Hello World!

steelcat

Навигация на Андроиде и не только

336 сообщений в этой теме

asidori писал(а) Sun, 26 May 2013 18:15
Собираюсь в путешествие из Афин на север нужны подробные навигацыные карты на андроид 2.2 моторола дефу Греция,Албания Югославия,Австрия,Чехия,Германия. какие можете посоветовать?


OSM, не? В oruxmaps можно загрузить в оффлайн варианте.

Для экономии места можно загрузить карты, на которые VORON выше ссылку давал, а критичные места скачать с максимальной детализацией. Изменено пользователем n1ko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Затестил зарядку http://intl-outdoor.com/ml102-usb-charger-for-18650-26650-battery-p-243.html
с аккумом http://intl-outdoor.com/2-pcs-panasonic-ncr18650b-3400mah-liion-battery-p-615.html

Хватило на заряд с 15% до 100 и с 20 до 60.
Заряжется где-то за час до 80%, потом еще часа 1,5-2 до 100.

Аккум пока новый, это был второй цикл заряд-разряд. Он еще емкость должен набрать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Sun, 12 May 2013 19:32

гармин устарел лет на 5-7. конечно оно работает, но ацки медленно и неудобно.

Может, следующие версии Garmin уже будут представлять собой Android-устройства со спец-ПО, понимающим форматы карт Гармин, JNX и т. д.

Пока что в Андроидном софте дела обстоят очень глухо, например, с наложением вектора на растр и одновременным автороутингом.

И да, я пропустил - разве для телефонов уже придумали удобный крепеж на руль по типу гарминовского, а не эти огромные корявые лапы из скрипучего пластика, которые того и гляди отвалятся или выпустят телефон?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 31 May 2013 12:41
n1ko писал(а) Sun, 12 May 2013 19:32

гармин устарел лет на 5-7. конечно оно работает, но ацки медленно и неудобно.

Может, следующие версии Garmin уже будут представлять собой Android-устройства со спец-ПО, понимающим форматы карт Гармин, JNX и т. д.
Вряд-ли, как-то Garmin StreetPilot под Андроид со скрипом продвигается. Такое ощущение что гарминовцы ещё не решили окончательно, надо ли оно им. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 31 May 2013 12:41

И да, я пропустил - разве для телефонов уже придумали удобный крепеж на руль по типу гарминовского, а не эти огромные корявые лапы из скрипучего пластика, которые того и гляди отвалятся или выпустят телефон?


хз, я резинками к выносу креплю, на реальном расколбасе подстраховываюсь и убираю в карман. но держится оно вполне надежно.

во Франции товарищ посеял гармин на спуске, понадеявшись на его удобный и надежный крепеж Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 31 May 2013 12:41

Пока что в Андроидном софте дела обстоят очень глухо, например, с наложением вектора на растр и одновременным автороутингом.


Не совсем понимаю, нафига это может понадобиться в рамках походов )
Мне не нужно точно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Fri, 31 May 2013 15:14
Не совсем понимаю, нафига это может понадобиться в рамках походов )
Мне не нужно точно.

Подробность ГШ + актуальность вектора + автороутинг на одном экране. Примерно 100% пользователей навигаторов НЕ от Гармина не понимают, зачем это нужно, ты не одинок. )))

n1ko писал(а) Fri, 31 May 2013 15:12
во Франции товарищ посеял гармин на спуске, понадеявшись на его удобный и надежный крепеж Smile

Сам дураг, на такие случаи надо прибор всегда привязывать телефонным шнурком к рулю. Smile Хотя я вообще не представляю, как правильно вставленный прибор может вывалиться в принципе - его чтобы просто руками снять, надо немалые усилия прикладывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 31 May 2013 10:41

И да, я пропустил - разве для телефонов уже придумали удобный крепеж на руль по типу гарминовского, а не эти огромные корявые лапы из скрипучего пластика, которые того и гляди отвалятся или выпустят телефон?


http://www.handy-punkt.com/ebay_pic/bike_i93_01.jpg Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Fri, 31 May 2013 17:59
http://www.handy-punkt.com/ebay_pic/bike_i93_01.jpg Razz

А в сочетании с защитной плёнкой на экране оно на прикосновения вообще отзывается?

И да, как раз напомнили, нужен как минимум хардверный джойстик плюс пара кнопок для зуммирования карты. Емкостной сенсор не катит: прошлой зимой я уже чуть руку не отморозил, роясь в карте на телефоне. Резистивный сенсор уныл сам по себе, т.к. на него нужно ДАВИТЬ.

Разумеется, это я один такой извращенец, а миллионам пользователей Айфонов, Орегонов и Дефай в качестве навигаторов хардовые кнопки не нужны, можете не напоминать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не знаю, защитные плёнки не ставил, так отзывается, только при этом чувство, будто с резистивным работаешь.

а насчёт зимы, может тогда перчатки взять специальные? типа таких
http://www.bike24.de/p125603.html

и на самом деле я тоже предпочитаю хардовые кнопки. Изменено пользователем dunkelfalke
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 31 May 2013 17:22
n1ko писал(а) Fri, 31 May 2013 15:14
Не совсем понимаю, нафига это может понадобиться в рамках походов )
Мне не нужно точно.

Подробность ГШ + актуальность вектора + автороутинг на одном экране. Примерно 100% пользователей навигаторов НЕ от Гармина не понимают, зачем это нужно, ты не одинок. )))


Автороутинг для велика актуален? )
Может еще и для пешехода в лесу тоже? )))
ОСМ не обеспечивает ли подробность+актуальность?
С какой скоростью все это ворочается? Мой небольшой опыт общения с гармином говорит, что смотреть какую-то большую карту и разрабатывать маршрут на таком экранчике, да еще с такими тормозами крайне тяжело.
Почему-то когда на покатушке кто-то спрашивает, какое расстояние до такой-то точки, все владельцы гарминов надолго зависают над своими девайсами... Сколько времени займет посмотреть это на телефоне ты, наверное, в курсе )

А вот и крепления подоспели ) http://www.topeak.com/products/PanoBike/ridecae_mount
Хотя свои резиночки на это УГ не променяю )))

Есно отсутствие хардовых кнопок - это плохо. Так же и экран на солнце хоть и виден, но не сравнится с гарминовским трансфлективным. Зато разрешение намного выше, что имхо важнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Fri, 31 May 2013 20:10

Автороутинг для велика актуален? )
Может еще и для пешехода в лесу тоже? )))

Для велика - да, т.к. он непрерывно считает и показывает расстояние до цели по дорогам, а не напрямик. Например, когда едешь на электричку (или на финиш БА), это помогает заранее спланировать скорость так, чтобы и попу не рвать, и приехать с минимальным запасом, и не остаться с носом, опоздав на полминуты.

Цитата:
ОСМ не обеспечивает ли подробность+актуальность?

ОСМ обязательно требует дополнения нормальной картой, хотя бы Генштабом. Потому что стоит залезть в какую-нибудь жопу (и не только), как оказываешься посреди чистого экрана, куда там ехать - непонятно. Достоинство ОСМ - что если дорожка обозначена, то она как правило есть на самом деле. Smile

Цитата:
С какой скоростью все это ворочается? Мой небольшой опыт общения с гармином говорит, что смотреть какую-то большую карту и разрабатывать маршрут на таком экранчике, да еще с такими тормозами крайне тяжело.

Ну, небыстро работает, однако для задач в туризме хватает.

Цитата:
Сколько времени займет посмотреть это на телефоне ты, наверное, в курсе )

Ога. Smile В Гармине я при надобности забил в поиск "голож" - он за 20 сек. нашел оз. Голожопинское, еще за 5 сек. проложил к нему маршрут. На всё - около минуты. В телефоне я не представляю, как это сделать без инета, оффлайновые карты ИМХО не поддерживают поиск по имени.

Гармин - это навигатор, а не электронная карта, где размер экрана действительно решает. В качестве карты я вожу планшет в ПВД и бумагу - в походы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
османд это всё может в принципе, и карты по европе более-менее.
но его авторутинг мне совсем не нравится, и часто непонятно, что он конкретно хочет, особенно если забраться в лес.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Загрузил Осман и карты при открытии проги в чёрном окне пишет ,для этой позиции выберите меню -Слои источник карты - векторные карты,куда заходить поясните на пальцах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Или подскажите последовательность загрузки карт на OruxMaps
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
asidori писал(а) Sat, 01 June 2013 22:52
Или подскажите последовательность загрузки карт на OruxMaps

В этой теме Duke описывал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 31 May 2013 22:02
n1ko писал(а) Fri, 31 May 2013 20:10

Автороутинг для велика актуален? )
Может еще и для пешехода в лесу тоже? )))

Для велика - да, т.к. он непрерывно считает и показывает расстояние до цели по дорогам, а не напрямик. Например, когда едешь на электричку (или на финиш БА), это помогает заранее спланировать скорость так, чтобы и попу не рвать, и приехать с минимальным запасом, и не остаться с носом, опоздав на полминуты.



По каким дорогам? Тем, что есть в гарминовской карте? А гарминовские карты насколько подробны? Скажем, все карты, что я нашел по Турции, ОСМу в подметки не годились. Там асфальт-то был не весь отмечен, не говоря о грунтах. Но тут хз, искать хорошо мне было лень.

VORON писал(а) Fri, 31 May 2013 22:02

Цитата:
ОСМ не обеспечивает ли подробность+актуальность?

ОСМ обязательно требует дополнения нормальной картой, хотя бы Генштабом. Потому что стоит залезть в какую-нибудь жопу (и не только), как оказываешься посреди чистого экрана, куда там ехать - непонятно. Достоинство ОСМ - что если дорожка обозначена, то она как правило есть на самом деле. Smile


В телефоне можно просто переключиться на другую карту, тот же генштаб. Много времени это не займет. Причем можно загрузить фактически любой набор карт. (Я зимой переключался между снимком льда и картой - норм)

VORON писал(а) Fri, 31 May 2013 22:02

Цитата:
Сколько времени займет посмотреть это на телефоне ты, наверное, в курсе )

Ога. Smile В Гармине я при надобности забил в поиск "голож" - он за 20 сек. нашел оз. Голожопинское, еще за 5 сек. проложил к нему маршрут. На всё - около минуты. В телефоне я не представляю, как это сделать без инета, оффлайновые карты ИМХО не поддерживают поиск по имени.


В гарминовских картах поиск работает только по тем объектам, что там есть, надо думать? :)
В телефоне мгновенно можно измерить расстояние по прямой от текущего положения до произвольной точки. В большинстве случаев такой точности хватает, причем в том числе и для прикидки времени и скорости до электрички.
VORON писал(а) Fri, 31 May 2013 22:02

Гармин - это навигатор, а не электронная карта, где размер экрана действительно решает. В качестве карты я вожу планшет в ПВД и бумагу - в походы.


По-моему, телефон вполне юзабелен и в качестве карты, и навигатора :)
Во всяком случае, желания покупать навигатор после юзания телефона у меня не возникло ни малейшего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 03 June 2013 15:48
В гарминовских картах поиск работает только по тем объектам, что там есть, надо думать? :)

"Дороги России Топо" весят 2 ГБ. OSM по России весят 400 МБ. Это намёк. :)

Только на прошлых выходных мы проехали километров 15 по дорогам, не обозначенным на OSM. Нормальные дороги, им лет 50 уже, просто из картографов по ним никто не ездил. Короче, надо комбинировать. Я даже не против использования OSM в качестве основных карт, но ОБЯЗАТЕЛЬНО со страховкой в виде чего-то нормального, если планируется съезжать в жопы. От региона, понятное дело, сильно зависит, в наших краях именно так. Где отношение "вес/площадь карты" на порядок выше, чем в РФ - всё по-другому.

Цитата:
В телефоне можно просто переключиться на другую карту, тот же генштаб. Много времени это не займет.

А тут не надо никуда переключаться, ты все время видишь Генштаб с наложенными поверх векторными дорогами. Что переключаться туда-сюда это легко и удобно - самовнушение (ака Галахов-стайл). Я, конечно, тоже могу прямо на ходу поменять отображение карт, подключить другие слои, но так и с велика упасть недолго.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 03 June 2013 17:02

"Дороги России Топо" весят 2 ГБ. OSM по России весят 400 МБ. Это намёк. :)

400мб - это очень сильно урезанная версия. полная на порядки больше весит. в 400мб квадрат 50*50 км в максимальной детализации не уложится.

VORON писал(а) Mon, 03 June 2013 17:02

Только на прошлых выходных мы проехали километров 15 по дорогам, не обозначенным на OSM. Нормальные дороги, им лет 50 уже, просто из картографов по ним никто не ездил. Короче, надо комбинировать. Я даже не против использования OSM в качестве основных карт, но ОБЯЗАТЕЛЬНО со страховкой в виде чего-то нормального, если планируется съезжать в жопы. От региона, понятное дело, сильно зависит, в наших краях именно так. Где отношение "вес/площадь карты" на порядок выше, чем в РФ - всё по-другому.

Цитата:
В телефоне можно просто переключиться на другую карту, тот же генштаб. Много времени это не займет.

А тут не надо никуда переключаться, ты все время видишь Генштаб с наложенными поверх векторными дорогами. Что переключаться туда-сюда это легко и удобно - самовнушение (ака Галахов-стайл). Я, конечно, тоже могу прямо на ходу поменять отображение карт, подключить другие слои, но так и с велика упасть недолго.


Необходимость этой фичи за уши притянута. Когда маршрут строишь, по-любому смотришь, на какой карте лучше представлены дороги. Соответственно, этой картой и пользуешься.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 03 June 2013 17:19
Когда маршрут строишь, по-любому смотришь, на какой карте лучше представлены дороги. Соответственно, этой картой и пользуешься.

Ну вот и приходится так делать в условиях "или одно, или другое". А я просто беру и сочетаю достоинства двух (и более) карт одновременно. Там же можно сделать так, что при сильном приближении будет автоматически спутник подгружаться, а при отдалении - растровая карта мелкого масштаба.

Цитата:
400мб - это очень сильно урезанная версия. полная на порядки больше весит. в 400мб квадрат 50*50 км в максимальной детализации не уложится.

Ну так дай мне ссылку на OSM-ку России для Гармина размером в пару ГБ (это даже меньше 1 порядка разницы, я же не прошу 4, 40, 400 ГБ). Размером 1 ГБ нашел уже, да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня Гармина нет, я вообще хз, как к нему ОСМ прикрутить )
А так в оруксмапсе выбираешь квадратик, который хочешь скачать, дальше выбираешь слои. Он тебе кажет объем, который все это безобразие будет весить. И весит оно дофига. Что такое порядок я в курсе, ага.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 03 June 2013 17:56
У меня Гармина нет, я вообще хз, как к нему ОСМ прикрутить )
А так в оруксмапсе выбираешь квадратик, который хочешь скачать, дальше выбираешь слои. Он тебе кажет объем, который все это безобразие будет весить. И весит оно дофига. Что такое порядок я в курсе, ага.


как-то неправильно сравнивать офлайновые карты (все гарминовские карты таковые) и онлайновые, которые может грузить Орукс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Mon, 03 June 2013 18:30
n1ko писал(а) Mon, 03 June 2013 17:56
У меня Гармина нет, я вообще хз, как к нему ОСМ прикрутить )
А так в оруксмапсе выбираешь квадратик, который хочешь скачать, дальше выбираешь слои. Он тебе кажет объем, который все это безобразие будет весить. И весит оно дофига. Что такое порядок я в курсе, ага.


как-то неправильно сравнивать офлайновые карты (все гарминовские карты таковые) и онлайновые, которые может грузить Орукс.


а в чем проблема? эти карты сохраняются на девайсе, потом без проблем доступны оффлайн.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас