Hello World!

KiSS

GPSies.com

149 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте. Скачала приложение GPSies, все работало отлично, катались пару раз по маршрутам этого приложения, перед очередной покатухой обнаружила, что карта маршрута не открывается, подстава такая, вообще любого маршрута, показывает на черном фоне надпись Google play services are apdating, уже двп дня, кто то может знает в чем проблема и что нужно сделать, чтоб все работало, маршруты в браузере открываются без проблем. ? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Приложение использует карты гугла?

Если да, то попробуйте в приложении Google Maps скачать карты своей местности. Это позволит использовать их всем приложениям, которые используют карты google, без подключения к интернету и, предположительно, может устранить эту проблему.

Изменено пользователем elsidoi
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Незнаю, помог  именно ваш совет или нет, но карта открывается теперь, я просто чет не проверила работу приложения до того, как качнула карту местности, но спасибо буду иметь ввиду этот способ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите новичку в gpsies, как отправиться по ранее сохранённому (чужому) маршруту (добавленному в блокнот), в режиме навигатора?

Не пойму как это сделать и есть ли такая возможность вообще?

P.S. Сделал экспорт маршрута в формате GPX и загрузил в osmand но это очень неудобно, другие варианты есть?

Изменено пользователем maksiLo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Другие варианты есть. Чтобы было удобно надо купить любой специализированный навигационный прибор, например Garmin. Действия те же, т. е. экспорт в GPX, перенос с компа на карту памяти или внутреннюю память прибора. Затем найти его в сохранённых треках на приборе и включить навигацию по этому треку. Разница в сравнении со смартфоном в том, что карта с маршрутом на экране будет хорошо видна без подсветки дисплея (в дневное время), поэтому ориентироваться будет на порядок удобнее. Кроме того этот трек (маршрут) будет выделен довольно жирной линией, т. е. хорошо виден когда навигатор на руле.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 4 минуты назад:

Другие варианты есть. Чтобы было удобно надо купить любой специализированный навигационный прибор, например Garmin. Действия те же, т. е. экспорт в GPX, перенос с компа на карту памяти или внутреннюю память прибора. Затем найти его в сохранённых треках на приборе и включить навигацию по этому треку. Разница в сравнении со смартфоном в том, что карта с маршрутом на экране будет хорошо видна без подсветки дисплея (в дневное время), поэтому ориентироваться будет на порядок удобнее. Кроме того этот трек (маршрут) будет выделен довольно жирной линией, т. е. хорошо виден когда навигатор на руле.

 

Я понял, спасибо! Пока такой вариант не рассматриваю, интересовало есть ли такой функционал в gpsies или я его не заметил просто..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А что с gpsies? Раньше можно было рисовать трек прямо на гугл мапс и теперь за это хотят какие-то бешенные 25 евро. Как быть? может есть какая альтернатива с похожим функционалом?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvs88 сказал(а) 4/6/2019 в 01:22:

А что с gpsies? Раньше можно было рисовать трек прямо на гугл мапс и теперь за это хотят какие-то бешенные 25 евро. Как быть? может есть какая альтернатива с похожим функционалом?

Это новая (ну как, пару лет ей) политика Гугла - драть бешеные деньги с тех, кто сосёт с них карты. Вроде, SAS Planet еще работает с картами Гугла нелегально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

nakarte.me использовал для рисования похода. Там вообще швейцарский нож, правда рисование только вручную, дорогам следовать не умеет.

Удобства добавляет возможность добавления слоя Strava Heatmap, чтобы держаться/избегать популярных троп.

Изменено пользователем elsidoi
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvs88 сказал(а) 06.04.2019 в 01:22:

А что с gpsies? Раньше можно было рисовать трек прямо на гугл мапс и теперь за это хотят какие-то бешенные 25 евро. Как быть? может есть какая альтернатива с похожим функционалом?

А в чём проблема рисовать трек не в гугль-картах, а, например, в ОСМ? Возможно, в некоторых местах планетки ОСМ хуже по содержанию, чем гугль-карты, но на Руси это, вроде бы, не так, и уж точно это не касается СПб и губернии

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 20 часов назад:

но на Руси это, вроде бы, не так

 

увы, но на Руси это именно так (((

 

Hellwarrior сказал(а) 20 часов назад:

точно это не касается СПб и губернии

 

а вот это точно!

Спойлер:

Скрытый текст

Украина Петербург не Россия

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь маршрутами на livegpstracks: https://livegpstracks.com/default.php?ch=route

Подложки осм, яндекс и куча всего вплоть до генштаба. Гугль они тоже, кстати, убрали относительно недавно.

Что есть:
Построение по точкам
Автопостроение по дорогам
Добавление путевых точек в маршрут
Описание точек и маршрута
Экспорт в kml gpx plt wpt 

Еще мне нравится возможность распечатать маршрут с описанием, обозначениями и картой.
 

Изменено пользователем igandreeff
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Названия городов в странах, где не латиница пишется по местному.

Это можно переключить на латиницу?

Не силен в вязе и иероглифах(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пума сказал(а) 19.11.2015 в 15:16:

Уважаемые продвинутые пользователи, подскажите, пожалуйста, какая точность определения местоположения? У меня тоже османд на планшете на андроиде, и точность где-то 50-100м. Т.е. когда я еду по треку, навигатор говорит "через 100 метров поверните налево", а я уже нахожусь в точке поворота! Мне кажется, что это слишком много, хотя я не уверена.


Насколько я понимаю, координаты определяет GPS, т.е. планшет. Но показывает на карте османда.

Поделитесь опытом: у кого как точно навигатор определяет местоположение?

Эта проблема османда до сих пор не решена. Когда позиция определена как "Х метров до маневра" срабатывает оповещение что именно столько было метров до маневра на начало оповещения. Соответственно когда проговаривается фраза до слов дистанции она уже неправильная. По причине того что совершенно не учитывается скорость движения и слишком долго проговаривается. Даже если бы дистанция называлась первым словом было бы намного точнее. К сожалению до яндекс карт ещё далеко. На 40-70 метров может достигать опаздывание звуковой информации. 

 

С другой стороны надо настроить автоматмческое включение экрана перед маневром и визуально среагировать, сотнеся карту и местность. 

 

Точность системы GPS для гражданских целей в районе 100 метров с вероятностью 97.8%, максимальная точность для определенных служб около 10-50 метров. eGPS в определенных районах активного судоходства или авиадвижения за отдельную мзду или военными ведомствами может достигать до нескольких метров, но это совершенно не касается телефонов и гарминов. Также как разные модели телефонов отличаются друг от друга. 

 

Такая точность и главное кучность определения места стоячего на месте приемника телефонам и не снилась. Достаточно отключить привязку к дороге и положить телефон и посмотреть как бегает позиция в течение получаса часа. Путем записи трека. Я не говорю уже о том что лес и прочие препятствия дают отраженные сигналы, особенно в городе. Плюс ещё надо покапаться чтобы сократить интервал между точками определения места, что также зависит от конкретного железа и программы. 

 

Опять же у туриста должна быть голова и некоторое штурманское чутье, чтобы заблаговременно до маневра изучить его характер и соотнести карту и местность. Также как и примерно помнить на каком километре следующий поворот. Иначе даже повышенная точность gps не поможет понять какая из нескольких дорог нужная, так же как отличить дороги от частных сьездов и не забывать о том что карта может быть неактуальной и неполной. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Какой-то вид непривычный на скрине. Это непосредственно Alltrails? Я-то было подумал, что gpsies и Alltrails это теперь совсем одно и тоже. Но судя по внешнему виду видимо нет. Запутали совсем своими слияниями

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 15 часов назад:

 Какой-то вид непривычный на скрине. Это непосредственно Alltrails? Я-то было подумал, что gpsies и Alltrails это теперь совсем одно и тоже. Но судя по внешнему виду видимо нет. Запутали совсем своими слияниями

Alltrails купил Gpsies, их базу пользователей и треков. Но это на данный момент два разных сайта.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

просьба для  название темы не менять

для  alltrails, если надо, заведите другую или отрежбте кусок от этой

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а есть в природе что-нибудь аналогичное? посоветуйте.

alltrails не предлагать.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit сказал(а) 34 минуты назад:

а есть в природе что-нибудь аналогичное? посоветуйте.

alltrails не предлагать.

 

треки рисовать то nakarte.me 
А хранить, увы, не подскажу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас