделал к подобному креслу амортизатор от задней двери фольксвагена (один конец к креслу, второй к дырке крепления багажника).

Свое брал в Спорте, на Шаумяна. Изменено пользователем Vital
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital писал(а) Tue, 31 January 2012 00:14
В разделе Вело-дети уже давно все обсудили. Но еще раз скажу: кресло на подседельную трубу хуже, из-за того, что действительно оно на неровностях сильно раскачивается и начинает задевать за колесо. И начинается это где-то килограмм от 10 ребенка. А слишком высоко может не дать поставить держатель троса переднего переключателя. Амортизация (такая) не нужна. К тому же получается вполне приличная нагрузка на подседельную трубу.
Самим креслом (Hamax Sleepy) был доволен, разве что угол наклона мог быть побольше.

Видел, один человек приделал к подобному креслу амортизатор от задней двери фольксвагена (один конец к креслу, второй к дырке крепления багажника).

Свое брал в Спорте, на Шаумяна.


Многие вешают кресла над багажниками, и между ними делают амморты самопальные. А на счет тросов, всё фигня, у нормальных кресел в замке прорези для тросов сделаны, у некоторых настраиваемые под косые троса! Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 31 January 2012 00:18
Vital писал(а) Tue, 31 January 2012 00:14
В разделе Вело-дети уже давно все обсудили. Но еще раз скажу: кресло на подседельную трубу хуже, из-за того, что действительно оно на неровностях сильно раскачивается и начинает задевать за колесо. И начинается это где-то килограмм от 10 ребенка. А слишком высоко может не дать поставить держатель троса переднего переключателя. Амортизация (такая) не нужна. К тому же получается вполне приличная нагрузка на подседельную трубу.
Самим креслом (Hamax Sleepy) был доволен, разве что угол наклона мог быть побольше.

Видел, один человек приделал к подобному креслу амортизатор от задней двери фольксвагена (один конец к креслу, второй к дырке крепления багажника).

Свое брал в Спорте, на Шаумяна.


Многие вешают кресла над багажниками, и между ними делают амморты самопальные. А на счет тросов, всё фигня, у нормальных кресел в замке прорези для тросов сделаны, у некоторых настраиваемые под косые троса!


Батенька, я говорю про реальность, ибо креслом пользовался. Хамакс нормальное кресло (надеюсь, с этим не будете спорить?) и есть у него дыра в замке, только вот толлку от этого ноль. Ибо ширина замка большая, а держатель троса почти на самом верху. В результате толку ноль, ибо поставить можно только ПОД держатель. В результате теряем лишние см 3-4, которые, может, не дали бы креслу цепляться за колесо.
Резюмируя: Конструкции рам/держателей тросов разные, но надо внимательно смотреть при покупке, чтобы не промахнуться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital писал(а) Tue, 31 January 2012 00:33


Батенька, я говорю про реальность, ибо креслом пользовался. Хамакс нормальное кресло (надеюсь, с этим не будете спорить?) и есть у него дыра в замке, только вот толлку от этого ноль. Ибо ширина замка большая, а держатель троса почти на самом верху. В результате толку ноль, ибо поставить можно только ПОД держатель. В результате теряем лишние см 3-4, которые, может, не дали бы креслу цепляться за колесо.
Резюмируя: Конструкции рам/держателей тросов разные, но надо внимательно смотреть при покупке, чтобы не промахнуться.


Я опять таки не спорю) сам всегда рекомендую домой за велосипедом сходить, потом придти и померить)

На женские велосипеды на многие кресла вообще только на багажник встают(
на мужские можно что то придумать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hamax Sleepy Мне кусается очень, я бы тысячи за 3 максимум 4 хотел бы приобресть.
С подседельной трубой мне кажется всё таки слишком много мороки, с багажником проще будет, читал есть специальные на багажник с пружиной, только чего не где не нашел.
Если честно посматривая на вот это кресло, но побаиваюсь что сильно говном оказаться может. Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Tue, 31 January 2012 01:06
Hamax Sleepy Мне кусается очень, я бы тысячи за 3 максимум 4 хотел бы приобресть.
С подседельной трубой мне кажется всё таки слишком много мороки, с багажником проще будет, читал есть специальные на багажник с пружиной, только чего не где не нашел.
Если честно посматривая на вот это кресло, но побаиваюсь что сильно говном оказаться может.



По мне, так безопастность ребёнка слишком серьёзный вопрос, что бы в декатлоне искать решение... Что то более именитое нужно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В именитость и безопасность мне вериться слабо, а вот в проверенную людьми надёжность крепления очень даже))
Чего то в наших велосипедным магазинах не нашёл я этого Hamax Sleepy в продаже. Даже на crc нет в наличии:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67772 Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Tue, 31 January 2012 01:32
В именитость и безопасность мне вериться слабо, а вот в проверенную людьми надёжность крепления очень даже))
Чего то в наших велосипедным магазинах не нашёл я этого Hamax Sleepy в продаже. Даже на crc нет в наличии:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67772


Тогда смотри по отзывам) если на декатлоновское найдутся таковые)

Моё ИМХО в том, что слишком фигово делаются "фирменные" аксессуары в сетевых магазинах
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 31 January 2012 00:38


На женские велосипеды на многие кресла вообще только на багажник встают(
на мужские можно что то придумать.


Угу, а есть еще велосипеды, у которых тупо нет дырок под багажник и тут вообще без вариантов, только на подседельную.. Smile

nemorr писал(а) Tue, 31 January 2012 01:32

В именитость и безопасность мне вериться слабо, а вот в проверенную людьми надёжность крепления очень даже))
Чего то в наших велосипедным магазинах не нашёл я этого Hamax Sleepy в продаже. Даже на crc нет в наличии:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67772


Зря не верится, кресло действительно хорошо сделано. Если мы про Хамакс. Что касается дорого, стоит поискать бу. Я свое осенью продал всего за 2 или 2,5 т.р., уж не помню точно. Состояние было идеальное. Wink Изменено пользователем Vital
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если мотаетесь в Финку то можно купить в Призьме хамакс слипи за 70 еро, можно еще такс фри вернуть. Изменено пользователем sharik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sharik писал(а) Tue, 31 January 2012 11:13
Если мотаетесь в Финку то можно купить в Призьме хамакс слипи за 70 еро, можно еще такс фри вернуть.

Спасибо конечно, но мне бы в Спб.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток. Если есть возможность крепления багажника на велик, то порекомендую кресло именно с креплением на багажник.Сам купил вот такое http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=37960 в прошлом сезоне. Могу сказать, что удобное, продуманное и с амортизатором. Ребенку очень понравилось.Спинка высокая и по бокам бортики, так что если и упадем, то будет некая защита. Достаточно легко и удобно снимать\ставить. При заказе нужно учитывать какой тип тормозов установлен на велике.Могут поставляться два типа багажника: Disk Brake Version или Standard Brake Version.
А вот про это кресло http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24360 лучше в инете почитать. В свое время между ними двумя стоял выбор. Просто во время заказа HamaxPlus не было на складе. Кстати у HamaxPlus есть возможность наклона кресла, и оно так же имеет амортизатор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ, вот это те кресла о которых я читал. В идеале именно такое я и хочу.

Почитал тут по поводу
Hamax PLUS Seat к этим креслам специальный багажник нужно заказывать? Просто у меня уже есть специальный регулируемый багажник под диск.
По поводу крепления, на сколько надёжно держит? Амортизация как? Мне почему то кажется что будет лучше чем у подседельной трубы.
Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что у HamaxPlus, что у Topeak Babysitter нужно покупать спец багажник, т.к крепление кресла к багажнику спецефическое( заточенное под багажник этой же фирмы и этой же модели.)
Про крепление кресла к багажнику могу сказать, что у Topeak Babysitter оно надежное. За прошлый сезон нареканий не было. Читал, что у Hamax оно тоже надежное.
А вот, что касается амортизации, то на мой взгляд, те кресла которые крепятся на подседельную трубу(на дугах) амортизируют лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Значит обычный не подойдёт Sad А сколько их багажник стоит? Чего то на сайте найти не могу. Детское велокресло выходит дороже велосипеда жены...
Лучше тогда брать на трубу, ставить обычный багажник и пенку на него крепить, что бы не било. Только как я понимаю подобрать подходящее по креплению кресло не просто, а без примерки так в обще не возможно Sad

В обще по подседельному креплению, хотел спросить, там в креплении есть страхока какая не будь? К примеру если эти стальные трубы просто треснут? (а багажник к примеру отсутствует) Что произойдёт? Оно отскочив от колеса опрокинется назад уронив ребенка вниз головой? Или у меня слишком бурная фантазия и этого случиться не должно? Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Wed, 01 February 2012 12:30
Значит обычный не подойдёт Sad А сколько их багажник стоит? Чего то на сайте найти не могу. Детское велокресло выходит дороже велосипеда жены...
Лучше тогда брать на трубу ставить обычный багажник и пенку на него крепить, что бы не било. Только как я понимаю подобрать подходящее по креплению кресло не просто, а без примерки так в обще не возможно Sad


Какой велосипед то? И тормоза какие?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крепить кресло собираюсь на свой Cube Analog Disc (2011)
ростовка 18
Так что и тормоза дисковые, и ростовка не большая, и трос по подседельной трубе запросто помешать может.

Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Wed, 01 February 2012 12:30

В обще по подседельному креплению, хотел спросить, там в креплении есть страхока какая не будь? К примеру если эти стальные трубы просто треснут? (а багажник к примеру отсутствует) Что произойдёт? Оно отскочив от колеса опрокинется назад уронив ребенка вниз головой? Или у меня слишком бурная фантазия и этого случиться не должно?


Ну, во-первых ребенок должен быть в шлеме.
Во-вторых, по крайней мере у Хамакса, высокая спинка и достаточно боковины. Т.е. риск что-то повредить есть, только если ребенок упадет лицом вниз, ну или выставив руки.
Ну и наконец, чтобы такое произошло, нужно, чтобы труба не просто треснула, а разом отломался кусок, бОльший чем крепление. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас