Hello World!

Alvin

Оружие

273 сообщения в этой теме

ProteKtor писал(а) Mon, 30 January 2012 12:47
Умный человек, если есть возможность избежать драки, просто уедет. А не станет ножами и дубинками размахивать, ломать зеркала и рёбра оппонентам!

Согласен. Вот только плохо что не все агрессоры это понимают Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А с нагайкой никто не ездит?
Чтоб от собак , где бы купить подходящую... уж если не для пользы так поугорать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тракторист писал(а) Tue, 09 July 2013 23:49
А с нагайкой никто не ездит?
Чтоб от собак , где бы купить подходящую... уж если не для пользы так поугорать

могу свести с хорошим мастером. Только ее за Х.О. Считают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Wed, 10 July 2013 00:31
тракторист писал(а) Tue, 09 July 2013 23:49
А с нагайкой никто не ездит?

могу свести с хорошим мастером. Только ее за Х.О. Считают.

Причем 100% ХО ударно-дробящего... В умелых руках, говорят, черенок лопаты перешибает. %)
Я вот свою из командировки в Ростов привез. Ну и повесил на стенку в качестве воспитательной меры - детей пугать. %)

Upd: чего-то я наврал про "100% ХО" похоже, ибо современные нагайки без утяжеления все или с очень малым отяжелением. Изменено пользователем tarle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tarle писал(а) Thu, 11 July 2013 13:48
Foboss90 писал(а) Wed, 10 July 2013 00:31
тракторист писал(а) Tue, 09 July 2013 23:49
А с нагайкой никто не ездит?

могу свести с хорошим мастером. Только ее за Х.О. Считают.

Причем 100% ХО ударно-дробящего... В умелых руках, говорят, черенок лопаты перешибает. %)
Я вот свою из командировки в Ростов привез. Ну и повесил на стенку в качестве воспитательной меры - детей пугать. %)

именно) своими глазами видел как кожаную куртку вспороли ударом нагайки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Thu, 04 July 2013 11:00
artemoha писал(а) Sun, 15 April 2012 01:54
что касается быдла - все велосипедисты которых я видел, имеют внешность дрища который и раз 5 не подтянется.
Ну возьмешь в руки палку или биту - и получится Гарри-Поттер.


я бы не стал так однозначно говорить..
мне 28. рост 170 и блять вес 50-54 кг.. (ем как лошадь)
даже к врачам когда то ходил чтоб массу набрать.. по молодости в армии отказали..
но все это в 2001-02 не помешало получить КМС по плаванию..
и не мешает практически каждый день педалировать на работу и обратно. 70км (минимум)
-
кста, по ранней весне (пока снег не успел сойти) выбивал ковер.. подтянулся в шмотках 20.. (правда еле осилил)

-
но я реально худой.. даже стыдно раздеватся, где нибудь на пляжу..

есть плюс,байк под тобой будет жить дольше)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Wed, 03 July 2013 19:53
Я раньше таскал такое http://www.pvk.com/webcat/media/prodimg/pvk/cdspike.jpg . Теперь только DVE зажигалки. Вобще побаиваюсь самого себя ибо когда начинаю драться становлюсь неадекватен чуть более чем полностью. Пользуюсь любой попавшейся под руку или отобраной у противника фигней,стараюсь нанести как можно более серьезные повреждения. Обезвредив успокаиваюсь не сразу а только нанеся еще несколько уже явно лишних ударов. Но осознаю я это уже потом,когда в себя прихожу. Бывает даже как то стыдно,оправдываю себя тем что со мной поступили бы не лучше. Если нападение осуществляется с целью что то отнять я при благоприятном исходе сам не обламываюсь забрать у неудачника все что мне нравится.
P.S. Пойду побреюсь и посмотрю как там затянулась очередная коцка на фэйсе. Smile


Мля опять! Mad
Куплю себе ещё одну такую пикУ!!!
И оставлю в чьём то гопническом ухе!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Sat, 13 July 2013 20:10
Нагугил. Да нехреновая штука! Razz
http://cs313721.vk.me/v313721923/723/7o9BC84CPXk.jpgопасная Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tarle писал(а) Thu, 11 July 2013 13:48
Foboss90 писал(а) Wed, 10 July 2013 00:31
тракторист писал(а) Tue, 09 July 2013 23:49
А с нагайкой никто не ездит?

могу свести с хорошим мастером. Только ее за Х.О. Считают.

Причем 100% ХО ударно-дробящего... В умелых руках, говорят, черенок лопаты перешибает. %)
Я вот свою из командировки в Ростов привез. Ну и повесил на стенку в качестве воспитательной меры - детей пугать. %)

Upd: чего-то я наврал про "100% ХО" похоже, ибо современные нагайки без утяжеления все или с очень малым отяжелением.



А ломом я омоновский щит пробью и владельца тоже достану и что мне теперь, лом дома оставлять?
Где почитать что с немалым утяжелением нагайки как то регламентированы законом ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тракторист писал(а) Sun, 14 July 2013 13:27
tarle писал(а) Thu, 11 July 2013 13:48
Foboss90 писал(а) Wed, 10 July 2013 00:31
тракторист писал(а) Tue, 09 July 2013 23:49
А с нагайкой никто не ездит?

могу свести с хорошим мастером. Только ее за Х.О. Считают.

Причем 100% ХО ударно-дробящего... В умелых руках, говорят, черенок лопаты перешибает. %)
Я вот свою из командировки в Ростов привез. Ну и повесил на стенку в качестве воспитательной меры - детей пугать. %)

Upd: чего-то я наврал про "100% ХО" похоже, ибо современные нагайки без утяжеления все или с очень малым отяжелением.



А ломом я омоновский щит пробью и владельца тоже достану и что мне теперь, лом дома оставлять?
Где почитать что с немалым утяжелением нагайки как то регламентированы законом ?

ручка есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот у этой штуки тоже ручка есть. И нифига это не ХО и ничем не регламентируется. Странное у нас законодательство.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Sun, 14 July 2013 16:26
А вот у этой штуки тоже ручка есть. И нифига это не ХО и ничем не регламентируется. Странное у нас законодательство.

Что странного?У этого ножа нет гарды,потому и не ХО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Sun, 14 July 2013 22:10
Kostantin писал(а) Sun, 14 July 2013 16:26
А вот у этой штуки тоже ручка есть. И нифига это не ХО и ничем не регламентируется. Странное у нас законодательство.

Что странного?У этого ножа нет гарды,потому и не ХО.

Рекомендую повнимательнее закон об оружии почитать и подзаконники к нему. Узнаете много чего интересного.
Гарда - далеко не единственное, совсем не основное и совсем не обязательное свойство для отнесения к ХО. (К примеру, у штыка гарды нет и быть не может, но ХО он является, зато у множества ножей хозяйственно-бытового назначения гарда есть, но они - не оружие).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Sun, 14 July 2013 22:59
Welder писал(а) Sun, 14 July 2013 22:10
Kostantin писал(а) Sun, 14 July 2013 16:26
А вот у этой штуки тоже ручка есть. И нифига это не ХО и ничем не регламентируется. Странное у нас законодательство.

Что странного?У этого ножа нет гарды,потому и не ХО.

Рекомендую повнимательнее закон об оружии почитать и подзаконники к нему. Узнаете много чего интересного.
Гарда - далеко не единственное, совсем не основное и совсем не обязательное свойство для отнесения к ХО. (К примеру, у штыка гарды нет и быть не может, но ХО он является, зато у множества ножей хозяйственно-бытового назначения гарда есть, но они - не оружие).

Не сомневаюсь,что узнаю много интересного,но сейчас вдаваться в подробности некогда.Указанный нож не является ХО,кмк,именно по причине отсутствия гарды.Вот и всё что я хотел сказать.Спасибо что уточнили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Sun, 14 July 2013 23:04
al1 писал(а) Sun, 14 July 2013 22:59
Welder писал(а) Sun, 14 July 2013 22:10
Kostantin писал(а) Sun, 14 July 2013 16:26
А вот у этой штуки тоже ручка есть. И нифига это не ХО и ничем не регламентируется. Странное у нас законодательство.

Что странного?У этого ножа нет гарды,потому и не ХО.

Рекомендую повнимательнее закон об оружии почитать и подзаконники к нему. Узнаете много чего интересного.
Гарда - далеко не единственное, совсем не основное и совсем не обязательное свойство для отнесения к ХО. (К примеру, у штыка гарды нет и быть не может, но ХО он является, зато у множества ножей хозяйственно-бытового назначения гарда есть, но они - не оружие).

Не сомневаюсь,что узнаю много интересного,но сейчас вдаваться в подробности некогда.Указанный нож не является ХО,кмк,именно по причине отсутствия гарды.Вот и всё что я хотел сказать.Спасибо что уточнили.

Это в магазине так объяснили ? Небось еще и липовый сертификат дали Laughing ХО это или не ХО, может только экспертиза признать, а она признает, по твердости длине и весу клинка. Пора распрощаться с мифом, что если у ножа нет упора под пальцы то это не хо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот такая штука может квалифицироваться, как оружие? Вроде бы туристический инвентарь. Laughing Нажать.
index.php?t=getfile&id=107686&private=0 Изменено пользователем GreyStar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Fri, 26 July 2013 12:08
А вот такая штука может квалифицироваться, как оружие? Вроде бы туристический инвентарь. Laughing Нажать.
index.php?t=getfile&id=107686&private=0

А почему тогда не топор? В случае чего думаю у полицейских могут возникнуть вопросы, если конечно вы не похожи на туриста(едущего якобы в лес, из леса).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Fri, 26 July 2013 12:47

А почему тогда не топор? В случае чего думаю у полицейских могут возникнуть вопросы, если конечно вы не похожи на туриста(едущего якобы в лес, из леса).


Пойдёт и топор, но он в два раза тяжелее при такой длине. А у секача лезвие длиннее. Когда гопники нападут, можно будет им сучья-то пообрубать. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
основной вопрос при ношении и применении всякой херни вроде бы формально не являющейся оружием - а зачем, любезный вы эту херню, мало используемую в быту с собой носите, верняк - злой умысел имеете, дальше пристегивается превышение пределов обороны (у гопника только кулак, а у тебя херня) и привет - ттп и на зону. утрирую, конечно. но когда я у знакомых ментов спросил что лучше возить с собой в афте (часто езжу за город и вообще калибром мелковат Laughing ) биту или дубинку, мудрые менты сказали - кусок ржавой водопроводной трубы отпили на помойке и ничем не обматывая вози с собой. случись чего напишешь в объяснении что когда тебя оппоненты начали "щемить" схватил то, что под колесами случайно оказалось и от страха за свою жизнь и с целью остановить насилие в свой адрес неумышленно нанес им телесные повреждения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 26 July 2013 14:59
основной вопрос при ношении и применении всякой херни вроде бы формально не являющейся оружием - а зачем, любезный вы эту херню, мало используемую в быту с собой носите, верняк - злой умысел имеете, дальше пристегивается превышение пределов обороны (у гопника только кулак, а у тебя херня) и привет - ттп и на зону. утрирую, конечно. но когда я у знакомых ментов спросил что лучше возить с собой в афте (часто езжу за город и вообще калибром мелковат Laughing ) биту или дубинку, мудрые менты сказали - кусок ржавой водопроводной трубы отпили на помойке и ничем не обматывая вози с собой. случись чего напишешь в объяснении что когда тебя оппоненты начали "щемить" схватил то, что под колесами случайно оказалось и от страха за свою жизнь и с целью остановить насилие в свой адрес неумышленно нанес им телесные повреждения.


Где-то когда-то прочитал и запомнил гениальную фразу: "Лучше сидеть на скамье подсудимых, чем лежать в гробу" (с) Чьи слова - не знаю. Хотя я не сторонник насилия, спрашивал из интереса и для общего развития. Хочется возить с собой что-то удобное, законное, достаточно эффективное в плане самообороны и психологического воздействия на "оппонентов". Чтоб только достал - и у них сразу пропал ко мне всяческий интерес. Laughing Это секач показался вполне подходящим. Да и по прямому назначению может понадобиться.

Припаять-то можно что угодно и кому угодно. Как-то очень давно, ещё в прошлом тысячелетии, патруль задержал меня, паспорта с собой не было, типа для проверки личности. Так пока в отделении "проверяли", пытались на меня повесить вооружённый разбой. Very Happy Не прокатило. Wink Я очканул, конечно, но вежливо намекнул, что шёл на встречу, где меня ждут. И меня явно будут искать. И найдут быстро. А как только меня найдут - это, как минимум, заявление в прокуратуру. С параллельным подключением родственников, занимающих посты в госструктурах(благо тогда были). Менты решили, что потенциальные проблемы им не нужны, на том и разошлись.

А труба - неплохой вариант, только на велосипеде её возить не очень удобно. Smile


Изменено пользователем GreyStar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас