Hello World!

Alvin

Оружие

273 сообщения в этой теме

прокачивайте бег, если супротивник один и не вооружен то впринципе применять против него телескопы ножи и прочие предметы какбе некамильфо отмазацо от превышения мер допустимой самообороны будет практически нереально а убежать с места проишествия не всегда получицо, пилиция всегда оказываецо там где ие ниждешь, если только это не разбойник рецидивист а обычно у него это на лбу не написано, если же их двое и более или он вооружен то лучше бежать, эт если конечно здоровье дорого, ну и исч0, какбе не всякому дано ударить первому железной хреновиной по супротивнику большенство ограничиваюцо демонстрацией после коей им эту железяку в извесное место запихивают, но я конечно не про собравшийся здесь контингент тут то все мега убийцы диверсанты ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ситуация:
Ночью в тёмном дворе подходят двое: "Дай, типа, закурить, снимай часы и т.д."
Вы в них бах-бах из травматики.Травмы серьёзные нанесли.
А они пишут потом заяву пентам, . что подошли время спросить, а вы, неадекват, их расстреляли".
И посадят вас.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Tue, 31 January 2012 13:33
Ситуация:
Ночью в тёмном дворе подходят двое: "Дай, типа, закурить, снимай часы и т.д."
Вы в них бах-бах из травматики.Травмы серьёзные нанесли.
А они пишут потом заяву пентам, . что подошли время спросить, а вы, неадекват, их расстреляли".
И посадят вас.


Крайности есть во всём
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Tue, 31 January 2012 13:33
Ситуация:
Ночью в тёмном дворе подходят двое: "Дай, типа, закурить, снимай часы и т.д."
Вы в них бах-бах из травматики.Травмы серьёзные нанесли.
А они пишут потом заяву пентам, . что подошли время спросить, а вы, неадекват, их расстреляли".
И посадят вас.

Выводы:
1) первому писать заявление
2) сделать так, чтобы заявление они написать не смогли

Да и не пофиг ли что будет после того, как ты возможно спас свою жизнь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Mon, 30 January 2012 17:05
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Mon, 30 January 2012 12:47
Умный человек, если есть возможность избежать драки, просто уедет. А не станет ножами и дубинками размахивать, ломать зеркала и рёбра оппонентам!
Огорчает степень агрессии на ВП Sad

а если нет возможности избежать драки - что будет делать умный человек? Smile

повторю свой вопрос, т.к. он остался без ответа
господа накидайте вариантов, пожалуйста. То, что это не хорошо, ай-яй, статья и т.п., а также приколы про ниндзя я, например, и так понимаю Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Лучше быть в клифту лагерном, чем в костюмчике у Фокса на пере" Smile Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Tue, 31 January 2012 14:00


По ходу будем мы с тобой вдвоём катать как раньше и парится не будем)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Mon, 30 January 2012 17:05

а если нет возможности избежать драки - что будет делать умный человек? Smile
... Нормальный риторический приемчик. Smile
Даже заяц загнаный волками в угол способен дать отпор. Известны случаи. Удар задними лапами у этого зверя не хилый.
То есть, если Вас бьют, уже бьют и конкретно, тут от души надо дать волю инстинктам, а не IQ блистать.
Foboss90 писал(а) Tue, 31 January 2012 14:10

По ходу будем мы с тобой вдвоём катать как раньше и парится не будем)

Думаю я, что и другие так же продолжат катание, каждый в своем стиле. И париться не будут Wink
Foboss90 писал(а) Tue, 31 January 2012 00:55

Гы)))))) позабавил)))) сам что возишь для обороны???)))

Специально для обороны ничего не вожу. Есть конечно несколько предметов которые можно использовать по иному назначению включив буйную фантазию. Например: флаконом с маслом полить асфальт перед собой - супостат навернется на скользкой поверхности, тут мы его караем замком от Криптонайта массой 1,5кг без учета динамики. Затем, с помощью перочинного ножа из моего набора, срезаем на брюках малоподвижного тела весь крепеж, чтоб перемещаться оно моглотолько поддерживая штаны обеими руками. Laughing ФсЁ! Довольный сваливаю по своим прерваным делам. Cool

ЗЫ: Я канешно прикалываюсь и больше теоретик по жизни в уличных стычках (так сложилось исторически. могеть быть я ооочень умный чел) но перемещаюсь в пространстве без заморочек о том чтобы такого взять с собой, если встречу какого волчару позорного.
С приветом Заяц Shkiper
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shkiper писал(а) Tue, 31 January 2012 15:37
amvasiljev писал(а) Mon, 30 January 2012 17:05

а если нет возможности избежать драки - что будет делать умный человек? Smile
... Нормальный риторический приемчик. Smile
Даже заяц загнаный волками в угол способен дать отпор. Известны случаи. Удар задними лапами у этого зверя не хилый.
То есть, если Вас бьют, уже бьют и конкретно, тут от души надо дать волю инстинктам, а не IQ блистать.
Foboss90 писал(а) Tue, 31 January 2012 14:10

По ходу будем мы с тобой вдвоём катать как раньше и парится не будем)

Думаю я, что и другие так же продолжат катание, каждый в своем стиле. И париться не будут Wink
Foboss90 писал(а) Tue, 31 January 2012 00:55

Гы)))))) позабавил)))) сам что возишь для обороны???)))

Специально для обороны ничего не вожу. Есть конечно несколько предметов которые можно использовать по иному назначению включив буйную фантазию. Например: флаконом с маслом полить асфальт перед собой - супостат навернется на скользкой поверхности, тут мы его караем замком от Криптонайта массой 1,5кг без учета динамики. Затем, с помощью перочинного ножа из моего набора, срезаем на брюках малоподвижного тела весь крепеж, чтоб перемещаться оно моглотолько поддерживая штаны обеими руками. Laughing ФсЁ! Довольный сваливаю по своим прерваным делам. Cool

ЗЫ: Я канешно прикалываюсь и больше теоретик по жизни в уличных стычках (так сложилось исторически. могеть быть я ооочень умный чел) но перемещаюсь в пространстве без заморочек о том чтобы такого взять с собой, если встречу какого волчару позорного.
С приветом Заяц Shkiper


Вот примерно таже штука) телескоп не для обороны, а для анальных кар вожу) в большенстве нападений на меня я отбиваюсь руками, после чего уже и время карать приходит))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Tue, 31 January 2012 14:00
повторю свой вопрос, т.к. он остался без ответа
господа накидайте вариантов, пожалуйста. То, что это не хорошо, ай-яй, статья и т.п., а также приколы про ниндзя я, например, и так понимаю Smile
а какие тут варианты то? бить первому и надеяться что проканает, ежеле есть ч0 та тяжелое ну или острое в карманах ну типа фонаря или ключей то бить ими стараясь попасть по лицу, не показывать пытаясь усмирить а сразу бить и без жалости, главное страх задавить а дальше на адренале уже, тело ежели подготовленное само знает ч0 ему делать. Но в большинстве своем все это хрена поможет против слаженной группы, там даже понять что происходит сложно, хлоп и ты уже в нокдауне а потом приходишь в себя в больничке ну или не приходишь и в морге, тут как повезет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Tue, 31 January 2012 13:33
Ситуация:
Ночью в тёмном дворе подходят двое: "Дай, типа, закурить, снимай часы и т.д."
Вы в них бах-бах из травматики.Травмы серьёзные нанесли.
А они пишут потом заяву пентам, . что подошли время спросить, а вы, неадекват, их расстреляли".
И посадят вас.

Все просто:

1. Никогда не предупреждать что вооружен.
2. Никогда не обнажать ствол просто "пугануть". Однозначное правило: достал ствол - стреляй
3. Всегда делать предупредительный, но не в воздух, а в сторону нападавших (скажем ствол отвернуть несколько вбок). Реальный выстрел в половине случаев останавливает нападающих
4. Никогда не стрелять в голову, живот и пах (применение травматики по этим областям запрещено).
5. Рекомендуется бить только по ногам (дуплет резиной в переднюю часть бедра свалит любого жлоба)
6. Чтобы полностью обездвижить можно дострелить в ягодицу, но не рекомендуется, можно оставить нападающего утырка хромым на всю жизнь.
7. После применения самому вызвать милицию с предварительным разъяснением случившегося (разговоры по 02 пишутся) и дожидаться прибытия наряда, оружия не разряжать, зафиксировать положение гильз (если у ствола есть экстракция), подготовить к предъявлению разрешение на травматику.
8. При написании объяснения в ментуре написать, что нападающий угрожал предметом, похожим на нож... мало-ли что могло показаться в темноте.

В этом случае практически ничего не грозит, в случае если это местные утырки, то на их еще что-нить повесят...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 31 January 2012 17:26
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Tue, 31 January 2012 13:33
Ситуация:
Ночью в тёмном дворе подходят двое: "Дай, типа, закурить, снимай часы и т.д."
Вы в них бах-бах из травматики.Травмы серьёзные нанесли.
А они пишут потом заяву пентам, . что подошли время спросить, а вы, неадекват, их расстреляли".
И посадят вас.

Все просто:

1. Никогда не предупреждать что вооружен.
2. Никогда не обнажать ствол просто "пугануть". Однозначное правило: достал ствол - стреляй
3. Всегда делать предупредительный, но не в воздух, а в сторону нападавших (скажем ствол отвернуть несколько вбок). Реальный выстрел в половине случаев останавливает нападающих
4. Никогда не стрелять в голову, живот и пах (применение травматики по этим областям запрещено).
5. Рекомендуется бить только по ногам (дуплет резиной в переднюю часть бедра свалит любого жлоба)
6. Чтобы полностью обездвижить можно дострелить в ягодицу, но не рекомендуется, можно оставить нападающего утырка хромым на всю жизнь.
7. После применения самому вызвать милицию с предварительным разъяснением случившегося (разговоры по 02 пишутся) и дожидаться прибытия наряда, оружия не разряжать, зафиксировать положение гильз (если у ствола есть экстракция), подготовить к предъявлению разрешение на травматику.
8. При написании объяснения в ментуре написать, что нападающий угрожал предметом, похожим на нож... мало-ли что могло показаться в темноте.

В этом случае практически ничего не грозит, в случае если это местные утырки, то на их еще что-нить повесят...

угу, а дальше все зависит от влиятельности или самих утырков или их родителей/родственников, как грицо рулетка, ну и от указаний старших пилиции кого нонче выгоднее крутить короткостволиствов или же грабителей

мое мнение такое если уж применил чо та, то бери ноги в руки и мотай с места происшествия так быстро как только можешь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коллеги, по применению травматики есть абсолютно реальные наставления. Отступления от которых как раз и караются. Это как с ДТП: скрылся - уже виновен. Я привел примерный и официальный порядок действий при применении травматики. Все отступления на совести владельца...
А по поводу влиятельности - как раз отступление от подобных правил и дает возможность "развернуть оглобли" ИМХО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кусок трубы, арматура, камень, бутылка, т.е. то, о чём нельзя сказать что это было подготовлено заранее, являются средством самообороны. Главное, чтобы не было свидетелей, что ты это вытащил из рюкзака, т.е. заранее подготовил.
Мент знакомый сказал...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 31 January 2012 17:26
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Tue, 31 January 2012 13:33
Ситуация:
Ночью в тёмном дворе подходят двое: "Дай, типа, закурить, снимай часы и т.д."
Вы в них бах-бах из травматики.Травмы серьёзные нанесли.
А они пишут потом заяву пентам, . что подошли время спросить, а вы, неадекват, их расстреляли".
И посадят вас.

Все просто:

1. Никогда не предупреждать что вооружен.
2. Никогда не обнажать ствол просто "пугануть". Однозначное правило: достал ствол - стреляй
3. Всегда делать предупредительный, но не в воздух, а в сторону нападавших (скажем ствол отвернуть несколько вбок). Реальный выстрел в половине случаев останавливает нападающих
4. Никогда не стрелять в голову, живот и пах (применение травматики по этим областям запрещено).
5. Рекомендуется бить только по ногам (дуплет резиной в переднюю часть бедра свалит любого жлоба)
6. Чтобы полностью обездвижить можно дострелить в ягодицу, но не рекомендуется, можно оставить нападающего утырка хромым на всю жизнь.
7. После применения самому вызвать милицию с предварительным разъяснением случившегося (разговоры по 02 пишутся) и дожидаться прибытия наряда, оружия не разряжать, зафиксировать положение гильз (если у ствола есть экстракция), подготовить к предъявлению разрешение на травматику.
8. При написании объяснения в ментуре написать, что нападающий угрожал предметом, похожим на нож... мало-ли что могло показаться в темноте.

В этом случае практически ничего не грозит, в случае если это местные утырки, то на их еще что-нить повесят...


Фуфло твоя травматика. На собственной шкуре проверил. Зимой тот, по кому стреляют, может и не понять, что по нему выстрелили.
ГБ тоже... Если нападающий пьяный/упоротый, может и не сработать. А зимой ещё и замёрзнет и тоже не сработает.

Так что - кистень (цепь с замком), бейсбольная бита, хороший телескоп и т.д. в том же духе. И не попадаться ментам. Также помнить о том, что наилучший вариант выиграть бой - уклониться (ну, это как получится Smile ).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Wed, 01 February 2012 12:07
Фуфло твоя травматика. На собственной шкуре проверил. Зимой тот, по кому стреляют, может и не понять, что по нему выстрелили.

Андрей, там кагбе у различных образцов мощность различается в 3 раза. По тебе наверняка стреляли из "гуманной" травматики мощностью 30 Дж, причем не в голову, да?

С другой стороны, на байке любой пистолет в сочетании с чем-то похожим на велоформу возить либо крайне неудобно, либо полчаса доставать 2 руками, либо болтается на виду и можно потерять. Я попробовал, переплевался и вернулся к газовому баллончику.

У него, кстати, огромный плюс, что даже если просто распылить в помещении, то у находящихся там никакого желания бить, насиловать, грабить уже не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Mon, 30 January 2012 22:41
Pilot писал(а) Mon, 30 January 2012 22:35
Мде.. Я честно пытался донести мессадж Smile
Fobos90, я спорить не буду. Если вы считаете, что правы - ваше право не прислушиваться к советам и логическим раскладкам.
Далее дискутировать смысла не вижу, одно только вам пожелание: дай б-г, чтобы ваш "цилиндр" вам никогда не пригодился.


Вы меня неправильнхо поняли) я просто пытаюсь выяснить, как понять что оружие, а что нет? Ведь если по УК, то у меня не оружие вовсе, а если по человечески, то такой штукой голову пробить в пять секунд можно...

Про не использовать я согласен, пока не приходилось, и надеюсь ноги помогут избежать ситуаций, в которых придётся...

Окончательный ответ на вопрос, является ли данный предмет холодным оружием, даёт специальная экспертиза.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 01 February 2012 12:34
Андрей Сахаров писал(а) Wed, 01 February 2012 12:07
Фуфло твоя травматика. На собственной шкуре проверил. Зимой тот, по кому стреляют, может и не понять, что по нему выстрелили.

Андрей, там кагбе у различных образцов мощность различается в 3 раза. По тебе наверняка стреляли из "гуманной" травматики мощностью 30 Дж, причем не в голову, да?

С другой стороны, на байке любой пистолет в сочетании с чем-то похожим на велоформу возить либо крайне неудобно, либо полчаса доставать 2 руками, либо болтается на виду и можно потерять. Я попробовал, переплевался и вернулся к газовому баллончику.

У него, кстати, огромный плюс, что даже если просто распылить в помещении, то у находящихся там никакого желания бить, насиловать, грабить уже не будет.


Да, стреляли из Хорхе (~30 Дж), но одно из попаданий пришлось в башку (слева-сзади, пониже каски). Впрочем, Оса, если не в башку, а в тушку, прикрытую кожаной курткой, тоже без толку.
Ствол можно возить в кабуре на лямке рюкзака или на раме.
А пшикать из ГБ в помещении, где ты находишься, категорически не рекомендую. Сам же и наплачешься Smile . Тогда уж надо УДАР либо баллончик, прыскающий струёй, а не облаком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сейчас не знаю, а вот раньше были прецеденты, когда доказанное владение РБ с применением его в целях самозащиты, создавало эффект превышения пределов необходимой обороны. Т.е. РБ трактовалось как спец-средство.
Под это дело автоматом попадал любой "десантник", заученными движениями нанесший "гопникам" травмы, хоть и совместимые с жизнью, но разной степени тяжести, в т.ч. и тяжелые.
Он - "десантник" - зная свои таланты, должен был соизмерять свои противодействия противоправным действиям. Но так было при "совке".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Wed, 01 February 2012 19:05
сейчас не знаю, а вот раньше были прецеденты, когда доказанное владение РБ с применением его в целях самозащиты, создавало эффект превышения пределов необходимой обороны. Т.е. РБ трактовалось как спец-средство.
Под это дело автоматом попадал любой "десантник", заученными движениями нанесший "гопникам" травмы, хоть и совместимые с жизнью, но разной степени тяжести, в т.ч. и тяжелые.
Он - "десантник" - зная свои таланты, должен был соизмерять свои противодействия противоправным действиям. Но так было при "совке".


Сейчас за применение приёмов единоборств, тоже можно сесть! Сам недано месяц посещал прокурора, пока не доказал, что бросок через бедро проводил с поддержкой, и травму головы этот получил не по моей вине, а где то на стороне. А докозал только случайно, оказалась была видеозапись, на которой драка записана) Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Wed, 01 February 2012 18:55

А пшикать из ГБ в помещении, где ты находишься, категорически не рекомендую. Сам же и наплачешься Smile . Тогда уж надо УДАР либо баллончик, прыскающий струёй, а не облаком.

Ты пшикал из ГБ в помещении? Я - да, это помогло выиграть несколько секунд и свалить. Если бы я повторял, как мантру, что нельзя пшикать в помещении, то мог бы отделаться похуже, чем легким испугом.

Еще раз повторяю: если распылить ГБ в помещении, то там тебя грабить-убивать уже не будут, что уже само по себе может быть хорошо.

Цитата:
Ствол можно возить в кабуре на лямке рюкзака или на раме.

Я и говорю: "...либо болтается на виду и можно потерять".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По-ходу, кататься надо группой. Laughing Без вариантов. Как-то беспросветно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Газовый баллончик лидирует)))
Вкупе с мозгом, языком и ногами))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alvin писал(а) Wed, 01 February 2012 21:47
Газовый баллончик лидирует)))
Вкупе с мозгом, языком и ногами))))


Только ноги))) и правильное соотношение звёзд)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас