Hello World!

Alvin

Оружие

273 сообщения в этой теме

Вопрос, собственно.
При участившихся кражах, нападениях на велосипедистов, вообще - криминогенной обстановке..+ собаки,быдло и тд..

Кто как вооружается? И что эффективнее? Баллончики, травматы, телескопы..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никак. Могу велосипедом звездануть!!! Smile
Стараюсь как-то не думать о плохом. Если думать, то есть такая фраза: "Всякая мысль - материальна". Один раз только уезжал от потенциального налетчика - ЛОСЬ Smile, в Карелии по острову катался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как велосипедист - никак. Ну пока что.. Как пешеход - ношу в кармане куртки вал от разборной каретки. Куботан/явара в готовом виде. Удобно лежит в руке. Для ментов - вал от каретки.
Собак не боюсь. Кусали, не сильно. В ближайшем будущем - "ОСА 4-1МЛ", "Удар М2"
УПД. Кста, в качестве явары можно использовать ось от педали на шарах. Хотя удерживать ее менее удобно. Но уже что-то. Удары наносить тупым концом, где "L/R" написано. Тоже, вообщем-то, деталь..
УПД2. Ни одно из перечисленного испытывать не приходилось, т.к виктимностью не обладаю. И вдобавок - занимался каратэ. Изменено пользователем adrlzar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От собак "Шок" перцовый.
Применял раза три. Но они даже нюхнуть не успевали. Убегали от звука (видимо, кто-то уже им показал что это такое Smile ).

От уличных бойцов помогли вел, шлем и очки, по которым пришлись офигенные удары ногами (система погнута, очки спасли глаз, но рассекти кожу на скуле, шлем расколот в нескольких местах, но защитил от прямых и хуков в башню руками и ногами (когда я был уже в партере) по затылку и в висок). Велорюкзак с легкой рамой защитил от неск. ударов ногами по спине. И помог чел, который закрыл меня капотом своей машины, поняв, что если он этого не сделает, щаз будет труп. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
УДАР. Про педальную ось - тема, в недалеком прошлом таскал в кармане пулю от авиационной пушки, как-то менты докопались - пришлось отказаться...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже ШОК вожу,но пока обхожусь "добрым словом" ))
И "УДАР" валяется без дела.Тока траты на него пустые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alvin писал(а) Sat, 28 January 2012 22:36
Вопрос, собственно.
При участившихся кражах, нападениях на велосипедистов, вообще - криминогенной обстановке..+ собаки,быдло и тд..

Кто как вооружается? И что эффективнее? Баллончики, травматы, телескопы..



Старинное богатырское оружие: Кистень, с современным названием велозамок (амбарный замок на звеньевой цепи). Не применял.


УДАР от собак. Применял. Действует.

Самое эффективное это понять вовремя, когда нужно быстро сваливать. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Sun, 29 January 2012 01:10
Тоже ШОК вожу,но пока обхожусь "добрым словом" ))
И "УДАР" валяется без дела.Тока траты на него пустые.

+1 за ГБ
Но он может и не помочь. Применять не доводилось - собаки прибегать резко перестали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня телескоп пружинный и велосипед как оружие))) вспомнилось сразу видео, с BMX дракой) когда парнягу закидали велосипедами))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
риторика, НЛП, телескоп обычный
и я достаточно подвижный
(для своих 115 кг. - могу и убежать все побросав, на крайняк).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мнэ...А телескоп не является запрещённым к ношению?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alvin писал(а) Sun, 29 January 2012 12:30
Мнэ...А телескоп не является запрещённым к ношению?


а ты никому об этом не говори)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alvin писал(а) Sun, 29 January 2012 12:30
Мнэ...А телескоп не является запрещённым к ношению?

конечно является Smile
ни разу не видел, чтобы велосипедистов досматривали на предмет чего-либо (оружие, наркотики, боеприпасы). Сложно представить, особенно, если это не хипстер патлатый в белых штанишках и рубашке нарко-сутенеро-дилера, а человек в шлеме и с серьезными намерениями Smile



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тут ещё такое дело, а где написано, что телескопы запрещены? и по каким параметрам телескопы отличаются? у меня на пример это несколько пружин, одна в другую собранных в стальном футляре...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90, даже не пытайся ментам это объяснять - они этого не любят Smile просто повинись, если уж попался, расскажи про собак, которые во дворе нападают или про гопников каких-нибудь. Могут отпустить, не отобрав при этом дубье.
А если и применил, вытри и скинь куда-нибудь сразу. Новую купишь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
одного моего знакомого на вело собаки чуть задели, правда от уколов от бешенства его это "чуть" не спасло. Так он стал возить с собой Кизляр Егерский
http://www.knife.ru/img/a8eee2c5d50be7864beb3d6e7169dd37.jpg и имел он ввиду ментов, потому как жизнь дороже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Sun, 29 January 2012 14:51
Foboss90, даже не пытайся ментам это объяснять - они этого не любят Smile просто повинись, если уж попался, расскажи про собак, которые во дворе нападают или про гопников каких-нибудь. Могут отпустить, не отобрав при этом дубье.
А если и применил, вытри и скинь куда-нибудь сразу. Новую купишь.


таки в том и прикол, что цилиндр в сумке за дубину не все принимают) пока сам не покажу, где нажать и как открыть, не понятно) Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не, у меня выкидная - сразу все понятно, что это такое, на магните, т.е. просто руками тоже не откроешь, а только на взмахе.
Пружина и взмах дают немного разные, но действенные психологические эффекты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Sun, 29 January 2012 15:05
не, у меня выкидная - сразу все понятно, что это такое, на магните, т.е. просто руками тоже не откроешь, а только на взмахе.
Пружина и взмах дают немного разные, но действенные психологические эффекты.


у меня тоже на взмах, но с предохранителем) пока не нажмёшь в нужном месте нужным пальцем, фиг откроешь)

а вообще собираюсь сделать специальное крепление на раме, там его вообще никто не узнает) Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я тут думал на эту тему, для крепления подошли бы скобы - не знаю, как они называются, но они такие подпружиненные. Дальше не смейся сильно, вот что у меня получилось изобразить на AAO110 с убунтой на трехсантиметровом тачпаде без мышки Smile

index.php?t=getfile&id=79095&private=0

я сам поржал, но схема понятна. Если кому-нибудь известно, как называется эта скоба- дайте знать, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Sun, 29 January 2012 15:37
я тут думал на эту тему, для крепления подошли бы скобы - не знаю, как они называются, но они такие подпружиненные. Дальше не смейся сильно, вот что у меня получилось изобразить на AAO110 с убунтой на трехсантиметровом тачпаде без мышки Smile

index.php?t=getfile&id=79095&private=0

я сам поржал, но схема понятна. Если кому-нибудь известно, как называется эта скоба- дайте знать, пожалуйста.


я под это дело приспособил два кожаных, наременных держателя для милицейских дубинок)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А стандартное крепление для насоса- не? Там и под ремень есть.Единственное- нужно снизу ограничитель сделать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alvin писал(а) Sun, 29 January 2012 18:11
А стандартное крепление для насоса- не? Там и под ремень есть.Единственное- нужно снизу ограничитель сделать.


надо попробовать))) хотя вынимать долго будет( Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Sun, 29 January 2012 14:37
тут ещё такое дело, а где написано, что телескопы запрещены? и по каким параметрам телескопы отличаются? у меня на пример это несколько пружин, одна в другую собранных в стальном футляре...

чё ты как ребёнок-где написано?-в ук написано,если почитать,а не читать,так в обвинительном прочтёш...если рукоять обозначена-всё,пятёрка тебе гарантирована-а чтоб понятней было,подбери палку с земли,стукни злодея,апосля покажи ментам-пойдёш домой,а если ты возьмёш палку,намотаеш с одной стороны изоленты под руку и покажеш ментам-два года условно тебе обеспечено,т.к любая палка с обозначенной рукоятью является подготовленным орудием для нанесения тяжких телесных или убийства...так это деревяшка,а железка это автоматом статья,а телескопическая дубинка это между прочим "спецсредство" на которое нужно разрешение,а если его нет,уже нарушение закона,а ещё и применить-значит тупо сесть(даже против собак,ибо это ещё одна статья-жестокое обрашение с животным-и если собака которую ты ухайдакал до этого некого не кусала,а если кусала и заявы нет,значит добрейшей души животинка,а ты её палкой). Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас